Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 08.12.2023

Компания Volkswagen сократит количество административных сотрудников на 20 процентов

«Motor» 

Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на внутренние документы автопроизводителя. По данным специалистов, руководство бренда собирается существенно урезать расходы на офисный персонал. При этом в компании подчеркивают, что о массовых увольнениях речи пока не идет.

Обязательная страховка для такси обойдется водителям дороже страхования самолетов

«Motor» 

Согласно проекту Центробанка, минимальная стоимость ОСГОП (обязательное страхование гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами) составит 0,0471023338% от страховой суммы в два миллиона рублей на одно транспортное средство, то есть около 940 рублей. Общественные организации обратились в властям с просьбой отложить введение обязательного страхования таксомоторных автомобилей.

ТРЦ «Академический» в Екатеринбурге поднял стоимость парковки на ночь до 80 000 рублей

«Motor» 

Представители торгово-развлекательного центра сообщили изданию РБК, что установили небывалые цены на стоянку в связи сильнейшими заморозками и штормовым предупреждением в регионе. Кроме того, на территории крытого паркинга ТРЦ существенно выросла почасовая стоимость стоянки.



Evolute показал свой первый гибрид. Это семиместный кроссовер

«Motor» 

Липецкая компания рассекретила модель, которую анонсировала [недавним тизером](https://motor.ru/news/evolute-hybrid-08-12-2023.htm): ею оказался кроссовер i-Space, названный так за просторный салон и вместительный багажник. Как и предполагалось, за основу взят китайский Fengon Landian E5 с бензоэлектрической силовой установкой, в составе которой — ДВС и электромотор. Полный заряд и заправленный бак обеспечат модели до 1150 километров автономного хода.

Kaiyi изменила срок гарантии на автомобили российской сборки

«Motor» 

Kaiyi, один из производственных партнеров калининградского «Автотора», решила увеличить гарантию: если раньше ее срок составлял три года или 100 тысяч километров пробега, то с декабря — пять лет и 150 тысяч километров. Причиной такого решения в компании назвали «уверенность в качестве машин, которые производятся в России». По состоянию на начала декабря, «Автотор» собирает четыре модели: это кроссоверы X3, X3 Pro и X7 Kunlun, а также седан E5.

Продажи электрического «Москвича 3е» оказались ниже ожидаемого

«Motor» 

Электрический кроссовер покупают не так охотно, как хотелось бы, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора КамАЗа Сергея Когогина. Однако его продажи «в любом случае» преодолеют отметку в две тысячи экземпляров в 2023 году, уверен Когогин. При этом с начала года «Москвичу» удалось реализовать только 1,4 тысячи электромобилей: то есть, за остаток декабря нужно продать еще по крайней мере 600.

Стало известно, сколько китайских машин продадут в России в 2024 году

«Motor» 

По подсчетам агентства «Автомаркетолог», на которое ссылается газета «Ведомости», в следующем году объем российского авторынка составит 1,48 миллиона автомобилей, 1,2 миллиона из которых будут китайскими. Самые амбициозные планы у Chery: она обещает россиянам 200 тысяч машин, а на ее суббренды Exeed и Omoda придется по 60 тысяч реализованных автомобилей. Кроме того, 180 тысяч машин рассчитывает продать Changan, и 150 тысяч — Haval.

В России заработало бывшее предприятие Volvo Trucks

«Motor» 

Заводу в Калужской области, ныне принадлежащему «Автомобильному моторному обществу» (АМО), как и было заявлено, удалось вернуться к работе до конца 2023 года. Как сообщает телеграм-канал «Автопоток», в тестовом режиме запущена сборочная линия «Урал 6х4» и «Урал 6х6», которые будут продавать под маркой АМО либо Next. Позже компанию им на конвейере составят машины пока не названных «партнеров из Азии».



Владимир Путин сообщил, что российская автомобильная промышленность миновала кризис

«Motor» 

Президент подчеркнул, что данная отрасль пережила непростые времена. При этом специалистам удалось стабилизировать ситуацию на рынке. Глава государства заявил, что в первую очередь выходу из кризиса поспособствовало развитие программы импортозамещения комплектующих, а также локализация производства транспортных средств.

Exeed не смог скрыть обновления кроссовера RX

«Motor» 

Новинку сфотографировали в Китае, причем главное изменение — радиаторная решетка — «спрятана» на скорую руку несколькими рваными кусками белой пленкой. Решетка радиатора сменила форму на трапециевидную, обновилось и наполнение — рисунок состоит из трехмерных хромированных элементов. Портал «Китайские автомобили» также обратил внимание на новую рамку радара миллиметрового диапазона.

Российская Evolute анонсировала свой первый гибридный автомобиль

«Motor» 

Марка из Липецкой области, которая продает электрокары Dongfeng под собственным шильдиком, готовится добавить в линейку некую «яркую» новинку. В преддверии ее дебюта в Telegram-канале Evolute появился темный тизер с ее передней оптикой. Подробности о бензоэлектрическом автомобиле пока не раскрываются.

АвтоВАЗ кратно увеличит объемы поставок Lada за рубеж

«Motor» 

В среднесрочной перспективе — до 2030 года — российский автопроизводитель намерен нарастить экспорт машин до 100 тысяч автомобилей год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу АвтоВАЗа Максима Соколова. Экспорт планируется увеличивать поэтапно, чтобы к обозначенному сроку достичь указанной планки. Для сравнения, в 2023 году компания рассчитывала поставить за границу всего 10 тысяч машин.

Запрет на превышение средней скорости введут на полгода позже

«Motor» 

С предложением о переносе выступило Министерство транспорта РФ, пишет «Коммерсантъ». Поправки к Правилам дорожного движения уже готовы, но заработают они не с 1 марта 2024 года, как планировалось изначально, а с 1 сентября, вместе с новыми требованиями к дорожным камерам. Они добавят в ПДД понятие «средняя скорость», после чего можно будет вводить штраф за ее превышение.

Некогда популярный в России Renault Duster готовится к смене поколения

«Motor» 

Новинку показали на нескольких официальных фотографиях: от представленного ранее Dacia Duster она отличается разве что логотипами — между головной оптикой появилась крупная надпись RENAULT, а на багажной двери — эмблема в форме ромба. Анонс сопровождается информацией о том, что в Турции «третий» Renault Duster предложат в гибридной модификации.

Представлен руль серийного электромобиля Atom

«Motor» 

Стартап АО «Кама», который занимается разработкой отечественного «батарейного» автомобиля, опубликовал новый дизайн его рулевого колеса на страничке марки в социальной сети «ВКонтакте». Рулю подкорректировали форму, добавили подрулевые переключатели и увеличили количество кнопок. Однако главная его особенность — встроенный экран, который называют «командным» центром управления, — осталась на месте.

Компания Bugatti показала уникальный Chiron Super Sport по мотивам купе Type 57 SC Atlantic

«Motor» 

Гиперкар на свой день рождения получила 70-летняя американка. Вместе с дизайнерами отделения Sur Mesure она стилизовала современное купе под легендарного предка, а точнее, тот экземпляр, что выставлен в Автомобильном музее Маллина в США. Проделанная работа не может не вызывать восхищения. «Суперспорт» получил окрас в стиле «Атлантика» и памятный декор.

Изображения новейшего хэтчбека Renault 5 слили в Сеть до премьеры

«Motor» 

Сюрприз испортила Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), которая опубликовала патентные изображения одной из самых ожидаемых новинок Renault за два месяца до презентации, намеченной на февраль 2024 года. Renault 5 — это доступный электрический хэтчбек, название и облик которого отсылает к модели R5 из 70-х годов прошлого века. Как и предполагалось, серийный вариант мало отличается от одноименного концепта, дебютировавшего в 2021 году.

Посмотрите на уникальные автомобили времён перестройки (и не только)

«Motor» 

Самодеятельное автостроение не было чисто советским феноменом. Но только у нас оно достигло такой популярности: люди строили то, что было невозможно купить — микроавтобусы, внедорожники, спортивные автомобили. Про это писали в журналах — была целая рубрика в «Технике молодёжи», снимали телепередачи, и даже проводили слёты и пробеги. А Геннадий Хаинов и Дмитрий Парфёнов в восьмидесятые стали настоящими звёздами этого движения. Их «Лаура» отличалась удивительно современной внешностью, аккуратностью исполнения, прогрессивной конструкцией. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net