Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Декабрь
2023

Новости за 23.12.2023

Great Wall начал продажи гибридного суперминивэна: 458 сил и 644 Нм

«Motor» 

В Китае состоялась презентация новой интеллектуальной полноприводной гибридной системы Hi4 Performance, и первым её примерил минивэн Wey Alpine. Силовая установка состоит из бензинового 1,5-литрового турбомотора, электродвигателей спереди и сзади, тягового аккумулятора и трансмиссии DHT, причём в зависимости от модификации все параметры меняются!

Электрический внедорожник Lada e-Niva: особенности конструкции

«Motor» 

Из собственных источников «Мотору» стало известно, что АвтоВАЗ нацелен на максимальную унификацию электрической «Нивы» с исходной моделью и и семейством Lada e-Largus. О реинжиниринге внедорожника речи не идёт: конвертация в электромобиль будет сделана «малой кровью» с сохранением механической системы полного привода и единственным электродвигателем под капотом.

В России подешевели Geely Emgrand, Coolray и Monjaro

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» сопоставил прайс-листы и выяснил: благодаря «специальной выгоде» покупатели смогут сэкономить дополнительные 50 000 рублей. По сути речь идёт о прямой скидке, которая действует до конца декабря, но применяется безусловно. Теперь седан Geely Emgrand стоит от 1 949 990 рублей, новый паркетник Coolray — от 2 544 990 рублей, а кроссовер Monjaro — от 4 524 990 рублей.



В Москве впервые за многие годы появились маршрутки «ГАЗель»

«Motor» 

Телеграм-канал «Автобусы и вообще» выяснил, что на внутригородские маршруты допустили ГАЗ-A68R52 City — низкопольные каркасные автобусы на шасси «ГАЗели NN». Партию отечественных машин закупила фирма «Гортакси» по согласованию с властями Москвы. С 2016 года для столицы «ГАЗели» и их модификации не закупали: предпочтение отдавали микроавтобусам Ford, Mercedes-Benz и Iveco.

Компания Porsche устроила эффектную снежную дуэль 911 Dakar и горнолыжника

«Motor» 

Осенью 2022 года культовый спорткар Porsche 911 получил «внедорожное» исполнение Dakar, названное в честь одноимённого знаменитого ралли-марафона, в котором немецкий автопроизводитель не просто участвовал, но и выигрывал эту гонку — в 1984 году. Под занавес 2023 года спорткару бросили вызов необычные условия эксплуатации и весьма неординарный соперник. Профессиональный автогонщик на Porsche посостязался с профессиональным горнолыжником.

Ателье Mansory показало эпатажный летающий гиперкар из будущего

«Motor» 

Немецкое тюнинг-ателье Mansory, которое сделало себе имя на доработке дорогих и роскошных автомобилей в максимально эпатажном стиле, казалось бы, ничем удивить уже не способно, но компании это всё-таки удалось. Под Рождество и Новый год специалисты ателье представили проект футуристичного гиперкара будущего, который при этом не избежал тюнинга в фирменном стиле Mansory. И самое главное, что речь идёт о летающем автомобиле, ведь проект касается левитирующего транспорта.

Cummins заплатит 1,7 млрд долларов за обман с «рекордным» дизелем

«Motor» 

Американская корпорация, специализирующаяся на дизельных и газовых моторах, обязалась выплатить второй по величине экологический штраф в истории США. Представитель Cummins подчеркнул, что компания «не признаёт правонарушений и не увидела доказательств того, что кто-либо действовал недобросовестно», однако оспаривать штраф 1,675 миллиарда долларов не станет.

В Европе ажиотажный спрос на новый Toyota Land Cruiser Prado

«Motor» 

Покупателям из Германии потребовалось всего полчаса, чтобы забронировать 1000 экземпляров от местного представительства. Клиентов не смутило даже то, что Toyota не назвала цены и не поделилась подробностями о комплектациях. Похожая ситуация сложилась в Испании: предзаказы на 250 машин в топ-версии First Edition собрали за пару часов, и это несмотря на впечатляющую цену от 85 950 евро!



Mercedes-AMG запретил владельцам пользоваться секретными «Геликами»

«Motor» 

Немецкий автогигант признал: на версии G 63 4×4² корпус дифференциала заднего моста не соответствует необходимым требованиям по прочности. Североамериканский офис Mercedes-Benz опубликовал письмо, в котором подтверждён глобальный отзыв всех вездеходов, выпущенных в период с 5 марта 2021 года по 1 декабря 2023 года. С 21 декабря автопроизводитель запретил пользоваться внедорожниками.

АвтоВАЗ стал выпускать упрощенные Vesta NG без подушек безопасности

«Motor» 

Тольяттинский портал Avtograd News опубликовал видеоролик с кратким обзором седана в доселе невиданной комплектации. У автомобиля другой руль без вспомогательных кнопок и надписи Airbag, заглушками закрыты почти все штатные отверстия для клавиш на передней панели. По неофициальным данным, в продаже «разукомплектованные» Vesta NG появятся в следующем году.

Пилоты команды Формулы-1 испытали экстремальный внедорожник Ford Bronco Raptor

«Motor» 

В 2023 году команда Формулы-1 Red Bull Racing объявила о начале сотрудничества с американской маркой Ford, которая с 2026 года будет поставлять гибридные силовые установки знаменитому австрийскому коллективу. И хотя их техническое взаимодействие официально стартует лишь через несколько лет, американская команда уже активно использует в своих маркетинговых активностях чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена и его напарника Серхио Переса.

Компания Hennessey устроила дуэль стандартного и доработанного GMC Sierra AT4

«Motor» 

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило дрэг-гонку двух пикапов. В соперники стандартному GMC Sierra специалисты из Техаса взяли точно такой же автомобиль, но прошедший программу фирменной доработки и превращённый в брутальный 650-сильный суперпикап Goliath 650. Получилась яркая реклама возможностей компании Hennessey Performance.

Компания Audi показала закулисье последней гонки легендарного Кена Блока

«Motor» 

В декабре 2023 года увидело свет видео под названием Electrikhana Two — последний прижизненный ролик с участием Кена Блока и его уникального гоночного электромобиля Audi S1 Hoonitron. Площадкой для заездов легендарного пилота и шоумена на сей раз была выбрана Мексика. Съёмки прошли в ноябре 2022 года — всего за несколько недель до трагедии, которая унесла жизнь американского спортсмена. В память о пилоте вышел фильм о съёмках прошедшей на улицах Мехико «Электриханы».

Новейший кроссовер Renault Espace неплохо показал себя на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали недавно ставший кроссовером Renault Espace, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов автомобиль должен резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою. Выполнить этот манёвр на скорости 77 километров в час новому французскому кроссоверу всё-таки не удалось, однако это не помешало экспертам высоко оценить новинку.

Универсал BMW M3 Touring свели в гонке с кабриолетом BMW M8 Convertible

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, которую превратили во внутрибрендовую дуэль двух концепций. Соперником первого в истории M3 серийного универсала BMW M3 Touring выбрали менее практичный, но более стильный кабриолет BMW M8 Competition Convertible. И во время гонки выяснилось, что ради скорости вовсе не обязательно жертвовать вместительным багажником — универсал если и медленнее кабриолета, то совсем чуть-чуть.

Японские тюнеры представили безумный хэтчбек Abarth 595

«Motor» 

Японское ателье Liberty Walk, которое известно своими эпатажными аэродинамическими обвесами для различных моделей автомобилей, анонсировало новый проект. На сей раз тюнеры из Страны восходящего солнца внезапно обратили внимание на весьма необычную для себя машину — крошечный итальянский хэтчбек Fiat 500 в версии Abarth, который традиционно для Liberty Walk никаких технических доработок не получил, зато обзавёлся весьма радикально переработанным экстерьером.

Volkswagen превратит культовый хэтчбек Golf GTI в электромобиль

«Motor» 

Выпуск культового Volkswagen Golf восьмого поколения идёт с 2019 года и в будущем году автомобиль ждёт плановое обновление, которое позволит машине оставаться в продаже ещё несколько лет. Уже официально объявлено, что Golf IX появиться на свет не суждено, а преемником модели может стать электромобиль линейки ID, в которую, вероятно, войдёт и новый Golf GTI. «Заряженный» хэтчбек останется в строю, но будет переведён на электрическую силовую установку, а знаменитая аббревиатура GTI получит новую расшифровку.

Компания Manhart выпустила уникальный экземпляр Range Rover

«Motor» 

Тюнинг-ателье Manhart, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, представило свою очередную работу. На сей раз за основу был взят британский внедорожник Range Rover нового поколения. Серийный автомобиль превратили в эксклюзивное творение, которое построено в единственном экземпляре для засекреченного VIP-клиента из Восточной Европы. Акцент в новом проекте сделан на добавление шика интерьеру и без того роскошного внедорожника.

Brabus доработал кроссовер Mercedes-Benz GLC со скромным мотором

«Motor» 

В поле зрения прославленного немецкого тюнинг-ателье Brabus попадают почти все модели Mercedes-Benz, так что обновлённый кроссовер Mercedes-Benz GLC тоже не избежал участи получить комплексную доработку. Правда, в случае с моделью поколения X254 всё прошло неожиданно скромно по меркам немецкой компании. Базовой машиной специалисты Brabus почему-то выбрали не «заряженный» кроссовер от AMG, как обычно, а вариант с маломощным по меркам ателье силовым агрегатом.

BMW показала на видео новейший суперуниверсал M5 Touring

«Motor» 

В 2022 году по случаю полувекового юбилея подразделения BMW M был представлен первый в истории марки универсал BMW M3 Touring, с которым компания вышла на поле конкуренции с Audi RS 4 Avant и Mercedes-AMG C 63 Estate. А в 2024 году в Мюнхене выпустят очередного конкурента «заряженным» универсалам из Ингольштдата и Штутгарта — к рыночной борьбе с Audi RS 6 Avant и Mercedes-AMG E 63 Estate готовится третий в истории BMW M5 Touring. Ожидается, что он будет отличаться от седана только кузовом и настройками.

«Трезубцы» для избранных: особые Maserati

«Motor» 

Чтобы сделать свою продукцию ещё более интересной, люксовые автопроизводители выпускают спецверсии уже существующих автомобилей или создают уникальные экземпляры. Maserati не стала исключением: дабы подогреть интерес потенциальных покупателей к своим моделям, итальянцы открыли подразделение персонализации Maserati Fuoriserie. Его специалисты разрабатывают для седанов, кроссоверов, купе и суперкаров бренда необычные окраски и варианты отделки интерьера, а помогают им в этом известные поклонники фирмы — в первую очередь спортсмены.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net