Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.09.2022

Российский «Союз» с астронавтом НАСА стартовал с Байконура

Lenta.ru 

С космодрома Байконур в Казахстане стартовала ракета «Союз-2.1а» с пилотируемым космическим кораблем «Союз МС-22», получившая название «К.Э. Циолковский», следует из трансляции, ведущейся «Роскосмосом». На борту корабля находятся космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин и астронавт Франциско Рубио.

В Совфеде оценили возможность призыва выпускников военных кафедр

Lenta.ru 

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев оценил возможность призыва выпускников военных кафедр вузов. Он подчеркнул, что эту категорию граждан частичная мобилизация не коснется. «Министр же вам разъяснил: призываться будут те, кто служил. Еще раз говорю: те, кто служил», — сказал сенатор.

В Госдуме рассказали об уже состоявшейся мобилизации депутатов

Lenta.ru 

Депутаты Государственной Думы уже готовы отправиться на фронт, однако сейчас они исполняют гражданский долг. Об этом заявил член комитета нижней палаты парламента по физической культуре и спорту Евгений Ревенко. По словам парламентария, все депутаты стоят на воинском учете.



Депутат Госдумы посоветовал коллегам сложить полномочия и пойти служить

Lenta.ru 

Если чиновники сильно хотят служить, то они могут сложить полномочия для этого. Такое предложение высказал депутат Госдумы, один из соавторов закона о поправках к Уголовному кодексу по внесению в него понятий «мобилизация» и «военное время» Эрнест Валеев, чьи слова приводит «Подъем».

Путин оценил влияние ухода иностранных партнеров на российскую экономику

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин оценил влияние ухода из РФ иностранных партнеров на российскую экономику. Рассуждая о возможных последствиях данного явления, глава государства допустил возможность отложенного негативного эффекта. При этом он заверил, что пока сбоев в экономике не наблюдается.

Очевидцы сообщили о взрыве в Севастополе

Lenta.ru 

В сети появились сообщения о взрыве в Севастополе. Об этом очевидцы сообщили в местном Telegram-канале. Жители рассказали, что слышали взрыв, также некоторые пишут о пролетевшем после взрыва самолете. «Очень громкий хлопок, показалось, что даже пошатнулся дом», — пишут жители.

Туристы раскрыли ситуацию с работой карт «Мир» в Армении и Вьетнаме

Lenta.ru 

Россияне продолжают пользоваться пластиком «Мир» в Армении и Вьетнаме. Находящиеся в Ереване путешественники сообщили, что в местных магазинах успешно проходит оплата картами «Мир» Тинькоффа, Райффайзенбанка и ВТБ. Также отмечается, что деньги можно снять в банкоматах и отделениях банков «Эвокабанк», «Армбизнесбанк

Сайт аэропорта Пулково взломали

Lenta.ru 

Хакеры взломали официальный сайт петербургского аэропорта Пулково и опубликовали на нем обращение к россиянам. На главной странице сайта появилось несколько недостоверных сообщений об объявленной в России частичной мобилизации. Представители Пулково пока не прокомментировали инцидент.



Озвучены наиболее подверженные влиянию диабета на долголетие группы

Lenta.ru 

Британские специалисты озвучили группы, которые наиболее подвержены негативному влиянию диабета второго типа на долголетие. Согласно расчетам, у женщин с диабетом второго типа риск ранней смерти увеличивается на 60 процентов, что значит, что она проживет в среднем на пять лет меньше.

Путин заявил о несравнимой востребованности чистого водорода

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что в будущем чистый водород не сравнится по востребованности с возобновляемыми источниками энергии. В разговоре с участниками встречи глава государства также отметил, что использование водорода поспособствует развитию многих сфер.

ЦБ рекомендовал банкам дать кредитные каникулы мобилизованным гражданам

Lenta.ru 

Центральный банк (ЦБ) России рекомендовал банкам, микрофинансовым организациям (МФО) и другим профессиональным кредиторам разработать кредитные каникулы для мобилизованных граждан. Аналогичное право предоставляется близким родственникам заемщиков, если они находятся у них на иждивении.

Самый тяжелый британец пригрозил отобравшим у него газировку медсестрам полицией

Lenta.ru 

Самый тяжелый человек Великобритании пригрозил полицией ухаживающим за ним медсестрам за то, что те отобрали у него газировку. 32-летний Джейсон Холт весит 298 килограммов и страдает от множества проблем со здоровьем. Недавно у мужчины начали отказывать внутренние органы, и его госпитализировали.

Тайсон рассказал об ухудшении состояния здоровья

Lenta.ru 

Бывший американский боксер Майк Тайсон рассказал о приступах боли, возникающих из-за ухудшившегося здоровья. «У меня иногда обостряется ишиас. Когда это происходит, я даже не могу говорить! Слава богу, это единственная проблема со здоровьем, которая у меня есть. Сейчас у меня все превосходно», — поделился боксер.

Белоруссия заявила о готовности дать отпор в случае провокации соседей

Lenta.ru 

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что Вооруженные силы (ВС) республики готовы дать отпор в случае перехода границы или других провокаций со стороны соседей. Госсекретарь подчеркнул, что ВС страны «не собираются ни на кого нападать».

В НАТО высказались о вероятных итогах ядерного противостояния с Россией

Lenta.ru 

В случае эскалации ситуации и ядерном конфликте со странами Запада, Россия не сможет одержать победу. О вероятных итогах ядерного противостояния заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его мнению, масштабы ядерных средств, которые есть у стран-участниц НАТО несопоставимы с тем, что есть у Москвы.

В WhatsApp появится новая функция

Lenta.ru 

В популярном мессенджере WhatsApp появится новая функция. Как рассказали специалисты портала WABetaInfo, пользователи смогут создавать персонализированные аватары и делать с ними наборы стикеров. Отмечается, что стикеры можно будет отправлять в чаты и групповые беседы.

Путин оценил возможный дефицит бюджета в 2023 году

Lenta.ru 

По оценке президента России Владимира Путина, дефицит бюджета в 2023 году может быть меньше планируемых правительством двух процентов ВВП. Он добавил, что Россия в 2024 году выйдет на соблюдение нового бюджетного правила и будет уверенно сокращать дефицит бюджета, чтобы вывести его на уровень 0,7 процента ВВП.

В России приостановят производство пива Leffe

Lenta.ru 

Международная корпорация AB InBev (бренды Budweiser, Corona) и ее дочерняя структура в России AB InBev Efes активно обсуждают продажу доли в местном предприятии — в ходе переговоров было принято решение приостановить производство пива Leffe в России. Прекращение выпуска и продажи может коснуться и других марок.

Эстония примет меры в ответ на объявление частичной мобилизации в России

Lenta.ru 

Эстония примет меры в ответ на объявление частичной мобилизации в России. Об этом сообщил заместитель командующего Силами обороны республики генерал Вейко-Велло Палм. По его словам, подготовка пакета мер находится в завершающей стадии, и в скором времени он будет представлен министру обороны Эстонии.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Педиатр назвала способы помочь первокласснику меньше болеть

Lenta.ru 

Педиатр Ольга Попова рассказала, как поддержать иммунитет ребенка, который пошел в первый класс или детский сад. Она отметила, что самое главное — наладить правильный режим дня и питания, а также следить за гигиеной. Кроме того, важную роль для здоровья детей играют прогулки на свежем воздухе.

Сергей Бурунов вышел на связь после госпитализации с коронавирусом

Lenta.ru 

Российский актер Сергей Бурунов вышел на связь после того, как его госпитализировали с коронавирусом. Артист рассказал, что в настоящий момент его состояние оценивается как стабильное, а также поведал, что решил «госпитализировать сам себя» после того, как почувствовал недомогание.

Госдума предложит кредитные каникулы для мобилизованных граждан

Lenta.ru 

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков готовит предложение по кредитным каникулам для мобилизованных граждан. «Для них должна быть специальная норма, которая на период выполнения обязанностей в ходе специальной военной операции, возможно, даже на более длительный срок», — сказал он.

Путин рассказал о сроке службы иностранных самолетов

Lenta.ru 

Российская гражданская авиация сможет летать на иностранных самолетах еще два-три года, после чего будут необходимы отечественные машины, рассказал президент страны Владимир Путин. Он указал, что российские самолеты есть уже сейчас, но их нужно «тиражировать и улучшать по качеству», в первую очередь двигатели.

США внесли три китайские компании в черный список

Lenta.ru 

Власти США внесли в черный список компаний, угрожающих национальной безопасности, три китайские телекоммуникационные компании: China Unicom, Pacific Networks, а также дочернюю структуру последней — ComNet. Федеральная комиссия по связи (FCC) считает, что компании «подвергаются эксплуатации, влиянию и контролю Китая».

Названы визуально старящие мужчин вещи

Lenta.ru 

Редакторы журнала Men Today перечислили вещи, которые визуально старят старят мужчин. В первую очередь, специалисты призвали отказаться от классических костюмов и рубашек, выполненных из блестящей ткани. Вдобавок эксперты назвали старящими предметами мужского гардероба сумки-барсетки.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net