Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 08.04.2019

Мужчина взял с 8 иностранцев деньги за поддельные документы

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области вынесен приговор 36-летнему местному жителю, который совершил мошенничество и подделал документ.

По информации региональной прокуратуры, в сентябре 2017 года мужчина собрал у 8 граждан Таджикистана миграционные карты и 12 тысяч рублей, пообещав оформить квитанции об оплате штрафа за правонарушения, которые они допустили. С помощью компьютера он сделал поддельные документы, заверил их подписью «верно» и проставил мастичный оттиск печати «Дежурная часть МО МВД РФ «Дергачевский»... Читать дальше...

Министр считает стабильной ситуацию на рынке труда в Саратовской области

Регион 64 

Ситуация на рынке труда в Саратовской области остается стабильной. Об этом 8 апреля на ПДС у губернатора заявила профильный министр Наталья Кривицкая.

Уровень общей безработицы в среднем за период с декабря 2018 года по февраль 2019 года составил 4,6%. По этому показателю регион занимает 5-е место в ПФО.

«В органах службы занятости зарегистрировано 12,2 тысячи нетрудоустроенных граждан, что выше аналогичного периода прошлого года. Рост связан с существенным повышением размера пособий... Читать дальше...

В Саратове тушили подвал высотки на Зарубина

Регион 64 

В Саратове вечером 6 апреля тушили подвал в 9-этажном доме на Зарубина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Площадь возгорания, сигнал о котором поступил в 18:50, составила 10 кв. метров. Информации о пострадавших нет.

«На тушение выезжали 3 единицы техники и 11 человек личного состава», - уточнили в ведомстве.

Утром этого же дня специалисты реагировали на происшествие в пос. Совхозном Красноармейского района. Там огонь уничтожил 2-квартирный жилой дом. По предварительным данным... Читать дальше...



Саратовец признался в групповом изнасиловании и пошел на сделку со следствием

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту группового изнасилования.

Напомним, вечером 10 сентября пьяные молодые люди 1993 и 1997 годов рождения в частном доме одного из сел муниципалитета надругались над 41-летней хозяйкой жилища. В какой-то момент женщине удалось вырваться из рук злоумышленников и убежать, а после сообщить о случившемся в правоохранительные органы.


Читать дальше...

В Саратове дома на 4 улицах остались без отопления

Регион 64 

В Саратове 8 апреля из-за повреждений на коммуникациях без тепла остались дома центральной части города.

Примерно до 17 часов подачу ресурса ограничили на  проспекте Кирова (дома №№ 12, 14, 14/16, 18), улицах Театральная площадь (№№ 9, 11, 13), Максима Горького (№№ 34, 36).

Также до 5 вечера не будет горячей воды на улицах Большой Горной (дома №№ 353, 357, 359), Посадского (№№ 302, 308, 308 «а»), Степана Разина (№№ 78, 80) и Университетской (№№ 87, 89).

Кроме того... Читать дальше...

Нарушитель на «Калине» сбил пешехода

Регион 64 

В Саратове 6 апреля в аварии получил травмы мужчина.

По информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, около 20:10 напротив дома № 108/6 по улице Технической 25-летний водитель на «Ладе Калине» нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 34-летнего саратовца.

В результате случившегося пострадавший был госпитализирован.

В Саратовской области за сутки поймали 10 браконьеров

Регион 64 

В Саратовской области в минувшую субботу, 6 апреля, поймали 10 браконьеров.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, нарушения правил охоты зафиксированы в 5 муниципалитетах.

В частности, в 1 км от с. Бобровка Красноармейского района во время операции «Биосфера» были задержаны трое жителей Саратова 1977, 1958 и 1948 годов рождения, которые стреляли птицу, не имея на это разрешения.

А в окрестностях с. Кудрявка Балашовского района поймали мужчин 55 и 44 лет... Читать дальше...

В Саратове банда мошенников обманула автостраховщиков на 30 млн рублей

Регион 64 

В Саратове задержаны организатор и участники группировки, занимавшейся мошенничеством  в сфере автострахования.

По информации регионального ГУ МВД, подельники на территории города и Саратовской области инсценировали повреждения дорогостоящих машин с целью последующего получения выплат.

В общей сложности на счету злоумышленников более 40 эпизодов преступной деятельности, ущерб от которых страховым компаниям оценивают в 30 млн рублей.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Читать дальше...



Губернатор потребовал учитывать специфику территорий при создании рабочих мест

Регион 64 

В Саратовской области при создании рабочих мест необходимо учитывать специфику каждой территории, определяя перспективы развития. Такую задачу 8 апреля на ПДС поставил губернатор Валерий Радаев.

Во время обсуждения ситуации на рынке труда глава региона напомнил, что за последние несколько лет только в социальной сфере появилось свыше 10 тысяч новых вакансий.

«Но в отдаленных районах вопрос занятости стоит остро. Необходимо жёстко ставить задачи по созданию рабочих мест и оказанию поддержки самозанятым. Читать дальше...

В Саратове произошла массовая остановка маршруток

Регион 64 

В Саратове 8 апреля произошла остановка движения сразу на нескольких маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщили в мэрии.

Напомним, причиной сложившейся ситуации стал пересмотр итогов конкурса перевозчиков. По информации УФАС, на часть лотов заявки так и не были поданы, по другим - выданы предписания.

Для удобства граждан в администрации предоставили перечень всех вышеуказанных направлений и альтернативные возможности для них:

- № 56 «ул. Техническая - ул. Читать дальше...

Застолье саратовцев в собачьем питомнике закончилось поножовщиной

Регион 64 

В Саратовском районе пьяное застолье закончилось госпитализацией одного из собутыльников.

По сведениям ИА «Регион 64», около 4 часов утра 6 апреля в областную клиническую больницу с территории питомника для собак, расположенного в пос. Юрьевка, с проникающим колото-резаным ранением в живот привезли мужчину 51 года.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов в качестве улики изъяли нож и в этот же день доставили в отдел 31-летнего гражданина. Он  пояснил... Читать дальше...

Под колесами «Рено» пострадала девушка

Регион 64 

В Саратове 7 апреля в дорожно-транспортном происшествии пострадала девушка.

По предварительным данным ГИБДД, около 20:10 напротив дома № 19 по Бабушкиному взвозу 35-летний мужчина на «Рено» нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил 19-летнюю саратовчанку.

В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

В Энгельсе из горящей сауны эвакуировали 37 человек

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 6 апреля из сауны на Ленинградской эвакуировали 37 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Как пояснили в ведомстве, в заведении в районе 9 часов вечера сработала пожарная сигнализация. Прибывшие на место специалисты выявили возгорание, площадь которого в итоге составила 34 кв. метра.

«На тушение выезжали 3 единицы техники и 12 человек личного состава», - уточнили в ведомстве.

Саратовский «Сокол» одержал волевую победу в первом матче года

Регион 64 

Футбольный клуб «Сокол» в Саратове 6 апреля одержал победу над «Строгино» из Москвы со счетом 3:1. Матч проходил в рамках 18-го тура первенства ПФЛ и стал для команд первым в 2019 году.


Читать дальше...

Мать нашла 8-месячного сына мертвым

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области умер грудной ребенок.


На станцию скорой медицинской помощи 4 апреля позвонила 32-летняя жительница с. Тепловка. Женщина сообщила, что её сын 8 месяцев от роду не дышит.


Прибывшие специалисты констатировали смерть малыша, которая, по предварительным данным, наступила между 5 и 8 часами утра.


По сведениям портала «Вольск.ру», судебно-медицинское исследование показало, что мальчик скончался от отека головного мозга. Читать дальше...

Молодой водитель «Лады» сбил незаметного пешехода

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 7 апреля в результате дорожного инцидента был ранен мужчина.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, около 22:25 у дома №19 по проспекту Строителей ВАЗ-2114 под управлением 20-летнего водителя сбил 34-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу без световозвращающих элементов на одежде.

В результате случившегося мужчина был госпитализирован.

В Саратове 72-летнюю женщину подозревают в миллионном обмане дольщика

Регион 64 

В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества.

Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, заявление от 56-летнего мужчины поступило в июне прошлого года. В нем он указал, что в период с ноября 2014-го по март 2015 года в офисе на улице Соборной директор ООО при оформлении  долевого участия в строительстве квартиры в жилом доме мошенническим способом завладела денежными средствами в сумме 1 млн 4 тысячи рублей.

Накануне, 7 апреля... Читать дальше...

Утро понедельника жители Заводского района встретили без воды

Регион 64 

В Саратове 8 апреля из-за повреждений на коммунальных сетях снижено давление холодной воды в Заводском районе.

Примерно до 14 часов в зону ограничения попали улицы Тульская (дома №№ 37, 39, 43), 1-й Тульский проезд (№№ 4 «а»,6 «а», 6 «б», 6 «в») и Каспийская (№ 18 «а»).

В Саратове на Беговой ограбили «Магнит Косметик»

Регион 64 

Полицейские Октябрьского района Саратова поймали грабителя.

По сведениям ИА «Регион 64», в дежурную часть днем 6 апреля обратилась 31-летняя директор магазина «Магнит-Косметик», расположенного в доме № 12 «в» на улице Беговой. Она рассказала, что около 15 часов неизвестный открыто похитил из торговой точки мужскую туалетную воду Lacoste за 3933 рубля и флакон женской воды Brilliant Noir за 114 рублей.

Как сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, оперативники по подозрению... Читать дальше...

В Саратовской области ожидается теплый понедельник с небольшим дождем

Регион 64 

В Саратовской области в понедельник, 8 апреля, возможен небольшой дождь.

Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Столбик термометра в светлое время суток покажет +8...+13°, в южной половине поднимется к отметке +16°, сообщает со ссылкой на гидрометеоцентр ГУ МЧС.


Читать дальше...

Жалобы саратовцев на медиков чаще оказывались необоснованными

Регион 64 

За прошедший год жители Саратовской области 31 раз обратились в территориальный фонд обязательного медицинского страхования с жалобами на качество медпомощи. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» рассказал директор ТФОМС Евгений Петькин.

«В период с января по декабрь 2018 года жители Саратовской области обратились к нам 57 раз, большая часть (31) - это жалобы на некачественные и несвоевременно оказанные медицинские услуги, на втором месте - на взимание денежных средств за медуслуги по ОМС... Читать дальше...

В Саратове закрыли троллейбусный маршрут

Регион 64 

В Саратове 8 апреля на линию не вышли троллейбусы № 7.

Работа маршрута остановлена из-за ремонта на тяговой подстанции «Техстекло». Об этом сообщают администраторы группы СГЭТ в социальной сети «ВКонтакте».

Ожидается, что перерыв в движении электротранспорта, курсирующего между 3-й Дачной и пос. Елшанка, продлится до 16 часов.

Кроме того, около 7 часов утра по причине обрыва контактной сети на 1-й Дачной перестали ходить трамваи № 3.

Пассажирам, оплатившим проезд... Читать дальше...

В Саратове пропал без вести Валерий Ильин

Регион 64 

В Саратове пропал без вести 66-летний Валерий Ильин. Ориентировку на мужчину опубликовал отряд «Лиза Алерт».

По информации волонтеров, последний раз пенсионера видели 3 апреля.

Приметы саратовца: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза серо-зеленые. Носит бороду и усы. Во что был одет, неизвестно. Уточняется, что мужчина может быть дезориентирован.

Всех, кто может сообщить какие-либо сведения о пропавшем, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net