Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 29.12.2023

В 2024 году отрасль такси может столкнуться с крупным кризисом

«Motor» 

О грядущих сложностях сообщили представители Объединения самозанятых России (ОСР). Эксперты проанализировали ситуацию, связанную с законодательным регулированием отрасли, а также опросили самозанятых перевозчиков, и пришли к выводу, что в следующем году около двух миллионов водителей, работающие самозанятыми, могут покинуть отрасль. При данном стечении обстоятельств дефицит рабочей силы в стране может составить 80 процентов.

В Белоруссии выставили на продажу кроссовер Geely Emgrand X7 за 352 400 рублей

«Motor» 

Автомобиль 2014 года выпуска, доступный в городе Гродно, с момента выпуска проехал всего 135 904 километра. Машина оснащена двухлитровым бензиновым мотором, который работает в паре с механической трансмиссией. Вместе с кроссовером продавец отдаст в подарок комплект зимней резины.

В Калининграде наладят сборку еще одного китайского кроссовера

«Motor» 

В январе 2024 года на конвейер встанет T5 EVO — городской кроссовер марки Forthing, принадлежащей Dongfeng. В феврале состоится дебют автомобиля российской сборки, а весной начнутся продажи. T5 EVO уже доступен в России, но пока его возят из Китая. Цена лежит в диапазоне от 3 080 000 до 3 390 000 рублей. Сколько будет стоить локализованный вариант, пока неизвестно.



Составлен антирейтинг самых ненадежных компактных кроссоверов с пробегом

«Motor» 

В ходе исследования журналисты издания Whatcar.com совместно со страховщиками из компании MotorEasy опросили 25 000 британских автовладельцев. Водителей попросили рассказать о неполадках, с которыми они столкнулись за последние два года эксплуатации машин. В топ-3 самых проблемных паркетника попали модели, доступны на российском рынке подержанных автомобилей.

В России появятся электрокары китайской марки Hozon

«Motor» 

Автомобили начнет завозить в 2024 году один из крупных московских дилеров, пишет портал Autonews. Об официальном выходе компании на российский рынок речи пока не идет: машины будут поставлять путем параллельного импорта, но гарантия на них будет — ее предоставит сам дилер. Первым собираются привезти компактный электрический кроссовер Hozon Neta X, который дебютировал в самом Китае в середине октября.

Электрический седан Yuanhang Y6 составит конкуренцию Mercedes-Benz S-Class

«Motor» 

Модель построена на платформе собственной разработки и доступна с одно- и двухмоторными силовыми установками. Емкость батареи электрокара варьируется от 88 до 150 киловатт-часов, запас хода — от 620 до 1000 километров. Седан относится к премиум-сегменту, потому оснащен трехзонным климат-контролем, медиасистемой на AliOS и креслами-шезлонгами.

Лифтбек «Москвич 6» обзавелся новым топовым исполнением

«Motor» 

Оно получило название «Техно» — под таким же АвтоВАЗ продает самые дорогие версии своих машин. Такому «Москвич 6» положен расширенный список оборудования и только самый мощный агрегат — 174-сильный турбомотор объемом полтора литра. Продажи начнутся в следующем году, но стоимость новинки уже известна: в этой модификации она преодолела психологическую отметку в три миллиона рублей и составила 3 116 000 рублей.

Российские ученые разработали технологию для снижения износа и трения автомобильных деталей

«Motor» 

По данным информационного агентства ТАСС, новую методику предложили специалисты Уральского федерального, Удмуртского государственного и аграрного университетов. По словам разработчиков, инновационная технология многократно продлевает срок службы элементов, наиболее часто подверженных износу.



АвтоВАЗ пригласит к дилеру владельцев почти шести тысяч Lada Granta

«Motor» 

Тольяттинский производитель объявил сервисную акцию, которая затрагивает 5701 автомобиль, выпущенный в период со 2 ноября по 12 декабря нынешнего года. На тысячах машин придется проверить корректность номера одобрения типа транспортного средства (ОТТС), который указан на идентификационной табличке заводских данных, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Экстремальный гусеничный пикап Ford F-150 Кена Блока выставили на продажу

«Motor» 

Модифицированный автомобиль с гусеницами Mattracks известен по нескольким трюковым видеороликам, опубликованным на YouTube-канале создателя «Джимханы». За один из самых неординарных проектов покойного спортсмена на торговой онлайн-площадке LBI Limited в настоящее время просят 195 тысяч долларов (примерно 17,6 миллиона рублей по текущему курсу).

Китаю прочат мировое лидерство по экспорту автомобилей

«Motor» 

По предварительным подсчетам Китайской ассоциации автопроизводителей, с января по ноябрь 2023 года КНР экспортировала 4,41 миллиона машин — на 58,4 процента больше, чем за тот же период прошлого года. Таким образом, Китай заметно опередил многолетнего лидера — Японию, успевшую за 11 месяцев поставить за рубеж 3,99 миллиона автомобилей. Ожидается, что декабрь увеличит отрыв ещё больше.

Тюнеры превратили новый Mercedes-AMG G 63 в кабриолет

«Motor» 

Обойдется такой внедорожник в 1,2 миллиона евро, что соответствует 118,7 миллиона рублей. Тираж — 20 экземпляров. У машины штатный битурбодвигатель, трансмиссия, но переделан кузов и салон. На второй ряд можно попасть через узкие двери, багажник распашной, складной мягкий верх снабжен электрическим приводом.

АвтоВАЗ представит 12 новых моделей до 2030 года

«Motor» 

Такое количество новинок указано в стратегии развития компании, одобренной советом директоров. На ближайшие шесть лет запланирован выпуск автомобилей различных сегментов, а также развитие партнерских проектов. Нынешний, 2023 год стал одним из самых сложных за всю историю компании, признало руководство, но он же отметился максимальным объемом производства за последнее десятилетие: с конвейера сошли рекордные 374 тысячи автомобилей Lada.

На АвтоВАЗе началось производство кроссоверов Chery

«Motor» 

Как пишет Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на инсайдеров, на заводе «Лада Санкт-Петербург» (бывший «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») началась сборка модели Tiggo 7 Pro из китайских машинокомплектов. С лета нынешнего года там собирали Lada X-Cross 5 — он же FAW Bestune T77, — но проект забуксовал. Ни сроков, ни цен АвтоВАЗ не назвал, а позднее убрал модель с сайта Lada.

В ночь на Рождество сгорела фабрика по производству запчастей для спорткаров

«Motor» 

Пожар произошло в американском штате Пенсильвания. В момент происшествия в здании Roadster Factory находились несколько уникальных автомобилей, ожидавшие реставрации. При этом сотрудникам пожарной охраны удалось спасти три раритетных спорткара. В результате возгорания, причина которого до сих пор неизвестна, знаменитая фабрика оказалась полностью разрушена.

Обновленный Geely Coolray — не просто рестайлинг?

«Motor» 

Сначала он показался мне полноценным вторым поколением. Совсем иначе выглядит с большинства ракурсов, под капотом новый двигатель с другим количеством цилиндров, а в салоне вообще почти нет общих со старой моделью деталей. Но оказалось, что в основе это всё тот же оригинальный Coolray, только переодетый и экипированный современными гаджетами. Такой глубоко обновлённый автомобиль стоит на 200 тысяч рублей дороже старого — но насколько он при этом лучше? Может, разумно будет их сэкономить, пока прежняя и новая версии продаются параллельно?

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net