Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 07.12.2023

Управление автомобилем под воздействием лекарств не приведет к лишению прав

«Motor» 

Об этом сообщил Верховный суд, который подчеркнул, что в каждом отдельном деле существуют обстоятельства, которые необходимо принимать во внимание. Прецедент произошел с автомобилистом, который намеренно принимал валокордин по назначению врача. В данном препарате содержится фенобарбитал. До этой ситуации наличия подобного вещества в крови было достаточным основанием, чтобы признать водителя нетрезвым.

Компания Lamborghini перешла на четырехдневную рабочую неделю

«Motor» 

Итальянские профсоюзы добились сокращения рабочего времени и одновременного повышения оплаты труда, потому эту сделку уже называют исторической. Соглашение предусматривает повышение премий на 50 процентов и выплату единоразового бонуса в размере 1000 евро, что соответствует 100 тысячам рублей.

Цифровые водительские права не заменят физический документ в России

«Motor» 

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на члена комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александра Башкина. По словам чиновника, в стране не получится отказаться от классических прав сразу по нескольким причинам, среди которых отсутствие повсеместного доступа в Сеть.



Стала известна цена обновленного Exeed VX в России

«Motor» 

После рестайлинга начальная стоимость кроссовера составит 6,5 миллиона рублей, что на 1,3 миллиона больше, чем прежде. Модель изменится снаружи и внутри, плюс получит новую коробку передач — восьмидиапазонный автомат Aisin. Старт продаж намечен на 14 декабря.

Раскрыт объем импорта новых и подержанных автомобилей в Россию

«Motor» 

По данным «Автостата», с января по ноябрь 2023 года в страну поставили почти миллион легковушек, а именно 992,2 тысячи штук. Больше половины из них — 63 процента или 628,6 тысячи машин — новые. Поток новых автомобилей в основном идет из Китая, на который приходится 82,7 процента всего объема импорта. Также машины попадают в Россию из Киргизии и Казахстана, но на эти страны приходится 11,1 и 2,4 процента соответственно.

Alfa Romeo спрятала в видео намек на название новой модели

«Motor» 

В тизерном ролике, который Alfa Romeo опубликовала в запрещенных в России соцсетях, показали координаты нескольких мест: испытательного полигона Балокко, перевала Стельвио, музея Арезе и, что удивительно, перевала Бреннер. Удивительно это тем, что ранее в этом году глава компании Жан-Филипп Импарато отрицал, что новая модель марки может получить название Brennero. Тем не менее, западные журналисты теперь склоняются именно к этому варианту.

Fiat открыл прием заказов на новый рамный пикап Titano

«Motor» 

Пока модель доступна только в Алжире: там ее оценили в 3 699 000 динар — примерно 2,5 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня. Titano представляет собой слегка перелицованную версию другого пикапа концерна Stellantis, Peugeot Landtrek, в ближайших родственниках у него и китайский Changan Hunter, который продается в России. Fiat Titano ориентирован на рынки Африки и Латинской Америки.

Компания Honda анонсировала новый электрический концепт

«Motor» 

Его покажут на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, причем, судя по тизеру, у шоу-кара будет клиновидный кузов в духе водородного Kiwami 20-летней давности. Увы, никаких подробностей о грядущей новинке пока нет, так что придется дождаться официальной премьеры.



Китайский кроссовер Geely Galaxy L7 удивил результатами краш-теста

«Motor» 

Модель Galaxy L7, которая продается в Китае с лета этого года и которую уже можно купить в России, прошла серию испытаний на прочность и безопасность по методике C-NCAP — китайского аналога европейского EuroNCAP. Кроссовер набрал максимальные пять звезд и заработал впечатляющую оценку, которая на 9,1 процента выше среднего показателя других автомобилей. Особенно эксперты C-NCAP отметили уровень безопасности пассажиров.

В России разработали «суперклей», который подойдет для строительства, а также ремонта автомобильных дорог

«Motor» 

По данным издания «Известия», инновационное связующее изготовили ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. По словам разработчиков, новый клей можно будет использоваться в процессе строительства трасс из любого подручного материала.

Кроссовер «Москвич 3» обзавелся полезной опцией

«Motor» 

Гамму модели расширили за счет новой комплектации «Стандарт Плюс», которая включает подогрев передних сидений, — функция, которая особенно пригодится в холодное время года. Кроссовер с подогревом кресел обойдется на 11 тысяч дороже базового: цены на него начинаются от 2 231 000 рублей за версию с «механикой» и от 2 296 рублей за вариант с вариатором. Для сравнения, «Москвич 3» без подогрева стоит 2 220 000 и 2 285 000 рублей соответственно.

Кроссовер Hyundai Tucson с новым салоном полностью рассекречен

«Motor» 

Несколько месяцев корейская компания выдавала информацию об обновленном Tucson порционно, и вот наконец состоялся его полноценный дебют на домашнем рынке. Рестайлинг принес Tucson слегка доработанный экстерьер и основательно пересмотренный салон, моторная гамма осталась прежней. Кроссовер уже доступен для заказа в Южной Корее по цене от 7,7 миллиона вон (1,96 миллиона рублей) за базовую бензиновую модификацию. Самая дорогая гибридная версия обойдется в 38,6 миллиона вон (2,73 миллиона рублей).

Компания Mercedes-Benz построит жилой небоскреб в Дубае

«Motor» 

Комплекс Mercedes-Benz Places расположится в самом центре города, недалеко от Бурдж-Халифа, а его дизайн будет подчинен фирменной стилистке Sensual Purity. Применительно к автомобилям концепция описывается как сочетание рационального с эмоциональным, красоты и изящества с прогрессивностью и инновационностью.

В 2024 году в Россию привезут пять «зеленых» моделей Chery

«Motor» 

Речь идет о гибридах и электромобилях — первых будет три, а вторых — два. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на гендиректора компании «Чери Автомобили Рус» Владимира Шмакова, который поделился планами новообразованного суббренда Chery NEV на следующий год. На слайде, продемонстрированном журналистам, новинки были перечислены по классам: это два электрокара А- и С-классов, а также гибриды Е-, С- и В-классов.

В России появился седан совместной разработки Dongfeng и Nissan

«Motor» 

На рынок выходит Venucia D60 Plus — под этим названием в нашу страну вернулся седан Nissan Sentra, который продавался в России до 2016 года, но уже с обновленной внешностью. Дистрибьютором китайской марки Venucia выступает компания Ixen Motors Rus, которая начала продавать D60 Plus в 29 дилерских центрах в 26 городах по цене от 2,54 до 2,96 миллиона рублей.

Компания Lamborghini представила арт-версию супергибрида Revuelto

«Motor» 

Окраска кузова машины, получившей название Opera Unica, потребовала 435 часов, ещё 220 ушло на отделку салона, притом что все работы выполнялись преимущественно вручную. По технике никаких изменений не произошло. Купе по-прежнему полагается на «атмосферник» V12 6.5 и три электромотора, которые обеспечивают комбинированную отдачу 1015 лошадиных сил. На разгон до ста Revuelto тратит 2,5 секунды.

Электрический Lotus Eletre S — от Лотуса лишь название?

«Motor» 

Крутой поворот произошёл в судьбе британской компании Lotus, когда в 2017 году её купили китайцы из Geely. Доступ к большим бюджетам позволил начать принципиально новые разработки, но одновременно вызвал кризис идентичности. Разве пятиметровый электрический кроссовер, у которого одна только батарея весит почти как целый родстер Elise — это то, с чем мы привыкли ассоциировать имя Lotus? Но выпустить гипер-паркетники, пусть и бензиновые, решились даже Ferrari и Lamborghini, потому что это верный путь к финансовой стабильности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net