123ru.net
МВД России
Май
2020

Новости за 01.05.2020

"Вспомним всех поименно"

МВД России 

Сибиряков Иван Петрович родился в 1923 году, в деревне Луговая Талицкого района Свердловской области, получил образование - 9 классов. В возрасте 14 лет для него началась трудовая деятельность учетчиком тракторного отряда Талицкого МТС. Когда началась Великая Отечественная война, он продолжал трудиться. 31 марта 1942 года Иван Сибиряков был призван Талицким районным военкоматом в ряды Красной Армии и был сразу зачислен курсантом Ленинградского пехотного училища. Училище было эвакуировано в Среднюю Азию. Читать дальше...

В Советском городском округе сотрудники полиции провели с жителями профилактические беседы

МВД России 

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Советскому городскому округу реализован комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

К 75-ой годовщине Великой Победы! Их имена навечно в нашей памяти

МВД России 

Георгий Фатееев родился в 1915 году в станице Костромской, бывшего Ярославского, ныне Мостовского района Краснодарского края, в семье крестьянина-бедняка. Трудиться начал с 16 лет учетчиком в колхозе «14-й год Октябрьской революции». До службы в Красной Армии работал также на предприятиях станицы Ярославской, города Краснодара.



Подробности задержания сотрудниками уголовного розыска подозреваемого в покушении на убийство охранника в торговом центре Благовещенска

МВД России 

Благодаря грамотным и профессиональным действиям оперативников злоумышленника установили и задержали в течение нескольких часов.

Великой Победе посвящается "Вспомним всех поименно"...

МВД России 

Маруков Федор Михайлович. В годы войны призвался в пограничные войска на Дальний Восток. Служил инструктором по подготовке снайперов. Имеет юбилейные медали и медаль за победу над Германией. В 1944 году направлен в школу НКВД в г. Свердловск. После окончания работал в «Тагиллаге».

Официальная информация

МВД России 

На улице сотрудники полиции, проверяя выполнение условий режима самоизоляции двумя гражданами, потребовали предъявить документы. Мужчина и женщина, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказались выполнять требования сотрудников полиции и стали вести себя агрессивно. При попытке доставить их в территориальный орган внутренних дел, оказали сопротивление, повредив форменное обмундирование стражей порядка. В данный момент по данному факту проводится проверка, материалы... Читать дальше...

В майские праздники наряды ДПС ГИБДД на территории Томской области будут нести службу в усиленном режиме

МВД России 

Мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, будут проходить на территории Томской области все праздничные дни. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять соблюдению требований законодательства водителями мототранспорта.



В Абакане раскрыта кража из офисного помещения

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г.Абакану поступило заявление о краже от владельца офисного помещения, расположенного по ул.Хакасская. Днем, 26 апреля, неизвестное лицо, воспользовавшись тем, что входная дверь была не заперта, проникло в офис и похитило рюкзак, оставленный без присмотра в кресле около входа. В числе похищенного оказались беспроводные наушники, денежные средства, банковская карта, которой злоумышленник расплатился в продуктовом магазине. Общая сумма ущерба составила 6 200 рублей.

В Шахтах полицейские пресекли сбыт наркотиков

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Шахты задержали по подозрению в сбыте наркотиков 27-летнюю местную жительницу, ранее судимую за аналогичное преступление. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 104 свертка с неизвестным веществом.

Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району вспоминают своих коллег – ветеранов Великой Отечественной войны

МВД России 

Полицейские Красноармейского района бережно хранят память о коллегах – ветеранах Великой Отечественной войны. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел прапорщик в отставке Людмила Буркова рассказала об одном из них – полковнике милиции в отставке Анатолии Андреевиче Локоткове. Анатолий Андреевич родился 2 августа 1926 года в селе Луньга-Майдан, Козловского района, Мордовской АССР.

В Смоленской области полицейские привели в порядок братскую могилу, где похоронены партизаны-подпольщики

МВД России 

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Починковский» приняли участие в уборке территории вблизи стелы, установленной в деревне Красное Знамя, и братской могилы, где захоронены замученные фашистами партизаны-подпольщики.

Полицейские Абакана раскрыли кражу, совершенную в прошлом году

МВД России 

В сентябре прошлого года в дежурную часть УМВД России по г.Абакану с заявлением о краже обратился житель столицы республики. Мужчина пояснил, что в ночное время во дворе дома по ул.Кирова из его автомобиля ВАЗ-2108 был похищен аккумулятор. Злоумышленник совершил кражу прибора, отжав капот транспортного средства.

Псковские полицейские присоединились к Всероссийскому фото-флешмобу «Спасибо за мирное небо!», приуроченному ко Дню Победы

МВД России 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники псковской полиции присоединились к всероссийскому фото-флешмобу «Спасибо за мирное время!», инициированному Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России.

Полиция Екатеринбурга продолжает профилактические рейды по соблюдению режима самоизоляции

МВД России 

В майские дни полицией Екатеринбурга и сотрудниками Министерства общественной безопасности Свердловской области продолжены профилактические мероприятия, направленные на контроль соблюдения режима самоизоляции жителями Екатеринбурга.

В Подмосковье к несению службы приступили 100 сотрудников специализированного мотобатальона

МВД России 

Сегодня в Подмосковье с началом теплого сезона для более эффективного надзора за дорожным движением на службу заступили более 100 сотрудников специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (мотобат).

В Самаре полицейские провели профилактическое мероприятие по проверке соблюдения гражданами правил выезда на дачные участки

МВД России 

В Самаре на посту ДПС, расположенном на Зубчаниновском шоссе, полицейские организовали профилактическое мероприятие по проверке соблюдения жителями губернии правил выезда на дачные участки. Работа проводится в рамках реализации комплекса мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

По факту организации незаконной миграции ГД ОМВД России по Малокарачаевскому району возбуждено уголовное дело

МВД России 

30 апреля ГД ОМВД России по Малокарачаевскому району в отношении 66-летней жительницы с. Учкекен возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Председатель Совета ветеранов полиции Верхнего Уфалея присоединился к акции «Я помню, я горжусь!»

МВД России 

Председатель Совета ветеранов полиции Верхнего Уфалея майор милиции в отставке, хранитель комнаты истории ОВД Александр Вешняков на протяжении нескольких лет собирает данные об уфалейских милиционерах – участниках Великой Отечественной войны. О подвигах милиционеров он рассказывает молодым сотрудникам, школьникам и всем жителям города, которых интересует история участия уфалейских защитников правопорядка в ВОВ.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Полицейские в Адыгее почтили память сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей

МВД России 

1 мая 1998 года, ровно 22 года назад, на стационарном посту ГИБДД в поселке Энем Тахтамукайского района от рук бандитов при исполнении служебных обязанностей погибли четверо сотрудников органов внутренних дел Адыгеи: старшие сержанты милиции Хачзеф Батмен, Руслан Тлеуж, сержант милиции Нурдин Гомлешко и младший сержант милиции Джанхот Хачак.

В Пинежском районе местная жительница стала жертвой телефонных мошенников

МВД России 

В ОМВД России по Пинежскому району поступило заявление от 48-летней жительницы поселка Пинега. Женщина сообщила, что вечером 27 апреля ей на телефон позвонил неизвестный. Собеседник представился сотрудником крупного банка и сообщил, что с ее счета совершена попытка хищения денежных средств. Чтобы заблокировать операцию дистанционно необходимо продиктовать номера и коды безопасности банковской карты. После того как женщина сообщила конфиденциальную информацию, с ее счета были списаны почти 30 тысяч рублей. Читать дальше...

В Тверской области сотрудники полиции по горячим следам раскрыли убийство мужчины

МВД России 

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от жителя областного центра. Мужчина сообщил, что его работники долгое время не выходят на связь. По приезду на съемную квартиру, начальник обнаружил тело одного из мужчин с признаками криминальной смерти.

В Кузнецком районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя из посёлка Евлашево

МВД России 

В посёлке Евлашево Кузнецкого района на улице Советской в дневное время сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 32-летнего местного жителя. Установлено, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, в то время как ранее уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

Управление МВД России по городу Дзержинску присоединилось к фото-флэшмобу «Это наша Победа»

МВД России 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции Дзержинска поддержали Всероссийский фото-флэшмоб «Это наша победа», инициированный Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России.

В Смоленском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району обратился житель Печерска с сообщением о грабеже. Прибывшим по указанном адресу сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что днем 28 апреля он вышел погулять с собакой. Неожиданно к нему подошел гражданин, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, повалил его на землю, после чего похитил 10 000 рублей, сотовый телефон и скрылся.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net