Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 27.12.2023

В российских автосалонах появились хэтчбеки Peugeot 207i из Ирана

«Motor» 

Там автомобили выпускает компания Iran Khodro. В нашу страну машины попали по схеме параллельного импорта. При этом новинки представляют собой модернизированную версию французского хэтчбека, которую официально продавали в России в 2006–2011 годах. Кроме того, аналогичные модели иранского происхождения ранее уже появлялись у отечественных продавцов.

Haval представит в России три новых кроссовера

«Motor» 

Об этом сообщает Telegram-канал «Хавал клуб» со ссылкой на закрытую дилерскую конференцию, которая прошла накануне. На ней продавцам рассказали, что на 2024 год Haval приготовил для России три кроссовера разных классов — H3, H5 и F8. Помимо этого, в следующем году будет освежен существующий модельный ряд: обновятся Jolion и F7, а Dargo и H9 перейдут в новое поколение.

Брат Шумахера рассказал о его состоянии

«Motor» 

Младший брат семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, Ральф, дал откровенное интервью немецкому Bild. В нем он рассказал о состоянии здоровья великого гонщика, который в следующем году отметит 55-летний юбилей. По словам Михаэля, произошедший 10 лет назад несчастный случай в Альпах очень изменил всю семью Шумахеров, а его брат уже никогда не сможет жить полноценной жизнью.



Компания Great Wall анонсировала для России гибридный внедорожник Tank 500

«Motor» 

Модель с приставкой Urban появится у дилеров в первом квартале 2024 года, но столько она будет стоить, пока неизвестно. Новинка окажется такой же мощной, как машины с V6, но будет расходовать меньше топлива. Вообще, по словам Great Wall, гибрид приглянется городским жителям, поскольку адаптирован под движения на низкой скорости и с частыми остановками.

Бывший завод Volkswagen в Калуге перезапустят в 2024 году

«Motor» 

Экс-завод ушедшей немецкой компании в индустриальном парке «Грабцево», который сейчас принадлежит фирме AGR, в этом году не вернется к работе. Об этом сообщает «Калуга 24» со ссылкой на губернатора калужской области Владислава Шапшу. Он отметил, что не может раскрыть всех деталей, но производство на площадке возобновят в начале следующего года, и «все будет развиваться как надо».

Появились первые фотографии нового Haval H9 без маскировки

«Motor» 

Изображения внедорожника с «голым» кузовом опубликовал китайский портал Autohome. Их качество оставляет желать лучшего, но вместе с более ранними снимками в камуфляже они способны дать представление о внешности новинки. Как и ожидалось, в новом поколении H9 получит более угловатый кузов, оформленный в стиле других «собачьих» Haval, и больше всего будет походить на Raptor — брутальное альтер эго кроссовера Dargo.

На автозаводе компании Tesla в Техасе произошло «восстание машин»

«Motor» 

По данным издания Daily Mail, которое узнало об инциденте из отчета о травмах, сотрудник американского предприятия получил серьезные телесные повреждения в результате сбоя программного обеспечения. При этом корпорация Илона Маска официально не сообщила о произошедшем. Примечательно, что в том же документе, который попал в руки журналистов, сообщается и о других похожих случаях.

Марка Aito представила флагманский кроссовер M9

«Motor» 

Модель разработана в сотрудничестве с Huawei, потому выделяется уникальными технологическими решениями. Например, пиксельными фарами, которые могут работать как проектор. Или аудиосистемой с 25 динамиками, способной в реальном времени менять звуковое поле внутри автомобиля. Кроссовер M9 предложат в гибридной и полностью электрической версиях по цене от 469 800 юаней, что соответствует шести миллионам рублей.



Совфед предложил следить за ценами на автомобили такси

«Motor» 

Если в России введут требования к их локализации, Минпромторгу и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) следует контролировать ценообразование «во избежание ценового сговора со стороны поставщиков», считают в Совете Федерации. Предложение по изменению закона о такси уже направлено в Минтранс, Минпромторг, Минфин, Центробанк, ФАС и региональным госорганам, пишет РБК.

Toyota побила свой рекорд, выпустив 9 млн машин за неполный год

«Motor» 

Крупнейшая японская автомобильная компания с января по ноябрь 2023 года произвела 9,23 миллиона автомобилей Toyota и Lexus на всех своих заводах. А если включить результаты дочерних Daihatsu и Hino, результат составит 10,6 миллиона автомобилей за 11 месяцев. Таким образом, концерту удалось установить новый рекорд производства, несмотря на множество возникавших в этом году [сложностей](https://motor.ru/news/toyota-production-23-10-2023.htm).

Компания Changan начала продажи в России гибридного кроссовера Uni-K iDD

«Motor» 

Его силовая установка развивает 306 лошадиных сил и 585 Нм крутящего момента, позволяя разгоняться с места до ста примерно за восемь секунд. Паспортный расход машины — 5,5 литра на 100 километров. Общий запас хода составляет больше 1000 километров. Цена пока неизвестна.

Раскрыты характеристики российского электрокара Atom

«Motor» 

Разработчики опубликовали подробные данные о его серийной версии — от отдачи силовой установки до радиуса разворота и количества циклов заряда, на которое рассчитан аккумулятор. Платформу и агрегаты для Атома разрабатывают с нуля, а главным инвестором проекта выступил КамАЗ, создавший для проекта специальную фирму — АО «Кама». Производство электрокара планируют начать в 2025 году.

Во-первых, это красиво: новые арт-кары

«Motor» 

Кузова автомобилей нередко становятся холстами для картин. Обычно арт-кары оказываются результатом сотрудничества производителей с известными художниками. Целью подобных проектов может быть напоминание о ярком событии из прошлого или анонс некоего важного мероприятия в будущем. Как бы то ни было, таким образом автомобильные компании стараются в очередной раз привлечь интерес публики к своей продукции. Кроме того, в некоторых случаях машины превращаются в шедевры живописи по желанию владельцев — опять же при помощи талантливых художников.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net