Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 14.12.2023

Бывший российский завод Mitsubishi возобновит производство 18 декабря

«Motor» 

Об этом журналистам объявил губернатор Калужской области Владислав Шапша. По его словам, он встречался с руководством «ПСМА Рус», которое «прошло непростой путь в переоснащении и переналадке», и 18-го числа, то есть в ближайший понедельник, завод, простаивающий больше полутора лет, снова заработает. Раньше там собирали автомобили марок Mitsubishi, Peugeot, Citroen и Opel.

Компания Cadillac показала ещё один электрический кроссовер

«Motor» 

Модель Vistiq расположится между Lyriq и Escalade IQ, а все подробности о ней будут опубликованы в следующем году. По слухам, Vistiq получит двухмоторную силовую установку мощностью около 500 лошадиных сил и на одной зарядке сможет проезжать до 480 километров. Ценовой ориентир — 65 тысяч долларов, или 5,8 миллиона рублей.

MG 5 и Mahindra Scorpio признали опасными для жизни

«Motor» 

До недавнего времени единственной моделью, которая заработала ноль звезд из пяти возможных в ходе краш-тестов ANCAP, был Mitsubishi Express 2021 года. Теперь же этот список пополнился еще двумя автомобилями — MG 5 и Mahindra Scorpio, которые провалили испытания и набрали минимальное количество баллов. И дело даже не в конструкции, а в бедных комплектациях.



Компания Audi показала финальный R8 для японского рынка

«Motor» 

Он окрашен в традиционные для страны цвета и будет стоить больше 35 миллионов иен (22 млн рублей). Салон суперкара отделан натуральной кожей и алькантарой. А напоминанием о принадлежности к особой серии служат металлические накладки на порогах с гравировкой Japan Final Edition. Каждый из восьми покупателей купе получит подарок: картину с изображением собственной машины.

В General Motors назвали Apple CarPlay и Android Auto небезопасными

«Motor» 

Концерн еще весной объявил, что в его будущих электрокарах не будет этих технологий, однако встретился с широкой критикой от дилеров и клиентов. В GM заявляли, что заменят их собственной системой, которая будет не хуже. Теперь же появился новый аргумент: Apple CarPlay и Android Auto небезопасны, сказал в интервью Motor Trend глава отдела информационно-развлекательных продуктов Тим Бэббит.

Скоро на рынке появится «народный» турецкий электрический седан

«Motor» 

Компания TOGG (Türkiye'nin Otomobili Girişim Grubu, или Турецкая автомобильная инициативная группа) еще в 2021 году запатентовала дизайн электрического седана, а в 2022-м в рамках выставки потребительской электроники СES он дебютировал в статусе концепта. Теперь же объявлены сроки начала производства серийной модели: она встанет на конвейер в конце 2024 года, а в продажу поступит в 2025-м. Мы собрали все, что известно о готовящейся батарейной четырехдверке.

УАЗ «Патриот» проверят на герметичность кузова

«Motor» 

Ульяновский автозавод приготовил тест для «Патриота», в рамках которого кузов внедорожника заполняют подкрашенным воздухом, выяснил портал Quto. Создается избыточное давление, в результате чего воздух выходит через имеющиеся щели, так что инженеры могут увидеть расположение негерметичных мест и замерить объем утечки за единицу времени.

Компания Bugatti показала парные Chiron Super Sport в уникальной ливрее

«Motor» 

Техника окраски называется Vagues de Lumière и она требует больше месяца работы. Полосы наносят по заранее изготовленным двумерным шаблонам. Затем их покрывают слоями защитного лака, получая в результате эффект отраженного света. Он уникален для каждой машины, потому что дизайнерам каждый раз приходится учитывать форму кузова и пожелания клиента.



Производство российских ESP начнется 19 декабря

«Motor» 

Его наладит костромская НПП «Итэлма» — крупнейший российский производитель автомобильной электроники, который поставляет антиблокировочную систему тормозов для всех моделей Lada. В декабре стартует номинальное производство электронной системы стабилизации, а на полную мощность оно выйдет чуть позже — в начале 2024 года, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Стало известно, в какой последовательности появятся новые «Москвичи»

«Motor» 

Как рассказал в эфире «Нашего радио» коммерческий директор столичного завода Александр Мигаль, первым в продаже ожидается «Москвич 5» — он поступит в автосалоны в первой половине 2024 года. А во втором полугодии компанию ему составит «Москвич 8». Эти модели, как и уже продающиеся «Москвич 3», «Москвич 3е» и «Москвич 6», будут представлять собой слегка перелицованные китайские автомобили JAC.

В России продают партию новых Chevrolet Orlando по цене Haval F7

«Motor» 

На классифайдах появились объявления о продаже кроссоверов-компактвэнов Orlando 2022 года выпуска почти без пробега. Машины уже ввезены на территорию России путем «параллельного» импорта, а продают их в Перми и Челябинске по цене от 2 590 000 до 3 100 000 рублей. Примерно за столько же можно купить, к примеру, китайский кроссовер Haval F7 тульской сборки.

Бывший завод Volvo в Калуге вернулся к работе

«Motor» 

В четверг, 14 декабря, на предприятии, которое теперь принадлежит «Автомобильному моторному обществу» (АМО), запустили производство грузовиков. Первым на конвейер встал Next — именно так будут называться Уралы калужской сборки. До конца нынешнего года с конвейера завода сойдут 50 машин, а производственный план на 2024 год предусматривается выпуск двух тысяч грузовиков.

Человекоподобный робот Tesla Optimus сменил поколение

«Motor» 

Компания представила андроида Optimus Gen 2, который отличается от более ранних прототипов подправленным дизайном и существенно более плавными движениями рук и шеи. Кроме того, робот теперь лучше «чувствует» баланс, ходит на 30 процентов быстрее, а весит на 10 килограммов меньше, умеет танцевать и обращаться с хрупкими предметами — к примеру, с куриными яйцами, что продемонстрировано на опубликованном Tesla видео.

В 2024 году Tank привезет в Россию несколько новинок

«Motor» 

Это подтвердил бренд-директор компании Александр Чеховский. По его словам, в планах — вывести на российский рынок эксклюзивные спецверсии существующих моделей (это внедорожники 300 и 500), а также расширить линейку за счет новых автомобилей. Портал «Китайские автомобили» перечислил новинки Tank, которые могут появиться в России в следующем году.

Запатентованы новые детали Lada Iskra

«Motor» 

АвтоВАЗ продолжает защищать дизайн различных элементов Iskra — новой бюджетной Lada, которую разрабатывают на замену Granta. На этот раз в базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) обнаружилась заявка на патент переднего бампера Iskra. Судя по ячейкам-сотам решетки радиатора, такой бампер достанется исполнению с приставкой Cross.

Составлен рейтинг самых надежных машин по версии немецких экспертов

«Motor» 

Организация TUV SUD изучила статистику критических дефектов, которые были обнаружены в процессе технического обслуживания автомобилей разных лет. Исследование охватило более десяти миллионов машин, которые проходили проверку в течение 2023 года, а рейтинг разбит по категориям в зависимости от срока эксплуатации. В аутсайдерах среди двух- и трехлетних автомобилей оказалась Tesla Model 3, а самым надежным немцы признали Volkswagen Golf Sportsvan.

Китайская марка Kaiyi представила флагманский кроссовер X7 Kunlun

«Motor» 

Модель, которую будут собирать на калининградском «Автоторе», поступит в продажу в январе следующего года. В течение 2024-го автомобиль на российском рынке получит ряд усовершенствований — как в технической начинке, так и в оснащении. «Мотор» побывал на презентации нового вседорожника в Москве и собрал всю информацию, которую на данный момент предоставил производитель.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net