Регион 64
Апрель
2019

Новости за 07.04.2019

Юные саратовцы осуждены на 16 лет за сбыт оптовой партии наркотиков

Регион 64 

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда Саратова в отношении двух 18-летних местных жителей, уличенных в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

Как сообщает областная прокуратура, молодые люди вступили в преступный сговор и через интернет получили адрес тайника, откуда 22 мая прошлого года забрали оптовую закладку с наркотическим средством. Часть партии сбытчики расфасовали в 18 свертков и спустя 6 дней сделали тайники. Остальные наркотики они хранили при себе для дальнейшей реализации... Читать дальше...

В Ленинском районе отключили воду

Регион 64 

На двух улицах Ленинского района Саратова 7 апреля отключили воду. Об этом информирует ООО «КВС».

До полуночи без холодного водоснабжения остались жильцы следующих улиц: Гвардейской (от Молодежного проезда до Тургенева) и Панфилова (от Крылова до Тургенева).

Мера принята для ликвидации повреждения на трубопроводе, уточняет предприятие.

Воспитанники школ-интернатов продемонстрировали неограниченные творческие возможности

Регион 64 

В Саратове завершился ежегодный межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Аленький цветочек». Гала-концерт прошел во Дворце творчества детей и молодежи.

Читать дальше...



На улице подросток отобрал у 8-классника телефон

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 5 апреля ограбили несовершеннолетнего.

По информации ИА «Регион 64», с заявлением к правоохранителям обратилась 36-летняя местная жительница. Она пояснила, что вечером ее 15-летний сын (учащийся 8 класса) находился у дома № 20 по улице Азина, когда незнакомый юноша отобрал у него сотовый телефон.

По горячим следам подозреваемого задержали. В совершении преступления сознался подросток 2003 г. р. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Любовь музыканта принесла известность народному театру из Саратовской области

Регион 64 

Народный коллектив «Театральная студия «Карт-бланш» клуба «Железнодорожный» г. Пугачева Саратовской области заявил о себе на столичном уровне, выступив в новом сезоне открытого Всероссийского форума театральных коллективов «Взмах крыла».

Уникальность проекта заключается в том, что артистам из глубинки после предварительного конкурсного отбора на безвозмездной основе дали возможность вынести на суд известных деятелей культуры и искусства свои работы, обменяться опытом с единомышленниками из разных уголков страны. Читать дальше...

Жителя Красноармейска наградили за ничью с чемпионом мира

Регион 64 

В г. Красноармейске Саратовской области состоялось открытое первенство района по настольному теннису, а также сеанс одновременной игры в шахматы.

Мероприятие в Доме культуры прошло под девизом «Спорт без границ» и было посвящено сразу двум датам: Всемирному дню настольного тенниса и годовщине работы местного клуба «Первая ракетка».

Увлечь жителей города здоровым образом жизни организаторам помогали паралимпийцы - мастера спорта России по настольному теннису Анжелика Косачева и Денис Палин. Читать дальше...

В магазинах Саратова торговали тушенкой с чужой ДНК

Регион 64 

Консервированное тушеное мясо вкусное, питательное и хранится не один год, поэтому пользуется спросом во все времена. При этом именно тушенка относится к часто фальсифицируемым продуктам, а покупателям трудно установить обман, даже вскрыв банку.

По инициативе Союза потребителей «Росконтроль» в лаборатории Федерального научного центра пищевых систем имени Горбатова проверили говяжью тушенку популярных брендов, представленных в саратовской торговой сети, результаты сообщили ИА «Регион 64». Читать дальше...

Саратовцев предупредили об ухудшении видимости на дорогах

Регион 64 

В Саратовской области 7 и 8 апреля осложнится дорожная ситуация из-за ухудшения видимости. О непогоде жителей предупредило ГУ МЧС.

Сегодня, а также ночью и завтра утром местами в регионе и облцентре сохранится туман. Видимость составит 500 метров и менее.

«Будьте осторожны. Телефон доверия 8 (8452) 62-99-99», - напоминает ведомство.

Президент поздравил геологов с праздником

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов геологической отрасли страны с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства подчеркнул, что от опыта и компетентности геологов зависит развитие всей отрасли и, как следствие, благополучие граждан.

«Многие поколения ваших предшественников внесли уникальный вклад в создание минерально-сырьевой базы страны, укрепление отечественного промышленного, энергетического потенциала, способствовали освоению огромных территорий. Читать дальше...

Воры сняли с окон детской поликлиники 25 москитных сеток

Регион 64 

В Саратове правоохранители предотвратили хищение имущества детской поликлиники и задержали подозреваемых в краже.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии, патрулируя ночью Октябрьский район облцентра, сотрудники вневедомственной охраны заметили на ул. Чапаева двух подозрительных граждан. В тот момент мужчины снимали с оконных проемов детской поликлиники москитные сетки. Заметив экипаж, они попытались скрыться в близлежащих дворах, но были задержаны росгвардейцами.

Осмотрев место происшествия... Читать дальше...

Саратовский депутат спрогнозировал резкий рост цен на новостройки

Регион 64 

Летом на саратовском рынке жилья ожидается резкое повышение цен на новостройки. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» сообщил председатель комитета областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной.

Читать дальше...

Воровка оставила без денег двух покупательниц магазинов на 3-й Дачной

Регион 64 

Сотрудники полиции Ленинского района Саратова 5 апреля задержали гражданку, подозреваемую в двух карманных кражах. Об этом ИА «Регион 64» рассказали в ГУ МВД.

Так, 13 марта к стражам порядка поступило заявление 29-летней женщины. Она рассказала, что днем делала покупки в отделе женской одежды магазина по Торговому проезду, 1, и не заметила, как у нее из сумки вытащили кошелек с деньгами в сумме 3700 рублей и двумя банковскими картами.

А неделю спустя в обувном магазине, также расположенном на 3-й Дачной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Житель Москвы напал на следователя, прибывшего для проведения обыска к его отцу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net