Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 17.04.2019

Саратовские общественники стали участниками разговора с руководством ФСИН России

Регион 64 

Члены ОНК Саратовской области стали участниками «Прямого разговора» с руководством ФСИН России.

Основной темой мероприятия, прошедшего 17 апреля в режиме видео-конференц-связи под председательством первого заместителя директора ведомства генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Рудого, стали вопросы взаимодействия представителей ОНК и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Во встрече приняли участие представители Общественной палаты РФ, руководители структурных подразделений ФСИН... Читать дальше...

Житель Воронежа приехал в Саратовскую область с набитым наркотиками рюкзаком

Регион 64 

В Балашове Саратовской области вынесен приговор 24-летнему жителю Воронежа, который пытался продать наркотики.

По информации региональной прокуратуры, в социальной сети парень познакомился с человеком, который предложил ему заняться наркобизнесом. Молодой человек согласился.

Вечером 19 ноября, находясь у себя дома, он получил сообщение о месте хранения запрещенных веществ, которые ему предстояло продать. По полученному адресу житель соседнего региона забрал сверток с двумя полимерными упаковками... Читать дальше...

В Саратове на мусороперегрузочной станции нашли паспорт жительницы Самарской области

Регион 64 

Сотрудники мусороперегрузочной станции в поселке Елшанка Саратова в общем потоке ТКО обнаружили действующий паспорт, медполис, страховое пенсионное свидетельство и железнодорожный билет на 15 апреля до Самары.

Читать дальше...



Следователи разыскивают ушедшую из дома в ночной рубашке женщину

Регион 64 

Следственный отдел по Заводскому району Саратова разыскивает Наталью Череваткину 1944 г. р. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По версии следствия, в период времени с 7 по 11 января женщина вышла в ночной рубашке и носках из квартиры, в которой проживала, и ушла в неизвестном направлении. Дочь пенсионерки обратилась в отдел полиции и заявила о безвестном исчезновении матери. Родственники пропавшей без вести подтвердили, что с 7 января она не выходила на связь и им ничего не известно о ее местонахождении. Читать дальше...

Заключенные хранили в камере запрещенные предметы

Регион 64 

В Балашове Саратовской области прокуроры выявили нарушения в лечебно-исправительном учреждении № 3.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверяющие осмотрели жилые помещения, камеры штрафных помещений, пищеблока, медчасти и другие места и пришли к выводу, что администрация ЛИУ не создала условий для обеспечения правопорядка, законности и безопасности на территории учреждения.

«Осужденные, содержащиеся в камере штрафного помещения, хранили запрещенные предметы, которые изъяты при обыске... Читать дальше...

Приставы заставили саратовца демонтировать незаконно установленный забор

Регион 64 

В Лысогорском районе Саратовской области после вмешательства приставов демонтировали металлический забор с воротами. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службе УФССП.

Конструкция была незаконно установлена на земельном участке общего пользования между жилыми домами в частном секторе, что подтвердила экспертиза. Решением суда собственника обязали самостоятельно провести все работы, однако он попытался получить отсрочку. В просьбе ему было отказано, так как обосновать свои доводы он не смог. Читать дальше...

Пожарным удалось отстоять соседние с горящей баней дома

Регион 64 

ГУ МЧС по Саратовской области сообщает подробности пожара в г. Энгельсе, где 17 апреля загорелась частная баня.

Напомним, огонь от строения на Узеньком переулке перекинулся на дом. По словам очевидцев, из-за сильного ветра была угроза распространения пламени на соседние жилища.

По информации ведомства, сигнал о возгорании поступил на пульт «01» в 16:24. 

«Первые прибывшие подразделения доложили с места, что полностью горят деревянная баня и кровля деревянного дома. К... Читать дальше...

Путин потребовал переоценить и переписать космическую программу России

Регион 64 

Российская ракетно-космическая отрасль нуждается в серьезных переменах, заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности 16 апреля, сообщает РБК.
Президент в том числе призвал совершенствовать модель менеджмента.

«Нужно глубоко модернизировать ракетно-космическую отрасль, внедрять современную модель управления производством, научно-исследовательскими работами, учиться на порядок эффективнее использовать результаты космической деятельности во всех сферах нашей жизни», - сказал он. Читать дальше...



Губернатор потребовал готовить в саратовских вузах не менее 200 целевиков

Регион 64 

Целевая подготовка специалистов для учреждений здравоохранения стала темой совещания губернатора Саратовской области с руководителями профильного блока правительства и медицинского университета имени Разумовского. 

 Валерий Радаев сакцентировал внимание собравшихся на том, что этот вопрос в числе приоритетных выделил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в регион. 

 «Обеспечение кадрами отраслей образования и здравоохранения - это приоритетное направление... Читать дальше...

Регоператор выявил нарушителей правил утилизации строительного мусора

Регион 64 

Состояние контейнерных площадок в нескольких районах Энгельса Саратовской области проверили 17 апреля представители регоператора, чиновники, общественники и полицейские.

Читать дальше...

Заключенный предложил сотруднику колонии оставить себе сдачу с покупки телефона

Регион 64 

В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 34-летнему Евгению Южикевичу, который пытался подкупить сотрудника колонии.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в декабре прошлого года осужденный предложил работнику исправительного учреждения за деньги купить и принести для него мобильный телефон, пообещав перевести ему на карту 11 тысяч рублей, часть из которых должны были пойти на приобретение средства связи.

После этого через свою мать мужчина перевел на пластик сотрудника колонии озвученную им сумму... Читать дальше...

В Энгельсе огонь с горящей бани перекинулся на дом

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 17 апреля загорелись баня и дом.

Как сообщают очевидцы, огнем охватило сначала баню на Узеньком переулке, после чего он перекинулся на жилище.

Они также отмечают, что из-за сильного ветра есть угроза распространения огня на соседние дома.

В ГУ МЧС подтвердили факт возгорания бани. Информацией о пострадавших в ведомстве не обладают.

Мошенник обманом получил из бюджета почти миллион рублей

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор жителю Красного Кута, который обманом получил бюджетные деньги.

Как сообщает пресс-служба УФСБ, мужчина незаконно оформил субсидию в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 года», предоставив в администрацию ложные сведения.

Мошенник получил на дом в сельской местности 930 тысяч рублей, выделенных из областного и федерального бюджетов, однако в результате на эти деньги он не построил и не купил жилье.

«В... Читать дальше...

Мужчина избил пристава на судебном заседании

Регион 64 

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 53-летнему местному жителю, который избил пристава.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 13 апреля при рассмотрении гражданского дела в зале мирового судебного участка № 3 ответчика, который вел себя вызывающе и нарушал порядок, попросили покинуть помещение.

Недовольный таким решением мужчина стал грубо высказывать свое возмущение, активно жестикулируя и размахивая руками. Пристав начал сопровождать гражданина к выходу... Читать дальше...

Саратовские депутаты потребовали отремонтировать лестницу-убийцу

Регион 64 

К 9 мая территорию Волжского района Саратова необходимо привести в порядок. Этого от местного главы Сергея Бровкина потребовал депутат городской думы Александр Янклович на заседании комиссии по местному самоуправлению 17 апреля.

Читать дальше...

Глава района предложила построить новый мост на время ремонта Трофимовского

Регион 64 

Проблемы, которые могут возникнуть у жителей Ленинского района Саратова во время ремонта Трофимовского моста, 17 апреля стали темой обсуждения на комиссии городской думы по местному самоуправлению.

Читать дальше...

Саратовцев предупредили о мошенниках в спецодежде газовиков

Регион 64 

В последнее время участились случаи, когда мошенники обманывают жителей Саратовской области, представляясь сотрудниками газовой службы. Чаще всего их жертвами становятся граждане пенсионного возраста. Неизвестные лица в одежде, схожей со спецодеждой работников газораспределительной организации, ходят по квартирам. Они осматривают технику, якобы для того, чтобы выявить утечку газа. Затем мошенники навязывают потребителям покупку сигнализаторов загазованности по цене, во много раз превышающей их рыночную стоимость. Читать дальше...

Глава Ленинского района назвала банкротство заводов вынужденной мерой

Регион 64 

Депутаты Саратовской городской думы намерены детально обсудить ситуацию по ряду предприятий Ленинского района, где возникли финансовые сложности. Решение приняли 17 апреля на заседании комиссии по местному самоуправлению.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Прокуроры заинтересовались покурившим «спайс» подростком

Регион 64 

В Вольске Саратовской области прокуроры начали проверку по факту госпитализации подростка в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, 17-летний парень поступил в больницу с диагнозом «одурманивание неизвестным веществом». Предположительно, он употреблял наркотическое средство «спайс».

«В настоящее время организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой... Читать дальше...

В Саратове выгорели две деревянные дачи

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 16 апреля произошло возгорание двух деревянных дач СНТ «Домостроитель».

По информации ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 21:03. Огонь распространился на площади 78 квадратных метров.

«На тушение выезжали 3 единицы техники, 13 человек личного состава», - отметили в ведомстве.

Пожарные тушат частный дом на Соколовой

Регион 64 

В центре Саратова 17 апреля произошло возгорание в частном доме.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, пожар начался в жилище, расположенном на пересечении Соколовой и Некрасова. В настоящее время сотрудники занимаются тушением огня.

Информацией о масштабах инцидента и пострадавших в ведомстве пока не обладают.

Жители cаратовского поселка до полуночи остались без воды

Регион 64 

В Саратове 17 апреля из-за повреждений на коммунальных сетях снижено давление холодной воды в пос. Жасминном.

Примерно до 24 часов в зону ограничения попали дома №№ 1 - 20 «а», расположенные на улице Майской.

В домах Солнечного поселка отключили отопление

Регион 64 

В Саратове 17 апреля из-за ремонта трубопровода на улица Батавина без отопления остались дома в пос. Солнечном.

Примерно до 17 часов батареи остыли по адресам:

- 1-й Топольчанский проезд (№№ 2, 4, 5, 5 «а», 7);
- улица Тархова (№№ 37, 39, 41/1);
- улица Мысникова (№№ 3, 3 «а»);
- улица Батавина (№ 12).

Напомним, ранее горячую воду и отопление отключили на 5 улицах города.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net