Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.09.2022

Чехия получила первую партию СПГ из США

Lenta.ru 

Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) доставлена для Чехии морским путем в терминал СПГ в Нидерландах. Об этом сообщил пресс-секретарь чешской энергетической компании CEZ Роман Газдик. По его словам, до конца года в нидерландский терминал прибудут еще семь таких кораблей с топливом для Чехии.

В США начались переговоры Армении и Азербайджана

Lenta.ru 

В Нью-Йорке начались переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена, министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова. Ранее сообщалось, что трехсторонняя встреча Мирзоян — Блинкен — Байрамов состоялась по инициативе американской стороны.

Нефтеперерабатывающий завод в Венесуэле загорелся после удара молнии

Lenta.ru 

Нефтеперерабатывающий завод венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA в Пуэрто-ла-Крус загорелся в результате удара молнии, сообщил министр нефти Тарек Эль-Айссами. По его словам, тушением мощного возгорания заняты пожарные PDVSA и местные спасатели. Эль-Айссами уточнил, что пожар не затрагивает резервуары с нефтью.



Принца Филиппа перезахоронили рядом с Елизаветой II

Lenta.ru 

Королеву Британии Елизавету II перезахоронили рядом с семьей в королевской усыпальнице в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Королева похоронена рядом со своим отцом королем Георгом VI, королевой-матерью и сестрой Маргарет. Позже рядом с Елизаветой II перезахоронят и ее покойного мужа принца Филиппа.

Бразильские футболисты «Зенита» решили получить гражданство России

Lenta.ru 

Бразильские футболисты петербургского «Зенита» Малком и Клаудиньо решили получить гражданство России. В «Зените» заявили, что спортсмены по личной инициативе захотели получить российский паспорт. Руководство команды направило в Российский футбольный союз и министерство спорта письма.

Молдавия заявила о невозможности закупить газ у «Газпрома» на кредит ЕБРР

Lenta.ru 

Молдавия не сможет закупать российский газ на деньги, полученные в качестве кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Сумма составляет 300 миллионов евро. Об этом рассказал вице-премьер страны Андрей Спыну. Также эти средства не могут быть использованы для компенсации высокой стоимости газа.

ЦБ Германии предупредил об усилении экономического спада в стране зимой

Lenta.ru 

Уровень экономической активности в Германии может заметно снизиться зимой из-за сокращения поставок российского газа. По данным ЦБ, экономика ФРГ, вероятнее всего, сократится, даже если удастся избежать прямого нормирования газа. Это будет обусловлено тем, что компании страны начали снижать производство.

В США заявили о готовности ослабить санкции против Венесуэлы при одном условии

Lenta.ru 

США готовы ослабить и постепенно отменить односторонние санкции в отношении Венесуэлы, если власти и оппозиция южноамериканской страны достигнут прогресса в диалоге. Об этом сообщил старший директор по делам Западного полушария в Совете национальной безопасности Белого дома Хуан Гонсалес.



Венгрия заявила о сохранении шанса на получение средств от ЕС

Lenta.ru 

Переговоры Венгрии с Еврокомиссией (ЕК) завершились успешно. Меры, которые были предложены Будапештом, устранили опасения комиссии — это сохраняет шанс на получение средств от Евросоюза (ЕС). Об этом сообщила министр юстиции страны Юдит Варга. По словам чиновницы, Венгрия еще «не потеряла средства ЕС».

Блинкен заявил о находящихся под угрозой во всем мире свободе слова и прессы

Lenta.ru 

Свобода слова и свобода прессы находятся под угрозой по всему миру из-за пропаганды и жестких законов. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе выступления в нью-йоркском центре иностранной прессы Госдепартамента на семинаре, открывающем неделю высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

В России сообщили о перспективах открытия дорог между Арменией и Азербайджаном

Lenta.ru 

Заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук сообщил о перспективах открытия железных и автомобильных дорог между Арменией и Азербайджаном. По его словам, открытие транспортных коммуникаций между странами создаст предпосылки для притока в Армению 4,5-5 миллиарда долларов инвестиций из России.

Посольство Финляндии отказалось называть темы закрытой встречи Лаврова

Lenta.ru 

В посольстве Финляндии в Москве отказались называть темы обсуждения в ходе закрытой встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами дипломатических миссий. «Мы можем подтвердить, что посол участвовал, но по темам обсуждения у нас, к сожалению, нет комментариев», — сообщили в посольстве.

Финляндии посоветовали запретить россиянам въезд в страну

Lenta.ru 

Канцлер юстиции Финляндии Туомас Пеюсти призвал создать в стране законодательство, запрещающее въезд граждан России. Он предложил создать в Финляндии законодательную базу в сфере санкций, которая бы ограничивала въезд россиян в страну. Уточняется, что такая мера потребует координации с законодательством Евросоюза.

В России оценили готовность избирательной системы ЛНР к референдуму

Lenta.ru 

Избирательная система ЛНР с начала сентября на 100 процентов готова к проведению референдума о признании республики субъектом России, сообщил координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. Он заявил, что в сентябре жители региона начали писать в Общественную палату.

Дочь Тутберидзе объяснила пропуск контрольных прокатов сборной России

Lenta.ru 

Дочь заслуженного тренера Этери Тутберидзе, российская фигуристка Диана Дэвис объяснила пропуск контрольных прокатов сборной России со своим партнером Глебом Смолкиным. По ее словам, причиной стало то, что пара не успела оформить Смолкину документы, позволяющие законно выезжать из США.

Россиянам посоветовали брать на известный курорт наличную валюту

Lenta.ru 

Российским туристам перед поездкой в Турцию посоветовали запастись наличной валютой из-за перебоев в обслуживании карт «Мир»: «Рекомендуется запасаться перед вылетом в Турцию или наличной валютой (доллары, евро) на необходимые расходы вне отеля, или менять рубли (хороший курс в аэропорту Антальи».

Сербии указали на выгодное положение из-за российского газа

Lenta.ru 

Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что Сербия занимает выгодное положение благодаря своей позиции в вопросе импорта российского газа. Такое мнение он выразил в интервью немецкому журналу Spiegel. Он сравнил действия властей нынешней Сербии с позицией руководства Югославии в период холодной войны.

В Германии возмутились стремлением Турции вступить в ШОС

Lenta.ru 

Спикер по внешнеполитическим вопросам фракции «Союз-90»/«Зеленые» в Бундестаге Юрген Триттин возмутился стремлением Турции стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества. «Член НАТО Турция делает больше для того, чтобы Россия могла обходить европейские санкции, чем Китай», — сказал он.

Елизавету II перезахоронили вместе с королевской семьей

Lenta.ru 

Королеву Британии Елизавету II перезахоронили рядом с семьей в королевской усыпальнице в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Королева похоронена рядом со своим отцом королем Георгом VI, королевой-матерью и сестрой Маргарет. Позже рядом с Елизаветой II перезахоронят и ее покойного мужа принца Филиппа.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Американская компания продаст бизнес по переработке масличных культур в России

Lenta.ru 

Американская компания Bunge решила продать бизнес по переработке масличных культур в России контролирующему акционеру Exoil Group Карену Ванецяну. Сделка включает в себя продажу завода в Воронеже по переработке подсолнечника. Завершение продажи зависит от обычных условий закрытия.

Девять человек погибли в упавшем в ущелье автобусе в Коста-Рике

Lenta.ru 

В Коста-Рике автобус, легковая машина и мотоцикл упали в ущелье, девять человек погибли, четверо пропали без вести. Общее количество пострадавших оценивается в 60 человек. Спасательным службам удалось вытащить из ущелья более 50 человек, в том числе и водителя автобуса. Президент Коста-Рики объявил траур.

В Израиле нашли погребальную пещеру с древними артефактами

Lenta.ru 

Израильские археологи обнаружили единственную в своем роде погребальную пещеру, датированную временами правления древнеегипетского фараона Рамсеса II, заполненную гончарными изделиями и бронзовыми артефактами. Пещера была найдена на побережье в национальном парке Пальмахим.

Продавцов iPhone 14 обвинили в нарушении закона

Lenta.ru 

Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) заявила, что новые модели смартфонов iPhone не могут легально обращаться на российском рынке, а также обвинила их продавцов в нарушении действующих законов. Некоторые маркетплейсы уже запустили продажи.

Момент убийства бизнесмена из Молдавии в Подмосковье попал на видео

Lenta.ru 

В подмосковном городе Ступино камеры видеонаблюдения сняли момент убийства бизнесмена из Молдавии, находившегося в розыске на родине за неуплату алиментов. На кадрах видно, как неизвестный в черной куртке с капюшоном на голове подходит к предпринимателю и стреляет в него из предмета, напоминающего пистолет.

Оценены последствия решения ЦБ по ипотеке с низким первоначальным взносом

Lenta.ru 

Первичный рынок жилья может потерять от 5 до 15 процентов покупателей из-за решения Центробанка (ЦБ) ограничить с 1 декабря 2022 года в России ипотеку с низким первоначальном взносом на квартиры в новостройках. Последствия меры финансового регулятора оценили девелоперы.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net