Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 09.12.2023

Lada Niva с ранее невиданными опциями: полные прайс-листы

«Motor» 

На официальном сайте АвтоВАЗа появились цены на Niva Legend и Niva Travel с изменённым оснащением. Доработки всех версий — перевод двигателей на экологический класс «Евро-5», а также появление ABS и EBD. Базовая Niva Legend подорожала на 100 тысяч рублей и теперь стоит от 929 900 рублей, прибавка Niva Travel составляет 19 тысяч рублей, начальная цена — 1 217 900 рублей.

Первый коммерческий минивэн Geely: внешность и характеристики

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики поделился сертификационными документами, в которых раскрываются подробности об однообъёмнике Xspace концерна Geely. Пока новинка заявлена под британским брендом LEVC, однако будет вариант и под материнской маркой Geely. Речь идёт о коммерческом минивэне с трёх- или четырёхрядным салоном, электродвигателем и запасом хода до 600 километров.

В России начали продавать китайские тягачи Mercedes-Benz Actros

«Motor» 

Портал Quto.ru выяснил, что до нашей страны добрались грузовые автомобили, собранные на совместном предприятии Foton-Daimler. Особенности Mercedes-Benz Actros С китайского производства — мосты Meichi, упрощенные комплектации и возможность выбора колёсной формулы 6х2 или 6х4. Такой тягач стоит в России от 12,3 миллиона рублей: намного дешевле исходника немецкой сборки.



Илона Маска уличили в обмане со знаменитым видео Tesla Cybertruck

«Motor» 

Пользователь Reddit нашёл место, где проходила гонка «на четверть мили» между суперпикапом во главе автопоезда и Porsche 911 в кузове 992. Оказалось, что на рекламном видео показали заезд не на 1/4, а на 1/8 мили: об этом свидетельствует расположение трибун. Портал Motor1.com тоже пришёл к выводу, что дуэль между Tesla и Porsche состоялась на короткой дистанции.

В России существенно подешевели внедорожники Tank 300 и 500

«Motor» 

В декабре китайская марка предложила прямые скидки на автомобили 2023 года выпуска. Дисконт доступен без всяких условий и распространяется на все комплектации Tank 300 и Tank 500. «Младший» внедорожник подешевел на 200 000 рублей и теперь стоит от 3,9 до 4,5 миллиона рублей. Флагман марки стал доступнее на 250 000 рублей: цены варьируются от 6,05 до 6,65 миллиона рублей.

Инфернальный новозеландский гиперкар впервые Rodin FZero вышел на дорожные тесты

«Motor» 

Новозеландская фирма Rodin Cars, основанная владельцем софтверной компании Dicker Data Дэвидом Дикером, довела проект своего трекового гиперкара FZero до финальной стадии. Одноместный болид с гибридной силовой установкой и монструозным аэродинамическим обвесом вышел на ездовые испытания, которые начались на Южном острове в Новой Зеландии — за руль в первом выезде сел лично основатель компании Rodin Cars. Производство клиентских автомобилей собирались начать летом 2023 года.

Hennessey устроила битву пикапов Mammoth 1000 Ram TRX и Ford F-150 Lightning

«Motor» 

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило дрэг-гонку двух спорткаров. Чтобы продемонстрировать возможности доработанного своими силами могучего суперпикапа Mammoth 1000 Ram TRX в сражении с абсолютно стандартным электрическим пикапом Ford F-150 Lightning. Правда, похоже что получилась дуэль соперников, различающихся мощностью почти вдвое.

Maserati построила особый суперкар MC20 для звезды чемпионата MotoGP

«Motor» 

Запущенная программа персонализации автомобилей Maserati набирает обороты — всё больше клиентов выбирает эксклюзивное оформление своих моделей, а среди покупателей проектов от Fuoriserie становится всё больше звёздных владельцев. Одним из них стал прославленный итальянский мотогонщик Лорис Капиросси, который приобрёл себе спорткар Maserati MC20. Спортсмен лично принял участие в создании особого декора своего суперкара.



Из пикапа Ford F-150 сделали беспилотный вездеход Kodiak для Пентагона

«Motor» 

Юридические и технические сложности пока не позволяют беспилотным автомобилям в полной мере выйти на дороги общего пользования, но там, где подобных ограничений нет, беспилотники привлекают всё больше и больше внимания потребителей. Особенно если речь идёт об армии, которая всё больше нацелена беречь людей и заменять их роботами и новыми технологиями везде, где это возможно. Специально для таких задач и разработан пикап Ford F-150 с системой автопилота.

Электропикап Tesla Cybertruck превратили в экспедиционный вездеход

«Motor» 

Калифорнийская компания Unplugged Performance, с 2013 года занимающаяся тюнингом моделей Tesla, представила свой новый проект на базе представленного под занавес 2023 года серийного пикапа Cybertruck. Для электромобиля предложен широкий перечень аксессуаров, призванных превратить модель в серьёзный экспедиционный внедорожник с расширенными возможностями на дорогах и за их пределами и новым функционалом. Линейка аксессуаров UP Invincible включает в себя множество продуктов для доработки пикапа.

Прямая трансляция гоночного фестиваля «Картсим-2023»

«Motor» 

Как мы анонсировали раньше, в московском клубе MIKS Karting начался фестиваль «Картсим-2023»: одновременно две длинные гонки проходят на симуляторах и на картах. Участники — большие звезды автоспорта: экс-пилоты Формулы-1 Виталий Петров и Сергей Сироткин, призеры «24 часов Ле-Мана» Виктор Шайтар и Кирилл Ладыгин, самые известные российские гонщицы Анастасия Нифонтова и Ирина Сидоркова. Также в списке знаменитостей Алексей Васильев, Иван Самарин, Алексей Карачев и Борис Шульмейстер.

Последнюю гонку Кена Блока за несколько недель до гибели показали на видео

«Motor» 

В начале 2023 года автоспорт понёс потерю — известный американский автогонщик Кен Блок погиб во время снегоходной прогулки. Почтить память легендарного пилота и шоумена решили в его команде Hoonigan и компании Audi, выпустив Electrikhana Two — последнее прижизненное видео с участием Кена Блока и уникального электромобиля Audi S1 Hoonitron. В трассу для яркой гонки превратили столицу Мексики, на улицах которой и прошли съёмки «Электриханы». Видео было снято в ноябре 2022 года — всего за несколько недель до трагедии.

Toyota выпустила топовое купе GR Supra версии GT4 100th Edition Tribute

«Motor» 

В 2023 году японский автопроизводитель отпраздновал поставку клиенту сотого экземпляра гоночного купе GR Supra GT4 созданием лимитированной версии GR Supra GT4 100th Edition, которую сделали тиражом всего в три экземпляра. На выставке тюнинга в немецком Эссене марка показала модель с похожим именем GR Supra GT4 100th Edition Tribute, но кардинально отличающуюся по сути — это настоящее гоночное купе, но для дорог общего пользования.

Компания Ducati выпустила эксклюзивный мотоцикл специально для марки Bentley

«Motor» 

Летом 2022 года, вслед за дебютом открытого спорткара Bentley Mulliner Bacalar, который возродил традицию производства эксклюзивных моделей с уникальными кузовами, британский автопроизводитель представил новую машину ручной работы — купе Bentley Mulliner Batur. Самый мощный серийный автомобиль бренда будет выпущен тиражом в 18 единиц, а теперь марка анонсировала весьма необычную «опцию» для Bentley Mulliner Batur — мотоцикл Ducati Diavel for Bentley.

Компания Manhart превратила дизельный Mercedes-Benz в 280-сильный минивэн

«Motor» 

Немецкое тюнинговое ателье, известное своими проектами на базе преимущественно баварских моделей, анонсировало свою новую работу. На сей раз специалисты Manhart обратили внимание на Mercedes-Benz, причём необычного для компании формата — за основу был взят минивэн семейства V-Class, причём с дизельным двигателем. Автомобиль получил ряд комплексных доработок, которые затронули как двигатель, так и экстерьер, а вот интерьер остался стандартным.

Hyundai выпустит гоночную модель для первого в стране монокубка на электрокарах

«Motor» 

Летом 2023 года компания Hyundai рассекретила мощнейший электрический хэтчбек Ioniq 5 N — спортивный электромобиль дебютировал на Фестивале скорости в Гудвуде в своём дорожном варианте, а в феврале будущего года будет показан Hyundai Ioniq 5 eN1 Cup. Новая модификация, анонсированная на мероприятии N Festival, станет гоночным электромобилем для фирменного монокубка, который создаёт южнокорейский автопроизводитель. Старт первого в Южной Корее гоночного монокубка на электрокарах запланирован на май 2024 года.

Королевские колесницы: машины сильных мира в продаже

«Motor» 

Чаще всего обычные автолюбители могут лишь мечтать о том, чтобы прокатиться на машинах королей, принцев, султанов или президентов. Однако рано или поздно такие автомобили покидают правительственные парки и иногда даже появляются в свободной продаже. Только в нынешнем году на торги выставляли несколько экземпляров из «гаражей особого назначения». Среди подобных лотов были, например, уникальный лимузин, единственный в своём роде «пляжный» суперкар и роскошный компакт, а также практически стандартный внедорожник и седан в скромной комплектации.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Школа на 1200 мест сдана в поселении Рязановское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net