Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МВД России
Май
2020

Новости за 30.05.2020

В Калининграде полицейские продолжают розыск подростков, подозреваемых в краже велосипеда

МВД России 

ОМВД России Ленинградскому району г. Калининграда разыскиваются неустановленные лица, подозреваемые в краже велосипеда марки "Аист", который был похищен в период с 14:00 10.05.2020 до 11:05 11.05.2020 с велопарковки у ТЦ "Эпицентр".

31 мая – День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России

МВД России 

Свою историю подразделения по делам несовершеннолетних ведут с 31 мая 1935 года, когда Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности».

В Гагарине возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что за помощью обратился житель одной из деревень Гагаринского района с телесными повреждениями в виде множественных ран головы.



Сотрудники полиции обращают внимание родителей на необходимость контроля досуга детей в период летних каникул

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних большое внимание уделяют профилактике детского травматизма на строительных объектах как действующих, так и законсервированных. Так при мониторинге социальных сетей полицейские выявили информацию о нахождении детей школьного возраста вблизи затопленного котлована на законсервированном объекте метрополитена. Систематически патрулируя стройки на территории Левобережья, полицейские регулярно доставляют в отдел полиции №1 УМВД России по городу Омску несовершеннолетних омичей. Читать дальше...

Владикавказские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого в краже из магазина. Момент совершения противоправного деяния попал на камеры видеонаблюдения: мужчине удалось незаметно вынести из торговой точки различный товар.

Полиция Югры оказывает государственную услугу по добровольному дактилоскопированию

МВД России 

Жители Урая проходят процедуру добровольной дактилоскопии, то есть сдают отпечатки пальцев. С начала 2020 года данную процедуру прошло 29 человек. С отпечатками пальцев гораздо быстрее и проще установить личность гражданина при утере или хищении паспорта, потери памяти, возникновении ситуации, в которых граждане становятся жертвами несчастных случаев, и в случаях, когда установить личность без документов невозможно. В данных ситуациях дактилоскопическая регистрация может оказать неоценимую помощь. Читать дальше...



Полицейскими Терского района задержан подозреваемый в мошенничестве

МВД России 

В сентябре 2015 года 34-летний житель с. Красноармейское Терского района пообещал помочь пробрести домовладение в Прохладненском районе своей 56-летней односельчанке. Взяв у женщины деньги в сумме 282 тыс. рублей, мужчина скрылся. Не дождавшись возврата денег, в августе 2017 года женщина обратилась в правоохранительные органы. Следственным отделом ОМВД России по Терскому району было возбуждено уголовное дело и подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

В Рамонском районе инспекторы ДПС выявили очередного водителя, злостно уклоняющегося от оплаты штрафов

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Рамонского района несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории райцентра. Примерно в 14.30 у одного из домов по ул. 50 лет ВЛКСМ п. Рамонь автоинспекторы остановили «Мерседес Бенц», на котором были установлены регистрационные номерные знаки ближнего зарубежья.Транспортным средством управлял 34-летний местный житель.

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился смолянин 1985 года рождения, который заявил о хищении имущества из его автомобиля отечественного производства, который не оборудован сигнализацией.

В Пензе полицейские раскрыли кражу денег клиента финансового учреждения из банкомата

МВД России 

В УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 56-летний гражданин. Он сообщил, что в отделении банка на улице Суворова в лотке для выдачи купюр банкомата неизвестный похитил принадлежащие заявителю деньги в сумме 10 тыс. рублей. Мужчина рассказал, что пришел в банк, снял деньги с карты, а из лотка забыл их забрать. Вспомнил он об этом, когда пришел в магазин, чтобы купить продукты. Вернувшись в банк, гражданин их не обнаружил и обратился в полицию.

Три факта дистанционного мошенничества зарегистрированы в Карачаево-Черкесии за минувшие сутки

МВД России 

Большинство преступлений указанной категории совершается по доверчивости самих потерпевших. Преступник представляется работником банка, убеждает жертву передать ему информацию (пин-код, содержание СМС), при помощи которой получает доступ к счету и похищает деньги.

31 мая 2020 года исполняется 85 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних

МВД России 

Инспектор по делам несовершеннолетних – это не просто сотрудник полиции, а в первую очередь тонкий психолог и грамотный педагог. Эти слова как нельзя лучше характеризуют старшего инспектора ГДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Семеновскому городскому округу майора полиции Забелину Валентину Васильевну.

В следственном отделе ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

МВД России 

27 мая 2020 года в дежурную часть городского Отдела МВД обратился Новоуренгоец с заявлением о том, что неизвестные похитили с его банковской карты денежные средства в сумме более 280 тысяч рублей.

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы задержан подозреваемый в заведомо ложном доносе о совершенном в отношении него противоправном деянии.

В областном центре полицейские задержали подозреваемую в разбойном нападении на местного жителя

МВД России 

В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 50-летний местный житель с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы.

Жительница Пензы лишилась 321 тыс. рублей после разглашения незнакомцу секретных сведений банковской карты

МВД России 

В УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о преступлении 58-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, сказал, что по счёту карты собеседницы производятся подозрительные операции по счёту и для сохранности денежных средств необходимо сообщить реквизиты банковской карты и цифровые коды, которые поступят в смс-сообщениях.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Полицейские Баксанского района продолжают мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий

МВД России 

В целях предупреждения и минимизации случаев обмана населения сотрудники нескольких служб МО МВД России «Баксанский», в том числе участковые уполномоченные полиции, автоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних организовали профилактическое мероприятие «Стоп! Мошенники!» для жителей и гостей района.

В Саратовской области сотрудниками полиции из незаконного оборота изъята крупная партия наркотиков

МВД России 

В Саратовском районе в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ГИБДД и УНК ГУ МВД России по Саратовской области был остановлен автомобиль. В салоне транспортного средства полицейскими обнаружен сверток с веществом неизвестного происхождения. Проведенной экспертизой установлено, что содержимое пакета массой 20,65 грамм является наркотическим веществом синтетического производства.

Полицейские областного центра напоминают гражданам о бдительности

МВД России 

Несмотря на постоянную профилактику мошенничества, граждане по непонятным причинам продолжают доверять незнакомцам. Чаще всего мошенничество происходит по средствам сотовой связи. Люди, услышав о якобы несанкционированном снятии сбережений, разглашают конфиденциальную информацию и становятся жертвой преступлений. Так, 29 мая на мобильный телефон мужчины 1988 года рождения поступил звонок с неизвестного номера. Ему сообщили, что с его счета пытаются снять накопления. Для предотвращения данной операции ему предложили назвать все данные карты. Читать дальше...

В ходе оперативные мероприятий на территории республики сотрудниками полиции обнаружены и изъяты наркотики

МВД России 

Сотрудниками отдела МВД России по Тарумовскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2020» задержан подозреваемый в хранении наркотиков.

Жители Смоленской области лишились более 4 млн рублей в результате хищений денежных средств, совершенных дистанционным способом

МВД России 

В период с 28 по 29 мая в полицию обратились 10 граждан с заявлениями о хищениях денежных средств, совершенных дистанционным способом. Жительница Десногорска лишилась денежных средств при продаже гаража по объявлению, размещенному на одном из сайтов в сети Интернет. В двух случаях неизвестные, представившись сотрудниками банков, под предлогом оказания помощи по защите денежных средств от несанкционированного списания завладели реквизитами банковских карт и впоследствии похитили с них денежные средства. Читать дальше...

После нахождения в компании неизвестных саратовец стал жертвой преступления

МВД России 

Заявитель, мужчина 1992 года рождения, сообщил, что с его банковской карты пропали 8 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что не делал покупок в интернет-магазинах и никому не передавал сведений о своей карте. Позже потерпевший рассказал, что недавно находился в компании неизвестных, которые могли воспользоваться свободным доступом к телефону и перевести денежные средства через мобильное приложение.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net