123ru.net
МВД России
Май
2020

Новости за 16.05.2020

Мошенники могут предлагать свои «услуги» в оформлении выплат и похитить личную информацию

МВД России 

После введения в России единовременных выплат для семей с детьми в интернете появились сотни предложений помочь в оформлении документов. Не исключено, что подобным образом действуют мошенники для похищения у добропорядочных граждан личной информации: доступа в личный кабинет, паспортных данных, реквизитов СНИЛС, номера банковской карты. Конфиденциальные данные впоследствии используются для хищений денег с банковской карты, иных мошеннических действий. Если услуга оказывается за деньги, вы можете лишиться своих средств... Читать дальше...



Берегите свои велосипеды

МВД России 

С приходом тепла многие горожане пересели на экологичный вид транспорта – велосипеды.Удобный и полезный для здоровья этот вид передвижения, к сожалению, нередко становится предметом преступных посягательств.

Полиция Ставрополья информирует о порядке приема, регистрации заявлений о преступлениях и происшествиях

МВД России 

Своевременное обращение граждан с заявлениями и сообщениями о преступлениях и административных правонарушениях позволяет полиции оперативно организовать и провести комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и привлечь виновных лиц к ответственности.

Жители г. Белорецк попались в сети аферистов

МВД России 

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило несколько заявлений от местных жителей о том, что с их карты списали денежные средства в крупном размере.

Сегодня в Белгороде произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

МВД России 

В субботу, 16 мая, около 13 часов 20 минут в Белгороде произошло ДТП с участием подростка. По предварительным данным, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигаясь по улице Спортивная, в районе дома №2 «В» совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. Подросток с травмами доставлен в лечебное учреждение. В настоящее время сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства совершенного ДТП.

Президентом РФ подписан ряд федеральных законов, направленных на совершенствование законодательства в сфере миграции

МВД России 

17 июня 2020 г. вступает в силу Федеральный закон от 18 марта 2020 г. № 58 - ФЗ «О внесении изменений в ст. 33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», освобождающий граждан Республики Белоруссия и Украины, свободно владеющих русским языком, при признании их носителями русского языка от прохождения собеседования в комиссиях по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, предписывающий определить требования к уровню знаний, необходимых для признания иностранного... Читать дальше...



Челябинские полицейские продолжают проведение комплекса мероприятий по выявлению нарушений режима повышенной готовности

МВД России 

Полицейские Челябинска продолжают проведение мероприятий, направленных на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности. Ежедневно на территории города Челябинска осуществляют работы 16 передвижных пунктов полиции. В каждой группе сотрудники полиции оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней. Кроме того, сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Министерства... Читать дальше...

Полиция Чукотки предупреждает о мошеннических сайтах

МВД России 

В сети Интернет в связи с принимаемыми Правительством РФ дополнительных мер по поддержке граждан РФ, имеющих детей, появились фальшивые сайты госуслуг. При переходе по ссылке гражданам предлагается заполнить заявление, указав в нём реквизиты банковской карты для перечисления выплат c указанием секретного трехзначного кода. Данные сообщения размещаются мошенниками в целях хищения денежных средств граждан.

На дорогах Адыгеи зарегистрировано 3 ДТП с участием мотоциклов

МВД России 

С установлением теплой погоды, традиционно, на дорогах Адыгеи увеличивается количество любителей мототранспорта. Вместе с этим, возрастает и число аварий с их участием. Так, в течение дежурных суток, на территории республики произошло 2 таких ДТП. В них пострадали 2 человека.

Полиция Прикамья продолжает контролировать соблюдение ограничительных мер в регионе

МВД России 

В целях контроля за соблюдением ограничительных мер, введенных краевыми властями, сотрудники полиции ежедневно патрулируют улицы, парки и скверы. Сотрудники несут службу по охране общественного порядка, проводят профилактические беседы с гражданами, напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5-2 метра и применения средств индивидуальной защиты. Также полиция настоятельно рекомендует отказаться от выхода на улицу без острой необходимости. К нарушителям, которые откровенно игнорируют требования... Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции по Ирафскому району совместно со специалистами ГБУ «ЦСМ» провели пропагандистскую акцию «Пешеход, на переход!»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции по Ирафскому району совместно со специалистами ГБУ «ЦСМ» провели пропагандистскую акцию «Пешеход, на переход!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Кстово раскрыта кража денежных средств

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД по Кстовскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, в июле 2019 года неизвестное лицо оформило на неё кредит в размере 30 000 руб.

Житель Пензы лишился 10 тыс. рублей при продаже ресивера для домашнего кинотеатра через интернет

МВД России 

В полицию Пензы обратился с заявлением о мошенничестве 53-летний гражданин. Он сообщил, что на сайте «Авито» обнаружил объявление о продаже ресивера для домашнего кинотеатра стоимостью 19 тыс. рублей и позвонил по контактному телефону. С неизвестным заявитель договорился о покупке и перечислил в качестве задатка 10 тыс. рублей. После этого продавец перестал выходить на связь. Покупатель пояснил полицейским впоследствии, что знал о подобных способах обмана.

С начала недели в Адыгее зафиксировано 8 случаев телефонного мошенничества с ущербом более 460 тысяч рублей

МВД России 

МВД информирует, что, в период ограничительных мероприятий, крайне важно настороженно общаться с незнакомыми людьми, особенно, когда они предлагают осуществить какие-либо финансовые операции. Мошенники продолжают пользоваться доверчивостью граждан и с помощью мобильной связи похищать у них сбережения. По данным ведомства, с начала недели, в республике зафиксировано 8 преступлений данной категории. Сумма ущерба от противоправных деяний составляет более 460 тысяч рублей.

В Арзамасе полицейские задержали подозреваемого, похитившего денежные средства с карты родственника

МВД России 

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 77-летний местный житель. Он пояснил, что с его банковской карты произошло незаконное списание более 7000 рублей.

В Смоленске полицейские раскрыли грабеж, совершенный в сетевом магазине

МВД России 

Утром 15 мая в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился представитель службы безопасности одного из сетевых магазинов с сообщением о краже товара.

В Кисловодске направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





В Земетчинском районе участковые раскрыли кражу имущества из погреба

МВД России 

В полицию Земетчинского района обратилась с заявлением о краже 59-летняя гражданка. Она сообщила, что в селе Матчерка неизвестные лица из погреба на территории домовладения по месту жительства похитили металлическую раму весом около 300 кг.

Развитие творческих способностей и физическая культура не позволят тратить время понапрасну в период ограничительных мер

МВД России 

В период ограничительных мер представители Общественных советов, а также близкие и родные сотрудников пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области не скучают дома. Они занимаются изобразительным искусством, прикладным творчеством и физкультурой.

В Таловском районе полицейские задержали подозреваемых в краже прицепа с зерном

МВД России 

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Таловскому району задержали двух жителей п. Красный 23 и 25 лет. Они подозреваются в хищении прицепа с зерном у 79-летнего жителя п. Троицкий.

В ГУ МВД России по Ростовской области подвели итоги оперативно служебной деятельности за 4 месяца 2020 года

МВД России 

В донском полицейском главке прошло совещание по подведению итогов оперативно служебной деятельности за 4 месяца. Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков заслушал отчеты ряда руководителей о проделанной работе по различным направлениям деятельности.

Отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

МВД России 

14 мая в отдел полиции обратилась 51 – летняя жительница г. Надыма и сообщила, что при покупке железнодорожного билета в сети Интернет со счета банковской карты произошло списание средств, превышающих стоимость билета.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Собянин рассказал о строительстве социальных объектов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net