Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 12.12.2023

Суперкроссовер Lamborghini Urus Performante заступил на службу в итальянскую полицию

«Motor» 

Ему досталась специальная ливрея со светоотражающими элементами, проблесковые маячки и двухуровневая сирена. А поскольку одной из задач машины будет срочная доставка донорских органов и оказание первой помощи, то ещё дефибриллятор и холодильник с контролем температуры.

ЭРА-ГЛОНАСС начнет информировать водителей о ситуации на дорогах

«Motor» 

В 2024 году появится новое поколение устройств вызова экстренных служб УВЭОС 2.0, они же автомобильные SOS-кнопки. Вместе с тем будет запущена линейка государственных сервисов на базе ЭРА-ГЛОНАСС: одной из новых возможностей будет оповещение автомобилистов о дорожной обстановке, а также о закрытии дорог и опасных погодных условиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора АО «Глонасс» Алексея Райкевича.

В «Яндекс Такси» появились электрические китайские минивэны Zeekr 009

«Motor» 

Они доступны в премиальном сервисе «Ultima Яндекс Go», в котором уже насчитывается более 200 китайских машин, в том числе Hongqi H5 и H9. Управлять электрическими минивэнами будут только водители с высоким рейтингом, которые прошли личное интервью и сдали специальный экзамен. Стоит отметить, что, в отличие от марки Hongqi, Zeekr официально в России не представлен — автомобили этого бренда, принадлежащего Geely, поставляют по параллельному импорту.



В России скопилось около 175 тысяч нераспроданных китайских машин

«Motor» 

К такому выводу пришли аналитики «Автостата», подсчитав количество ввезенных в страну и выпущенных на заводах автомобилей китайских марок. Оказалось, что их примерно на 175 тысяч больше, чем проданных. Однако сами дилеры объемы скопившихся машин не считают критичными. Эксперты ожидают роста конкуренции, но существенного снижения цен не прогнозируют, а некоторые даже ожидают дальнейшего подорожания.

Renault продаст Nissan пять процентов его акций с убытком 1,5 миллиарда евро

«Motor» 

Французская сторона избавится от активов на сумму до 765 миллиардов евро, которые выкупит Nissan. Как пишет Reuters, это станет первым этапом запланированной сделки в рамках рестуктуризации, призванной уравнять роли партнеров в альянсе, в который, помимо Nissan и Renault, входит Mitsubishi. В результате доля Renault должна опуститься с нынешних 43,3 процента до 15.

Стала известна цена «китайского Хаммера» M-Hero в России

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя «Авилона», модель M-Hero, разработанная Dongfeng, появится в продаже в январе 2024 года и будет стоить 18-19,5 миллиона рублей. Для сравнения, это значительно дешевле Aurus Komendant, который на момент выхода на рынок стоил больше 33 миллионов. M-Hero предложат в двух модификациях, гибридной и полностью электрической.

Компания Mercedes-Benz представила самый мощный SL в истории

«Motor» 

Родстер SL 63 S E Performance оснащен гибридной силовой установкой на базе «битурбовосьмерки» 4.0 и развивает 816 лошадиных сил. Привод тут полный, причем он остаётся таковым даже при отключении ДВС. В целом, технически новинка повторяет лифтбек GT 63 S E Performance. На разгон до «сотни» такой SL тратит всего 2,9 секунды. Максимальная скорость — 317 километров в час.

Европейцы проверили на прочность китайские автомобили BYD

«Motor» 

В краш-тестах, проведенных по европейской методике EuroNCAP, приняли участие среднеразмерный кроссовер BYD Seal-U (россиянам этот автомобиль известен под названием Song Plus) и семиместный вседорожник Tang. Несмотря на то, что обе модели заработали пять звезд из пяти возможных, специалисты по безопасности все же нашли в них недочеты.



Появились первые подробности об электрической Hyundai Creta

«Motor» 

Корейская марка готовит «батарейную» версию Creta с приставкой EV, которая дебютирует в Индии и получит демократичный ценник. До ее выхода на рынок осталось не менее года, но Autocar India удалось узнать некоторые подробности: со ссылкой на инсайдеров издание публикует информацию о силовой установке электрического бюджетника. По их данным, он разделит мотор со следующей Kona, но получит скромную батарею.

Брутальную версию кроссовера Haval Dargo оценили в рублях

«Motor» 

Во Владивостоке появился в продаже недавно представленный Haval Raptor — автомобиль, за основу которого взяли знакомый россиянам Dargo. От соплатформенной модели Raptor отличается чуть иным дизайном, увеличенными габаритами и более просторным салоном. Просят за новинку 4 950 000 рублей, в то время как «топовый» Dargo в исполнении Tech Plus оценивается в 3 549 000 рублей.

Volkswagen Transporter готовится к смене поколения: что о нем известно

«Motor» 

А известно уже немало — новый Transporter тесто связан с Ford Transit и разделит с ним не только платформу, но и силовые установки. В семейство войдут дизельные, гибридные и полностью электрические модификации. Сегодня Volkswagen показал новый Transponder на официальном видео в статусе предсерийного прототипа и анонсировал прием предварительных заказов. Полноценный же дебют модели намечен на весну следующего года.

ГИБДД Москвы не выдает права и не регистрирует машины из-за сбоя

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, технический сбой в работе информационных ресурсов привел к тому, что регистрация автомобилей и выдача водительских удостоверений временно приостановлены. Это не первая подобная проблема за последние месяцы: в октябре повисла система регистрации транспорта, и тогда неполадки не могли устранить несколько дней.

Раскрыты города-лидеры по количеству предзаказов на электрокар Atom

«Motor» 

В августе нынешнего года российский стартап «Атом» начал принимать предзаказы на свою первую модель — четырехметровый электрохэтчбек с задним приводом и запасом хода 500 километров. За пару месяцев было набрано 36 тысяч заявок с депозитом семь тысяч рублей: то есть, только на них стартап заработал более 250 миллионов рублей. Теперь он раскрыл географию предварительных продаж, которая охватила 222 российских города.

Porsche показала, как работает проекция в новом электрическом Macan

«Motor» 

Компания опубликовала серию фотографий интерьера электрического кроссовера. На них можно рассмотреть архитектуру передней панели с тремя экранами и то, как работает проекция с дополненной реальностью. В Porsche утверждают, что проекционный дисплей в новом Macan — один из самых больших среди существующих. Изображение охватывает пространство перед автомобилем на десять метров вперед и на 2,2 метра в стороны.

Прости-прощай: какой мы запомним Audi TT

«Motor» 

Веселая задорная «тэтэшка» в цифрах? Пожалуйста: четверть века, три поколения и 662 762 экземпляра. Впечатления от вождения? Извольте: опробовавшие топового злыдня TT RS утверждают, что он преисполнился в своем могуществе и совершенстве, считает водителя существом низшего порядка и словно отстраняет его от процесса управления. На первый взгляд, расклад очевиден, как и со многими прилизанно-рафинированными моделями Volkswagen Group. Но не спешите с окончательными выводами! В недавно завершившейся истории TT хватает как белых, так и черных пятен.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net