Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 13.12.2023

XPeng готовит китайский аналог Cadillac Escalade

«Motor» 

В сервисе микроблогов Weibo слили информацию о новинке XPeng Motors. Это будет очень большой автомобиль: по габаритам он заметно превзойдет Cadillac Escalade. Любопытно, что уже известны точные размеры новинки, но пока непонятно, каким будет ее форм-фактор. В Car News China полагают, что речь идет именно о крупном внедорожнике, который станет флагманом линейки XPeng.

Honda снимает с производства провалившийся на рынке электрокар

«Motor» 

В свое время, а именно в 2020 году, Honda e стал первым электрическим хэтчбеком японской марки, разработанным с прицелом на европейский рынок. Европейцы тепло приняли электрокар с дизайном в стиле ретро и в 2021 году даже присудили ему звание «Автомобиль года в Германии». Однако затем продажи пошли на спад, и на то есть две веские причины. Во-первых, высокая цена в 40 тысяч евро, а во-вторых, скромный запас хода. Производство модели завершится в январе 2024 года.

Tesla объявила рекордный отзыв из-за «опасного» автопилота

«Motor» 

Компания согласовала акцию, затрагивающую более двух миллионов электрокаров. Тем самым она признала, что ее система Autopilot недостаточно защищена от неправильного использования. На дефект указала Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), которая уже много лет пристально следит за передовыми технологиями Tesla, вынуждая производителя проводить дополнительные проверки и отзывы.



Toyota прокомментировала возможное появление электрического Hilux

«Motor» 

По словам главы подразделения легких коммерческих автомобилей Toyota Europe Эммануэля Бона, которые приводит Top Gear, вопрос, пойдет ли батарейный пикап в серию, пока остается открытым. С одной стороны, компания хочет присутствовать с электрической моделью во всех сегментах. С другой — есть некие нюансы, о которых Бон рассказывать отказался. Так или иначе, как минимум один Hilux EV уже существует, его показали в Таиланде и Австралии, где он собрал положительные отзывы.

Российским автодилерам прочат банкротства в следующем году

«Motor» 

Согласно планам производителей, они должны будут за 2024 год продать порядка два миллиона новых легковушек. Однако по ряду причин эта цель недостижима, сообщили «Известиям» в ассоциации Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Эксперты полагают, что россияне купят порядка 1,5 миллиона автомобилей. Это приведет к разрывам контрактов между производителями и дилерами, что выльется в банкротства дилерских центров.

Производитель электрокаров Evolute попал под американские санкции

«Motor» 

Компанию «Моторинвест» включили в так называемый SDN List, поэтому все её активны на территории США, если такие имеются, будут заморожены. Кроме того, американским гражданам и организациям отныне запрещено вести с «Моторинвестом» какие-либо дела. А иностранцам, которые всё-таки решатся оказать помощь, грозят вторичные санкции.

В России продают еще не появившийся официально электрокар Chery eQ7

«Motor» 

Новинку привезли из Китая в частном порядке и выставили на продажу в Москве за 2 990 000 рублей — объявление обнаружила «Российская газета». При этом уже в 2024 году eQ7 может выйти на наш рынок официально: электрический кроссовер станет частью нового суббренда Chery NEV. Сколько он будет стоить, пока неизвестно, но в Китае за него просят от 143,9 до 163,9 тысячи юаней (1,8-2 миллиона рублей).

Популярный в России китайский кроссовер Omoda C5 получил новый цвет

«Motor» 

Теперь для модели доступен насыщенный красный оттенок кузова. Специальная серия красных кроссоверов получила название Trendy Red: пока они доступны в комплектации Lifestyle, с 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 лошадиных сил и вариатором. А уже с января 2024 года цвет кузова Trendy Red предложат для всех остальных комплектаций и модификаций, включая полноприводные.



Компания Lancia раскрыла дизайн нового Ypsilon

«Motor» 

Хэтчбек, прототип которого недавно выловили из реки недалеко от завода Stellantis, будет выполнен в стилистике концепта Pu+Ra HPE, со «световой решеткой» и крупной надписью LANCIA на капоте. Официальная премьера модели намечена на февраль 2024 года.

Подсчитано, сколько китайских брендов появилось в России в 2023 году

«Motor» 

По данным аналитиков «Автостата», за год на рынок вышли 19 новых марок из Китая — BAIC, Haima, Hongqi, Jetour, Kaiyi, Livan, Jetta, SWM, Tank, Jaecoo, Ora, Wey, AITO, Forthing, Lixiang, Rising, Venucia, Voyah и Skywell. Эти производители официально представили машины в России и анонсировали начало продаж, открыв дилерские и сервисные центры. Еще пара десятков брендов из КНР присутствуют в стране неофициально — их продукцию возят в частном порядке.

«Арктик Тракс Россия» добавил проходимости внедорожнику Toyota Sequoia

«Motor» 

Toyota Sequoia AT37 — новый проект российского подразделения исландской фирмы Arctic Trucks. За основу взяли японский внедорожник в гибридной модификации, который официально на российском рынке не продавался, и подготовили его к хардкорному бездорожью и «приключениям в условиях сурового климата». Sequoia увеличили дорожный просвет, установили расширители колесных арок и колеса с 37-дюймовыми шинами.

Компания Genesis показала обновленный седан G80

«Motor» 

Следом за кроссовером GV80 он получил светодиодные фары Two-Line с технологией микролинз и широкоформатный дисплей на органических светодиодах, который объединил «приборку» и экран мультимедиа. Покупателям седан предложат в обычной версии и в варианте Sports Package. Последний отличается пластикой бамперов, а также рулем D-образной формы. Данных о гамме двигателей пока нет.

Электрический Range Rover сможет преодолевать брод глубиной почти метр

«Motor» 

Компания Land Rover открыла лист ожидания на «батарейный» Range Rover Electric и опубликовала первый видеотизер новинки. Как заверяет британская марка, он будет самым тихим и изысканным из всех когда-либо созданных Range Rover, не уступит по производительности флагману с V8, а вне асфальта даст фору любому другому роскошному электрическому внедорожнику. Премьера ожидается в 2024 году.

В России появился Venucia V-Online, который заменит Volkswagen Tiguan

«Motor» 

Кроссовер V-Online новой для российского рынка марки Venucia — это совместная разработка Nissan и Dongfeng, модель производят в Китае на совместном предприятии Zhengzhou Nissan. По габаритам V-Online сравним с Tiguan и находится примерно в том же ценовом диапазоне: от 3 180 000 до 3 350 000 рублей. Кроссовер доступен в России с 1,5-литровым мотором в связке с семиступенчатым «роботом», а привод у него передний.

В Ленобласти стартовал серийный выпуск шин под брендом Ikon Tyres

«Motor» 

ООО «Айкон Тайерс» запустила производство летней резины под новым брендом на заводе во Всеволожске, ранее принадлежавшем Nokian Tyres. В линейку на старте входят премиальные шины Ikon Autograph и шины среднеценового сегмента Ikon Nordman, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу фирмы. В продажу они поступят весной следующего года, а впоследствии с ним присоединятся и зимние покрышки.

В АвтоВАЗе высказались о возможной локализации автомобилей такси

«Motor» 

Речь идет о законопроекте, который рассматривает Госдума: регионам предлагается дать право определять уровень локализации машин, которые допускаются к работе в такси. Эта инициатива призвана помочь отечественным автопроизводителям простимулировать производство комплектующих. При этом новые правила, если их одобрят и примут, не будут распространяться на автомобили дороже четырех миллионов рублей и на самозанятых, которые работали на своих машинах до нововведений. Законопроект прокомментировал глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

Это финиш: прощальные версии

«Motor» 

Нельзя просто так взять и отправить в отставку популярный автомобиль. Производители нередко устраивают пышные проводы легендарным машинам, а в исключительных случаях яркого прощания удостаиваются отдельные модификации. Например, таким образом фирмы расстаются с культовыми силовыми агрегатами: в наше время этот процесс набирает небывалые обороты из-за тотального перехода на электрическую тягу. Например, только за несколько последних месяцев автомобильные компании представили прощальные издания мощных седанов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net