Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 17.12.2023

Компания Kia всесторонне обновила самый дешевый кроссовер

«Motor» 

В Индии дебютировала рестайлинговая версия Sonet: четырёхметровой модели, предназначенной для развивающихся стран. Изменений достаточно: поменялись бамперы, решётка радиатора, оптика, колёсные диски, крышка багажника, приборная панель, а также электронная начинка. Старт продаж ожидается 20 декабря; ожидается, что базовый Kia Sonet будет стоить от 800 тысяч рупий (9,6 тысячи долларов).

Компания Nissan отпразднует 90-летие выпуском пяти спецверсий

«Motor» 

Для покупателей из Японии анонсирован пакет 90th Anniversary, который доступен для пяти электрифицированных моделей: кей-кара Sakura, хэтчбека Leaf, микровэнов Note и Note Aura, а также минивэна Serena. Во всех случаях доработки из области декора: узнать юбилейные автомобили можно по бронзовым вставкам, чёрным корпусам зеркал заднего вида, антрацитовым колёсам с уникальным дизайном.

Электрический преемник VW Passat: теперь и с полным приводом

«Motor» 

В Китае начались продажи новой пятидверки ID.7 от совместного предприятия FAW-Volkswagen. Речь идёт о самой крупной модели на платформе MEB: пятиметровый автомобиль с почти трёхметровой колёсной базой предложен в трёх комплектациях. Две начальные версии с задним приводом, а на вершине линейки двухмоторная полноприводная модификация — такую раньше нигде не показывали.



В России второй раз за месяц сильно подешевели кроссоверы Changan

«Motor» 

Портал «Автоновости дня» выяснил, что в середине декабря пересмотрены прайс-листы пяти моделей: Uni-K, CS35 Plus, CS35 Plus New, CS55 и CS55 Plus. Сами цены де факто не изменились, однако на 100 тысяч рублей увеличилась «дополнительная выгода», которую можно получить только при стопроцентной оплате автомобиля Changan, то есть без субсидированного кредита.

Компания DS построила особый кроссовер для чемпиона Формулы-Е

«Motor» 

Французский гонщик Жан-Эрик Вернь, который является двукратным чемпионом гонок на электрических болидах Формулы-Е, получил очередной подарок от премиального бренда DS, некогда выросшего из линейки моделей Citroen. Пилоту коллектива DS Penske в чемпионате мира построили эксклюзивный флагманский кроссовер DS 7 E-Tense 360 — это уже второй особый автомобиль в парке спортсмена после среднеразмерного DS 4 E-Tense 225, также персонализированного для француза.

Puma выпустила вдохновленную арт-каром BMW коллекцию одежды и обуви

«Motor» 

В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения легендарного художника Роя Лихтенштейна, который в 1977 году превратил гоночный BMW 320i Turbo в арт-кар. Машина в том же сезоне выиграла марафон «24 часа Ле-Мана» в своём классе, вписав себя этим успехом в историю бренда и фирменных арт-каров баварской марки. Память художника спортивное подразделение BMW M Motorsport совместно с компанией Puma решило почтить капсульной коллекцией BMW Art Car.

Компания Chevrolet выпустила последний экземпляр спорткара Camaro

«Motor» 

В ноябре 2023 года на предприятии в Боулинг-Грин был собран последний компрессорный 6,2-литровый V8 для Chevrolet Camaro, а вслед за двигателем LT4 последовал и заключительный экземпляр спорткара. Выпуск культовой модели завершился на заводе в Лансинге в середине декабря 2023 года. Если история Chevrolet Camaro и продолжится, то уже не в привычном формате популярного у клиентов бюджетного спорткара. Когда появится преемник культовой модели, пока остаётся загадкой.

Глава АвтоВАЗа ответил, как снизить цены на автомобили Lada

«Motor» 

На пресс-конференции на заводе «Лада Ижевск» Максим Соколов рассказал, как обуздать рост цен на бюджетные модели. По мнению топ-менеджера, зафиксировать тарифы на базовые версии Lada можно, если переформатировать программу льготного автокредитования и распространить её действие только на начальные комплектации. В этом случае в следующем году удастся сохранить цены 2023-го.



Супергибрид Ferrari SF90 бросил вызов доработанному Lamborghini Huracan

«Motor» 

Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели две спортивные итальянские модели. Соперником современному стандартному супергибриду Ferrari SF90 Stradale был выбран изрядно доработанный 1380-сильный Lamborghini Huracan, тюнинг которого вывел бензиновое купе на уровень бензоэлектрической двухдверки соперников.

Суперкары Ford GT и новый Chevrolet Corvette Z06 свели в гоночной дуэли

«Motor» 

Блогеры YouTube-канала Carwow устроили традиционную для себя гонку по прямой с участием суперкаров, в которой встретились две знаковые для американского автопрома модели. В соперники новейшему Chevrolet Corvette Z06 авторы заезда избрали другое среднемоторное купе из США — последнее поколение редкого Ford GT. В итоге получилась невероятная по своей красоте и плотности результатов гонка с двумя яркими представителями суперкаров современности.

На внедорожники УАЗ Hunter вернули подфарники советского образца

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» обратил внимание, что на некоторые «Хантеры» 2023 года выпуска с завода стали ставить оранжево-белые подфарники (на фото справа) а-ля СССР. С начала 2000-х годов поворотники с оранжевым стеклом были прерогативой «Буханок»; на «Хантеры» устанавливали полностью бесцветные модули с оранжевой лампой указателя поворота (на фото слева).

Трёхкратный чемпион Формулы-1 испытал 800-сильный Honda CR-V Hybrid Racer

«Motor» 

В начале 2023 года американское подразделение Honda представило довольно необычную модель CR-V Hybrid Racer, которая представляет собой стилизованный под стандартный кроссовер гоночный прототип — у него пространственная стальная рама, гибридная силовая установка на основе гоночного турбомотора V6 2.2 от болидов IndyCar и многие другие компоненты от гоночного купе Acura NSX GT3 Evo22. Этого монстра испытал на треке трёхкратный чемпион Формулы-1.

Китайский электрический пикап Maxus удивил экспертов на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали электрический пикап Maxus T90 EV, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов автомобиль должен резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час китайскому электрическому пикапу не удалось, однако в целом эксперты остались довольны поведением новинки.

Два внедорожника Toyota Land Cruiser 70 с разными типами мотора сравнили в гонке

«Motor» 

Классический внедорожник Toyota Land Cruiser 70 выпускается уже четыре десятилетия и сходить со сцены вроде бы пока не собирается — по крайней мере, в нынешнем году модель претерпела очередное обновление. Однако не модернизация пробудила интерес блогеров с канала Fullboost к модели, а разница в силовых агрегатах. В результате две «семидесятки» свели в гонке по прямой, чтобы оценить потенциал рядного 4-цилиндрового мотора и двигателя V8.

Компания Hennessey сделала брутальный 650-сильный суперпикап Goliath

«Motor» 

Американское тюнинг-ателье Hennessey, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, представило свой новый проект — Goliath 650. Интересно, что одно и то же имя дано сразу пикапам двух марок — специалисты доработали последнее поколение Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые технически идентичны друг другу. Это позволило специалистам подготовить общую программу для обеих моделей General Motors.

Чемпионский трофи-трак «Фёдор» сразился с безумным вездеходом «Мегалодон» с V8

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездеходов. На сей раз дуэлянтами стали инфернальный Volkswagen Bug Megalodon и чемпионский трофи-трак прославленного американского гонщика Би Джей Болдуина.

Один из двух оригинальных Lamborghini Diablo SV Roadster пустят с молотка

«Motor» 

В 2020 году мир отмечал 30-летие культового суперкара Lamborghini Diablo, который стал иконой 1990-х и по сей день остаётся одним из самых ярких автомобилей в мировой истории. Отдельные экземпляры модели периодически появляются в продаже, а сейчас на торги аукционного дома RM Sotheby’s выставлен уникальный образец инженерного творчества из Сант-Агата-Болоньезе — один из двух выпущенных открытых суперкаров Lamborghini Diablo SV Roadster.

Bentley выпустила эксклюзивный мёд Black Edition Label: его невозможно купить

«Motor» 

В 2019 году при поддержке бортников графства Чешир в штаб-квартире Bentley в Крю появились два улья, а к 2023 году их число выросло до 17. Теперь на пасеке живёт более миллиона пчёл. Из двух старейших ульев в Пимс-Лейн британский автопроизводитель собрал мёд, который превратили в лимитированную партию под названием Black Edition Label — её изготовят тиражом в 500 банок. Оставшиеся 15 ульев позволили получить 1000 банок «обычного» мёда.

Из «Гелендвагена» сделали внедорожный кемпер с кухней и туалетом

«Motor» 

Культовый Mercedes-Benz G-Class славится своей надёжностью и проходимостью, что делает его одним из самых востребованных автомобилей у любителей вылазок на природу. А чтобы путешественникам не пришлось тратиться на гостиницу или ночевать в палатке на сырой земле, немецкие тюнеры Terracamper подготовили проект конвертации «Гелендвагена» в самый настоящий дом на колёсах со спальным местом, столом и даже кухней и встроенным туалетом.

В Китае впервые за 10 лет сменился лидер сегмента премиум-минивэнов

«Motor» 

По итогам одиннадцати месяцев 2023-го в рейтинге продаж легковых однообъёмников новый ориентир — Denza D9. Минивэн, разработанный совместными усилиями Mercedes-Benz и BYD, разошёлся тиражом 107 486 экземпляров, оставив позади многолетнего лидера — Buick GL8 от совместного предприятия SAIC-GM (107 377 штук). При этом Denza D9 дороже прямого конкурента!

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: представлен самый мощный Mercedes-AMG SL, Genesis показал обновлённый G80, Cadillac рассекретил электрокроссовер Vistiq, Porsche рассекретила салон нового Macan, а Terren поднялся на рекордную для электрокаров высоту.

Cybertruck: пуленепробиваемые 800 сил

«Motor» 

Когда-то на вполне хайпа первого прототипа 2019 года мы уже рассказывали про российский Кибертрак, который энтузиасты сделали из листового металла и восьмерки Жигулей — он даже попал в новости Первого канала. История получилась символичная: после долгих лет ожидания самодельный пикап был утилизирован, а на его место пришел настоящий серийный Cybertruck. Машина, в реальное производство которой никто не верил. И сейчас отличный момент посмотреть на все детали новинки, с помощью которых Илон Маск, кажется, переизобрел автомобиль.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net