Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.09.2022

Стали известны подробности о коронации Карла III

Lenta.ru 

Карл III планирует более скромную церемонию коронации, чем была у его матери Елизаветы II. Предполагаемая дата церемонии — 2 июня 2023 года, в этот же день в 1953 году короновали Елизавету II. По данным источников Daily Mail, мероприятие проведут в Вестминстерском аббатстве с меньшим размахом, чем 70 лет назад.

В Азербайджане отвергли обвинения во вторжении в Армению

Lenta.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что обвинения Еревана dо вторжении страны на территорию Армении безосновательны. «Если Армения хочет обвинить нас в том, что мы вторглись на ее территорию, то эти обвинения не имеют под собой никаких оснований», — утверждает азербайджанский лидер.

Туристка раскрыла секрет спокойного перелета с детьми и прослыла гением в сети

Lenta.ru 

Туристка поделилась в своем TikTok лайфхаком комфортного перелета с маленькими детьми и прослыла гением в сети. Она приобрела папку с файлами, которую перед поездкой наполнила раскрасками, маленькими игрушками, книжками, наклейками, наборами для творчества, ручками и мелками.



В США стали меньше продавать «вторичку»

Lenta.ru 

В августе 2022 года в США снизилось количество сделок купли-продажи на вторичном рынке жилья. Динамика достигла 0,4 процента относительно июля. Продажи домов для одной семьи за месяц снизились на 0,9 процента и на 19,2 процента — за год. При этом подобное жилье стало стоить больше — за год цена выросла на 7,6 процента.

Врач перечислила провоцируемые использованием гаджетов перед сном болезни

Lenta.ru 

Врач-эндокринолог Наталия Кирдянкина рассказала, к каким проблемам со здоровьем может привести неограниченное использование гаджетов перед сном. Эта привычка может стать причиной развития депрессии и бессонницы у подростков. Также она приводит к ухудшению зрения и головным болям, заявила специалистка.

Блогерша рассказала о стыдном случае на съемках со звездами Comedy Club

Lenta.ru 

Популярная российская блогерша Карина Кросс (настоящее имя — Карина Лазарьянц) рассказала о стыдном случае, который произошел с ней на съемках с музыкальной группой USB из юмористического шоу Comedy Club. По словам знаменитости, ее попросили сымитировать оргазм перед камерой.

Прочность iPhone 14 проверили на видео

Lenta.ru 

Блогер под ником PhoneBuff протестировал прочность нового смартфона Apple. Энтузиаст четыре раза уронил смартфон с высоты человеческого роста и рассказал о последствиях. Энтузиаст отметил, что новый смартфон Apple может легко разбиться при контакте с твердой поверхностью, так как частично изготовлен из стекла.

Россиянам рассказали о страховых выплатах по ипотеке при мобилизации

Lenta.ru 

Генеральный директор страховой компании «Ресо-Гарантия» Игорь Иванов рассказал, что страховые выплаты по ипотечным кредитам в случае военных действий не предусмотрены. Эксперт ответил на вопрос об условиях договоров по страхованию жизни мобилизованных ипотечных заемщиков.



В США сообщили о положительной допинг-пробе В у Валиевой

Lenta.ru 

Допинг-проба B российской фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат. Об этом стало известно американскому журналисту Дейву Лизу. Ранее 21 сентября стало известно, что РУСАДА по результатам расследования собрало доказательства, подтверждающие факт нарушения Валиевой антидопинговых правил.

Право мобилизованных россиян на кредитные каникулы предложили закрепить в законе

Lenta.ru 

Право мобилизованных россиян на кредитные каникулы и реструктуризацию займов должно быть закреплено законом. С таким предложением выступил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

В Госдуме разъяснили влияние частичной мобилизации на чиновников

Lenta.ru 

Чиновники, которые подходят по критериям, могут попасть под частичную мобилизацию. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в эфире РБК. Он уточнил, что под критерии попадают отслужившие в армии и имеющие боевой опыт, а также военно-учетную специальность.

Путина попросили рассмотреть признание Запорожья независимым государством

Lenta.ru 

Президента России Владимира Путина попросили рассмотреть вопрос о признании Запорожья независимым государством и о вхождении его в состав РФ как субъекта в случае положительного решения жителей на референдуме. С таким обращением к российскому лидеру выступил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

Юрист ответил на вопрос о мобилизации женщин для участия в СВО

Lenta.ru 

В России 21 сентября объявили частичную мобилизацию. В связи с этим адвокат Владимир Шелупахин объяснил «Ленте.ру», затрагивает ли мобилизация россиянок. По словам юриста, призыв женщин, которые состоят на воинском учете, предполагается в третью очередь после мужчин 35-45 лет.

Убегавшего от наряда полиции россиянина осудили за пинок правоохранителю

Lenta.ru 

Жителя Надыма (ЯНАО) осудили за пинок полицейскому — по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» мужчина получил шесть месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком на десять месяцев. Нетрезвый мужчина пнул одного из полицейских, когда они его задержали на улице.

Блогерша раскрыла способ удаления пятен с одежды с помощью фрукта

Lenta.ru 

Блогерша Паши Голдсмит раскрыла способ удалить сильные загрязнения с помощью одного фрукта. Девушка рассказала, что для того, чтобы отчистить одежду, ей понадобится три ингредиента: апельсин, поскольку у нее нет лимона, белый уксус и соль. Так, она обработала пятна долькой цитруса в сочетании с солью.

В Госдуму внесут законопроект о выплате государством платежей по ипотеке

Lenta.ru 

До конца текущей недели в Госдуму собираются внести законопроект о выплате государством платежей по ипотеке и автокредитам мобилизованных россиян. Это должно стать мерой поддержки для тех, кого коснется мобилизация, и «государство возьмет на себя их обязательства по ежемесячным выплатам ипотечных и автокредитов».

200 черных дельфинов выбросились на берег в Австралии

Lenta.ru 

У западного побережья штата Тасмания, Австралия, обнаружили 200 выбросившихся на берег гринд, также известных как черные дельфины. По данным Службы парков и дикой природы Тасмании, многие животные были живы на момент обнаружения. На месте происшествия находятся эксперты, которые оценивают ситуацию.

Россиянин погиб от взрыва гранаты в подъезде жилого дома

Lenta.ru 

В Хабаровском крае погиб один человек в результате взрыва гранаты в подъезде жилого дома, еще двое пострадавших находятся в больнице. ЧП произошло вечером 21 сентября в селе Князе-Волконское. Неизвестные принесли гранату в подъезд дома и привели ее в действие. В результате подрыва пострадали три человека.

В Совфеде заявили о готовящихся поправках к ТК о защите прав мобилизованных

Lenta.ru 

В России начали готовить поправки к Трудовому кодексу (ТК), касающиеся защиты трудовых прав граждан, попавших под частичную мобилизацию, заявила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Сенатор подчеркнула важность такой инициативы в нынешнее время.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Садовод назвал правила посадки моркови и свеклы осенью

Lenta.ru 

Садовод Егор Федоров назвал правила посадки моркови и свеклы осенью. По словам садовода, морковь — первая культура, которую нужно сажать осенью. Высаживая ее на грядки за полмесяца до морозов, отметил Федоров, важно угадать с погодой, чтобы семена не пошли в рост и не погибли из-за сильного холода.

Российский суд рассмотрит дело об убийстве мигрантом сестры на глазах у ребенка

Lenta.ru 

В Орске суд рассмотрит дело в отношении 24-летнего мигранта, обвиняемого в совершении убийства с особой жестокостью. По данным ведомства, 26 октября 2021 года в квартире на улице Комарова молодой человек, страдающий психическим расстройством, напал на сестру и не менее 40 раз ударил ее ножом.

Жители Московского региона стали активнее интересоваться покупкой новых квартир

Lenta.ru 

Спрос на новые квартиры в Московском регионе за прошедшую часть сентября 2022 года вырос на 25 процентов относительно аналогичного периода августа. При этом интерес к студиям и однокомнатным квартирам в Москве и области снизился до 30 процентов. Спрос сместился в сторону «двушек» — их доля составила 45 процентов.

Найдена повышающая риск болезни Альцгеймера мутация

Lenta.ru 

Команда исследователей из Университета Южной Калифорнии (USC) нашла мутацию в гене, которая повышает риск болезни Альцгеймера. Изменения в этом гене частично деактивирует белок SHMOOSE, что повышает вероятность развития болезни Альцгеймера на 20-50 процентов в четырех разных группах.

Названы шансы хоккеиста Федотова попасть под частичную мобилизацию

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Светлана Журова назвала шансы российского хоккеиста Ивана Федотова, проходящего службу в армии, попасть под частичную мобилизацию. Она обратила внимание на то, что 25-летний спортсмен проходит срочную службу, поэтому на данный момент не должен попасть под мобилизацию.

Названы непригодные для машинной стирки вещи

Lenta.ru 

Генеральный директор онлайн-сервиса по доставке белья Laundryheap Деян Димитров из Англии назвал вещи, которые нельзя стирать в машине. В первую очередь, он призвал не стирать в данном устройстве бюстгальтеры, поскольку они могут растянуться, если их косточки застрянут в стенках бака.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net