Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 04.12.2023

Владельцы Lada Vesta NG пожаловались на проблемы с приборной панелью

«Motor» 

Хозяева модели нового поколения столкнулись с некорректной работой цифровой «приборки», которой АвтоВАЗ оснастил топовую версию автомобиля. Некоторые автомобилисты обратились к дилерам с требованием исправить дефект, однако сотрудники автосалонов отказываются решать возникшую проблему.

Раскрыты продажи «Москвичей» в ноябре

«Motor» 

За последний осенний месяц компания «Москвич» смогла реализовать 2381 автомобиль, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу марки. То есть, россияне покупали в среднем по 80 «Москвичей» в день. При этом на учет за ноябрь поставили заметно меньше машин — около 1900. Однако и это число заметно больше результата октября нынешнего года, когда «Москвичи» разошлись в количестве 1598 штук.

В Сети показали испытания безопасности Mitsubishi Magna 1993 года выпуска

«Motor» 

Краш-тест провели специалисты независимой ассоциации ANCAP, которые в честь 30-летия организации решили проверить старый автомобиль. В результате испытаний японская четырехдверка не заработали ни одной звезды от экспертов. При этом в середине 90-х годов прошлого века седан считался абсолютно безопасной машиной.



Через Госуслуги теперь можно покупать и оплачивать машины

«Motor» 

Электронный сервис, созданный Минцифры совместно с МВД, запустили еще летом прошлого года: с его помощью можно заключать договоры купли-продажи автомобиля онлайн. В начале декабря 2023 года сервис обновился, и отныне его пользователи могут оплачивать выбранные машины через аккредитив. В Минцифры особо подчеркивают, что сделка, заключенная через портал Госуслуг, безопасна.

Перечислены марки самых популярных автомобилей в пробегом в России

«Motor» 

Эксперты «Авито» изучили количество и стоимость подержанных машин, проданных через сервис «Аукцион», и составили список самых востребованных из них в разных ценовых категориях. Так, среди автомобилей стоимостью от 700 тысяч до 1,3 миллиона рублей, которые можно быстрее всего продать, первое место занимает Lada, а на второй и третьей строчке Kia и Hyundai.

Гибридные кроссоверы Li Auto критикуют за низкую ликвидность

«Motor» 

Жалобы поступают от владельцев машин в Китае: якобы всего за четыре месяца владения они теряют более 20 процентов цены. Как сообщает портал «Китайские автомобили», первым о проблеме рассказал местный блогер с аудиторией на Weibo более миллиона человек. Он поделился своим опытом: купил Li L8 (эта модель продается и в России), а спустя четыре месяца решил продать его. Но оказалось, что выгодно это сделать не получится.

Bulgari показала виртуальный суперкар для игры Gran Turismo

«Motor» 

Во время трансляции мирового финала Gran Turismo World Series 2023 итальянская компания представила Aluminium Vision Gran Turismo — концепт с геометричным алюминиевым корпусом, внешность которого создавалась с оглядкой на часы Aluminium 1998 года и шоу-кары 70-х годов прошлого века итальянской Carrozzeria. Цифровая баркетта появится в Gran Turismo 7 в 2024 году.

Toyota показал два новых электрокара для Европы, а всего их будет 15

«Motor» 

Японская марка расширяет модельную линейку на европейском рынке: в планах до 2026 года расширить линейку машин с нулевым уровнем выбросов до 15 штук. Пока показали только две из них, это бюджетный кроссовер, который станет самым дешевым автомобилем Toyota в сегменте, и кросс-купе в спортивном стиле.



В Сети показали полноразмерный макет Toyota Land Cruiser 70 из пенопласта

«Motor» 

Необычный проект построил японский скульптор Масуми Ямагути, который опубликовал видеоролик с процессом создания реплики на своем youtube-канале. Несмотря на детализированный экстерьер, внедорожник с легкостью переносят два мужчины. При этом вес пенопластового Land Cruiser создатель не раскрыл.

Toyota рассекретила характеристики гибридного пикапа Hilux

«Motor» 

Новинка была анонсирована для европейского рынка еще в середине ноября, но технические характеристики «мягкогибридной» установки модели тогда не раскрыли. Теперь же стало известно, что четырехцилиндровый турбодизель объемом 2,8 литра получил электрическую надстройку в виде 48-вольтового генератора: он помогает двигателю на первых секундах разгона и дает краткосрочную прибавку к мощности — 16 лошадиных сил. Гибридный Hilux поступит в продажу в Европе в середине 2024 года.

Стало известно, сколько россиян ездят «зайцем» по платным дорогам

«Motor» 

С января по ноябрь 2023 года Ространснадзор вынес 1,05 миллиона штрафов за неоплату проезда. Большинство из них — 964 тысячи — пришлись на ЦКАД и М-12, где действует безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». Примерно треть (328 тысяч) из этих штрафов были отменены, так как водители оплатили долг в течение 20 дней. На принудительное взыскание приставам направили только 20 процентов штрафов с двух магистралей.

В России снизился спрос на новые автомобили Lada

«Motor» 

По итогам ноября россияне купили более 36 тысяч машин Lada: это первое помесячное падение продаж для марки за полгода. Так, в последний месяц осени было продано на 11,9 процента автомобилей меньше, чем в октябре. Если же сравнивать результат с ноябрем 2022 года, то продажи напротив выросли на 65,9 процента. Такие данные содержатся в ежемесячном отчете АвтоВАЗа.

Lada Niva Travel с круиз-контролем показали на видео

«Motor» 

На YouTube-канале TLTCARS появился короткий ролик, демонстрирующий обновленный интерьер отечественного внедорожника. В нем появилась панель управления круиз-контролем, новая приборная панель с подсветкой и квадратным экранчиком бортового компьютера по центру. Судя по видео, такие опции положены с комплектации Luxe. Стоимость Нивы с новым оснащением АвтоВАЗ пока не раскрывал.

Российский авторынок вырос на 60 процентов

«Motor» 

По итогам января-ноября 2023 года в стране было реализовано 1 174 575 автомобилей в возрасте до трех лет. Это на 59 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, когда был продан только 739 521 автомобиль, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Минпромторга РФ. Почти половина, или 49,5 процент купленных в нынешнем году автомобилей, — отечественного производства, отмечает министерство.

Появились подробности об электрическом Nissan Leaf третьего поколения

«Motor» 

Leaf выпускается уже больше 12 лет, а актуальное, второе поколение модели производится с 2017 года. В прошлом году поползли слухи, что Leaf в его нынешнем облике рискует исчезнуть из модельной линейки марки после того, как жизненный цикл электрохэтчбека подойдет к концу. Теперь же появилось больше подробностей: Automotive News пишет, что третье поколение модели уже в активной разработке, и это не хэтчбек, а купеобразный кроссовер.

В России начались продажи китайского кроссовера SWM G01F за 2,6 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили нового для российского рынка бренда SWM производят на калининградском «Автоторе» с весны этого года, но в продажу они поступили с задержкой. Линейка марки включает три модели: G01, G01F и G05 Pro, и все они относятся к сегменту кроссоверов. Как пишет «Российская газета», в автосалоны начали отгружать первые экземпляры G01F. Новинка стоит от 2,6 миллиона рублей, а с учетом скидок цена может быть снижена до 2,25 миллиона.

Toyota и Lexus отзывают 576 тысяч машин из-за угрозы пожара

«Motor» 

Китайский регулятор опубликовал перечень автомобилей, которые отремонтируют бесплатно. В группе риска Corolla 2019-2023 годов выпуска от СП FAW-Toyota (350 тысяч штук), Highlander 2018-2022 годов выпуска от СП GAC-Toyota (157,4 тысячи штук) и Lexus RX 2018-2022 годов выпуска (68,4 тысячи штук), собранные в Японии. На всех машинах по ошибке установлен некачественный топливный насос.

Geely начала продажи Monjaro с новым двигателем

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация бензин-электрического кроссовера Xingyue L (знаком на экспортных рынках под именем Monjaro) образца 2024 года. Силовая установка поменялась: на смену трёхцилиндровому турбомотору DHE15-ESZ рабочим объёмом 1480 кубических сантиметров пришёл более мощный и эффективный 1499-кубовый четырёхцилиндровый агрегат BHE15-BFZ. Автономность гибрида прежняя — 1279 километров (NEDC).

Ожидаемый в России дешевый кроссовер Hongqi HS3: теперь гибрид

«Motor» 

В Поднебесной начались продажи HEV-версии премиум-модели концерна FAW. Пока доступна единственная богатая комплектация с «безрозеточной» бензин-электрической системой. Пиковая отдача — 190 лошадиных сил и 280 Нм, передние колёса может вращать как бензиновый турбомотор 1.5, так и электродвигатель. Расход топлива в смешанном цикле WLTC удалось снизить до 5,9 литра на 100 километров.

10 пятилетних машин, которые выгодно покупать подержанными

«Motor» 

Специалисты iSeeCars на основе анализа приблизительно 1,1 миллиона автомобилей 2018 модельного года, проданных на вторичном рынке США с ноября 2022-го по октябрь 2023-го, составили два списка. В один вошли машины, которые за пять лет подешевели сильнее остальных, в другой — те, что за прошедшие годы потеряли в цене меньше. О первых — лидерах по остаточной стоимости — мы уже писали, а теперь поговорим о вторых. В этом перечне представлены исключительно дорогие премиальные модели — представительские и бизнес-седаны... Читать дальше...

Land Rover отзывает новые Range Rover из-за утечки масла

«Motor» 

Автопроизводитель признал, что на восьмицилиндровых версиях, выпущенных в период с 4 сентября по 10 октября 2023 года, обнаружен дефект шлангов крепления масляного радиатора. Из-за проблемы резьба на шпильке может быть повреждена, крепление ослабнет, «значительные объёмы моторного масла вытекут на поверхность дороги». Неисправность затронет наиболее дорогие Range Rover P530.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net