Регион 64
Апрель
2019

Новости за 21.04.2019

В опрокинувшемся автомобиле погиб водитель

Регион 64 

В Аркадакском районе Саратовской области 21 апреля произошло ДТП с летальным исходом.

По информации Госавтоинспекции, около 8 часов вечера в ГИБДД поступило сообщение о том, что вблизи с. Ольгино вылетел с проезжей части и опрокинулся автомобиль ВАЗ-2115. По предварительным данным, водитель 1958 г. р. не справился с управлением легковушкой.

В результате происшествия его виновник от полученных травм скончался на месте. Пассажиру 1966 г. р. оказана необходимая медпомощь, обошлось без госпитализации.

В Саратове раскроют неизвестные факты о Шекспире

Регион 64 

В Саратове 22 апреля торжественно откроются «Дни Шекспира», посвященные 455-летию со дня рождения великого английского драматурга, поэта, актера.

Двухдневное мероприятие пройдет в областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина с участием знатоков творчества Уильяма Шекспира, юных исследователей и всех желающих.

«В понедельник в 11:00 приглашаем саратовцев на презентацию книжно-иллюстративной выставки «Шекспир! И нет ему конца…», а также на открытие художественной выставки... Читать дальше...

Росгвардейцы в очередной раз сдали кровь

Регион 64 

В Саратове в преддверии Национального дня донора военнослужащие и сотрудники Росгвардии в очередной раз приняли участие в сдаче крови. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках акции росгвардейцы посетили областную станцию переливания крови. Перед началом процедуры они прошли обязательный медицинский осмотр.

«Для бойцов это не первый опыт - в прошлом году военнослужащие и сотрудники сдали более 25 литров крови, предназначавшейся для детей с онкологическими заболеваниями», - уточняется в релизе. Читать дальше...



Мать отдала полицейским найденные у сына наркотики

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 31-летнему местному жителю, совершившему наркопреступление.

Как информирует пресс-служба региональной прокуратуры, 11 февраля этого года около 21:50 мужчина забрал в тайнике 1,24 грамма запрещенного вещества.

«Наркотическое средство было обнаружено матерью подсудимого и добровольно выдано сотрудникам полиции», - сообщили в надзорном ведомстве.

Суд приговорил жителя региона к 1 году колонии общего режима.

Сельчане побывали на экскурсии по удивительным памятникам

Регион 64 

В селе Чкалово Ершовского района Саратовской области творчески отметили Международный день памятников истории, культуры и выдающихся мест.

Как сообщили ИА «Регион 64» организаторы из комплексного центра социального обслуживания населения, жителей пригласили в местный дом культуры на виртуальную экскурсию. С помощью современных технологий и специально подобранных книг, альбомов сельчане «побывали» в различных уголках райцентра и региона, узнали историю расположенных там памятников, в том числе культурного наследия. Читать дальше...

«Шутка» 16-летней девушки о прыжке с моста закончилась приводом в полицию

Регион 64 

Сотрудники областной службы спасения 21 апреля выезжали на сообщение о несовершеннолетней, собирающейся спрыгнуть с моста «Саратов-Энгельс».

Как рассказали ИА «Регион 64» в облспасе, 16-летняя девушка отправила матери фотографию переправы и заявила, что намерена совершить роковой шаг. Обеспокоенная мать обратилась в экстренную службу, после чего спасатели выехали на место. 

Юную особу нашли под мостом и подняли наверх. Она находилась в нормальном физическом и эмоциональном состоянии. Читать дальше...

Володин намерен привлечь в Саратовскую область иностранных инвесторов

Регион 64 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин проведет совещание с участием посла Южной Кореи и представителей ведущих международных компаний. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков. 

«Знаю, спикер Госдумы помнит и чтит все праздники. Вот и сегодня он поздравил всех верующих нашей области. В разговоре также сообщил, что завтра в Москве проведет большое совещание. На него пригласит посла Южной Кореи с ведущими международными компаниями. Читать дальше...

В Саратовской области предложили проводить молебны на родовспоможение

Регион 64 

В Саратове обсудили взаимодействие церкви, власти и общественности для сохранения жизни нерожденного ребенка. Участники также подвели итоги работы епархии и государственных учреждений за 2018 год по противодействию абортам.

Так, в женской консультации № 1 г. Энгельса появился психолог для противоабортного консультирования, и одна из мам решила сохранить 4-го ребенка. Положительные моменты отметила и главный врач перинатального центра Анастасия Реброва. По данным статистики, число абортов сократилось. Читать дальше...



Президент выразил соболезнования в связи с терактами на Шри-Ланке

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Шри-Ланки Майтрипале Сирисене в связи с последствиями терактов в отелях и церквях страны. 

«Рассчитываю, что исполнители и заказчики столь жестокого и циничного преступления, совершенного в разгар пасхальных торжеств, понесут заслуженное наказание. В нашей стране разделяют скорбь родных и близких погибших и надеются на скорейшее выздоровление всех раненых», - сообщается на сайте Кремля.

Утром 21 апреля в Шри-Ланке прогремело 8 взрывов. Читать дальше...

В Балашове спасли утопающего мужчину

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области 21 апреля спасли утопающего. О происшествии ИА «Регион 64» рассказали в облспасе.

Ранним утром посторонние звуки у Хопра услышал дежуривший на базе спасатель. Он спустился на пирс, нырнул в воду и поднял на поверхность мужчину. После этого спасенному провели легочную реанимацию, и он задышал.

Балашовца передали сотрудникам «скорой».

Фото облспаса

Мошенник обманул саратовца при продаже 90 тонн проса

Регион 64 

Житель Саратова стал жертвой мошенничества, доверившись по телефону незнакомцу.

По информации ГУ МВД, мужчина 68 лет на одном из сайтов в интернете увидел объявление о реализации 90 тонн проса и связался с продавцом. Пообщавшись по телефону, он перевел ему на банковскую карту 90 тысяч рублей в качестве задатка. Спустя некоторое время саратовец отправил за зерном машины, однако так и не смог забрать товар, а получивший деньги аферист перестал отвечать на звонки.

По данному факту проводится проверка. Читать дальше...

В Саратовской области построили модульный ФАП на 5 сел

Регион 64 

В селе Курган Ртищевского района начался прием пациентов в новом фельдшерско-акушерском пункте, возведенном по современной модульной технологии.

Строительство велось в рамках программы «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года». Здание оснащено необходимыми коммуникациями, медоборудованием, мебелью и медикаментами на сумму более 3 млн рублей, уточнили в администрации муниципалитета. 

С введением ФАП в эксплуатацию квалифицированную медицинскую помощь первичного... Читать дальше...

Выделены дополнительные средства на лекарства для льготников

Регион 64 

В 2019 году более 800 млн рублей в Саратовской области потратят на лекарства для льготников. Об этом рассказала зампред Валентина Гречушкина в эфире радио «Эхо Москвы».

Из этой суммы свыше 300 млн рублей уйдет на закупку сахароснижающих препаратов и изделий медицинского назначения. Кроме того, в марте правительство дополнительно выделило 200 млн рублей, в том числе 100 млн - для обеспечения пациентов с диагнозом «сахарный диабет». 

По словам Гречушкиной, уже проведены все конкурсные процедуры... Читать дальше...

Воду отключили на 6 улицах Саратова

Регион 64 

Жители 6 улиц Саратова 21 апреля остались без воды. Об отключении сообщает ООО «КВС».

До трех часов дня краны будут пустыми в домах по улицам: Азина, 61-75, Волгодонской, Энергетиков, 1-му, 2-му проездам Энергетиков. До полуночи проведут воскресенье без воды жильцы улицы Чехова (от Антонова до Мамонтовой).

Причиной отключения стала коммунальная авария.

Маленькая певица из Саратова восхитила миллион подписчиков Максима Галкина

Регион 64 

Четырехлетняя саратовчанка Аня Маслова, ставшая финалисткой телевизионного шоу Первого канала «Лучше всех», обрела популярность в интернете.

Ведущий Максим Галкин разместил в своем Instagram фрагмент 51-го выпуска с участием крохотной гостьи из Саратова, которая очаровала его признанием в нежных чувствах к другу Никитке, народным хитом «Ой, цветет калина» и внешним сходством с дочкой Лизой. Тогда он назвал Анюту девочкой-песней и буквально завалил цветами, а затем пригласил на съемки новогоднего спецпроекта. Читать дальше...

Начальник саратовского главка встретился с представителем ООН и беженцами

Регион 64 

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов провел встречу с главой представительства управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Ванно Нупеком. Об этом сообщает ГУ МВД.

Мероприятие прошло в центре временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев МВД России в г. Красноармейске. Помимо расширенной делегации представителей ООН в рабочей встрече приняли участие депутат Госдумы Евгений Примаков, руководители служб и подразделений полиции... Читать дальше...

В Саратовской области потеплеет до +16°

Регион 64 

Начавшееся с субботы в Саратовской области потепление продолжится и 21 апреля.

По прогнозу синоптиков, сегодня в регионе ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер северного, северо-восточного направления особо докучать не будет - скорость 2-7 м/с.

Воздух днем прогреется до +11...+16°.

В Саратове выросли продажи книг

Регион 64 

В Саратове выросли продажи книг на 5%. При этом сами издания подорожали на 8%. Такие данные приводит ФД «Такском».

Наибольшим спросом пользуются книги в мягком переплете. В марте средняя цена на них составила 228 рублей. Электронные варианты покупали в среднем по 170 рублей.

Пик продаж в книжной индустрии приходится на сентябрь. Учебная литература занимает основную долю - 35% этого рынка.  

Кроме Москвы и Питера в список книгочеев вошли Астрахань и Воронеж. В этих... Читать дальше...

Саратовская область стала лидером в ПФО по числу прибывших соотечественников

Регион 64 

В Саратовскую область с начала 2019 года прибыли 887 соотечественников, проживавших за рубежом. Все они являются участниками программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net