Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Плановая проверка инспекторского участка прошла в Вытегре

МЧС России 

Сегодня отделом безопасности людей на водных объектах Главного управления проводится плановая проверка инспекторского участка в Вытегре. Основными направлениями проверки являются результаты контрольно-надзорной деятельности инспекторского подразделения Центра ГИМС и готовность к выполнению задач по предназначению.

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 19-21 июля местами по южной половине края ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, что разминированием, обезвреживанием и уничтожением взрывоопасных предметов занимаются только специалисты. Спасатели предупреждают: ржавчина на боевых снарядах не является гарантией безопасности находки! Напротив, одно неосторожное движение может привести к подрыву боеприпаса. Нарушение элементарных правил безопасности может стать причиной несчастного случая. Особенно важно объяснить это подрастающему поколению.



Работа пожарным: когда важно желание, а не специальность в дипломе

МЧС России 

В Липецке, вместе с филиалами столичных университетов и академий, более десятка высших учебных заведений. Каждый год их оканчивают сотни экономистов. Часть из них трудоустраиваются не по специальности. Один из таких выпускников – Павел Голубев. У него высшее экономическое образование, но диплом экономиста нему не пригодился, как и большинству его однокурсников. Сейчас многие из них работают в сфере услуг и менеджерами по продажам. Павел же нашел себя в МЧС, куда устроился после армии.

В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное 92 годовщине со дня образования государственного пожарного надзора

МЧС России 

18 июля сотрудники государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник. Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание в этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». Разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

Участники мотопробега движения «Сел и поехал» побывали в Амурской области

МЧС России 

Всероссийский мотопробег движения «Сел и поехал», стартовавший 2 июля 2019 года в Санкт-Петербурге, приурочен к 30-летию МЧС России, которое главное спасательное ведомство страны отметит 27 декабря 2020 года. Участники на мотоциклах и автомобиле преодолевают расстояние в 13 тысяч километров, посещая 20 городов Росси. Завершат путешествие на востоке страны, на острове Сахалин. 17 июля участники мотопробега прибыли в Амурскую область.

Как сотрудники МЧС Ленинградской области отпраздновали День государственного пожарного надзора

МЧС России 

18 июля 2019 года сотрудники Государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник – сегодня этой службе исполняется 92 года. В этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». Однако, отдельные функции пожарного надзора стали появляться на Руси ещё в княжеские времена. В XV веке, во время царствования Василия Васильевича II Тёмного были подписаны... Читать дальше...

Спасатели провели горную тренировку

МЧС России 

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели тренировку по отработке эвакуации пострадавших канатным методом. Подобные приемы применяются в горной местности, а также пещерах или штольнях, где невозможно установить подъемную технику.



Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности прогнозируются в лесах ряда районов Иркутской области

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19-21 июля местами в северных и Ольхонском районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

В Альшеевском районе республики проведена профилактическая проверка детского лагеря

МЧС России 

На территории Альшеевского муниципального района республики сотрудниками Давлекановского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по РБ совместно с работниками пожарной части №62 ФГКУ «12 отряд ФПС по РБ» проведена профилактическая выездная проверка в отношении детского оздоровительного лагеря «Санаторий имени Чехова».

Большая ответственность и кропотливая работа

МЧС России 

«Здравствуйте. Инспектор государственного пожарного надзора!», - с этой простой фразы начинается непростая работа пожарного инспектора. Она весьма обширна: это и проведение проверок объектов самого различного функционального назначения, и проведение разнообразных профилактических мероприятий в организациях, а также в жилом секторе, и работа с обращениями граждан и юридическими лицами, и расследование пожаров.

В бассейне детского лагеря «Огонёк» спасали условно утопающих и учились плавать

МЧС России 

Мероприятие по безопасности на водных объектах провели спасатели-добровольцы ВОСВОД, спасатели Аварийно-спасательной службы, госинспекторы ГИМС и волонтёры. Очередной площадкой обучения детей безопасности на воде явился детский оздоровительный лагерь, расположенный в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Государственный пожарный надзор - ударная сила в профилактике пожаров (ФОТО)

МЧС России 

Комплексной системе предупреждения и профилактики пожаров 18 июля исполнилось 92 года. Профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники государственного пожарного надзора (ГПН). Торжественное мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России по Курганской области.

Новгородские спасатели рассказали детям о том, как ориентироваться на местности.

МЧС России 

С начала июля в новгородских лесах заблудилось 38 человек, из них 10 – это подростки. О мерах безопасности при походе за грибами рассказали ученикам 13 школы в поисково-спасательном отряде. Правила простые: к любому походу нужно готовиться заранее. Брать с собой воду, еду, спички, если нужно – лекарства, компас и, конечно, заряженный телефон. Не менее важно предупреждать родственников или друзей о своем походе в лес. Они смогут забить тревогу, если Вы долго не будете возвращаться. К слову, благодаря... Читать дальше...

Экстренное предупреждение!

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» с 18 часов 18.07.2019 до 18 часов 19.07.2019 по Ярославской области ожидается кратковременные дожди, в отдельных районах с ливнями, местами гроза. При грозе усиление ветра порывами 15-17м/с.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми генерал-майор Александр Князев принял участие в рейде по несанкционированным местам отдыха г. Сыктывкара

МЧС России 

Сегодня руководитель регионального главка МЧС Александр Князев совместно с специалистами центра ГИМС, сотрудниками МВД, представителями Коми регионального отделения ВОСВОД, молодежным сектором общероссийского народного фронта, Советом отцов республики, Союзом женщин и волонтерами проинспектировал несанкционированные места отдыха жителей у воды в столице республики.

Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки на территории Иркутской области

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 июля на реках области отмечаются колебания уровней воды в пределах 5 – 40 сантиметров. 19-20 июля на реке Ия ожидается повышение уровня воды на 30 – 110 сантиметров, на остальных реках области – колебание уровней воды в пределах 5 – 40 сантиметров. На гидрологических постах водных объектов Иркутской области ведется непрерывный мониторинг уровней воды.

В Подольске провели занятия по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Московской области

МЧС России 

18 июля 2019 года на базе Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы было проведено занятие по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Московской области.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В саяногорске пожарный спас рыбака

МЧС России 

Сотрудник саяногорского пожарно-спасательного гарнизона Антон Петров и работник частного предприятия Артем Анисько спасли тонущего рыбака на реке Енисей.

ИНТЕРВЬЮ: Безопасность людей на водных объектах в летний период

МЧС России 

С начала летнего периода на территории Ленинградской области проводится месячник безопасности, целью которого является повышение эффективности совместной работы с органами исполнительной власти муниципальных образований, увеличение количества мест организованного отдыха людей на воде, обеспечение безопасности в детских оздоровительных и туристических лагерях. Об этом, мы поговорили с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Алексеем ЗЫБЦЕВЫМ.

Акция "Безопасные каникулы": сотрудники МЧС города Владимира провели открытое занятие для детей, посещающих технопарк «Кванториум»

МЧС России 

Сотрудники МЧС - частые гости технопарка, для каждой смены летнего лагеря они проводят подобные занятия. Начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на воде, дома и на улице, ведь нередки случаи, когда дети остаются одни без присмотра взрослых.

Завтра в Марий Эл вновь возможны грозы

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 июля на территории Республики Марий Эл местами ожидается гроза, при грозе порывы ветра 13-18 м/с. Обращаем внимание жителей республики на меры безопасности при грозе и сильном ветре: - отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном; - закройте окна и держитесь подальше от дверей, окон и других предметов, связанных с внешней средой; - при возможности не стоит выходить... Читать дальше...

Профилактический рейд по пожарной безопасности

МЧС России 

Начальник пожарно-спасательной части N21 Третьего отряда Федеральной противопожарной службы по Костромской области Р.А. Забаев и начальник территориального отделения надзорной деятельности Е.С. Громова провели профилактический рейд по многоквартирным домам 5-й степени огнестойкости села Георгиевского Межевского района. Противопожарная профилактика проводилась в четырёх многоквартирных домах по улице Октябрьской, было проинструктировано 25 человек, распространено 30 листовок по пожарной безопасности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net