Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 06.12.2023

В России предлагают ввести уголовную ответственность за скручивание пробега

«Motor» 

С таким предложением выступила ассоциация «Российские автомобильные дилеры», которая готовит новый законопроект об ответственности за корректировку показаний одометра при продаже автомобилей. Специалисты считают, что скрученный пробег наносит материальный ущерб покупателю транспортного средства, а также автомобильному рынку. Одним из способов контроля эксперты называют регулярную фиксацию пробега в электронном ПТС.

В Москве за 750 тысяч рублей предлагают купить ГАЗ-31029 «Волга» 1992 года

«Motor» 

Сразу после покупки владелец поставил машину в теплый гараж, где она провела три следующих десятилетия. За долгие годы простоя автомобиль сохранился в превосходном состоянии. По словам продавца, седан полностью обслужен и готов к эксплуатации на дорогах.

В России скоро появится дорогой китайский кроссовер новой марки Wey

«Motor» 

Wey — это суббренд Great Wall Motor, как Haval и Tank, а Wey 05 — среднеразмерный гибридный кроссовер, также известный под именами Coffee 01 и Mocha. Модель вот-вот выйдет на российский рынок, и цена уже известна — 6 499 000 рублей. То есть он окажется в одной ценовой категории с рамным Tank 500, а вот конкурировать будет с Chery Tiggo 8 Pro Plug-In Hybrid, который стоит значительно дешевле (от 4 850 000 без учета скидок), и Skywell HT-i (от 4 450 000 рублей).



Фирма Morgan показала первый автомобиль с силовой установкой собственной разработки

«Motor» 

Это электрический прототип XP-1, на котором британцы будут обкатывать новые для себя технологии и перспективные решения. Электрический привод трицикла спроектирован своими силами. Машина получилась мощнее и лишь на 60 килограммов тяжелее бензинового Super 3. Электрокар поддерживает двунаправленную передачу энергии и, опять же впервые в истории Morgan, оснащен электрическим стояночным тормозом.

Житель Германии проехал за рулем Tesla Model S два миллиона километров

«Motor» 

Хансйорг Гемминген-Хорнберг известен тем, что в 2019 году стал первым владельцем «Теслы», который преодолел отметку в миллион километров. Спустя четыре года мужчина установил новый рекорд. За это время хозяин электромобиля регулярно менял моторы и аккумуляторные батареи. При этом машина до сих пор способна проехать без подзарядки около 400 километров.

GAC поделился планами на российский рынок в 2024 году

«Motor» 

Компания GAC Motor в следующем году запустит продажи четырех новинок, сообщает Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на представителя марки. Параллельно GAC, как и другие китайские фирмы, обдумывает возможность локализации производства на территории России. Ограничиваться одной основной маркой он тоже не собирается: в «обозримом будущем» GAC хочет вывести на российский рынок электромобильный суббренд [Aion](https://motor.ru/news/aionhypergt-27-12-2022.htm).

Porsche испытывает прототип на базе 911 с необычным мотором

«Motor» 

Портал CarBuzz выяснил, что речь идет о гибридной силовой установке, в состав которой входит четырехцилиндровый V-образный двигатель с электрической надстройкой. Мотор представляет собой производную от V4, установленного на гоночном Porsche 919 Hybrid, выступавшем в Ле-Мане, а позже установившем рекорд круга на Нюрбургринге.

Suzuki представила Swift нового поколения

«Motor» 

Хэтчбек сохранил прежнюю платформу Heartect, слегка подрос в габаритах, обзавелся более технологичными ассистентами и гибридной силовой установкой на основе нового 1,2-литрового двигателя. Во внешности, которую раскрыли еще в октябре на автосалоне в Токио, обошлось без радикальных перемен: ее осовременили, оставив модель узнаваемой. Цена на японском рынке, где Swift появится в декабре, начинается от 11 700 долларов (1,08 миллиона рублей).



Tesla выпустила детский Cybertruck за 1500 долларов

«Motor» 

У электропикапа, серийный вариант которого наконец [дебютировал](https://motor.ru/news/cybertruck-debut-01-12-2023.htm) в начале декабря, появилась уменьшенная версия. Мини-Cybertruck предназначен для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Как и «взрослая» модель, он оснащен электромотором и литий-ионной батареей, а на полной зарядке работает до пяти часов. Стоимость пикапа для маленьких водителей — 1500 долларов, или около 140 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.

Составлен рейтинг самых популярных электрокаров в России

«Motor» 

Статистику по продажам машин сегмента EV публикует «Автостат» — в ней учтены не только те модели, которые представлены на российском рынке официально, но и те, которые возят в страну в частном порядке. Причем последние пользуются огромной популярностью — пример тому марка Zeekr, не имеющая представительства в России, но которая занимает первое место по объемам продаж электрокаров на рынке. Она значительно обгоняет даже «отечественный» Evolute с производством в Липецкой области.

Автоматизацию на заводе Lada сравнили с лучшими японскими предприятиями

«Motor» 

Такое сравнение привел глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Он рассказал, что уровень роботизации и автоматизации на ряде производств, в частности, на сварочной линии Granta, составляет 82 процента. По словам Соколова, уровень роботизации на лучших заводах Японии «в свое время был процентов 90». «Такой уровень производительности труда непосредственно в самом АвтоВАЗе», — добавил глава компании.

Компания АвтоВАЗ поможет клиентам выплатить кредиты, оформленные на покупку Lada Vesta

«Motor» 

По данным информационного агентства «РИА Новости», отечественный производитель запускает программу поддержки покупателей. Глава предприятия Максим Соколов сообщил, что автозавод частично компенсирует процентную ставку для клиентов, приобретающих автомобили по кредитной программе. По мнению руководства концерна, решение позволит повысить спрос на машины.

Иранскую SAIPA передумали выводить на российский рынок

«Motor» 

О скором появлении в России недорогих машин SAIPA — второй по величине автомарки Ирана — говорилось еще в прошлом году, причем планировалась и [локализация производства](https://motor.ru/news/saipa-local-production-21-08-2023.htm). Весной официальный дистрибьютор SAIPA ООО «Бест Моторс» объявил о грядущем старте продаж, однако этого так и не произошло: от поставок решили отказаться из-за изменившейся экономической ситуации в стране, сделавшей торговлю «иранцами» невыгодной.

Новый Mercedes-Benz CLE получил первую AMG-версию

«Motor» 

В гамму нового Mercedes-Benz CLE добавили AMG-версию. Купе CLE53 4Matic+ получило «шестерку» M 256M с комбинированным наддувом, адаптивное шасси и подруливающую заднюю ось. Привод, разумеется, полный, с возможностью отключения «передка» для экономии топлива и отдельным дрифт-режимом, в котором CLE53 остается сугубо заднеприводным во всём диапазоне скоростей.

В России распродают новые китайские автомобили со скидками

«Motor» 

К такому выводу пришли эксперты «Открытие Авто», которые проанализировали результаты продаж новых машин в ноябре и начале декабря. В исследовании говорится, что в третьей декаде месяца некоторые компании в борьбе за долю рынка стали снижать рекомендованные розничные цены некоторых моделей, возвращать весомые — до нескольких сотен тысяч рублей — скидки по программам поддержки (в частности, трейд-ин) и предлагать бонусы, например, в виде комплекта зимних шин.

Toyota придумала, как оставить в строю спорткары с ДВС

«Motor» 

В отличие от многих других игроков рынка, Toyota не собирается полностью переводить свою линейку на электричество и отказываться от двигателей внутреннего сгорания. В компании верят в будущее ДВС, но признают, что придется соблюдать новые правила и запреты в разных регионах. Поэтому Toyota планирует перевести моторы на водородное топливо, сказал в интервью Autocar менеджер Toyota Gazoo Racing Масахито Ватанабэ.

Новая Porsche Panamera стала двухмиллионной машиной лейпцигской сборки

«Motor» 

Именно столько машин произвел завод Porsche в Лейпциге, который работает с 2002 года. Изначально на предприятии собирали Cayenne, причем без сварки и окраски — эти процессы были налажены на заводе Volkswagen в Словакии. Семь лет назад лейпцигская площадка освоила полный производственный цикл с запуском модели Panamera, и сейчас там собирают три модели: Cayenne, Panamera и Macan.

В России запустят сервис по поиску угнанных машин на базе ЭРА-ГЛОНАСС

«Motor» 

ГЛОНАСС в 2024 году создаст технологию, которая позволит следить за автомобилем и поможет найти его в случае кражи, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Алексея Райкевича. Наблюдать за перемещением машины будут только с согласия владельца, отмечает он. Сами блоки ЭРА-ГЛОНАСС при этом существенно не подорожают.

Перечислены факторы, сдерживающие российский авторынок

«Motor» 

Как сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), продажи показывают положительную динамику, но рост мог бы быть еще больше, если бы не ставки утильсбора на машины с двигателем объемом до трех литров, которые выросли в 1,7 раза, и ключевая ставка ЦБ, составляющая 15 процентов. Так, увеличение ключевой ставки уже негативно отразилось на объемах реализации Lada: продажи автомобилей отечественной марки в ноябре впервые за полгода ушли в минус в помесячном выражении.

Citroen Activa: концепт как предсказание

«Motor» 

Чем глубже погружаешься в историю Citroen, тем больше начинаешь верить в существование инопланетян. Все эти инженерные и дизайнерские изыски — не просто креатив или желание сделать иначе, чем у других. На такое способны только фундаментально иные формы жизни — когда никто не видит, они перестают притворяться, скидывают человеческую оболочку и расслабляют щупальца, издавая блаженное «кррыухххъ». Не верите? Тогда вот вам доказательство — концепт Citroen Activa из 1988 года!

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net