Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 30.12.2023

АвтоВАЗ стал собирать ультрабюджетную Lada Granta: от чего отказались

«Motor» 

По данным тольяттинского портала Avtograd News перед Новым годом выпустили несколько седанов в упрощённых версиях. Сэкономили на мелочах: избавились от внутренних пластиковых накладок на порогах, уплотнителей в нижней части дверей и внутренней стороне капота, подсветки вещевого ящика и багажника, кнопки закрывания, а также ручки крышки багажника.

Ferrari посвятила особый суперкар 296 GTB Гран-при Венгрии

«Motor» 

Летом 2021 года в линейке легендарной марки Ferrari появился новый гибрид. Внешне похожая на модель SF90 Stradale, берлинетта 296 GTB стала первым дорожным автомобилем итальянской компании с двигателем V6. Новинка получила 663-сильный 3,0-литровый V6 и 167-сильный формульный электромотор MGU-K, встроенный между ДВС и восьмиступенчатым «роботом» DCT. Именно 830-сильное купе легло в основу спецверсии для рынка Венгрии. Автомобиль с опциональным пакетом Assetto Fiorano получил оформление, отсылающее к гоночному болиду Ferrari F2004... Читать дальше...

Aston Martin выпустил «полуночный» суперкроссовер DBX 707 не для всех

«Motor» 

В 2022 году состоялась премьера Aston Martin DBX 707, который стал самым мощным серийным кроссовером премиум-класса в мире. Автомобиль стал официальной медицинской машины Формулы-1, но других модификаций или спецверсий модель пока не получала. Однако для японского рынка британский автопроизводитель решил сделать лимитированную версию с особым декором кузова и салона. Новинка получила название Japan Midnight Podium Edition в честь популярного варианта японского досуга.



В продаже появилась коллекция редких Chevrolet Corvette с двойным задним стеклом

«Motor» 

Культовый Chevrolet Corvette поколения С2 всего один год выпускался с раздельным задним стеклом, от которого пришлось отказаться по соображениям безопасности из-за ухудшения обзорности назад. Двойное стекло было доступно только для автомобилей 1963 года и только в этом же году спорткар имел капот с имитацией воздухозаборников на капоте. Сейчас у всех поклонников модели появилась редкая возможность приобрести подборку редких Corvette C2, причём во всех доступных для 1963 года цветах.

Mercedes-Benz впервые в мире сменил цвет габаритных огней на бирюзовый

«Motor» 

Компания Mercedes-Benz получила первое в мире разрешение на использование специального наружного освещения в качестве индикатора работы систем автоматизированного вождения. Правда, действует оно пока только в двух американских штатах — Калифорнии и Неваде. Специальное разрешение позволяет немецкому автопроизводителю оснащать седаны EQS и S-Class бирюзовыми огнями в фарах, фонарях и зеркалах до официального внесения соответствующих изменений в законодательство.

Российская компания Larte Design сделала карбоновый обвес для кроссовера BMW XM

«Motor» 

Ателье представило пакет доработок для первого за более чем 40 лет самостоятельного проекта BMW M. Для кроссовера — в качестве базового автомобиля взят флагманский вариант Label Red — подготовлен комплексный аэродинамический обвес, целиком выполненный из углеволокна. Стоимость доработок впечатляет — за те же деньги можно приобрести автомобиль, хоть и не BMW XM, целиком. Обвес подходит для комплектаций Luxury, Sport, Technology и M Performance.

Джеймс Мэй запустит новое шоу с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом

«Motor» 

Стриминговый сервис Amazon Prime Video анонсировал закрытие The Grand Tour — американского шоу, которое Джереми Кларксон запустил совместно со своими коллегами по проекту Top Gear Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. Программа будет закрыта после выхода двух оставшихся эпизодов. Но и британская передача Top Gear снята с эфира, поскольку работа над шоу по решению корпорации BBC приостановлена на неопределённый срок. И в этом троица ведущих видит свой шанс.

Масштабную модель гибрида Ferrari FXX-K Evo продают по цене настоящего суперкара

«Motor» 

В 2017 году итальянская компания Ferrari представила улучшенную версию трекового супергибрида FXX К — модель FXX-К Evo стала самой экстремальной машиной в линейке марки. Тираж гиперкара традиционно ограничен и все автомобили быстро нашли своих владельцев ещё до официальной премьеры, но сейчас появилась ещё одна возможность приобрести Ferrari FXX-К Evo — правда, в масштабе 1:2 и без возможности прокатиться на гиперкаре.

Трёхкратному чемпиону Формулы-1 отказали в аренде спорткара Mercedes-AMG

«Motor» 

В 2023 году Макс Ферстаппен завоевал свой третий титул чемпиона Формулы-1 — нидерландский гонщик Red Bull выиграл 19 из 22 Гран-при, досрочно обеспечив себе чемпионское звание и переписав массу рекордов чемпионата мира. Но этого оказалось недостаточно, чтобы взять в прокате пятидверку Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe — сотрудники Sixt сочли гонщика слишком молодым для столь мощного автомобиля. Правда, после того, как ситуация стала публичной, компания признала, что была не права.

Самый дорогой электромобиль

«Motor» 

Когда, казалось, китайцы практически монополизировали нишу новых электромобилей в России, ответ пришел откуда не ждали. Позвольте представить: самый дорогой в мире серийный электромобиль и просто первый серийный Rolls-Royce на аккумуляторах. Так что теперь помимо двух других мистических духов Phantom (фантом) и Ghost (призрак) в линейке марки появилось еще и привидение или по-французски Spectre. И это не просто «‎привидение с мотором» — мотора здесь четыре, и суммарно они развивают мощность 585 сил.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net