Регион 64
Апрель
2019

Новости за 28.04.2019

В саратовской колонии открыли воскресную школу

Регион 64 

В исправительной колонии № 13 в г. Энгельсе Саратовской области начала работать воскресная школа. 

Первыми учениками стали 27 осужденных, которым предстоит изучить основы православной веры и правила христианской жизни. Занятие для них провел руководитель отдела тюремного служения Покровской епархии священник Алексей Талалаев. Он отметил, что открытие воскресной школы на территории режимного учреждения будет способствовать формированию у обучающихся ценностей, интереса к православной культуре... Читать дальше...

Во время массового ДТП иномарка опрокинулась на крышу

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 28 апреля в одном месте произошло два ДТП подряд.

Дорожные аварии случились на улице Ярославской, сообщает портал «Вольск.ру». Сначала здесь столкнулись автомобиль «Лада Гранта» и рейсовый автобус, а затем не разъехались «Шевроле Лачетти», «Рено Дастер» и «Киа Спортейдж». При этом одна из иномарок опрокинулась на крышу.

«По предварительным данным, пострадал один человек - Андрей Глушанков 1985 года рождения. У него зафиксировали травму головы... Читать дальше...

Под Вольском опрокинулась «Ока»

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 28 апреля произошла дорожная авария с пострадавшим.

По информации местного ОГИБДД, в 14:30 на 51 км автодороги «Вольск-Черкасское-Калмантай» опрокинулась «Ока». По предварительным данным, 37-летний водитель малолитражки превысил скорость и не справился с управлением.

В результате происшествия его виновник получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.



Саратовцев предупредили о сильном ветре и грозах

Регион 64 

В Саратовской области 29 апреля ожидается усиление ветра. Об этом жителей предупредило ГУ МЧС.

По прогнозу синоптиков, порывы ветра, который начнет задувать уже ночью, будут до 15-19 м/с. Местами вероятны грозы.

«Будьте осторожны. Телефон доверия 8 (8452) 62-99-99», - напоминает в смс-рассылках ведомство.

Водитель BMW уснул за рулем и протаранил две фуры

Регион 64 

Под Саратовом 28 апреля произошло ДТП с большегрузами.

Происшествие случилось на 5 км Вольского тракта, сообщает портал «ЧП-Саратов».

По предварительным данным, водитель BMW уснул за рулем, в результате чего его машина оказалась на встречной полосе, где задела сначала одну фуру, а затем лоб в лоб протаранила вторую. Разовая медпомощь была оказана водителям легковушки и грузовика, а также пассажирке иномарки.

На месте работали сотрудники центра медицины катастроф, ГУ МЧС и ГИБДД.

На рынке у жительницы Саратова похитили кошелек

Регион 64 

Невнимательность обошлась жительнице Саратова потерей кошелька.

По информации ГУ МВД, в отдел полиции Волжского района обратилась 65-летняя женщина, заявившая о краже. По словам горожанки, 26 апреля она отправилась на сельскохозяйственный рынок за покупками и осталась без кошелька. Вор похитил имущество пенсионерки, воспользовавшись тем, что она оставила его на некоторое время без присмотра.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленника.



В зефире из саратовских универсамов исчез главный ингредиент

Регион 64 

Сладости и здоровье - понятия несовместимые, думают многие, забывая про такое лакомство, как зефир. Он не содержит жиров, изготавливается из различных фруктовых пюре и в идеале покрыт полезным шоколадом.

Насколько все «шоколадно» у зефира из саратовских универсамов, выяснили участники контрольной закупки, организованной Союзом потребителей «Росконтроль». В аккредитованной лаборатории «Ростеста» проверили обезличенные образцы глазированного зефира брендов «Шармэль», «Лянеж», «Д» (ТМ «Дикси»)... Читать дальше...

В детском лагере «Молодежный» построят корпус на 40 мест

Регион 64 

В саратовском детском оздоровительном лагере «Молодежный» стартовало строительство нового корпуса на 40 мест. Кроме того, начался ремонт в жилых корпусах, столовой, проводится благоустройство территории.

Читать дальше...

В коллекторе нашли мумию неизвестного

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 27 апреля обнаружили тело неизвестного мужчины.

Как рассказали ИА «Регион 64» в горспасе, мумифицированный труп находился в канализационном коллекторе по улице Заречной. О страшной находке в экстренную службу сообщили очевидцы.

Прибывшие на место спасатели извлекли тело. Обстоятельства смерти и личность гражданина устанавливаются. Не исключено, что погибший был бездомным.

В Саратове стартовала акция по сбору игрушек для онкобольных детей

Регион 64 

Молодежное общество «Ковчег» при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова объявило сбор игрушек для онкобольных детей.

«Они ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете. Иногда малышей до слез пугает даже простой осмотр. Поэтому в процедурных кабинетах отделений, где дети лечатся от тяжелых заболеваний, нередко есть «волшебная» коробка. В ней хранятся призы за смелость. Коробка эта так и называется - «коробка храбрости», - рассказали организаторы акции. Читать дальше...

На набережной Саратова вновь запел плавучий фонтан «Сердце Волги»

Регион 64 

В Саратове возвращен на привычное место после «зимовки» светомузыкальный фонтан «Сердце Волги». 

Уникальная плавучая конструкция, расположенная прямо в акватории реки на набережной Космонавтов, подключена и протестирована. На пробном включении фонтан «спел» хиты Меркьюри и Хьюстон.

Как пояснили корреспонденту ИА «Регион 64» техники, в постоянном режиме работа возобновится на майские праздники.

Обычно фонтан действует с мая по октябрь, а на время зимы сооружение, представляющее собой понтон с якорной системой... Читать дальше...

Саратовец воткнул себе напильник в голову и выжил

Регион 64 

Житель Саратова чудом остался жив, причинив себе опасную травму. 

Как сообщает Telegram-канал Mash, 43-летний Василий не так давно стал слышать голоса в голове, которые вели с ним беседы и отдавали приказы. «Освободить» их он решил радикальным способом - воткнув в ухо напильник. Именно с данным инструментом в голове саратовец поступил в медучреждение. 

«Удивительно то, что мужчина после этого выжил. Не задел никаких важных органов, прошел в полмиллиметра от сонной артерии - врачи были удивлены», - говорится в источнике. Читать дальше...

Чиновники незаконно продали частнику берег Волги

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области прокуроры добиваются возвращения в муниципальную собственность земельного участка, находящегося на берегу Волги.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, администрация продала рекреационную территорию площадью 23,8 тысячи квадратных метров в частную собственность, нарушив требования федерального законодательства.

Кроме того, что часть участка расположена на береговой линии, на нем имелись и зеленые насаждения, которые после его реализации были вырублены. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Московский день красоты: 5 историй преображения бездомных, которые теперь похожи на голливудских звёзд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net