Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 10.12.2023

Новейший самосвал КамАЗ «Робокоп» оказался с «санкционной» начинкой

«Motor» 

«Авторевю» выяснило подробности о конструкции беспилотного грузовика от челнинского гиганта. Ближайший «родственник» «Робокопа» — самосвал «Атлант 49» семейства К5: у моделей идентичные шасси с колёсной формулой 8х4 и кузова подмосковного завода Бецема. Отличия КамАЗов в «глухой» стеклопластиковой кабине с блоком автопилота, камерами и лидарами.

Полицию Казахстана раскритиковали за закупку электромобилей JAC

«Motor» 

В начале декабря Департамент полиции Жамбылской области заказал 25 «батарейных» кроссоверов Sehol E40X. Эта модель стала прообразом российского «Москвича 3e». Силовые структуры Казахстана впервые закупили электрокары и столкнулись с критикой: дело в том, что в стране нехватка электричества, а основная часть электроэнергии генерируется путём сжигания угля.

Классический Porsche 911 Turbo сразился в дрэге с Dodge Viper первого поколения

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, участниками которой стали классические спорткары. Причём абсолютно разные не только по характеристикам, но и по своей концепции. В соперники классическому Porsche 911 Turbo поколения 930 из 1980-х блогеры выбрали культовый Dodge Viper первого поколения из 1990-х, так что фактически получилось сражение немецкой и американской школ спорткаростроения.



Эксперты оценили реальный запас хода электромобилей 14 марок

«Motor» 

Американская некоммерческая организация Consumer Reports провела большой тест-драйв 22 моделей на электротяге. В летних условиях при температуре воздуха от 20°С до 32°С электрокары испытали на предельную автономность: заезд по трассе со скоростью 70 миль в час (113 км/ч) в экономичном режиме продолжался до полной остановки, а общий пробег подсчитали с помощью GPS-трекера.

Alpine выпустила посвящённую горному перевалу спецверсию спорткара A110 R

«Motor» 

Осенью 2022 года Alpine представила флагманскую версию своего дорожного купе A110, которое получило индекс R и отличается от базовой модификации перенастроенной подвеской, видоизменённым аэродинамическим обвесом, углепластиковыми кузовными элементами и бескомпромиссной посадкой в салоне. За год спорткар обзавёлся лимитированной версия Alonso Edition в честь двукратного чемпиона Формулы 1 Фернандо Алонсо, модификацией Le Mans в честь культового марафона «24 часа Ле-Мана», а сейчас пришло исполнение Turini.

Гоночную Toyota Hilux и мотоцикл класса эндуро Sherco сравнили в гонке на гору

«Motor» 

Накануне ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии компания Red Bull устроила сравнение двух классов гоночной техники. В одном заезде сошлись ралли-рейдовых внедорожный прототип на базе пикапа Toyota Hilux и мотоцикл класса эндуро Sherco под управлением профессиональных гонщиков. Задача перед пилотами была поставлена простая — как можно быстрее преодолеть извилистую трассу к горной вершине и постараться превзойти на дистанции своего соперника.

Базовый Tank 700 Hi4-T: без заднего моста, но с рекордной тягой

«Motor» 

Минпромторг Китая поделился фотографиями и характеристиками нового гибридного внедорожника GWM. На автосалоне в Гуанчжоу показали «киберпанковый» вариант Tank 700 Hi4-T, а теперь впервые появились подробности о базовой версии вездехода. Новинка откажется от неразрезного заднего моста в пользу многорычажной подвески, а силовая установка разовьёт до 524 лошадиных силы и 850 Нм!

В продаже появилась Subaru Impreza Кена Блока с проблемными документами

«Motor» 

Почтить память легендарного пилота и шоумена самые преданные фанаты могут весьма необычным способом, купив бывший гоночный автомобиль Кена Блока. На площадке Bring a Trailer в продаже появился седан Subaru Impreza 2.5 RS, который компанией Vermont SportsCar перестроен в раллийную машину для экипажа американца. Правда, с состоянием и документами автомобиля есть определённые, скажем так, нюансы. Например, у автомобиля неизвестен пробег, и это только начало.



Электропикап Tesla Cybertruck устроил сражение с бензиновым Ford F-150 Raptor R

«Motor» 

Пока первые клиенты знакомятся с серийным вариантом новейшего электрического пикапа Tesla Cybertruck, журналисты вовсю испытывают новинку в гонках по прямой. Рекордсменом в подобных заездах стали, пожалуй, блогеры Carwow, которые провели уже третью битву с участием Tesla Cybertruck. На сей раз соперником электромобиля стал один из самых мощных серийных пикапов с двигателем внутреннего сгорания — Ford F-150 Raptor R.

Тюнеры устроили дуэль 1000-сильного Dodge Durango и электропикапа Ford F-150

«Motor» 

Компания Hennessey Performance, которая славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских марок, устроила дрэг-гонку двух моделей. В соперники стандартному Ford F-150 Lightning с электрической силовой установкой тюнеры из Техаса выбрали Dodge Durango SRT Hellcat, оснащённый пакетом доработок собственной разработки. Это позволило наглядно оценить разницу между заводским электрокаром и автомобилем от независимого тюнинг-ателье.

Новозеландский гонщик сконструировал Mazda с уникальным пятикамерным ротором

«Motor» 

Известный дрифтер из Новой Зеландии Майк «Безумный Майк» Уиддетт анонсировал свой новый проект. Спортсмен, который выступает на автомобилях Mazda, для езды в управляемом заносе построил Mazda 787D — прототип по мотивам гоночного Mazda 787B, который в 1991 выиграл марафон «24 часа Ле-Мана» и стал первым в истории гонки победителем японского производства и единственным по сей день автомобилем, выигравшим марафон с роторным двигателем. Но дрифтовый прототип получил и вовсе уникальный мотор.

«Болотная» спецверсия внедорожника Ford Bronco пропишется в Китае

«Motor» 

Из сертификационных документов стало известно, что в Поднебесной на мощностях Jiangling-Ford станут выпускать не только обычный Bronco, но и его «хардкорную» версию Everglades, адаптированную для езды по грязи. В США такой вездеход дебютировал в феврале 2022 года: модификация названа в честь национального парка во Флороде, известного заболоченной местностью.

Обновлённый хэтчбек Volkswagen ID.3 не сумел справиться с «лосиным тестом»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали рестайлинговый хэтчбек Volkswagen ID.3, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов автомобиль должен резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час немецкому электрическому хэтчбеку не удалось, хотя особых претензий к ходовым качествам ID.3 у экспертов не возникло.

Миллион долларов за деталь: рассекречена стоимость ремонта Ferrari LaFerrari

«Motor» 

За всё время производства было сделано 500 экземпляров бензоэлектрического гиперкара LaFerrari. Супергибрид с 963-сильной гибридной силовой установкой, состоящей из 6,3-литрового мотора V12, электродвигателя, роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями и комплекта батарей, обычно хранится в закрытых коллекциях. Но если владелец будет ездить на LaFerrari и попадёт в аварию, автомобиль способен разорить своего хозяина.

Компания Mercedes-AMG показала процесс сборки моторов для гиперкаров Pagani

«Motor» 

В 2022 году состоялась премьера нового гиперкара от Горацио Пагани. Модель, которая пришла на смену Pagani Huayra, вопреки ожиданиям не стала электромобилем или даже гибридом — новый Pagani Utopia сохранил, можно сказать, классический бензиновый двигатель V12 от Mercedes-AMG. Немецкая компания является неизменным поставщиком агрегатов для итальянского бренда. Сейчас Mercedes-AMG позволил всем желающим узнать, как собираются моторы для Pagani.

Bentley приступила к испытаниям самой успешной в истории марки гоночной машины

«Motor» 

Британский автопроизводитель завершил выпуск партии 12 воссозданных довоенных спорткаров Bentley 4½ Litre Supercharged Blower Continuation Series, после чего сразу переключился на подготовку к сборке Bentley 6½ Litre Speed Six Continuation Series. Первые две машины — Car Zero и Factory Works — уже начали многомесячную программу заводских статических и динамических испытаний, по итогам которых будут утверждены окончательные спецификации клиентских автомобилей.

Электропикап Tesla Cybertruck сравнили в гонке по прямой с Lamborghini Urus

«Motor» 

Серийные варианты новейшего электрического пикапа Tesla Cybertruck выдали первым клиентам и на модели даже смогли прокатиться избранные журналисты. Авторы канала Carwow устроили серию традиционных заездов по прямой с участием амбициозной новинки. Очередным соперником для Tesla Cybertruck стал новый Lamborghini Urus. Более чем трёхтонный Tesla Cybertruck Cyberbeast имеет 845 лошадиных сил и 930 Нм момента, так что чисто по цифрам американский электромобиль выглядит более впечатляюще, чем его утончённый итальянский конкурент.

Нижегородский «Валдай» начал продажи тягача дешевле КамАЗ К5

«Motor» 

У дилеров начали появляться грузовики Valdai 45 с двухосным шасси, колёсной базой 3,6 метра, роботизированной коробкой передач и 470-сильным шестицилиндровым турбодизелем объёмом 11,8 литра. Речь идёт о перелицованном Foton Auman EST: теперь китайский магистральный тягач собирается на мощностях Горьковского автозавода, однако де юре марка «Валдай» независима от «Группы ГАЗ».

Семь «я»: новые минивэны

«Motor» 

Многие автопроизводители отказываются от минивэнов. Чаще всего такие модели уступают место на конвейере более модным и популярным кроссоверам. Однако прощаться с однообъёмниками пока рано: подобные новинки всё-таки выходят на рынок. В нашей подборке — несколько интересных проектов недавнего времени. Все они имеют китайское происхождение, хотя один продаётся под маркой из другой страны. Впрочем, для нас это скорее преимущество: почти все автомобили могут когда-нибудь попасть из Поднебесной в Россию ... Читать дальше...

Посмотрите на новый российский вездеход Terranica Expedition

«Motor» 

Terranica Expedition — перспективный четырехместный вездеход на гусеничном ходу с гибридной силовой установкой. Изображения в нашей галерее — 3d-визуализация («рендеры») его экстерьера, который разработало одно из старейших и самых известных кузовных ателье России — Cardi. Весь проект сделан в соответствии со стандартами для подобной техники, поэтому вездеход в перспективе должен стать серийным, а мы — получить возможность увидеть его... Нет, не на дорогах, конечно. Как раз наоборот — в малодоступной пересеченной местности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net