Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 22.12.2023

Компания Volvo выпустит электрический седан для конкуренции с Mercedes-Benz EQE

«Motor» 

Сборку модели, которая будет называться ES90, организую в Китае. Предварительно старт серийного производства дадут весной 2024 года. Седан получит версии с задним и полным приводом, а также батарею емкостью 111 киловатт-часов. Иными словами, он будет унифицирован с кроссовером EX90.

Volkswagen Golf готовится к последнему обновлению

«Motor» 

Актуальный Golf восьмой генерации присутствует на рынке с 2019 года, и пришло время для планового рестайлинга в середине жизненного цикла. Причем грядущее обновление станет для модели финальным — девятого поколения не будет, как минимум для модели с ДВС. Перед премьерой рестайлингового Golf глава Volkswagen Томас Шефер показал новый тизер, на котором продемонстрирована передняя оптика автомобиля.

Mazda и Subaru перестали выпускать машины на заводах Daihatsu

«Motor» 

На предприятиях Daihatsu производят в сумме восемь моделей, продаваемых под брендами Mazda и Subaru. Однако заказы на них временно перестали принимать, пишет японская газета Yomiuri. Причиной стал скандал с фальсификацией данных с краш-тестов автомобилей Daihatsu и другими нарушениями.



Китайский минивэн Haima EX-00 с необычным салоном пойдет в серию

«Motor» 

Марка Haima недавно вернулась на российский рынок после многолетнего отсутствия с двумя моделями, кроссовером и минивэном. Между тем, в Китае к серийному производству готовится другой однообъемник — электрический EX-00. Его фишка — дизайн, который получился несколько мультяшным из-за необычно оформленной передней оптики, напоминающей глаза персонажа мультика. Кроме того, у него нестандартная посадочная формула 1+1+3.

Рабочим КамАЗа «Москвич 3» предлагают за 1,4 миллиона рублей

«Motor» 

Как выяснил портал Quto, начальная стоимость кроссовера для камазовцев временно составляет 1 389 750 рублей вместо 2 220 000 рублей — розничной цены, установленной производителем. За такие деньги они могут приобрести «Москвич» в комплектации «Стандарт» с «механикой», но сделать это нужно до 31 декабря, пока действует предновогодняя скидка.

В Россию едут два китайских кроссовера новой марки VGV

«Motor» 

Бренд VGV принадлежит государственной китайской компании Sinotruck и выпускает легковые и грузовые автомобили. Пока для нашего рынка заявлены две модели: это среднеразмерные кроссоверы с семиместными салонами. Какие именно это будут модели, в пресс-службе VGV не уточняют, однако скорее всего, речь идет о U70 Pro и U75 Plus. Изначально планировалось привезти новинки до конца 2023 года, но теперь объявлены новые сроки — 2024 год.

Toyota выпустила пикап по цене Lada Vesta, но есть нюанс

«Motor» 

Японская марка запустила продажи грузовичка Hilux Champ в Таиланде. Цена автомобиля стартует всего с 459 тысяч бат — эквивалент 1,2 миллиона рублей или стартовая цена седана Lada Vesta. По словам главного инженера платформы Toyota IMV Джурачарта Йонгусука, такую низкую стоимость удалось установить благодаря тому, что машина готова примерно на 70 процентов. Остальные 30 — забота покупателя.

Обновленный кроссовер Ford Bronco Sport получит огромный тачскрин

«Motor» 

Первую фотографию модели 2025 года публикует Сarscoops. На пока единственном снимке можно рассмотреть новый прямоугольный экран мультимедийной системы большего размера — по предварительным оценкам, его диагональ составляет 13,2 дюйма. С появлением тачскрина изменилось положение дефлекторов, а также, по всей видимости, сократилось количество физических кнопок — их заменили на сенсорные.



Активами крупного автодилера «Рольф» теперь управляет Росимущество

«Motor» 

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, Росимущество будет временно управлять активами «Рольфа» и получит 660,7 миллиона обыкновенных акций и еще 15 198 акций, принадлежащих «Рольф Моторс». Также в управлении переданы 99 процентов «Рольф Моторс» (ими владело АО «Рольф») и один процент той же компании (владелец — Delance Limited). Указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, вступает в силу с сегодняшнего дня.

Американцы построили внедорожник с дизайном Defender и рамой от Jeep Wrangler

«Motor» 

Модель Signature Series от Legend Motor представляет собой классический кастом, собранный в лучших традициях этого жанра. Практически все компоненты здесь проверены временем. К примеру, у машины мосты Dana 60 и регулируемые амортизаторы Fox, а под капотом стоит крейтовый двигатель General Motors, спаренный с классическим восьмидиапазонным автоматом. Цена такого «Дефендера» — минимум 250 тысяч долларов.

Рассекречен салон российского электрокара Atom в версии для такси

«Motor» 

Проект городского хэтчбека Atom, разрабатываемого АО «Кама» на инвестиции КамАЗа, продолжает обрастать подробностями. Журнал «Автоброкер клуб» со ссылкой на один из корпоративных блогов компании опубликовал интерьер одной из версий электромобильчика, предназначенной для такси. Серийное производство «Атома» по плану должно стартовать в 2025 году.

Changan предложил семь вариантов логотипа для автомобилей Uni

«Motor» 

Все варианты в своем телеграм-канале публикуют «Китайские автомобили», и пока с большим отрывом лидирует седьмой вариант со стилизованной буквой U. Основное же голосование проводит сам Changan, причем оно анонимное. Пользователям предлагают сначала выбрать два лучших логотипа, затем две самые узнаваемые эмблемы и, наконец, два значка, отвечающих концепции Uni («технологичность», «мода» и прочее).

Стало известно, сколько россиян планируют покупку новой машину

«Motor» 

Эксперты «СберАвто», сервиса для покупки и продажи авто, и медиахолдинга Rambler&Co провели опрос и выяснили, что 76 процентов россиян не собираются менять автомобиль. Два процента купили новую машину в 2022 году, а 11 процентов — в 2023. Еще 11 процентов опрошенных планируют покупку в ближайший год. Также россияне перечислили самые интересные с их точки зрения модели, среди которых затесался «президентский» Aurus.

Официально подтверждено: в Россию едет новый Omoda C7

«Motor» 

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал директор брендов Omoda и Jaecoo Виктор Нащанский. По его словам, появление С7, более крупного кроссовера, чем уже представленный на рынке С5, — вопрос уже решенный. Новинка поступит в продажу в течение 2024 года. А вот вторая модель, компактный и сравнительно недорогой паркетник C3, пока под вопросом.

Новые слова в гонках: что такое Картсим, Микс и фиджитал

«Motor» 

В широком смысле слово фиджитал означает сочетание физического и виртуального: оно образовано из частей слов physical и digital. В спорте этим понятием обозначают гибридное двоеборье, когда половина активности происходит в киберпространстве, а другая — в реальном мире. Формат гонок «картсим» наглядно представляет эту идею в рамках автомобильного спорта. Команда редакции «Мотора» поучаствовала в большом фестивале картинга и симрейсинга на площадке московского картодрома MIKS Karting и получила массу опыта и удовольствия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net