Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 19.12.2023

Компания Toyota представила кроссовер Crown Sport PHEV

«Motor» 

Заряжаемый от сети гибрид получил усиленный кузов, перекалиброванную подвеску и мощные тормоза, но главное — обзавёлся 306-сильной силовой установкой. Такой кроссовер может выступать в роли электрогенератора и питать бытовые приборы. А ещё через специальный адаптер его можно подключить к домашней энергосети. По словам Toyota, при расходе электроэнергии до 10 киловатт-часов в сутки полностью заряженный и заправленный Crown Sport PHEV способен питать дом в течение почти недели.

Российская «Алабуга» пригрозила ЕС «жестким ответом» на санкции

«Motor» 

Таким образом в особой экономической зоне (ОЭЗ) отреагировали на включение в 12-й пакет санкций, пишет «Бизнес онлайн» со ссылкой на пресс-службу ОЭЗ. На территории «Алабуги» в Татарстане производятся Aurus и коммерческие автомобили Sollers, а также различные комплектующие — стекла, аккумуляторы, кузова и другое. Кроме ОЭЗ под новые санкции попали 61 человек и 86 компаний.

В России снова становятся популярны седаны, и вот почему

«Motor» 

В этом сегменте рынка начали появляться новые модели, которые доступнее кроссоверов — например, Changan Alsvin, Omoda S5 и Chery Arrizo 8 и другие. Большинство из них заняли ниши, опустевшие с уходом корейских и японских иномарок, и постепенно — преимущественно во второй половине 2023 года, — седаны вновь начали набирать популярность, их доля в общем объеме рынка растет. Динамику продаж иномарок в этом сегменте изучили эксперты «Открытие Авто».



Дилер рассказал, когда в России появятся новинки Geely

«Motor» 

Директор розничных продаж автомобильной группы «Авилон» Илья Петров рассказал «Российской газете» о двух новых машинах Geely — кроссовере Atlas нового поколения и более крупном SUV Okavango с семиместным салоном. Обе выйдут на российский рынок в следующем году, но этим Geely не ограничится: компанию им должны составить еще один кроссовер и седан.

Voyah Free назван самым популярным премиальным электрокроссом в России

«Motor» 

По крайней мере, так утверждают в самом Voyah, ссылаясь на данные «Автостат Радар» — эта статистика учитывает все автомобили до года, впервые вставшие на учет в России за 11 месяцев 2023 года. Free оказался самым востребованным в классе E/F-SUV, в том числе опередил «одноклассников» c ДВС, отмечают в пресс-службе марки. Всего за отчетный период россияне купили почти 2287 экземпляров Free, что составляет 11 процентов от общих продаж в указанном сегменте.

Внедорожник Unimog оснастили водородным двигателем

«Motor» 

Проект Mercedes-Benz Special Trucks дошел на стадии ходового прототипа, причем по характеристикам новый ДВС не отличается от дизеля. Отдача составляет 290 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Газообразный водород общей массой 14 килограммов хранится в двух назависимо работающих баллонах. По словам разработчиков, следующие полгода они потратят на тонкую настройку силовой установки и попытаются сделать так, чтобы Unimog мог ездить на одной заправке целый день.

Hyundai продолжит обслуживать машины, даже если уйдет из России

«Motor» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу самой компании. Она обещает, что по-прежнему будет «оказывать услуги по послепродажному обслуживанию и другие услуги в интересах клиентов». О полном уходе из России Hyundai пока не сообщает, но уже известно, что корейский производитель все же решил продать свои российские предприятия, простаивающие с весны 2022 года.

В США уже можно забронировать огромный водородный внедорожник

«Motor» 

Крупная трехрядная модель Energy — это разработка молодого стартапа Revo Zero, базирующегося в городе Херндон, штат Вирджиния. Первенец компании совмещает в себе преимущества водородного автомобиля и электрокара, но есть нюанс: пока машину показали только на рендерах. Несмотря на это, Revo Zero уже открыла прием заказов и сбор депозитов с заинтересованных клиентов.



Наконец решилась судьба российского завода Hyundai в Санкт-Петербурге

«Motor» 

Предприятие, которое не работает уже больше полутора лет, будет продано, сообщает корейское агентство Yonhap. Его купит российская компания, причем сделка предусматривает право обратного выкупа — он ограничен двумя годами. Иными словами, Hyundai сможет вернуть себе петербургское предприятие до 2026 года. На заводе собирали Kia Rio, Hyundai Creta и Solaris, а вот какие модели встанут на конвейер после перехода к новому владельцу, пока неизвестно.

Tesla Cybertruck научится плавать

«Motor» 

В скором времени будет представлен комплект доработок, который позволит кратковременно использовать пикап в качестве лодки, написал в своем X (бывший Twitter) глава Tesla Илон Маск. По его словам, электрокар сможет «преодолевать не менее 100 метров по воде, как лодка». Когда именно можно будет переоборудовать Cybertruck в водный транспорт и сколько это будет стоить, пока неизвестно.

В России уже можно купить обновленный Exeed VX

«Motor» 

Новинка, российский дебют которой состоялся полторы недели назад, уже появилась у одного из крупных дилеров Exeed, выяснила «Российская газета». Цены на модель в автосалоне начинаются от 6,5 миллиона рублей, и это на 1,3 миллиона дороже дорестайлинговой версии. Крупный кроссовер преобразился снаружи и внутри, а также получил новую коробку передач — восьмидиапазонный автомат Aisin.

Новый гиперкар Bugatti получит двигатель V16 и «прозрачную приборку»

«Motor» 

Агрегат объемом 8,3 литра, разработанный Rimac и Cosworth, станет частью гибридной установки, куда также войдут три электромотора. По слухам, комбинированная отдача системы окажется в районе 1800 лошадиных сил. Новый гиперкар будет представлен в марте 2024 года. Запланированный тираж — всего 250 экземпляров.

Основатель Nikola получил четыре года тюрьмы за обман инвесторов

«Motor» 

Тревора Милтона, создателя компании по производству электрокаров и водородных машин, признали виновным во лжи инвесторам о технологиях и доходах Nikola, пишет Reuters. Суд в США постановил, что Милтон намеренно обманывал акционеров. Аккумуляторы собственной разработки оказались покупными, а водородный тягач Nikola One, построенный в короткий срок, и вовсе не мог ездить самостоятельно.

Раскрыта информация о батареях электрической Lada e-Largus

«Motor» 

Для новой электрической модели АвтоВАЗа предусмотрены две батареи на выбор, их выпускает компания «Системы автономной энергии» (САЭ), входящая в состав ГК «Итэлма». Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на САЭ, аккумуляторы разработаны и произведены в России, система управления и термостатирования тоже отечественная. Это делает Lada e-Largus первым российским электромобилем с настолько глубоко локализированной батареей.

Россиянам рассказали, как вырастет цена техосмотра в 2024 году

«Motor» 

На этой неделе российские власти установят цены на техосмотр легковых автомобилей, которые вступят в силу с 1 января следующего года, сообщает «Коммерсантъ». В большинстве регионов стоимость ТО преодолеет отметку в тысячу рублей, увеличившись на 12 процентов, и составит 1022 рублей вместо [913](https://motor.ru/news/inspection-26-09-2022.htm). Дороже всего осмотр обойдется жителям Чукотки, Санкт-Петербурга и Амурской области.

McLaren заменил суперкар GT моделью GTS

«Motor» 

По сути, GTS — это обновленный и улучшенный GT с более мощным мотором, который теперь развивает 635 лошадиных сил (прибавка составила 15 сил). Гранд-турер, который в самой компании позиционируют как практичный автомобиль для поездок по городу и путешествий, сбросил 10 килограммов, и теперь у него лучшее в классе соотношение веса к мощности — 418 сил на тонну. Кроме того, суперкар стал чуть динамичнее и появились новые возможности персонализации. Прием заказов уже открыт, а отгрузки машин клиентам начнутся в 2024 году.

Особые Ferrari

«Motor» 

Творения Ferrari остаются машинами мечты уже для нескольких поколений фанатов. Однако требования обеспеченных людей, которые действительно могут позволить себе такие автомобили, отличаются от среднестатистических. Этим покупателям недостаточно запредельной мощности и впечатляющей динамики: им важно выделиться из «толпы» себе подобных. В нашей подборке — недавние новинки итальянской фирмы для избранных клиентов. Только за этот год она представила несколько ярких проектов: одни из них выйдут небольшими тиражом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net