Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

В Саратове семьям с 2 детьми готовы оформить ипотеку по 6% годовых

Регион 64 

В Саратове начался прием заявок по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» под 6% годовых на весь срок кредитования
 
«Семейная ипотека» - это льготная ипотечная программа с государственной поддержкой для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй и/или последующий ребенок.

Ранее срок действия льготной ставки составлял 3 года при рождении второго ребенка, 5 лет при рождении последующих детей. Теперь льготная ставка 6% будет действовать весь период кредитования. Читать дальше...

В Саратовской области в 7,5 раза больше стали перерабатывать мусора

Регион 64 

Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами» обеспечил рост поступлений твердых коммунальных отходов в 1-м квартале 2019 года в 7,5 раза в сравнении с поступлениями за аналогичный период 2018 года.
 
В Саратовской области за первые 3 месяца 2019 года на обработку и захоронение было направлено более 657 тысяч кубометров мусора, информирует 11 апреля пресс-служба регионального оператора.

Объем ТКЛ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 7,5 раза. Читать дальше...

В новых микрорайонах Саратовской области построят детские сады и школы

Регион 64 

В Саратовской области в каждом новом микрорайоне будут построены детские сады и другая социальная инфраструктура. Об этом заявила зампред правительства Валентина Гречушкина в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Она подчеркнула, что в регионе идет масштабное строительство новых дошкольных учреждений и, соответственно, увеличивается количество мест для дошколят, в том числе ясельного возраста. Сейчас эта работа продолжается в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда»... Читать дальше...



Прокуроры потребовали поискать в школьной библиотеке книги о терроризме

Регион 64 

В Саратовской области прокуроры нашли нарушения в библиотеке школы № 4 города Ртищево.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в учреждении не спешат сверять библиотечный фонд с федеральным списком материалов экстремистского и террористического содержания.

«Так, последний раз сверка производилась в соответствии с федеральным списком экстремистских материалов, состоящим из 4377 пунктов, в то время как на момент поверки в него входило 4868 позиций», - сообщили прокуроры. Читать дальше...

Володин рассказал, с чего началась точечная застройка в Саратове

Регион 64 

К исторической части Саратова необходимо относиться более трепетно. С таким напутствием к главе города Михаилу Исаева 11 апреля на встрече с краеведами, археологами и работниками музеев обратился спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. 

Председатель федерального парламента отметил, что новые строения в центре должны учитывать стилистику. Он призвал органы местной власти «прямо говорить» застройщикам, если будущий объект не вписывается в ансамбль.

В своем выступлении Володин также рассказал... Читать дальше...

Губернатор встретил в аэропорту Валентину Терешкову

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев вечером 11 апреля встретил в аэропорту Валентину Терешкову, прилетевшую в Саратов на празднование Дня космонавтики.

Первая женщина-космонавт примет участие в мероприятиях, которые пройдут на территории региона 12 апреля. Терешкову приветствовали учащиеся профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Она поинтересовалась у ребят, посещали ли они Звездный городок. Узнав, что студенты там никогда не были, Валентина Владимировна предложила совершить... Читать дальше...

В Саратовской области открывается сезон навигации

Регион 64 

На водоемах Саратовской области с понедельника, 15 апреля, открывается сезон навигации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев.

ГИМС напоминает, что эксплуатация маломерных судов разрешается после их регистрации в профильных органах, нанесения идентификационных номеров, технического освидетельствования инспекторами ГИМС. 

Также необходимо соблюдать установленные нормы и технические требования по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей. Читать дальше...

Бывшие малолетние узники возложили цветы к памятнику жертвам фашизма

Регион 64 

В саратовском парке Победы у памятника жертвам фашизма 11 апреля состоялся митинг, посвященный Международному дню освобождения узников концлагерей. Участники возложили цветы к монументу, на котором начертаны слова из песни «Бухенвальдский набат»: «Люди мира, на минуту встаньте!».

На встречу с ветеранами приехала школьница из села Красный Партизан. За свою исследовательскую работу она была награждена поэтическим сборником Адэлии Родиной «Шла девчонка дорогой войны». Ученице выпала уникальная... Читать дальше...



Охотник рассказал полицейским о найденном в степи схроне оружия

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области выявили факт незаконного хранения оружия.

Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, 10 апреля полицейские вместе с коллегами из УФСБ в пос. Белоглинном на улице Урожайной в доме, принадлежащем 58-летнему мужчине, обнаружили малокалиберную винтовку без заводского номера и 39 патронов разного калибра.

По словам хозяина жилища, боеприпасы он нашел 10 лет назад в степи в 1 км от населенного пункта во время охоты. Оружие стражи порядка у саратовца изъяли и начали проверку.

В Саратовской области организуют фотосессию для больных онкологией

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 12 апреля в рамках марафона «Мы можем. Я могу» состоится фотосессия для людей, которые столкнулись с диагнозом онкология. 

«Мы планируем провести фотосессию для девушек и женщин, которые проходят лечение, и тех, кто вышел уже в ремиссию. Наша цель - изменить отношение общества к онкологии. На примерах женщин, которые участвуют в проекте, мы хотим показать, что жизнь не заканчивается на диагнозе рак», - сообщили организаторы.

Фотомарафон «Мы можем. Читать дальше...

В Пугачевском районе перекрыли движение по двум плотинам

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 11 апреля продолжился разлив Большого Иргиза.

По информации ГУ МЧС, в настоящее время закрыто движение по насыпной плотине через реку в с. Березово. Уровень воды поднялся выше полотна на 10 см (динамика за сутки + 10 см), длина перелива - 140 м, ширина - 5 м. Объехать препятствие можно по автодороге «с. Березово - с. Давыдовка - п. Чапаевский - с. Раздольное - п. Горный».

Также закрыто движение по насыпной плотине, используемой для передвижения транспорта в пос. Читать дальше...

Спикер посоветовал саратовским властям любить город

Регион 64 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин 11 апреля на заседании раскритиковал городских чиновников за недостаточное внимание к развитию Саратова.

Спикер отметил, что у облцентра хорошие перспективы, здесь сосредоточены большинство предприятий и учреждений социальной сферы и здравоохранения, но при этом бюджетные расходы на человека - одни из самых низких в агломерации. Вячеслав Володин заметил, что в том же Татищевском районе этот показатель составляет 20 тысяч 200 рублей.

«Город Саратов - 18,7 тысяч. Читать дальше...

Панков отметил внимание участников совещания к выступлению Володина

Регион 64 

Выступление председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина на совещании на тему развития Саратовской агломерации заставило задуматься многих. Это отметил участник встречи, проходящей в музее «Россия - моя история», депутат Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Володин на встрече по развитию Саратовской агломерации напомнил городской власти об ответственности перед людьми. И про зимний коллапс напомнил, и про то, что ремонт Трофимовского моста должен быть тщательно продуман. Чтобы жители часами не стояли в пробках. Читать дальше...

В Аткарске перелит низководный мост через Медведицу

Регион 64 

В черте г. Аткарска Саратовской области 11 апреля начался подъем реки Медведицы. 

Как сообщает администрация муниципалитета, уровень воды на 8 часов утра составил 140 см, но после полудня река вышла из берегов и перелила низководный мост в районе Нижней Красавки. Уровень перелива на 3 часа дня составил 10-15 см. Движение пока не перекрыто, по мосту свободно проезжают автомобили, мотоциклы и велосипеды. Пешеходы могут преодолеть переправу только в высоких сапогах. 

«В месте перелива развернута лодочная переправа»... Читать дальше...

Володин напомнил чиновникам о последствиях суеты при строительстве школы в Солнечном

Регион 64 

Ремонт Трофимовского моста в Саратове может обернуться коллапсом. Такие опасения 11 апреля высказал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время совещания на площадке музея «Россия - моя история».

Спикер раскритиковал местных чиновников за нежелание брать на себя ответственность и пассивность при реализации ряда проектов, направленных на улучшение качества жизни населения. В качестве примера он привел планы по строительству скоростного трамвая, которые обсуждаются уже не первый год... Читать дальше...

Днем на улице Навашина за 10 минут ограбили двух женщин

Регион 64 

В Кировском районе Саратова полицейские раскрыли серию грабежей.


Преступления были совершены днем 9 апреля в течение 10 минут на улице Навашина, рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД. В первом случае жертвой злоумышленника стала 71-летняя женщина. У пенсионерки грабитель вырвал из рук сумку, в которой лежали продукты, пенсионное удостоверение и деньги. Вторая потерпевшая - горожанка 80 лет лишилась поклажи с документами, кошельком и мобильным телефоном.

... Читать дальше...

Володин призвал саратовских чиновников не ждать золотую рыбку

Регион 64 

Перспективность проекта саратовского скоростного трамвая необходимо оценить с экспертами. Об этом 11 апреля заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на совещании по развитию агломерации, которое состоялось в музее «Россия - моя история». 

«Если это шаг вперед, то нужно изучать, если это такой же трамвай, но только мы его называем скоростным, то лучше людям голову не морочить и средства не тратить. Второе, если проблему иначе не решить, то в этом году нужно уже заказать проект. Читать дальше...

Выбросившая кота с балкона женщина озвучила причину своей агрессии

Регион 64 

Полицейские 11 апреля распространили видеозапись с допросом 47-летней женщины, выбросившей кота в окно.

Как призналась фигурантка уголовного дела о жестоком обращении с животными, в момент случившегося она была немного «выпивши», а кот сходил в туалет не в том месте.

«Порвал обои, правда, немножко. Я его взяла и опустила вниз с балкона. С седьмого этажа», - сказала женщина.

Во время допроса она заплакала, а на вопрос полицейского о причине слез заявила, что ей «жалко то, что сделала». Читать дальше...

Володин раскритиковал главу Саратова за нежелание брать на себя ответственность

Регион 64 

К развитию Саратовской агломерации должны подключиться все уровни власти и общественность. С таким посылом к чиновникам, депутатам и активистам 11 апреля обратился председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

После выступлений чиновников, которые докладывали о различных направлениях работы, спикер Госдумы заметил: «Складывается ощущение, что вы всё узнаете из выступления, а до этого у вас не было возможности это обсудить. На такие встречи надо приходить подготовленными», - упрекнул присутствующих  Володин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Мужчина получил срок за удар кулаком в живот приятеля

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 36-летнему жителю города Балаково, который напал на знакомого.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, всё произошло вечером 23 ноября прошлого года в одном из домов села Хлебновка. В ходе ссоры с 59-летним хозяином квартиры мужчина ударил оппонента кулаком в верхнюю часть живота, причинив тяжкий вред его здоровью.

«Суд назначил гражданину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», - рассказали в ведомстве.

На обновление трамвайного маршрута № 3 потребуется 3 млрд рублей

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 11 апреля доложил о планах по совершенствованию дорожной сферы на совещании с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

Одним из главных направлений станет создание линии скоростного трамвая. В генеральном плане утверждены маршруты №№ 3, 9 и 11. Первые два соединят Ленинский и Заводской районы с центром города, последний - Солнечный. Кроме того, планируется изменить маршруты № 8 и 10. Между собой все они будут соединены 2 терминалами у Детского парка и Сенного рынка. Читать дальше...

К месту приземления Гагарина в День космонавтики пустят автобусы

Регион 64 

К месту приземления Юрия Гагарина 12 апреля, в День космонавтики, пустят автобусы. Об этом сообщили в профильном саратовском министерстве.

Транспорт будет курсировать с 08:30 до 16:00 от остановочного пункта «Ярмарка» в Энгельсе и следовать через мясокомбинат. Отправлять автобусы планируют по мере наполняемости. Стоимость проезда 50-60 рублей.

«Из Саратова можно доехать на автобусе № 247 и других маршрутах, следующих через ТЦ «Лазурный», - напомнили в ведомстве.

Спасатели тушили пожар на городском пляже

Регион 64 

Сотрудники областной службы спасения 11 апреля тушили пожар на городском пляже, расположенном под мостом «Саратов - Энгельс».

Как сообщили в ведомстве, загорелся камыш. Огонь распространился на площади около 1 гектара.

В настоящее время пламя ликвидировано. В результате случившегося никто не пострадал.

Житель Саратова по поддельным документам взял в кредит 408 тысяч

Регион 64 

В Саратове 49-летнего местного жителя заподозрили в мошенничестве.

Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в отдел полиции Волжского района поступило заявление от служащей одного из банков. По словам специалиста, 1 октября прошлого года в офисе на улице Московской мужчина, предоставив поддельную справку о доходах, оформил кредит на сумму 408 тысяч рублей. В дальнейшем свои обязательства он выполнять не стал и платежи, необходимые для его погашения, не делал.

По... Читать дальше...

Прокуроры открыли доступ для колясочников в новостройку

Регион 64 

Саратовские прокуроры потребовали устранить нарушения требований градостроительного законодательства, допущенные при вводе многоэтажки.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 3 июля прошлого года администрация города выдала разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секции «Г» дома, расположенного на улице Астраханской, застройщика ЖСК «Звездный».

Документ был выдан на основании заключения о соответствии объекта всем требованиям техрегламентов и проектной документации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net