Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 31.12.2023

В Казахстане стали продавать исходный «Москвич 3e»: дешевле, чем в РФ

«Motor» 

Дистрибьютор JAC начал принимать заявки на «батарейный» кроссовер e-JS4. Речь идёт о том же автомобиле, который собирается и продаётся в России под названием «Москвич 3е». Теперь электрокар локализован и в Казахстане, комплектации идентичны, потому сравнить цены логично: соседям JAC e-JS4 обойдётся в 16,89 миллиона тенге (3,29 миллиона рублей).

Toyota обкатала гибрид Prius 24h Le Mans Centennial GR в 10-часовом заезде

«Motor» 

Летом 2023 года компания Toyota посвятила особый гибридный Prius «24 часам Ле-Мана». Концепт-кар под названием Prius 24h Le Mans Centennial GR Edition создан силами заводской команды Toyota Gazoo Racing и посвящён 100-летнему юбилею «24 часов Ле-Мана». Дальше прототипа дело не зашло, но гоночный гибрид в итоге был всё-таки построен — машина успешно дебютировала в чемпионате Idemitsu Super Endurance Southeast Asia Trophy-2023. Автомобиль построен группой заводских инженеров и студентов, которые работают над новыми технологиями.

Спорткары Porsche 911 и Porsche 718 с одним мотором сразились в дуэли на прямой

«Motor» 

Блогеры устроили очередную битву спорткаров Porsche 911 и 718 в модификациях GT и RS. В соперники новейшему купе 911 GT3 авторы YouTube-канала Carwow выбрали его компактного оппонента, но в топовой версии — вторым участником гонки стал 718 Cayman GT4 RS. Пикантности придаёт факт, что обе модели имеют один и тот же силовой агрегат, пусть и с разными настройками. Так что преимущество по мощности на стороне 911, а по массе — у Cayman.



Dodge завершил производство двух легендарных масл-каров. Навсегда

«Motor» 

На канадском заводе Stellantis выпущены финальные Dodge Charger и Challenger. Исторические события произошли в один день — в минувшую пятницу 22 декабря. Самым последним всё-таки стал Challenger в хардкорном исполнении SRT Demon 170. Жизненный цикл Charger тоже завершился ярко — седаном с пакетом Scat Pack Widebody и двигателем V8. Будущее масл-каров Dodge официально не прояснилось.

Audi выпустила платные скины для своей мультимедийной системы MMI

«Motor» 

Штатные бортовые мультимедийные системы автомобилей обычно имеют строго заданные заводскими дизайнерами варианты оформления, а у владельцев есть возможность выбора только из предустановленных версией без особой персонализации. Но у обладателей свежих моделей Audi в США теперь есть возможность тонкой настройки мультимедийки на свой вкус — для системы Audi MMI впервые предложены Audi Themes. Это платные варианты «обоев» мультимедиа и светового оформления салона.

Гоночный мотовездеход Can-Am Maverick сразился с дорожным пикапом Toyota Tundra

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием необычной техники. Например, взяли допущенный для дорог общего пользования пикап Toyota Tundra и полностью гоночный мотовездеход Can-Am Maverick. Как обычно в подобных дуэлях, организаторы заезда приводят лишь соотношение мощности к массе.

Mansory доработала седан BMW 7-Series нового поколения на свой вкус

«Motor» 

В 2022 году состоялась премьера нового поколения BMW 7-Series, а спустя год для флагманского седана баварской марки появился набор тюнинга. В работу модель взяли специалисты ателье Mansory, которые традиционно для своих проектов основное внимание уделили внешнему виду автомобиля. Заявлены и доработки интерьера, однако о вмешательствах в силовую установку немецкая компания пока не сообщила ничего. Не исключено, что технические доработки появятся позже.

Новейший Mercedes-AMG SL 63 потягался с BMW M8 Convertible и Audi R8 Spyder

«Motor» 

Под конец 2023 года авторы YouTube-канала Carwow устроили гонку по прямой с участием одной из самых горячих новинок сегмента роскошных кабриолетов. В руки блогеров попал новейший Mercedes-AMG SL 63, соперниками которого стали могучий BMW M8 Competition Convertible и уже сошедший со сцены суперкар Audi R8 V10 Performance Spyder. Конкурентов объединяют разве что тип кузова и привод, но силовые агрегаты у них совершенно разные.

Монструозный «Жук» устроил битву с необычным вариантом городского кроссовера

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездеходов. На сей раз дуэлянтами стали инфернальный вездеход, в котором едва угадывается Volkswagen Beetle, и доработанный прославленным Стивеном Пападакисом Toyota RAV4.

Электрокар Tesla Model S Plaid сразился с тюнинговым Chevrolet Corvette C8

«Motor» 

С каждым годом 1000-сильных моделей на рынке становится всё больше, причём речь идёт не только о стандартных автомобилях, но и о проектах разных тюнинговых ателье. Блогеры канала Сarwow свели в гонке по прямой именно такие модели — стандартную Tesla Model S Plaid и довольно сильно доработанный спорткар Chevrolet Corvette C8 от Peitz Performance. По мощности они примерно равны, но в остальном соперники существенно различаются.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: представлен электрический седан Xiaomi SU7, Mercedes-Benz первым сделал бирюзовые огни для работы автопилота, презентован кроссовер Aito M9, Mercedes-AMG G 63 стал кабриолетом, а у «Москвича 6» появилась топовая комплектация «Техно».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net