Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 28.12.2023

Дорожные камеры будут штрафовать водителей без ОСАГО на 800 рублей в сутки

«Motor» 

Об этом в интервью изданию «Известия» рассказал глава Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев. Комплексы фотовидеофиксации начнут выявлять автомобилистов без полисов обязательного страхования в следующем году. По мнению специалистов, новый функционал камер будет стимулировать водителей на покупку ОСАГО.

АвтоВАЗ начал обеспечивать депутатов Госдумы служебными машинами

«Motor» 

О новом автомобиле — Lada Vesta NG — рассказал в своем Telegram-канале депутат думской фракции «Новые люди» Олег Леонов. По его словам, отныне возить депутатов нижней палаты парламента будут Весты. Также он заснял на видео салон автомобиля: на кадрах виден 10-дюймовый вертикальный экран мультимедийной системы EnjoY Vision Pro, который положен топовой комплектации флагмана АвтоВАЗа.

На российском рынке стало заметно больше поддельных запчастей

«Motor» 

Об этом «Российской газете» сообщил коммерческий директор компании «Автодор» Виталий Колисов. По его словам, ситуация с запчастями в уходящем году в целом стабилизировалась по сравнению с 2022 годом, однако контрафакта стало еще больше. Чаще всего подделывают комплектующие для машин европейских и японских марок, покинувших российский рынок, а также моторные масла.



Под Липецком началось производство кроссовера Evolute i-Jet

«Motor» 

Компания «Моторинвест» объявила о начале сборки нового электрического кроссовера — самого мощного и динамичного в своей линейке. Предзаказ на спортивный E-SUV премиум-класса, как описывает его пресс-служба марки, открыт, но стоимость пока не объявлена.

Компания Xiaomi показала свой первый автомобиль

«Motor» 

Электрический седан SU7 разработан с чистого листа и выйдет на китайский рынок в следующем году. Для его производства применят передовую технологию гигалитья, а также обещают сделать машину частью фирменной экосистемы. Это означает, что SU7 будет без проблем работать с гаджетами Xiaomi, плюс получит поддержку Apple CarPlay и AirPlay. Покупателям предложат версии с одним и двумя электромоторами, но цен пока нет.

Российские станции технического обслуживания подняли цены на 25 процентов

«Motor» 

О значительном подорожании к концу нынешнего года сообщило издание «Известия» со ссылкой на члена Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Петра Шкуматова. Эксперт сообщил, что в течение 2023 года цены на СТО выросли на 10—25 процентов. Кроме того, ожидается, что уже в начале следующего года стоимость техобслуживания вырастет еще на десять процентов.

Иран опередил Россию по объему производства автомобилей

«Motor» 

Как сообщает Telegram-канал «Автопоток», с января по ноябрь нынешнего года в Исламской Республике выпустили суммарно более миллиона машин. Из них 837 тысяч — это легковые автомобили, темп сборки которых увеличился на 10 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Российский автопром, хоть и быстро восстанавливается, пока заметно отстает от иранского.

Лизинг онлайн: удобство меняет правила игры

«Motor» 

Приобрести автомобиль для бизнеса? Да это же морока, сравнимая с покупкой недвижимости! Подобрать нужную технику, найти необходимую сумму в своём бюджете, оформить горы документов. На этом фоне лизинг куда удобнее: он и снижает финансовую нагрузку на бизнес, и гораздо удобнее и проще, чем традиционные способы покупки — в кредит или за наличный расчёт. А разработанный «Альфа-Лизингом» онлайн-сервис позволяет упростить его ещё больше. В малом бизнесе сопровождением лизинговых сделок обычно занимается сам собственник... Читать дальше...



Zeekr начала продажи недорогого электроседана 007

«Motor» 

Модель может похвастаться 800-вольтовой архитектурой, максимальным запасом хода 870 километров и разгоном с нуля до «сотни» всего за 2,84 секунды. Заявлена и самая быстрая зарядка в мире: пополнить запас энергии на 610 километров пути можно будет за 15 минут. Несмотря на впечатляющие характеристики, начальная цена оказалась ниже ожидаемой почти на 30 тысяч юаней.

В Минпромторге назвали условия оплаты льготного утильсбора

«Motor» 

В конце октября вступила в силу поправка, согласно которой автомобили, ввезенные с помощью посредников-юрлиц из стран ЕАЭС, облагаются утильсбором по полной ставке. В результате вместо льготных 3-5 тысяч рублей владельцы «попали» на суммы от 300 тысяч до 1,2 миллиона. Теперь, после множества жалоб, министерство выступило с разъяснениями.

Концепт Mercedes-Benz выбросили на свалку

«Motor» 

Пользователь Reddit с ником 1ducksonquack опубликовал несколько снимков «капсулы» S-Class DIGITAL: My MBUX, брошенной под открытым небом в окрестностях Атланты, штат Джорджия. Mercedes-Benz представил ее в 2020 году. По сути, это не автомобиль, а только макет для демонстрации возможностей новой на тот момент мультимединой системы MBUX (Mercedes-Benz User Experience) второго поколения, которая позже досталась S-Class и EQS.

Чаще всего аварии в России происходят на перекрестках по вине неопытных водителей

«Motor» 

Исследование провели специалисты Финансового университета при Правительстве России совместно с сотрудниками страховой компании «Ингосстрах». По данным экспертов, за последние несколько лет в ДТП попал каждый шестой автомобилист в нашей стране. При этом реже всего аварии происходят в столичном регионе.

20 лет DSG: предыстория скандальной трансмиссии

«Motor» 

Опередив свое время лет на пятьдесят, концепция коробки передач с двумя сцеплениями могла уйти в небытие еще до Второй мировой войны, как и тысячи других эксцентричных идей. Но в жизни преселектива была лысая добрая фея, которая довела его за ручку до королевского дворца. Мы публикуем архивный материал Ильи Фролова о коробке передач, название которой выучили все. Но далеко не все произносили с удовольствием. А впрочем... DSG на Фольксвагенах началась с PDK на Porsche, и это стоит рассказать.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net