Регион 64
Апрель
2019

Новости за 20.04.2019

Девушки из Саратова претендуют на обложку журнала Maxim

Регион 64 

Девушки из Саратова - 27-летняя Полина Юнхель, 27-летняя Татьяна Бровкина и 29-летняя Екатерина Савельева - стали участницами конкурса MISS MAXIM 2019. Одна из них может украсить обложку популярного журнала.

Читать дальше...

Домушник выставил окно и обворовал квартиру на 1-м этаже

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 19 апреля сотрудники полиции по горячим следам поймали домушника.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, вчера утром к правоохранителям обратился 60-летний местный житель, заявивший о краже. По словам мужчины, с вечера предыдущего дня до 8:00 неизвестный, выставив стекло, проник в его квартиру на 1-м этаже и похитил телевизор «Самсунг» и тонометр.

В ходе розыска злоумышленника задержали. Им оказался гражданин 1987 г. р., судимый за грабеж и незаконный оборот наркотиков. Читать дальше...



На улице Саратова обнаружили истекающего кровью мужчину

Регион 64 

В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту смерти 35-летнего местного жителя. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 19 апреля диспетчеру станции «скорой» поступило сообщение о том, что около одного из домов на улице Краснокутской мужчине необходима помощь медиков. Бригада «неотложки» незамедлительно прибыла на место, после чего раненый был помещен в машину, однако на пути в больницу скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию... Читать дальше...

Президент поручил усилить в горящем Забайкалье группировку МЧС

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин по телефону выслушал доклад главы МЧС РФ Евгения Зиничева о мерах, предпринимаемых для борьбы с природными пожарами в Забайкалье. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. 

Путин поручил усилить группировку МЧС, необходимую для борьбы с природными пожарами, а также обеспечить все меры по своевременной эвакуации жителей пострадавших районов. Зиничев доложил президенту о том, что вызванные, скорее всего, палом... Читать дальше...

На ферме 10-летнего мальчика придавило плитой

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 19 апреля спасатели пришли на помощь травмированному ребенку.

Как рассказали ИА «Регион 64» в облспасе, в 20:28 на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о происшествии в с. Средний Колышлей. Звонивший сообщил, что на заброшенной ферме 10-летнему мальчику придавило ногу железобетонной плитой.

Спасатели незамедлительно выдвинулись на место и обнаружили школьника, ступня левой ноги которого оказалась между плитой и кирпичной кладкой помещения. Читать дальше...

На одной улице Саратова произошло два аналогичных ДТП

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 19 апреля произошло два аналогичных ДТП. Об этом информирует Госавтоинспекция.

Так, в 9:20 напротив дома № 90 «а» по Ново-Астраханскому шоссе не разъехались «Лада Гранта» и ВАЗ-2112. По предварительным данным, допустил аварию 59-летний водитель первой легковушки, который не пропустил «двенадцатую» под управлением 27-летнего мужчины на нерегулируемом перекрестке. В результате происшествия в больницу госпитализировали 63-летнюю пассажирку «Гранты».

... Читать дальше...



В Саратове на пустыре обнаружили тело пропавшей без вести женщины

Регион 64 

Во Фрунзенском районе Саратова обнаружено тело пропавшей без вести 80-летней женщины.

Как сообщает региональное СУ СКР, 13 августа прошлого года пенсионерка ушла из дома на улице Шелковичной и исчезла. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 17 апреля на открытом участке на ее труп наткнулись местные жители. Рядом с телом находились документы на имя пропавшей. Обнаруженные там же вещи опознали родственники женщины.

Видимых телесных повреждений на трупе не обнаружили. Назначен ряд судебных экспертиз... Читать дальше...

Губернатор заложил новую аллею на Кумысной поляне

Регион 64 

В экологической акции «Зеленый субботник» на Кумысной поляне Саратова 20 апреля принял участие губернатор Валерий Радаев.

Глава региона заложил новую аллею в природном парке, назвав это место «легкими» областного центра.
 
«Сегодня мы участвуем в экологический акции. По приглашению главы Саратова мы приложим силы к тому, чтобы облагородить любимое место отдыха граждан. Кумысная поляна - это «легкие» нашего областного центра. Нужно, чтобы парк прирастал новыми зелеными насаждениями. Читать дальше...

На Антонова в ДТП с «Калиной» пострадала водитель иномарки

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 19 апреля автоледи спровоцировала дорожную аварию.

По информации Госавтоинспекции, в 14:15 напротив дома № 33 по улице Антонова столкнулись автомобили «Фольксваген Поло» и «Лада Калина». Предварительно установлено, что ДТП допустила 33-летняя женщина, управлявшая иномаркой. За рулем отечественной легковушки находился 18-летний юноша.

В результате происшествия его виновницу госпитализировали в медучреждение.

В Саратовской области стартовал экологический субботник

Регион 64 

На Кумысной поляне Саратова 20 апреля стартовала Всероссийская экологическая акция «Зеленый субботник». 

Мероприятие по всей стране объединило 9 млн человек из 80 регионов. Субботник будет проходить до 20 мая. В акции планируют принять участие 50 тысяч саратовцев.

Первым мероприятием, намеченным активистами, стала уборка мусора близ детского оздоровительного лагеря «Березка» на территории национального природного парка «Кумысная поляна». 

Сегодня добровольцы планируют расчистить 7 тысяч кв. Читать дальше...

В Саратове пьяный пешеход получил травмы при падении на «Жигули»

Регион 64 

На дорогах Саратова 19 апреля телесные повреждения в ДТП получили три пешехода. Об этом сообщает областное УГИБДД.

Первое происшествие случилось в 9:30 напротив дома № 74 по улице Лебедева-Кумача. Управляя автомобилем «Хендай», мужчина 1970 г. р. проигнорировал правила проезда «зебры» и допустил наезд на женщину 1962 г. р. 

В 19:30 у дома № 26 по улице Гвардейской 38-летний пешеход, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на проезжую часть и по неосторожности упал на ВАЗ-2107. Читать дальше...

Саратовские пожарные до 40 раз в день выезжают на тушение сухой травы

Регион 64 

ГУ МЧС по Саратовской области просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности в период высокого риска природных возгораний.

По данным ведомства, пик таких происшествий приходится на конец апреля - начало мая. В это время пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы от 30 до 40 раз в сутки. Порой боевые расчеты не успевают возвращаться в депо, переезжая с одного вызова на другой.

«Опасность весенних палов в том, что огонь с горящей травы и мусора может быстро... Читать дальше...

В избиении до смерти саратовца заподозрили школьницу и ее друзей

Регион 64 

В Саратове 19 апреля по подозрению в избиении до смерти мужчины задержана группа молодых людей.

Как стало известно ИА «Регион 64», ночью в квартире дома № 21 по улице Азина был обнаружен труп неизвестного. На теле погибшего имелись многочисленные кровоподтеки в области головы, туловища, рук и ног.

В совершении преступления были заподозрены 4 человека - 15-летняя школьница, 18-летняя девушка и двое их приятелей 18 и 19 лет. При этом все совершеннолетние ранее уже оказывались на скамье подсудимых. Читать дальше...

Пожарные тушили «горящий» ТЦ «Леруа Мерлен»

Регион 64 

В Саратове 19 апреля прошли учения пожарных в ТЦ «Леруа Мерлен».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, по тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло возгорание на складе площадью 300 квадратных метров. Создалась угроза распространения огня и сильного задымления.

«По легенде, на момент учений в здании находилось около 300 человек. Силами администрации и дежурного персонала была проведена эвакуация, однако в помещениях административного корпуса и склада остались 8 человек. Читать дальше...

Володин ежедневно получает в «Инстаграме» до 300 обращений саратовцев

Регион 64 

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о предстоящем телеинтервью председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Вячеслав Володин в день получает от 200 до 300 обращений от жителей Саратовской области через паблик в «Инстаграме» Volodin.Saratov. Об этом он рассказал сегодня в интервью. Сказал, что именно через этот профиль в «Инстаграме» узнает многое из того, что волнует жителей региона.», - написал парламентарий.

Также он напомнил... Читать дальше...

В Саратове священник презентовал книгу о христианской жизни

Регион 64 

В Саратове в магазине «Читай-город» накануне состоялась презентация книги настоятеля Петропавловского храма игумена Нектария (Морозова) «Долг любви». Издание представляет собой сборник статей о христианской жизни, составленный на материале бесед автора с прихожанами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net