Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 18.12.2023

У АвтоВАЗа может появиться недорогой семейный автомобиль

«Motor» 

Госдума уже обговаривает этот вопрос с АвтоВАЗом, сказала в ходе презентации доклада «Демография 2030. Как обеспечить устойчивый рост населения РФ» депутат нижней палаты парламента Татьяна Буцкая. Что это будет за автомобиль, пока неясно. Возможно, речь идет о том, чтобы включить уже имеющуюся семиместную Ладу — Largus — в некую новую льготную программу для больших семей.

В Китае продают почти три миллиона новых автомобилей в месяц

«Motor» 

В ноябре общий объем авторынка превысил восемь миллионов машин, 2,9 миллиона из которых были реализованы в Китае. Таким образом, Китай занимает более трети мирового рынка. В последний месяц осени продажи в КНР подскочили на 25,5 процента, наблюдается и увеличение продаж машин в США, Южной Америке, Западной и Восточной Европе.

АвтоВАЗ заключил соглашение о производстве Lada в Африке

«Motor» 

Речь идет об Эфиопии: как сообщает «Царьград», директор по экспорту АвтоВАЗа Илья Савинов прибыл с визитом в Аддис-Абебу. Там он подписал соглашение с гендиректором местной компании Ethio Engineering Group и представителем Министерства иностранных дел страны Сулейманом Дедефо. Однако Эфиопия — не единственная страна африканского континента, где в обозримом будущем может быть налажено производство Lada.



Chrysler обновит свою единственную модель, минивэн Pacifica

«Motor» 

Pacifica актуального поколения в строю с середины 2016 года, последний раз она обновлялась в 2020 году, а недавно перешагнула в 2024 модельный год с несколькими незначительными улучшениями. Теперь же на подходе полноценный рестайлинг, сообщает издание Automotive News Canada со ссылкой на генерального директора Chrysler Кристин Фьюэлл. По словам Фьюэлл, это будет «нечто больше и важнее, чем обычное обновление».

Вот так выглядит прототип нового российского электрокара Amber

«Motor» 

Фотографию автомобиля, отдаленно напоминающего Fiat Multipla, опубликовал Telegram-канал «Автопоток». Отмечается, что бояться нынешнего вида электромобиля не стоит: это всего лишь тестовый мул, сделанный для испытаний двигателя с использованием части кузова Lada Vesta. Вместе со снимком появились и первые подробности об Amber, взятые, судя по всему, из внутренней презентации «Автотора».

Три миллиона юаней — столько составляет штраф за слитые снимки Xiaomi SU7

«Motor» 

В пересчете по курсу сегодняшнего дня это больше 38 миллионов рублей. Столько придется заплатить китайским СМИ, нарушившим соглашение о неразглашении информации и опубликовавшим неофициальные фотографии новой модели Xiaomi SU7. Но снимки все равно просочились в Сеть, они есть на сайте CarNewsChina. Над созданием первого электромобиля одного из крупнейших китайских производителей смартфонов работали 3,4 тысячи инженеров, а инвестиции в проект составили 10 миллиардов юаней (1,4 миллиарда долларов).

Электрокары российской «Конкордии» начнут собирать в Африке

«Motor» 

Компания из подмосковного Дмитрова уже заключила договор о сотрудничестве с крупным египетским девелопером GV investment, пишет «Автопоток» в Telegram. Согласно договору, в пригороде Каира наладят производство электромобильчиков гольф-класса. Собирать машины «Конкордии» на начальном этапе будут из российских комплектующих, а потом до 60 процентов из них заменят местными.

В России появился бензиновый пикап Sollers ST6 за 2,4 миллиона рублей

«Motor» 

До сегодняшнего дня модель была доступна только с дизельным двигателем объемом 2,0 литра мощностью 136 лошадиных сил. Теперь же к нему присоединился пикап в бензиновой версии, он оснащен мотором того же объема, который развивает 176 лошадиных сил. Sollers ST6 с бензиновым агрегатом предлагается в двух комплектациях, Base и Comfort, они стоят 2,4 и 2,5 миллиона рублей соответственно.



Названы самые «популярные» нарушения ПДД в России

«Motor» 

С начала 2023 года треть штрафов россияне получали за превышение скорости, подсчитали в «Ренессанс страховании» и «Автотеке». Они также спросили у автомобилистов, как они оценивают свои водительские способности и что думают о нынешней системе наказаний. Как оказалось, большинство — 86 процентов — считают себя идеальными водителями, причем увереннее всего себя чувствует молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Завод Ростеха запустил производство зарядных станций для электрокаров

«Motor» 

Выпуск зарядок «Фора» нового поколения начался на «Государственном Рязанском приборном завод» (Касимовский приборный завод, принадлежит Ростеху), инвестиции в проект составили 400 миллионов рублей. «Фора» — это настенная станция с переменным током, у которой есть и уличная антивандальная версия.

Появились новые подробности о производстве Haval M6 в России

«Motor» 

Еще в ноябре появилась информация, что завод «Хавейл Мотор Рус» в Тульской области приступил к сборке кроссовера M6, а в декабре автомобили с российской «пропиской» якобы появились в продаже. Однако в разговоре с «Автостатом» представители компании заявили, что производство осуществляется в тестовом режиме и «товарные» M6 тульский завод еще не выпускает. А значит, что в России пока продаются Haval M6, собранные в Китае.

«Чиновничью» Lada Vesta Aura будут продавать всем желающим

«Motor» 

АвтоВАЗ планирует вывести удлиненную Vesta на рынок для свободной продажи, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу АвтоВАЗа Максима Соколова. Примерная стоимость автомобиля была озвучена летом — 25 тысяч долларов, что равно почти 2,3 миллиона рублей по сегодняшнему курсу. Однако Соколов уточнял, что итоговая цена седана может оказаться и выше.

В России втридорога продают новую Hyundai Sonata

«Motor» 

Официально модель на нашем рынке не представлена с прошлого года, ее поставляют по параллельному импорту. Так в России появилась и обновленная Соната 2023 года — автор объявления, на которое обратила внимание «Российская газета», утверждает, что автомобиль был ввезен из Южной Кореи. А вот цена удивила: за Hyundai Sonata с новым дизайном просят более пяти миллионов рублей.

Ford начал продажи атмосферного V8 Megazilla объемом 7,3 литра

«Motor» 

Гигантский бензиновый мотор обойдётся в 23 тысячи долларов: немногим дешевле, чем базовый пикап Ford Maverick (от 25,6 тысячи долларов). Характеристики за год, прошедший с момента презентации, не поменялись: чугунный блок, степень сжатия 10,5:1, пиковая мощность — 623 лошадиные силы, крутящий момент — 868 Нм. В комплекте с мотором прилагается навесное оборудование.

Новый бизнес-седан Geely впечатлил 45-дюймовым экраном и ценой

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация электромобиля Galaxy E8 — легкового флагмана нового суббренда Geely. Пока объявлена только стартовая цена: всего 188 тысяч юаней (26 тысяч долларов)! По сути Geely продолжает «ценовые войны», ведь конкуренты заметно дороже, например, Avatr 12 стоит от 300 800 юаней (42 тысячи долларов), а BYD Han EV — от 209 800 юаней (29 тысяч долларов).

Подсчитано, на сколько реально подорожали Lada с начала 2022 года

«Motor» 

На минувшей неделе президент России Владимир Путин заявил, что продукция АвтоВАЗа с февраля 2022 года стала дороже на 40 процентов, и глава АвтоВАЗа Максим Соколов согласился с этой оценкой. Тольяттинский портал «Лада.онлайн» поделился собственными подсчётами, показав в таблице основные модели Lada, которые остались на конвейере после введения санкций.

Амбиции и крах роторных Ситроенов

«Motor» 

Говорим «роторно-поршневой двигатель» — подразумеваем восхитительно упорных ребят из Mazda. Единственных, что смогли довести технологию до ума, продержать в производстве почти полвека — и даже недавно возродить, несмотря на безжалостные эко-нормы. Энтузиасты вспомнят ещё и немецкий седан NSU Ro80 — он в спешке вышел на рынок, получил титул автомобиля года, а потом утянул на дно всю компанию из-за фатальных проблем с надежностью. Но был в этой истории и ещё один серийный герой — уже почти забытый Citroen GS Birotor.

Nissan подвёл передовой двигатель: в группе риска 450 тысяч машин

«Motor» 

Управление по расследованию дефектов США (ODI) объявило, что инициировало расследование в отношении японской компании. Регулятор получил жалобы от шести владельцев Nissan с технологичными турбомоторами линейки VC с переменной степенью сжатия. Во всех случаях двигатели внезапно теряли мощность и полностью выходили из строя. Японская компания проблему признала.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net