123ru.net
МВД России
Май
2020

Новости за 14.05.2020

В Королеве полицейские раскрыли мошенничество

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Королев обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный под предлогом продажи мобильного телефона похитил денежные средства заявителя. Сумма материального ущерба составила 30 тысяч рублей.

По материалам Управления ЭБиПК МВД по Республике Карелия возбуждены уголовные дела по фактам взяточничества в лесной отрасли

МВД России 

Факты получения взяток в крупном и значительном размерах инкриминируются двум должностным лицам лесничеств Олонецкого района. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия установлено, что лесничие получили от предпринимателей денежные средства за проведение отводов лесосек и составление лесных деклараций с заведомо недостоверными сведениями, а также незаконном бездействии при проведении проверки качества отвода и таксации. Сумма незаконного вознаграждения превысила 440 000 рублей. Читать дальше...

На Чукотке следователи возбудили уголовное дело по факту хранения и покушения на сбыт наркотиков

МВД России 

В поселке Угольные Копи Анадырского района полицейские пресекли противоправную деятельность 29-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении и покушении на сбыт наркотических веществ.



На Ставрополье прошли массовые рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД

МВД России 

Накануне в Минераловодском и Георгиевском городских округах прошли массовые рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД и проведению разъяснительной работы с участниками дорожного движения. Впервые в мероприятии приняли участие одновременно 50 экипажей ДПС, руководители подразделений Госавтоинспекции края, сотрудники Управления ГИБДД по региону и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алексей Сафонов.

Госавтоинспекция проводит проверку по факту наезда на пешехода

МВД России 

По предварительным данным, сегодня 14 мая 2020 года в 16 часов 33 минуты, в районе дома 5 по улице Зарайской областного центра, 30 – летняя водитель автомобиля марки «Ровер», двигаясь по круговому движению, допустила наезд на 19-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Кемеровской области полицейские продолжают работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции

МВД России 

На территории Кемеровской области наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, и пешие патрули продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на соблюдение гражданами режима повышенной готовности. В ходе рейдов, которые полицейские проводят во всех населенных пунктах, они призывают жителей региона не выходить из дома без крайней необходимости и использовать средства защиты органов дыхания на улице и в общественных местах.

Полицейские задержали неоднократно судимого калининградца по подозрению в ограблении горожанина

МВД России 

В Калининграде в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».



МВД России актуализирует требования при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства РФ и принятии по ним решений

МВД России 

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен ведомственный проект приказа «О внесении изменений в Инструкцию об организации деятельности Министерства внутренних дел РФ и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства РФ и принятии по ним решений и Форму заключения на заявление об изменении гражданства в общем порядке, утвержденные приказом МВД России от 16 сентября 2019 г. № 623» (далее – проект приказа МВД России. Читать дальше...

Вниманию автовладельцев!

МВД России 

Работа регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу, по техническим причинам приостановлена с 16 мая 2020 года.

В отношении жительницы Белгородской области возбуждено уголовное дело за применение насилия к сотруднику полиции

МВД России 

Фигурантом уголовного дела стала 35-летняя жительница Старооскольского городского округа. 1 мая она была доставлена в территориальный отдел полиции за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). По предварительным данным, в ходе разбирательства женщина вела себя агрессивно. В ответ на замечание участкового она нанесла ему несколько ударов.

Госавтоинспекция Калининградской области проводит проверку по факту ДТП с велосипедистом

МВД России 

Сегодня, 14 мая 2020 года в Калининграде в 15 часов 55 минут по Литовскому валу на велосипеде двигалась девушка, которая резко предприняла маневр перестроения влево, без подачи сигнала рукой. В это время в попутном направлении двигался автомобиль марки «БМВ» под управлением 29-летней женщины, которая увидев маневр перестроения, резко повернула влево, однако не смогла избежать наезда на велосипедистку. С места ДТП велосипедистка доставлена в медицинское учреждение. Со слов очевидцев, пострадавшая управляла велосипедом в наушниках. Читать дальше...

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Еврейской автономной области информирует!

МВД России 

В целях минимизации личного общения, в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, предоставление государственных услуг по линии ГИБДД МВД России осуществляется в особом режиме.

Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за создание помехи другим участникам движения в результате мелкой аварии

МВД России 

С начала года в Калининграде зарегистрировано 1740 ДТП, в которых не пострадали люди. При выяснении обстоятельств таких происшествий, чаще всего устанавливается, что ущерб, причинённый транспортным средствам, как правило не превышает суммы в 100000 рублей, а участники ДТП не ценят собственное время, потраченное в ожидании сотрудников полиции, тем самым создают помехи для движения другим автомобилистам. Хотя оформить такую аварию можно самостоятельно, с помощью процедуры «европротокол», без участия полицейских. Читать дальше...

В МВД по Республике Мордовия прошел онлайн-брифинг по профилактике бытовой и уличной преступности

МВД России 

14 мая в пресс-центре МВД по Республике Мордовия в режиме онлайн состоялся брифинг по профилактике бытовой и уличной преступности. Видеотрансляция велась в группах МВД по Республике Мордовия в социальной сети ВКонтакте и Инстаграмм.

В Билибино следователи завершили расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В июле прошлого года в органы внутренних дел поступило сообщение от медиков о том, что в хирургическое отделение районной больницы поступила пенсионерка с различными ушибами и переломом правовой плечевой кости.

В областном центре иностранные граждане приняли присягу

МВД России 

В отделе по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский» состоялась церемония принятия присяги иностранными гражданами, которые изъявили желания стать гражданами РФ. В торжественной обстановке они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы граждан страны, исполнять обязанности гражданина России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Полицейские Ростова-на-Дону задержали гражданина по подозрению в краже мотоцикла

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону (Железнодорожный район) обратился местный житель, который сообщил о том, что у него украли мотоцикл.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Троих жителей Мордовии будут судить за хранение килограмма марихуаны

МВД России 

Следователями ОП №14 ММО МВД России «Темниковский» завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей поселка Явас. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

Стоп мошенничество!

МВД России 

МВД России разработаны памятки по предупреждению онлайн-мошенничества. Материалы содержат информацию о возможных способах хищения и мерах по противодействию им.

В Ветлуге возбуждено уголовное дело по факту кражи средств с банковского счета

МВД России 

В мае текущего года в дежурную часть Отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Уренский» обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё противоправных действий. Потерпевшая пояснила, что в конце апреля ей на телефон поступили звонок с неизвестного абонентского номера с кодом 495. Звонивший представился сотрудником одного из банков и сообщил о совершении мошеннических действий с ее кредитной банковской картой. Под предлогом возврата денежных средств... Читать дальше...

В Мордовии полицейские провели с прохожими профилактические беседы о необходимости использования масок и перчаток

МВД России 

В рамках мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, полицейские проводят профилактические беседы с жителями региона. В Саранске горожанам рассказывают о необходимости использования индивидуальных средств защиты – масок и перчаток, прежде всего, в торговых точках, на остановках и в общественном транспорте. Соответствующие поправки внесены в Указ Главы РМ от 17 марта 2020 года № 78-УГ.

Муравленковские автоинспекторы проводят онлайн - уроки со школьниками

МВД России 

Школьники, находясь на дистанционном обучении, не посещают школы, проводят большую часть времени дома. В настоящее время разрешено заниматься спортом и гулять на улице, соблюдая элементарные санитарно - эпидемиологические правила. Соответственно, дети в свободное время, находясь на улице, катаются на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. Основной задачей полицейских и родителей - напомнить детям о Правилах дорожного движения в летний период и рассказать об особенностях передвижения на велосипеде. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net