Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 16.12.2023

Обновленный Kia Sorento удивил уникальными моторами в Узбекистане

«Motor» 

Незадолго до начала продаж на официальном сайте kia.uz появились комплектации и цены рестайлинговой модели. Утечку оперативно устранили, но журналисты успели раскрыть основные особенности Kia Sorento для Узбекистана. Главное новшество — появление атмосферного 3,5-литрового V6 в связке с 8-ступенчатым автоматом. Ни в одной другой стране этот мотор пока не предложен!

Глава АвтоВАЗа: с «китайцами» нереально конкурировать без господдержки

«Motor» 

На пресс-конференции на заводе «Лада Ижевск» Максим Соколов подчеркнул: сценарий развития авторынка к 2030 году будет зависеть от мер государственного регулирования. «В открытую конкурировать с китайским рынком нереально, поскольку его объём не сопоставим с российским», — дал понять глава АвтоВАЗа. По мнению Соколова, меры господдержки должны зависеть от фактического уровня локализации.

До России добрался новейший Mercedes-Benz CLE: сколько он стоит

«Motor» 

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже двухдверки, которая заменила две модели: купе C- и E-Класса. Речь идёт о богатой комплектации CLE 300 4Matic, которая в Германии стоит от 69 тысяч евро. За автомобиль в фирменном сером матовом цвете, салоном из белой кожи Nappa, ЭПТС и транзитными номерами продавец хочет выручить 13 880 000 рублей.



МАЗ всё-таки отправит в отставку автобус-бестселлер родом из 1990-х

«Motor» 

По данным телеграм-канала «Автобусы и вообще» принято решение снять с производства МАЗ-103 в его «импортозамещённом» варианте. Изначально «сто третий» хотели прекратить выпускать ещё три года назад, однако в 2022 году ветеран перевели на комплектующие из Поднебесной и вернули на конвейер из-за санкций. Спрос на автобус, разработанный в 1996 году, оказался невелик.

Выставлены на продажу новые кузов и салон от «Москвича-2141»

«Motor» 

В Иваново обнаружился комплектный кузов пятидверного хэтчбека в фирменном синем цвете «Гольфстрим». Владелец не указал год выпуска автомобиля, историю его сохранности и не уточнил, есть ли на кузов с практически собранным салоном документы. Однако судя по сиденьям, повторителям поворотов, оформлению дверных карт, речь идёт о комплектующих «Москвича-2141» времен СССР.

Глава АвтоВАЗа сообщил, сколько завод зарабатывает на Lada Granta

«Motor» 

На пресс-конференции на заводе «Лада Ижевск» Максим Соколов ответил на вопрос, какой продукт является самым маржинальным, и почему на продажах базовой «Гранты» удаётся зарабатывать около 35 000 рублей. Топ-менеджер объяснил, что разница в себестоимости и отпускной цене Lada Granta не превышает пяти процентов, и даже старые модели с давно окупившимися расходами на НИОКР не удаётся продать с большой прибылью.

Компания Irmscher превратила микроавтобус Opel Zafira во «внедорожный» фургон

«Motor» 

Немецкое тюнинг-ателье Irmscher, которое специализируется на доработке автомобилей марки Opel, в год своего 55-летия вернулось к истокам и представило сразу несколько проектов на базе моделей из Рюссельхайма. Микроавтобус Opel тюнеры превратили в условно внедорожный кемпер, на котором можно отправляться на отдых на природу. Правда, доработки не касаются технической стороны автомобиля. Основной фишкой проекта Adventure стал съёмный модуль i Box, который превращает машину в дом на колёсах.

Электрокроссовер Ford Mustang Mach-E превратили в машину скорой помощи

«Motor» 

Линейка модификаций электромобиля Mustang Mach-E постепенно пополняется не только различными комплектациями для широкого круга покупателей, но и разрастается за счёт специальных исполнений для экстренных служб. Ford уже показал кроссовер для полиции, а сейчас настал черёд неотлжки. Сразу несколько десятков Mustang Mach-E поступили на работу в Лондонскую службу скорой помощи, которая пересадила на электрокары своих парамедиков. Группа экстренного реагирования получила в своё распоряжение 42 кроссовера Ford.



Компания Polestar выпустила фирменный баскетбольный мяч в необычных цветах

«Motor» 

Всякий уважающий себя автопроизводитель помимо собственно машин выпускает не только фирменные аксессуары для своих моделей, но и ещё занимается производством линейки мерча для фанатов бренда. Не стала исключением и шведская марка электромобилей Polestar, которая в канун Рождества и Нового года анонсировала необычную новинку. Компания внезапно для всех объявила о старте продаж... фирменного баскетбольного мяча Polestar. К тому же он отличается нетрадиционной цветовой схемой.

Компания Rezvani пообещала скоро выпустить 1000-сильного «Зверя»

«Motor» 

Американская компания Rezvani Motors показала тизер суперкара Beast второго поколения. Премьера «Зверя» ожидалась летом 2023 года, но по неизвестным причинам среднемоторное купе вдруг задержалось — рассекретить свою новую разработку калифорнийский автопроизводитель, который сейчас выпускает в основном брутальные внедорожники Tank и пикапы Hercules, обещает в начале 2024 года. А пока представлен только короткий видеоролик, предваряющий публичный показ новинки.

Toyota показала гоночный суперпикап GR IMT Hilux EVO T1U на биотопливе

«Motor» 

Заводское гоночное подразделение Toyota Gazoo Racing представило новый вариант ралли-рейдового пикапа Toyota Hilux, который примет участие в марафоне «Дакар» 2024 года. На старт в Саудовской Аравии выйдут сразу пять автомобилей, которые в канун очередной гонки претерпели ряд обновлений. Изменения коснулись как дизайна машины, так и её технической составляющей. Главной новинкой стал перевод двигателя на инновационное биотопливо. Машина получила название Toyota GR IMT Hilux EVO T1U.

Компания Mercedes-Benz превратила историю разработки гиперкара AMG One в фильм

«Motor» 

Летом 2022 года Mercedes-Benz отчитался о начале производства гиперкара Mercedes-AMG One, которого клиенты ждали несколько лет, а в январе 2023 года марка показала первый клиентский экземпляр супергибрида. К концу года уникальная модель установила ряд рекордов на гоночных трассах, а в 2024 году автомобиль станет киногероем. Автопроизводитель решил экранизировать историю создания модели Mercedes-AMG One в фильме Project One: A Milestone in Automotive History компании Cutting Edge Productions.

Болид с Пайкс-Пик Radford Type 62-2 превратят в лимитированный суперкар

«Motor» 

В 2021 году группа энтузиастов возродила ателье Radford, которое представило первую за полвека новую модель — разработанный совместно с фирмой Lotus спорткар Type 62-2, в котором объединились доработанная платформа Lotus Evora и дизайн гоночной модели образца 1969 года. В 2023 году машина приняла участие в культовой гонке Pikes Peak International Hill Climb, выиграв в своём классе. А теперь этот успех британский автопроизводитель решил монетизировать.

Команда Формулы-1 выполнила пит-стоп в полной темноте менее чем за три секунды

«Motor» 

В 2023 году команда McLaren на Гран-при Катара установила мировой рекорд скорости пит-стопа Формулы-1 — болид британца Ландо Норриса механики обслужили за 1,8 секунды, что на 0,02 секунды лучше результата Red Bull, работавшего с машиной голландца Макса Ферстаппена на Гран-при Бразилии 2019 года. Но австрийский коллектив реабилитировался и в 2023 году совершил пит-стоп за 2,84 секунды. Причём механики работали в абсолютной темноте! Рекорд даже превзошёл ожидания гонщиков и руководства команды.

Детский гоночный Bentley Supercharged 4 ½ Litre привёз новогоднюю ель

«Motor» 

Летом 2023 года известный производитель игрушек The Little Car Company совместно с британской маркой Bentley разработал в масштабе 85% от оригинала электромобиль, который точно копирует Bentley Supercharged 4 ½ Litre образца 1929 года. И хотя речь идёт фактически о детской игрушке, её ждёт довольно масштабная программа самых настоящих ездовых испытаний, первая часть которых уже стартовала перед Рождеством и Новым годом.

Mercedes-Benz разработал виртуального помощника с искусственным интеллектом

«Motor» 

В 2024 году публике представят новую версию фирменной мультимедийной системы MBUX от Mercedes-Benz. Немецкий автопроизводитель анонсировал внедрение виртуального помощника MBUX Virtual Assistant, который позиционируется как революционное решение, представляющее собой дальнейшее развитие актуального голосового ассистента Hey Mercedes. В новой версии мультимедийки голосовой помощник впервые обретёт лицо и станет спутником владельца Mercedes-Benz.

Porsche вынуждена досрочно отправить Macan на пенсию из-за европейских законов

«Motor» 

Компактный кроссовер Porsche Macan выпускается с 2014 года и сегодня это самая успешная модель марки на европейском рынке. Почти за десять лет конвейерной жизни он пережил несколько модернизаций и должен был прожить еще года три — параллельно с преемником Macan EV, который будет вовсе лишен топливных версий и станет полностью электрическим. Увы, этим планам не суждено сбыться из-за новых требований Евросоюза в части кибербезопасности автомобилей.

На электрическом Dongfeng в минус 30

«Motor» 

Раньше ниша брутальных внедорожников была занята одним и тем же набором моделей. Дорог Mercedes G-Класса? Посмотрите на Jeep Wrangler! Хочется чего-то более нефильтрованного? Есть Land Rover Defender и даже УАЗ. Все они, как герои Марвел, из раза в раз самоотверженно бились с бездорожьем и периодически получали новые версии. Но кто мог подумать, что в эту нишу залезут чужестранцы из Поднебесной? Между тем перед нами новейший китайский внедорожник Mengshi M-Hero 917 (вы тоже не можете сразу запомнить... Читать дальше...

«Поехали 2023»: вездеходы и техника для активного отдыха

«Motor» 

Проводить в первые выходные зимы выставки «Поехали» и «Вездеходер» уже стало традицией, а в этом году к ним присоединилась и возрожденная «Мотозима». В двух павильонах «Экспоцентра» на Красной Пресне были представлены последние достижения вездеходостроения, а также практически весь спектр выпускаемой сегодня техники для активного отдыха: охоты, рыбалки, путешествий и экспедиций. Лучшие проекты мы собрали в большой фотогалерее.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net