Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 05.12.2023

Porsche 911 установил мировой рекорд, поднявшись на высоту 6734 метра

«Motor» 

Специально для испытания инженеры немецкой марки построили два внедорожных спорткара с бортовыми редукторами, один из которых выступал в качестве машины сопровождения. Спустя две недели восхождения пилотам удалось добиться цели. До этого рекорд принадлежал внедорожникам Unimog, которые забрались на склон чилийского вулкана Охос-дель-Саладо на высоту 6694 метра.

В России продают Mitsubishi Pajero Evolution за 1,25 миллиона рублей

«Motor» 

По словам продавца, представленный экземпляр является 325-м из 2500, выпущенных между 1997 и 1999 годом. Владелец внедорожника спустя 240 тысяч километров провел капитальный ремонт двигателя, а также полное восстановление ходовой части. В настоящее время редкий автомобиль находится в Казахстане.

Подсчитано, насколько подорожало такси в России

«Motor» 

Средняя стоимость поездки в зависимости от региона стала выше на 23—29 процентов, пишут «Известия». Это обусловлено сразу несколькими факторами: ростом спроса, подорожанием самих автомобилей и их обслуживания, нехваткой машин эконом-сегмента, а также дефицитом водителей, для которых работа в такси становится все менее выгодной.



Российская компания Global Terranica начинает продажи нового гусеничного вездехода Expedition

«Motor» 

Футуристичная машина, дизайн которой разработали отечественные специалисты из студии Cardi, предназначена для передвижения по бездорожью и по воде. Вездеход оборудован гибридной силовой установкой с двумя тяговыми электромоторами и парой топливных баков по 150 литров каждый. В настоящий момент новинка проходит финальные испытания перед выходом на рынок.

Опубликован рейтинг самых популярных новых кроссоверов в России

«Motor» 

Список наиболее востребованных моделей сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники) составлен на основе статистики продаж «Автостата» за ноябрь 2023 года. В последний день осени на первом месте по объемам продаж оказался китайский Haval Jolion — это не только самый популярный кроссовер в России, но и самая продаваемая иномарка. Джолиону заметно уступили две Нивы — Niva Travel и Niva Legend, которые заняли вторую и третью сточку рейтинга соответственно.

В России начались продажи кроссоверов SWM

«Motor» 

На рынок марка с итальянскими корнями вышла с тремя моделями — G01, G01F и G05 Pro, которые собирают на мощностях калининградского «Автотора» с весны 2023 года. Стоимость самого доступного кроссовера G01 стартует с 2 438 220 рублей, а за дорогой G05 Pro в пятиместной версии придется выложить минимум 2 625 960 рублей.

В 2024 году в России начнут продавать две новые модели китайского Livan

«Motor» 

Планами на следующий год с «Газетой.ru» поделился генеральный директор «Ливэн Моторс Рус» Се Цзяо. Он рассказал, что запланированы запуски электромобиля и некой новинки с двигателем внутреннего сгорания, причем обе машины будут кроссоверами, так как компания делает ставку именно на этот сегмент. Цзяо не исключил, что в перспективе Livan может наладить сборку машин в России, причем с большой долей вероятности это будет контрактное производство на уже существующем заводе.

Renault выпустит еще один кроссовер на платформе Kardian

«Motor» 

Это будет компактная модель класса С-SUV для стран Латинской Америки, производство которой наладят на предприятии Curitiba Veiculos de Passeio в бразильском муниципалитете Сан-Жозе-дус-Пиньяйс. В развитие завода будет инвестировано 350 миллионов евро. Кроссовер построят на новой модульной архитектуре французской марки, дебютировавшей на недавно представленном в Бразилии Kardian, и оснастят гибридной силовой установкой.



Опубликован календарь Pirelli на 2024 год под заголовком «Вне времени»

«Motor» 

На презентации нового календаря, которая прошла в Лондоне, Pirelli отметила двойной юбилей: 60 лет с момента выхода первого издания и 50-е издание за всю историю. Автором снимков в этот раз стал африканский фотограф Принц Гайази, который выбрал тему «Вне времени». Для съемок пригласили деятелей различных сфер, которые «оставили свой след в истории и будут вдохновлять будущие поколения».

Компания АвтоВАЗ приняла решение убрать в помещение некомплектные автомобили

«Motor» 

Сообщество Avtograd news сообщило в социальной сети «ВКонтакте», что сотрудники отечественного предприятия переместили все машины в помещение. После дооснащения транспортные средства отправят покупателям.

Пилоты Формулы-1 сразятся с симрейсерами в параллельных реальностях

«Motor» 

Термин «фиджитал» пока звучит экзотически, но скоро прочно войдет в обиход. Это смесь реальных и виртуальных соревнований, которых с каждым годом становится всё больше — например, уже в следующем году в Казани состоятся «Игры будущего», где заявлено почти два десятка дисциплин. Одна из них — автоспорт, и фестиваль «Картсим-2023» можно считать генеральной репетицией нового формата.

Lada и «китайцы» поделили российский автомобильный рынок

«Motor» 

Это следует из статистики продаж новых легковых автомобилей, которую опубликовало агентство «Автостат». В ноябре объем российского авторынка составил 109,7 тысячи машин: это на 2,3 процента меньше результата октября 2023-го, но в 2,1 раза больше, чем удалось продать в ноябре прошлого года. Практически каждый третий автомобиль, реализованный в России в ноябре, — это Lada, также в пятерке бестселлеров присутствуют модели китайских марок.

Ливанская EV Electra «возродит» SAAB

«Motor» 

Фирма приобрела активы шведской NEVS, в том числе все наработки по проекту Emily GT. Электрокар создавался бывшими инженерами «Сааба» и должен был превратиться в семейство машин с разными типами кузовов. По технологичного седан не уступал Porsche Taycan. Его планировали оснащать мотор-колесами и батареей емкостью 175 киловатт-часов, которая обеспечила бы дальность хода на одной зарядке до 1000 километров.

В Россию прибудет партия китайских кроссоверов Wey Сoffee 01

«Motor» 

Первые экземпляры прибудут уже на этой неделе, сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора «Авилон Haval» Александра Савельева. Сoffee 01 — один из представителей «кофейной» линейки Wey, входящей в концерн Great Wall. По габаритам он близок к Toyota Highlander. Россиянам пока обещана единственная комплектация Premium по немаленькой цене — 6,5 миллиона рублей.

Американцев оставят без недорогого кроссовера Jeep Renegade

«Motor» 

Как сообщает Automotive News, компания Jeep завершает продажи этой модели на территории США, при этом Renegade останется на рынках Мексики, Европы и ряда других стран. Причиной того, что Renegade снимают с продажи в Северной Америке, стал падающий спрос. Так, если в допандемийном 2019 году Renegade разошелся в количестве 76,8 тысячи экземпляров, то в 2022-м продажи сократились до 27,5 тысячи штук. А в 2023-м модель показала еще более низкий результат.

Китайская Chery обошла АвтоВАЗ по объему выручки в России

«Motor» 

По итогам 10 месяцев нынешнего года Chery удалось заработать 268 миллиардов рублей, говорится в исследовании агентства «Автомаркетолог». Таким образом, китайский бренд вырвался в лидеры рынка по финансам, оставив позади российский АвтоВАЗ, выручка которого за январь-октябрь составила 231,7 миллиарда рублей. Причем разница в результатах у Chery и АвтоВАЗа больше, чем у АвтоВАЗа и следующей за ним Geely.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге не заработает в 2023 году

«Motor» 

Предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Сестрорецке продлило режим простоя до 31 декабря, а значит, если оно и возобновит производство, то только после новогодних праздников. Ранее на заводе собирали три модели: Rio, Solaris и Creta. Но после начала СВО весной 2022 года Hyundai, как и многие другие зарубежные компании, поставила бизнес на паузу и свернула производство машин. Конвейеры простаивают уже больше полутора лет.

АвтоВАЗ рассказал о приоритетном рынке для экспорта Lada

«Motor» 

Компания собирается поставлять Lada в Иран: для этого уже все готово, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела продаж и развития бизнеса на зарубежных рынках Андрея Владимирцева. В скором времени благодаря новому партнеры в ближневосточной стране начнут продавать три модели марки Lada — Vesta, Granta и Niva Travel, сказал он. Следующим этапом может стать запуск местного производства.

Некогда популярный в России Chevrolet Lacetti уходит в отставку

«Motor» 

Завод UzAuto в Узбекистане, последний автопроизводитель, который выпускает эту модель, скоро снимет ее с конвейера. Как сообщает местное издание «Автострада», это может произойти уже в начале 2024 года. Освободившиеся мощности будут перераспределены между другими моделями Сhevrolet, в том числе некой новой, которую пока не анонсировали.

50 лет Volkswagen Passat

«Motor» 

«Фольксваген Пассат» — как много в этом звуке... С теплотой вспоминаю далекие-предалекие времена и B3 (третью итерацию), великое откровение после «Жигулей». Пусть он не патриарх рода, но персонаж знаковый. И первый по-настоящему самостоятельный Passat, ведь его предшественники находились в тесных связях с продукцией одного весьма известного бренда. Полувековой юбилей — отличный повод вспомнить эти и другие интересные страницы его биографии.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net