Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

День ГПН в Сокольниках

МЧС России 

Крупное мероприятие, в день Государственного пожарного надзора, устроили сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве в ПКиО «Сокольники».

Министр МЧС России проверил ход аварийно-восстановительных работ в пострадавших от паводка населенных пунктах Иркутской области

МЧС России 

Тулунский, Нижнеудинский, Чунский и Тайшетский районы Иркутской области, пострадавшие от дождевого паводка, вновь посетил министр МЧС России Евгений Зиничев. Совместно с руководителем Роспотребнадзора - главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой он проинспектировал ход санитарно-противоэпидемических мероприятий по дезинфекции объектов водоснабжения, подвергшихся подтоплению.

МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях из-за сильных дождей

МЧС России 

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» вечером 18 июля и в течение дня 19 июля в большинстве районов Вологодской области, ожидаются сильный дождь, грозы, местами с градом и усилением ветра до 15-18 м/с.



Команда первого отряда федеральной противопожарной службы лидирует после первого дня соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвящённых памяти Николая Галагана

МЧС России 

В столице республики проходят республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвящённые памяти Николая Галагана. В первый день соревнований спортсмены-огнеборцы состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. На этом этапе атлет после старта преодолевает двухметровый забор, подхватывает два пожарных рукава, пробегает по бревну, после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ. Читать дальше...

На Великолукской нефтебазе прошло пожарно-тактическое учение

МЧС России 

18 июля на Великолукской нефтебазе прошло показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара, в котором приняли участие подразделения ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» и взаимодействующих структур.

Группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивает безопасность проведения фестиваля «Нашествие-2019»

МЧС России 

В круглосуточном режиме на территории проведения всероссийского фестиваля «Нашествие-2019» в Конаковском районе Тверской области дежурит группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области. В целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время мероприятия функционирует базовый лагерь с оперативным штабом.

Государственному пожарному надзору России исполнилось 92 года

МЧС России 

Датой образования государственного пожарного надзора России считается 18 июля 1927 года. В этот день Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ГПН, призванного осуществлять контроль состояния пожарной безопасности во всех коммунальных, ведомственных и общественных организациях. А разработан проект этого положения был... Читать дальше...



Беседы о безопасном поведении проводят сотрудники МЧС России для детей отдыхающих в летних лагерях Еврейской автономии

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности на водных объектах сотрудники Госинспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят тематические беседы по соблюдению безопасности на водных объектах с детьми, посещающими дневные пришкольные летние площадки региона.

Государственный пожарный надзор сегодня

МЧС России 

Государственный пожарный надзор Омской области (ГПН) имеет богатую многолетнюю историю со своими успехами и достижениями. Сегодня подразделения надзорной деятельности – это эффективная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров.

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов поздравил сотрудников Федерального государственного пожарного надзора

МЧС России 

18 июля начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов провел совещание, посвященного 92-ой годовщине образования органов государственного пожарного надзора в России. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Рязанской области.

Итоги работы Центра «Лидер» МЧС России по очистке Крепости Керчь

МЧС России 

Сегодня, на территории Крепости Керчь состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности и награждение сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, которые завершили свою работу по разминированию территории туристического объекта.

В подмосковном Подольске открылся музей спортивной славы Главного управления МЧС России по Московской области

МЧС России 

Сегодня на базе Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы МЧС России начальник Главного управления Сергей Полетыкин открыл музей спортивной славы Главного управления МЧС России по Московской области.

Как не заблудиться в "трех соснах": правила ориентирования на местности

МЧС России 

Важным условием безопасности является ориентирование на местности. Особо важное значение данный навык имеет в туристическом походе, на рыбалке, во время сбора грибов и ягод, проведения отдыха на незнакомых природных ландшафтах. Умение ориентироваться всегда поможет вам найти выход из создавшейся экстремальной ситуации, сохранить здоровье и жизнь.

В Главном управлении прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине создания Государственного пожарного надзора

МЧС России 

В мероприятии, посвященном празднованию 92-й годовщины образования государственного пожарного надзора, приняли участие руководство Главка, ветераны МЧС России, представители духовенства и другие почетные гости. Торжественная часть началась с построения личного состава на плацу Главного управления. Присутствующих поздравил с памятной датой ВрИО начальника Главного управления Иван Лунев.

Пресс-завтрак. О вопросах безопасности за чашкой чая

МЧС России 

Сегодня День Государственного пожарного надзора, и в этот день заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Денис Викторович Марченко провел пресс-завтрак с представителями управ районов и корреспондентами районных газет.

Поздравляем!

МЧС России 

Сегодня юбилейный день рождения отмечает работник МЧС России по Костромской области В.Н. Кукушкин. Трудовая деятельность Владимира Николаевича во благо населения нашей страны вызывает восхищение! С 1967 по 2002 год он проходил службу в воинских частях РФ от Забайкальского края до Германии.

В Санкт-Петербурге завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России

МЧС России 

Вот и завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России. Сегодня спортсмены состязались друг с другом в боевом развертывании. Данную дисциплину называют еще «королевской». Это яркое зрелищное состязание является одним из самых сложных упражнений пожарно-спасательного спорта, и не оставляет равнодушными ни зрителей, ни болельщиков. Борьба между спортсменами разыгралась нешуточная. Трибуны ликовали и взрывались ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Пресс-конференция о состоянии с пожарами в Тюменской области

МЧС России 

В совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" состоялась пресс-конференция с участием начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области Алексея Шутова, начальника отдела административной практики и дознания Григория Горбачёва и начальника Государственной инспекции по маломерным судам Сергея Каплина темой, которой стала "Статистика пожаров в 1-ом полугодии 2019 года. Промежуточные итоги профилактической... Читать дальше...

Детские оздоровительные лагеря - под надзором ГИМС и пожарных

МЧС России 

В Архангельской области с 1 июля проходит месячник безопасности на водных объектах. Это время повышенного внимания сотрудников экстренных служб к отдыхающим на воде, в особенности - к детям.

92 года на страже пожарной безопасности граждан

МЧС России 

Точкой отсчета в истории возникновения Государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и Советом Народных Комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

В Калининграде прошли пожарно-тактические занятия на объекте ОАО «РЖД»

МЧС России 

Объектом очередной тренировки стало ремонтно-экипировочное депо пассажирского вагонного депо, расположенного на улице Киевской областного центра. В этом здании происходит процесс обеспечения и экипировки вагонов необходимым оборудованием и предметами жизнеобеспечения пассажиров. В рабочие дни здесь одновременно находятся до 50 человек.

Когда всегда хотел работать в МЧС

МЧС России 

18 июля отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов государственного пожарного надзора МЧС России. В преддверии этого события корреспондент газеты "Знамя" побеседовала с Андреем Быковым, старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской.

В конце рабочей недели сохранится пасмурная и дождливая погода

МЧС России 

Завтра, 19 июля, на территории Смоленска и области будет облачно. Ночью временами дожди, местами сильные, днём кратковременные дожди. Днём в отдельных районах гроза. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, при грозе порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +16°C…+21°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 732 мм рт. столба, будет расти.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net