Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 02.12.2023

В первом городе России закупили китайские электробусы

«Motor» 

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района (Республика Татарстан) отчиталась о появлении нового вида транспорта. В городе с населением 160 тысяч человек скоро выйдут на маршруты три электробуса Yutong ZK6106BEVG вместимостью 80 человек. Пассажирский транспорт куплен на средства «Татнефти» и передан муниципалитету. Ранее в России закупали только отечественные электробусы.

Раскрыта внешность обновленного Rolls-Royce Cullinan

«Motor» 

Одному из европейских фотошпионов удалось подловить прототип роскошного вседорожника без камуфляжа. Доработки точечные: поменяются бамперы, фары, решётка радиатора и колёсные диски, но изменения окажутся неуловимы, чтобы не отпугнуть консервативную аудиторию. Хотя выхлопная система Rolls-Royce Cullinan образца 2024 года оформлена иначе, изменений по технике не ожидается: кроссовер сохранит V12.

Дрэг-гонка: Tesla Cybertruck с Porsche 911 на прицепе против Porsche 911

«Motor» 

Илон Маск продемонстрировал динамику нового супергрузовичка в оригинальном видео. На дистанции четверть мили сразились топ-версия Tesla Cybertruck Cyberbeast в составе автопоезда с Porsche 911 (992) на прицепе. Ориентиром выступил аналогичный Porsche 911 (992): напрямую не сказано, но похоже речь идёт о Carrera 4 с 380-сильным двигателем и полным приводом.



Российский блогер разобрал новый GAC GS8 и назвал его «одноразовым»

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов наглядно продемонстрировал особенности конструкции флагмана концерна GAC. На обзор попал GS8 второго поколения с бензиновым 2,0-литровым турбомотором, 8-ступенчатым автоматом Aisin и полным приводом с электрогидравлической муфтой BorgWarner. Сейчас такие машины стоят в России от 3,8 до 4,4 миллиона рублей.

Видео: полиция Чечни получила новые Mercedes-AMG G 63

«Motor» 

Видеоролик с парой «заряженных» вездеходов завирусился в социальных сетях. У обеих машин цветографические схемы российской полиции, специальные сигналы и антенны на крыше, а перепутать принадлежность невозможно благодаря надписям ДПС ГИБДД МВД по Чеченской Республике. Есть телефоны доверия, гербы — вся положенная служебным автомобилям атрибутка. Вместе с «Геликами» силовики получили партию Haval.

Ателье Mansory построило уникальный Rolls-Royce Cullinan для лучшего диджея мира

«Motor» 

Тюнинг-ателье Mansory, получившее всемирную славу за счёт своих эпатажных проектов на базе самых дорогих и эксклюзивных автомобилей, представило один из доработанных своими силами кроссоверов Rolls-Royce Cullinan. Причём примечательным в конкретном проекте стал не сам автомобиль, а его владелец — немецкие тюнеры редко называют имена своих клиентов, но на сей раз скрывать его не стали. Автомобиль заказал нидерландский музыкант Tiësto, который неоднократно признавался лучшим диджеем мира.

Porsche показала уникальное купе в честь первого экземпляра модели 911 Turbo

«Motor» 

В 2023 году в Дубае в рамках фестиваля Icons of Porsche немецкий автопроизводитель отметил собственное 75-летие, а также 60-летие культовой модели 911. К этому мероприятию компания Porsche подготовила особый Porsche 911 Turbo, который призван отдать дань уважения самому первому поколению модели 911 Turbo. Причём в качестве прототипа был использован уникальный автомобиль, когда-то созданный лично Ферри Порше для его сестры Луизы Пиех на её 70-летие.

ARES Modena сделала купе из седана Rolls-Royce Phantom последнего поколения

«Motor» 

Весной 2022 года фирма официально анонсировала окончание жизненного цикла моделей Wraith и Dawn — купе и кабриолет снимут с производства в начале 2023 года. Преемников у них не будет — в линейке британской марки обе машины заменит электрокар Spectre. Вместе с моделями уйдёт со сцены и двигатель V12, поскольку все новые модели Rolls-Royce будут оснащаться электрической силовой установкой. Тем, кого это не устраивает, адресован автомобиль от ARES Modena.



Компания Ford показала гоночный внедорожный пикап Ranger для ралли «Дакар»

«Motor» 

В следующем году на старт ралли-марафона «Дакар» впервые выйдет заводская команда Ford, которая будет представлена в топовой категории гоночных внедорожников Ultimate. Для самого известного внедорожного приключения планеты американский автопроизводитель подготовил прототип на базе модели Ford Ranger предыдущего поколения, однако из общего у серийного пикапа и его гоночного варианта — только бренд и название, а в остальном же это настоящий ралли-рейдовый прототип.

Alfa Romeo превратила Tonale в полицейскую «Пантеру»

«Motor» 

Итальянские правоохранительные органы используют служебные автомобили национальных марок, включая Alfa Romeo. Сразу несколько моделей несут службу в различных силовых структурах, а с 2023 года в Государственной полиции появился компактный кроссовер Tonale. Первые автомобили передали на торжественной церемонии, а всего до конца первого полугодия 2024 года Государственная полиция Италии получит 850 экземпляров Alfa Romeo Tonale Pantera.

Супервнедорожник Cadillac Escalade-V получил 1000-сильную версию от Hennessey

«Motor» 

Весной 2022 года Cadillac представил первый в истории семейства «заряженных» моделей Cadillac V внедорожник Escalade. Автомобиль получил могучий двигатель, которого вполне достаточно для большинства покупателей, но если кому-то мощности заводского варианта вдруг всё-таки не хватит, американское тюнинг-ателье Hennessey, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, представило свой вариант доработки внедорожника с пакетом H1000.

Посмотрите на спорткар без единого экрана в салоне

«Motor» 

Международная команда дизайнеров создала конпцет-кар, который переосмысливает автомобиль цифровой эры. С первого взгляда непонятно, как классическое купе может взять на себя такую миссию. Но дело не только и не столько во внешности. По словам авторов, в мире, затопленном цифровыми раздражителями, Aegis дает убежище, где технологии служат освобождению, а не отвлекают. Что это значит? Посмотрите на интерьер купе в нашей галерее, и всё станет понятно.

Автомобили китайских миллионеров

«Motor» 

В Россию понемногу приходят премиальные бренды из Поднебесной — у нас представлена даже марка Hongqi, выпускающая помимо прочего лимузины для самого Си Цзиньпина. А еще есть Zeekr, Li Auto, Avatr и много чего еще. Но на чем ездят сами местные, у которых водятся деньги? Нам удалось заглянуть в один из таких гаражей прямо в Китае и убедится, что там нет никаких Hongqi. Местные богатеи пошли дальше и просто строят проекты автомобилей непосредственно под себя, порой проектируя кузов буквально с нуля, как будто это концепт-кар для автошоу.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net