Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020

"РГ" публикует закон о Государственном совете РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Госсовет функционирует при президенте уже 20 лет. До настоящего времени его работа регламентировалась небольшим Положением, в котором было сказано, что он "является совещательным органом". Однако в январском Послании Владимир Путин заявил, что пришло время "кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне" и предложил закрепить Госсовет в Конституции.

Читать дальше...

Каким будет новый федеральный бюджет на три года

Блог сайта «Российская газета» 

Инфографика "РГ" / Леонид Кулешов / Роман Маркелов

Планируется, что федеральный бюджет продолжит оставаться дефицитным все последующие три года. В 2021 году дефицит составит 2,75 трлн рублей (2,4% ВВП), в 2022 году - 1,25 трлн рублей (1% ВВП), в 2023 году - 1,41 трлн рублей (1,1% ВВП). На национальные проекты в следующие три года будет выделено 2,25 трлн, 2,62 трлн и 2,79 трлн рублей соответственно.

Бюджетом в 2021 году предусмотрена индексация пенсий на 6,3% (это более чем на... Читать дальше...

Какие права и обязанности появятся в новом году у работающих из дома

Блог сайта «Российская газета» 

Если человек изначально устраивался на работу в офис и ему выделили стационарное рабочее место, то начиная с 1 января 2021 года работодатель сможет перевести его на "удаленку" максимум на полгода. Такая норма закреплена в Трудовом кодексе, поправки к которому, касающиеся администрирования удаленной работы, публикует "Российская газета".

Читать дальше...



Собянин: Эпидемиологическая ситуация в столице стабильная, но сложная

Блог сайта «Российская газета» 

По словам мэра, количество госпитализаций за прошлую неделю не изменилось по сравнению с предыдущей, остается стабильным​​​. И в целом ситуация стабильная. "Но стабильная на высоком, сложном, тяжелом уровне, при котором вся медицинская система Москвы работает в напряжении", - сказал мэр.

Читать дальше...

Эрдоган: Путин сыграл важную роль в урегулировании кризиса в Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

"Не могу не отметить роль уважаемого Путина. Его позиция во многом позволила снизить эскалацию напряженности в Нагорном Карабахе и направить процессы в позитивное русло", - отметил Эрдоган. При этом он раскритиковал французский подход к проблеме Нагорного Карабаха. Президент Турции осудил решение французских парламентариев о признании республики. "Это образование не признает даже премьер Армении Никол Пашинян, тогда как президент Франции Эммануэль Макрон пытается провести через парламент подобную инициативу. Читать дальше...

Собянин назвал условие для окончания удаленки в школах

Блог сайта «Российская газета» 

"Надеюсь, что дистанционное обучение не будет навечно, - отметил глава города. - Вопрос о неделях и месяцах, когда мы увидим хоть небольшой спад заболеваемости". Пока цифры заболеваемости достаточно высоки, удаленка для старшеклассников будет продолжаться.

Читать дальше...

Власти Москвы не будут вводить новых ограничений на Новый год

Блог сайта «Российская газета» 

Глава города также заявил, что у властей нет намерений ограничивать работу метрополитена в новогоднюю ночь. При этом, как уже писала "РГ", в столице по-прежнему действует запрет на обслуживание посетителей в заведениях в ночное время. Новогоднюю ночь в ресторанах тоже провести не получится.

Читать дальше...

Вечорко: Такого избыточного назначения антимикробных препаратов еще не было

Блог сайта «Российская газета» 

Держимся. Ковидную пандемию обходит пандемия советов. Они не уходят на "удаленку" - они круглосуточные. Причем отовсюду. Объяснение есть: ничто не волнует нас так, как наше с вами здоровье. Есть даже устоявшееся словосочетание: "Советы врача". Но они-то как раз на заднем плане. А на первом… Удаленка стала благодатной почвой для бесконечных мероприятий, диспутов якобы ради нашего с вами блага, нашего с вами здоровья. Лавина советов о том, как лечить, чем лечить, где лечить. Сегодня спасет препарат (далее его название). Читать дальше...



Китай начал глобальные поставки вакцины от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

В Индонезию прибыло 1,2 миллиона доз китайских вакцин, а Мексика выразила намерение купить 35 миллионов доз. 50 миллионов доз заказала Турция, первая партия будет доставлена в Анкару в ближайшее время.

Читать дальше...

Аргентина подписала соглашение с Россией о поставках вакцины "Спутник V"

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, до конца года Аргентина получит 600 тысяч доз препарата, что позволит вакцинировать 300 тысяч человек. В январе-феврале 2021 года планируется поставка еще 20 миллионов доз российской вакцины.

Читать дальше...

Собянин: 20 тысяч москвичей записались на вакцинацию от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как уже писала "РГ", масштабная вакцинация от ковида в столице началась в минувшую субботу. В первые же часы на нее записались несколько тысяч соцработников, сотрудников учреждений образования и здравоохранения - пока доступ к вакцине есть только у этих категорий.

Читать дальше...

Голикова поручила расширить медпомощь по пересадке костного мозга

Блог сайта «Российская газета» 

Ежегодно в пересадке костного мозга нуждается около 900 больных детей, при этом оперативное лечение получает в лучшем случае 70 процентов, а остальные вынуждены ждать. Со взрослыми больными ситуация намного хуже: единого регистра пациентов, кому такое лечение может помочь, в стране не ведется. Врачи утверждают, что трансплантацию выполняют в лучшем случае одному из трех нуждающихся больных. Такой была ситуация в относительно благополучных 2018-2019 годах, в доковидные времена. Еще год назад вице-премьер инициировала ряд важных решений... Читать дальше...

Мишустин ждет в понедельник решения для стабилизации цен на продукты

Блог сайта «Российская газета» 

- Для стабилизации цен на продукты питания на внутреннем рынке необходимо принимать комплексные решения, - указал он на совещании о динамике цен на продовольственные товары. - Реагировать надо быстро с максимальным охватом от поля до прилавка и вовлечь в эту работу всю цепочку - производителей, посредников и торговые сети.

Путин встретился с Советом по правам человека. Главное

Блог сайта «Российская газета» 

- Путин предложил СПЧ уделить приоритетное внимание вопросам качества и своевременности оказания медицинской помощи. Причем не только больным коронавирусом, но и плановой.

Читать дальше...

Собянин открыл новый "офис" мировых судей в Раменках

Блог сайта «Российская газета» 

- За последние годы мы постепенно реконструировали десятки помещений для мировых судей, обеспечили их компьютерами, мебелью, новой информационной системой, - напомнил глава города. - Сегодня мы запускаем для трех мировых судов в Раменках прекрасное, на мой взгляд, помещение. Мы будем и дальше реконструировать здания и повышать уровень и качество действующих судов.

Читать дальше...

Павел Мирзоев показал в Выборге еще один фильм о любви 14+

Блог сайта «Российская газета» 

Костя способный рэпер и популярен у ровесников. Его тянет к рыжеволосой Дине, но она ходит с мускулистым Валерой, и тот явно ревнует - и к возможному сопернику, и к его рэперскому успеху. Расклад стандартный, но Косте четырнадцать - он и сам еще не решил, к кому и к чему его реально тянет.

Читать дальше...

"Диббук": типовой хоррор от Blumhouse, только про евреев

Блог сайта «Российская газета» 

Обряд, называемый шемира, заключается в следующем. Шомер, то есть тот, кто обряд совершает, должен сидеть всю ночь у тела усопшего. А то мало ли что. Вон предыдущий шомер сидел-сидел, да и сбежал. Испугался.

Читать дальше...

Как графическое искусство помогло Петру I построить империю

Блог сайта «Российская газета» 

Хотелось, как в Европе

Гравюра в Петровскую эпоху была не столько произведением искусства, сколько средством массовой информации. И это отнюдь не парадокс! При отсутствии газет и журналов (как известно, первая российская газета "Ведомости" появилась в 1703 г.) царю важно было информировать население о ходе Северной войны, и для наглядной визуальной картины он использовал гравюру. Гравюры так же информировали население о триумфальных шествиях, празднествах, фейерверках, построенных новых... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





На сайте RG.RU прошла презентация книги Павла Крашенинникова "История отечественных конституций"

Блог сайта «Российская газета» 

Книга продолжает цикл работ Павла Крашенинникова, посвященных развитию отечественного государства и права и позволяет:

Читать дальше...

Единую дальневосточную авиакомпанию создадут до конца этого года

Блог сайта «Российская газета» 

Такое решение принято на заседании Совета округа, прошедшем во Владивостоке под руководством вице-премьера - полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева.

Читать дальше...

Журналист "РГ" Николай Долгополов награжден литературной премией СВР

Блог сайта «Российская газета» 

В третий раз обладателем премии стал журналист "Российской газеты", писатель Николай Долгополов. Вручая диплом и почетный знак, директор СВР, председатель РИО Сергей Нарышкин подчеркнул, что премия в области литературы и искусства присуждена за создание цикла статей об отечественной внешней разведке, опубликованных в 2020 году на страницах "РГ", и пожелал новых успехов лауреату и газете. В ответном слове Долгополов признался, что получать премию особенно почетно в преддверии 100-летия создания... Читать дальше...

Гиперборейский Новый год признан лучшим праздником в России

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония вручения IX национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. Она вручается за наиболее успешную реализацию лучших проектов в указанной сфере в регионах России. В 2020 году соискателями премии стали около 400 проектов из многих субъектов РФ и других стран.

Читать дальше...

Путин поручит разработать меры для защиты журналистов на массовых акциях

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин пообещал дать поручение полпредам в федеральных округах выработать меры, которые позволят журналистам беспрепятственно освещать массовые акции. На эту проблему в ходе встречи президента с членами Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратил внимание председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор "МК" Павел Гусев. По его словам, в регионах часто, когда речь идет о незаконных акциях, вместе с организаторами правоохранительные органы задерживают и журналистов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net