Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 03.12.2023

Ретрохэтчбек Honda e бесславно ушёл с ключевого рынка

«Motor» 

Японский автопроизводитель подтвердил журналу Electrive, что продажи модели в Европе прекращены и больше не возобновятся. Со всех региональных сайтов хэтчбек Honda e уже убрали. На главном рынке пятидверка продержалась всего три года, и план в десять тысяч продаж не был выполнен ни разу. В первый год удалось реализовать около 4000 машин, а за десять месяцев 2023 года дилеры продали всего 566 штук.

Opel раскрыл все подробности о сверхэкономичной Corsa

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель под крылом альянса Stellantis подогревает интерес европейцев к обновлённой пятидверке. Перед началом продаж Opel подтвердил, что гибридный вариант с модернизированной «турботройкой» Puretech, 6-ступенчатым преселективом и батареей на 0,9 киловатт-часа окажется самым экономичным в гамме: расход бензина в смешанном цикле не превысит 4,4 литра на 100 километров.

Mercedes-Benz и BMW объявили о создании совместного предприятия

«Motor» 

Стороны выступили с заявлением, что китайский филиал Mercedes-Benz и BMW-Brilliance создадут сеть зарядных станций, чтобы удовлетворить спрос на услуги зарядки. У обоих автогигантов будет по 50 процентов акций в совместном предприятии. Других финансовых подробностей не приводятся, поскольку проекту ещё предстоит получить одобрение со стороны китайской антимонопольной службы.



УАЗов с подушками безопасности придется ждать долго, и вот почему

«Motor» 

Гендиректор завода Алексей Спирин сообщил ТАСС, что подушки безопасности планируют вернуть только к началу 2025 года. К этому времени в Ульяновске на территории индустриального парка УАЗ намерены организовать производство систем пассивной безопасности. Речь идёт о выпуске аирбэгов, рулевой колонки, руля и ремней безопасности со стопроцентной локализацией.

Классический Mercedes-Benz 280SL превратили в роскошный электромобиль

«Motor» 

Полку электрических рестомодов прибыло — американская компания Moment Motor Company из Остина представила новую модель линейки Signature, которая подразумевает конвертацию классических автомобилей в электромобили. На сей раз для лимитированной партии рестомодов специалисты из Техаса взяли немецкий кабриолет Mercedes-Benz 280SL, который подготовили к установке электрической силовой установки.

Mercedes-Benz выпустил линейку «внедорожных» и «спортивных» детских колясок

«Motor» 

Особенностью новинок стал инновационный материал Vegan Leatherette, который визуально и на ощупь напоминает тонкую кожу, но не содержит продуктов животного происхождения. Это высокотехнологичное волокно чрезвычайно износостойкое, очень воздухопроницаемое и впечатляет своей долговечностью, выдержав 100 000 так называемых циклов истирания, подразумевающих складывание и раскладывание. Все модели доступны в пяти цветах — Rubellit, Opalith, Denim Blue, Tartufo и Sage Grey.

Geely доработает Coolray, Monjaro и Tugella в угоду россиянам

«Motor» 

В информационно-развлекательных комплексах кроссоверов Geely скоро появится поддержка Apple CarPlay и Android Auto, причём на новом Coolray протоколы связи с iPhone заработают буквально через неделю-другую, сообщает Quto.ru со ссылкой на «Авторевю». Со временем аналогичный интерфейс добавят на Monjaro и Tugella. А вот модернизация Belgee X50 и Atlas Pro не запланирована.

Единственный жёлтый Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster теперь можно купить

«Motor» 

Выпущенный в 2007 году Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster стал одним из самых красивых и редких суперкаров в истории. Открытая версия автомобиля оснащалась 626-сильным 5,4-литровым турбомотором V8 и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. С 2003 по 2010 годы было сделано около 2000 экземпляров SLR McLaren, из которых всего 520 были родстерами. И только один-единственный из них на заводе был окрашен в экстравагантный ярко-жёлтый цвет.



Обновленный Kia Sorento: теперь с расходом 1,6 литра на 100 км

«Motor» 

Пресс-служба Kia подтвердила характеристики версий для европейского рынка. Покупатели смогут выбирать между турбодизелем и двумя гибридами: обычным HEV и заряжаемым PHEV. Автопроизводитель подтвердил: техника гибридов не изменится, то есть «розеточный» кроссовер разовьёт 265 лошадиных сил (350 Нм), расход бензина в смешанном составит 1,6 литра на 100 километров.

Chevrolet превратит Suburban в уникальный броневик для чиновников Госдепа

«Motor» 

Новое поколение полноразмерного внедорожника Chevrolet Suburban станет основой для служебного бронированного автомобиля Службы дипломатической безопасности Государственного департамента США. Технику для перевозки высокопоставленных чиновников будет выпускать подразделение GM Defense, которое специализируется на военной технике и специальных проектах в оборонной отрасли. Контракт рассчитан на десять лет производства.

Новый Chevrolet Corvette Z06 бросил вызов старому хэтчбеку Volkswagen Golf GTI

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры протестировали современный среднемоторный суперкар Corvette Z06, соперником которому стал классический хэтчбек Volkswagen Golf GTI поколения Mk2, довольно серьёзно доработанный для конкуренции на равных с полноценными суперкарами уровня Chevrolet.

Ателье Irmscher сделало полицейский электровэн Volkswagen ID.Buzz

«Motor» 

В 2023 году на выставке тюнинга в немецком Эссене состоялась премьера очередного автомобиля для полиции Германии, созданного в рамках ежегодного проекта Tune it! Safe!. Тюнинг-ателье Irmscher, которое специализируется на доработке автомобилей марки Opel, в качестве базовой модели выбрало непривычный для себя Volkswagen, причём микроавтобус. Volkswagen ID.Buzz, адаптированный для силовых структур, получил название Imrscher Volkswagen ID.Buzz Polizei-Edition.

Электропикап Tesla Cybertruck сравнили в гонке по прямой с GMC Hummer EV

«Motor» 

Серийные варианты новейшего электрического пикапа Tesla Cybertruck выдали первым клиентам и на модели даже смогли прокатиться избранные журналисты, но всех превзошли авторы канала Carwow. Блогеры смогли получить флагманский Cyberbeast и свели его в гонке по прямой с уже давно присутствующим на рынке GMC Hummer EV в версии Edition 1. И это первая «независимая» гонка с участием Tesla Cybertruck, которую устроил не американский автопроизводитель.

Суперпикап Chevrolet сразился в гонке с внедорожным мотоциклом Harley-Davidson

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездеходов. В этот раз соперниками в первые подобных дуэлях стали автомобиль и мотоцикл, представленные соответственно Chevrolet Silverado Prerunner и Harley-Davidson Sportster.

Genesis презентовал суперкар X Gran Berlinetta Vision Gran Turismo Concept

«Motor» 

В 2021 году южнокорейская компания Genesis выбрала американскую выставку Monterey Car Week местом премьеры гоночных концептов для популярной серии игр Gran Turismo — главным экспонатом экспериментальной инсталляции The Performance of Design тогда стал седан G70 GR4 Gran Turismo, разработанный при участии геймеров вместе с моделью X-GR3 и флагманским суперкаром Vision Gran Turismo Concept. В 2023 году во время турнира Gran Turismo World Series World Finals состоялась премьера модели Genesis X Gran Berlinetta Vision Gran Turismo Concept.

Tesla Cybertruck испытали трактор-пуллингом с конкурентами Ford и Rivian

«Motor» 

Под занавес 2023 года на заводе Tesla в Остине наконец состоялась презентация серийного варианта электрического пикапа Cybertruck. Вместе со статическим показом американский автопроизводитель продемонстрировал свою новинку и в движении, причём сделал это довольно необычным образом — устроил весьма необычные состязания с конкурентами, одними из которых стал трактор-пуллинг с электрическими пикапами Ford и Rivian и дизельным грузовичком Ford. Это популярные в США соревнования на скоростное прохождение трассы с тяжёлой платформой.

Обновлённый кроссовер BMW X5 не сумел справиться с «лосиным тестом»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали рестайлинговый кроссовер BMW X5, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов автомобиль должен резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час баварскому кроссоверу, как ни странно, не удалось, а поведение немецкой модели в экстремальной ситуации разочаровало экспертов.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: дебютировал серийный Tesla Cybertruck, Chevrolet Tahoe и Suburban обновились, представлен новый Dacia Duster, Toyota сделала 700-сильную гоночную Camry, а Hyundai Palisade изменится так же радикально, как Santa Fe.

Без скидок: автомобили, которые медленно теряют в цене

«Motor» 

Все автомобили неизбежно начинают дешеветь, как только выезжают за ворота автосалона, но делают они это по-разному. Специалисты iSeeCars проанализировали порядка 1,1 миллиона экземпляров 2018 модельного года, проданных на американском вторичном рынке с ноября 2022-го по октябрь 2023-го. Это позволило определить самые выгодные модели с точки зрения сохранения цены. К примеру, пикапы и гибриды теряют за пять лет в среднем 35 и 37 процентов стоимости соответственно. Кроме того, медленно дешевеют некоторые спорткары... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net