Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Валерий Радаев представил корейской делегации саратовские инновации

Регион 64 

Реализация на территории Саратовской области 22 апреля стала темой встречи председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина с представителями бизнес-сообщества Южной Кореи, в которой принял участие губернатор Валерий Радаев.

Вячеслав Володин отметил, что «отношения между Россией и Республикой Корея активно развиваются: растет товарооборот, многое делается в парламентском измерении, есть необходимая законодательная основа для развития внешнеэкономических отношений».

«Последняя... Читать дальше...

В Саратове ГИБДД будет ловить любителей тонировки

Регион 64 

Госавтоинспекция Саратова проводит рейд «Тонировка».

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, оперативно-профилактическое мероприятие пройдет 23 и 24 апреля. Инспекторы будут выявлять автомобили, водители которых не соблюдают требования техрегламента о безопасности транспортных средств.

«За нарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, вместе с постановлением... Читать дальше...



В Саратове «Лада» перевернулась от столкновения с грузовой «Газелью»

Регион 64 

В Саратове 22 апреля на дороге между поселками Солнечный и Юбилейный произошло крупное ДТП.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, столкнулись ВАЗ-2110 и «Газель», от удара отечественная легковушка несколько раз перевернулась.

В результате случившегося пострадали двое. Один из раненых после оказания медпомощи на месте от госпитализации отказался, второй был доставлен в больницу.

На месте работали реанимационная бригада облспаса, ЦМК, «скорая» и городская ГИБДД.

Скутер сбил 6-летнего нарушителя ПДД

Регион 64 

В Новоузенске Саратовской области 22 апреля в ДТП ранен ребенок.

Как сообщили в ГИБДД, около 17:25 напротив дома № 20 «а» по улице Рабочей 6-летний мальчик перебегал проезжую часть в неположенном месте и в результате попал под колеса скутера «Рейсер» под управлением 59-летнего мужчины.

Пострадавший пешеход был госпитализирован. Обстоятельства выясняются.

Панков считает митинги помехой развития саратовских предприятий

Регион 64 

Политические спекуляции на проблемах промышленных предприятий Саратовской области мешают решению этих проблем. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Николай Панков в интервью ГТРК «Саратов».

«Министерство промышленности работает как статистическое бюро, не встречаясь с трудовыми коллективами, не привлекая заказы и инвестиции на предприятия. И министерство экономики должно создавать положительный имидж экономический для привлечения финансирования в Саратовскую область… А у нас зачастую начинают проводить митинги... Читать дальше...

В Саратове завершился отопительный сезон

Регион 64 

В Саратове 22 апреля официально завершился отопительный сезон. Постановление о его окончании подписал глава города Михаил Исаев.

«В связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха завершить отопительный период 2018-2019 годов с 22 апреля», - говорится в документе.

Отметим, в 2018 году отопсезон завершился 21 апреля.



«Дачную амнистию» решено продлить до 1 марта 2020 года

Регион 64 

«Дачную амнистию» решено продлить до 1 марта 2020 года, заявил 22 апреля на XVII Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций вице-премьер Виталий Мутко. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, это было решено сделать, поскольку окончание «амнистии» уже начало отражаться на темпах жилищного строительства. При этом зампред правительства отметил, что одновременно власти начнут разрабатывать программу поддержки индивидуального жилищного строительства в России. Планируется... Читать дальше...

В Саратове за 2 дня на нарушении ПДД попались 68 пешеходов

Регион 64 

В Саратове за 2 дня выявили 68 пешеходов, нарушавших ПДД. Об этом по итогам тематической акции сообщили в ГИБДД 22 апреля. 

Профилактическое мероприятие было направлено на предупреждение ДТП. Инспекторы также обращали внимание на водителей, которые не уступают переходящим дорогу в установленном месте жителям. Таких автолюбителей оказалось 126. Все они привлечены к административной ответственности. 

«Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила, будьте взаимовежливы на дороге!»... Читать дальше...

На железнодорожной платформе задержали мужчину с синтетическими наркотиками

Регион 64 

В Саратове около железнодорожной платформы «Сокурский тракт» задержали 37-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Читать дальше...

В Саратовской области за выходные сдали на переработку почти 5 тысяч тонн мусора

Регион 64 

Саратовский филиал АО «Управление отходами» зафиксировал рекордный показатель поступления мусора на концессионные объекты. В минувшие выходные на станциях Энгельса и Балакова приняли более 4900 тонн твердых коммунальных отходов. Поток вырос более чем в 3 раза по сравнению с выходными марта - начала апреля.

Читать дальше...

Врачи объяснили опасность поздних родов для демографии России

Регион 64 

Увеличение количества поздних родов отрицательно сказывается на уровне рождаемости в России, заявил директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Геннадий Сухих, информирует РИА «Новости».

Читать дальше...

В Саратове публикации о принуждении участвовать в акции «Бессмертный полк» проверит прокуратура

Регион 64 

Руководитель саратовского реготделения движения «Бессмертный полк России» Александр Янклович обратился в Роскомнадзор и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ложных публикаций в СМИ. 

Такое решение принято после того, как появились сообщения об анонимной жалобе якобы учителя одной из школ, что педагогов принуждают к участию в акции «Бессмертный полк».

«Мы никогда не призывали и не заставляли никого насильно участвовать в народной акции. Никаких разнарядок, писем... Читать дальше...

Не уступивший дорогу водитель «Лады» ранил двух женщин

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 21 апреля в ДТП были ранены две женщины.

По предварительным данным Госавтоинспекции, около 14:30 на 22 км автодороги «Балаково - Духовницк - Пугачев» 32-летний мужчина на «Ладе Калине», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу ВАЗ-21074, за рулем которого находился 47-летний водитель.

В результате ДТП помощь медиков потребовалась 56-летней женщине из машины виновника аварии и 58-летней пассажирке «Жигулей».

Лжесотрудница ПФР похитила у саратовского старика 400 тысяч рублей

Регион 64 

В Саратове 28-летняя мошенница из города Красноуфимска Свердловской области не смогла смягчить приговор.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 11 мая приезжая женщина со своей подругой под видом сотрудниц ПФР пришли в квартиру к 82-летнему жителю Саратова и похитили сбережения старика в размере 400 тысяч рублей под предлогом обмена денег на новые купюры.

Суд приговорил обманщицу к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, но женщина подала апелляцию, посчитав... Читать дальше...

Китайская иномарка сбила женщину на «зебре»

Регион 64 

В Балакове Саратовской области 21 апреля в ДТП пострадала женщина.

По предварительной информации отдела пропаганды ГИБДД, около 11:20 напротив дома № 103 по улице Комарова 55-летний мужчина на автомобиле БИД не уступил дорогу и сбил 78-летнюю женщину, которая шла по «зебре».

В результате случившегося старушке потребовалась помощь медиков.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В Саратове из-за ремонта коммуникаций ограничат подачу воды на 2 улицах

Регион 64 

В Саратове 22 апреля изменят параметры холодного водоснабжения на 2 улицах. 

Как сообщает ООО «КВС», связано это с ремонтом коммуникаций. Работы планируют завершить до 20:00.

В зону отключения попали абоненты по улицам  Блинова, 1-5 (нечетная сторона) и Производственная, 44.

В психоневрологическом центре нелегально работали 6 санитарок

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области прокуроры выявили нарушения трудового законодательства в межрайонном психоневрологическом центре.

Как выяснили представители надзорного ведомства, с марта 2018 года в учреждении здравоохранения неофициально работают 6 санитарок. Кроме того, было установлено, что не в полной мере исполняются требования охраны труда и его оплаты.

В отношении должностных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях.

«Государственной... Читать дальше...

«СГАУ-Саратов» уступил астраханскому «Динамо» в принципиальном матче

Регион 64 

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» на выезде 20 апреля в упорной борьбе уступил астраханскому «Динамо» со счетом 22:23. Матч проходил в рамках чемпионата российской суперлиги.

Читать дальше...

Пешеход-нарушитель попал под «Шевроле» на трассе

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 20 апреля в аварии был травмирован игнорирующий ПДД мужчина.

По предварительным данным ГИБДД, около 23:30 на 13 км автодороги «Сызрань - Саратов - Волгоград - Пристанное - Озинки - Казахстан» 23-летний пешеход переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса «Шевроле», за рулем которого находился 36-летний водитель.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший был госпитализирован.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net