Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.09.2022

«Ливерпуль» потерпел разгромное поражение от «Наполи» в Лиге чемпионов

Lenta.ru 

Английский «Ливерпуль» потерпел разгромное поражение от итальянского «Наполи» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Неаполе и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В следующем туре «Наполи» на выезде сыграет с «Рейнджерс», а «Ливерпуль» примет «Аякс».

Белый дом признал цензуру соцсетей для борьбы с «неверной информацией»

Lenta.ru 

Белый дом признал, что власти США занимаются «цензурой» соцсетей для борьбы с «неверной информацией». По словам пресс-секретаря ведомства Карин Жан-Пьер, работа ведется в интересах американского населения. Жан-Пьер уточнила, что американские власти ведут работу с онлайн-платформами по теме коронавируса.

США выразили обеспокоенность из-за углубления связей России и Китая

Lenta.ru 

Власти США обеспокоены углублением связей между Россией и Китаем, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Так она прокомментировала информацию о том, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют встретиться на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.



В Египте зафиксировали первый случай оспы обезьян

Lenta.ru 

В Египте зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян. «В рамках наблюдения за эпидемиологической ситуацией у гражданина Египта был зафиксирован положительный результат [анализа] на вирус оспы обезьян», — заявили в Министерстве здравоохранения и народонаселения страны.

Снижение цен на нефть объяснили

Lenta.ru 

Снижение цен на нефть в мире в основном связано с замедлением ведущих экономик, считает главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов (ИЭФ) Алексей Громов. По его словам, с этим также связано недавнее решение ОПЕК+ снизить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в октябре.

В Германии оценили возможность пережить зиму без российского газа

Lenta.ru 

Экономика Германии грядущей зимой столкнется со сложностями после остановки «Северного потока» со стороны «Газпрома». Возможность ФРГ пережить зиму без российского газа оценило издание Der Spiegel. Отмечается, что Берлину будет тяжело заполнить свои газовые хранилища к предстоящему зимнему сезону.

Манижа и Ладо Кватания поженились

Lenta.ru 

Певица Манижа вышла замуж за режиссера и клипмейкера Ладо Кватанию. Об этом сообщила журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале. Свадьба состоялась во вторник, 6 сентября, на Николиной горе в Подмосковье. «Церемония прошла, штампы поставлены, любовь победит», — сообщила Собчак.

В США анонсировали выход телевизионной программы Псаки

Lenta.ru 

Бывшая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки приступила к работе на телеканале MSNBC, ее программа выйдет в 2023 году. В своей программе бывшая пресс-секретарь Белого дома обещает «развенчивать и разоблачать чушь», цитирует портал Wrap выступление Псаки на медиаконференции в Лос-Анджелесе.



ООН заявила о готовности работать над экспортом продукции из России

Lenta.ru 

ООН подтвердила готовность работать над экспортом продукции из России. Представители России и ООН в ходе консультаций в Женеве обсудили ключевые аспекты, касающиеся реализации подписанного в Стамбуле меморандума, в том числе вопросы страхования и логистики в сделках в сфере поставок сельхозпродукции и удобрений из РФ.

Энергокризис в Европе назвали «экзистенциальной угрозой» для металлургов

Lenta.ru 

Европейская ассоциация производителей цветных металлов (Eurometaux) направила письмо в адрес Еврокомиссии, в котором предупредила об «экзистенциальной угрозе» для будущего отрасли. Отмечается, что это связано с «беспрецедентным сокращением выпуска» продукции на фоне стремительного роста цен на электроэнергию.

В Госдепе рассказали о влиянии санкций на поставки продовольствия из России

Lenta.ru 

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что американские санкции не касаются экспорта российского продовольствия и удобрений. Однако Вашингтон не смягчал рестрикции за участие в зерновой сделке: «Мы хотим, чтобы продовольствие и удобрения поступили на глобальные рынки».

В Мелитополе прогремели пять взрывов

Lenta.ru 

В Мелитополе Запорожской области вечером в среду, 7 сентября, прогремели пять взрывов. Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. «Мелитополь — громко. Предварительно — работа ПВО. Пять взрывов», — написал он.

Врачи дали рекомендации Елизавете II после аудиенций с Джонсоном и Трасс

Lenta.ru 

Королева Великобритании Елизавета II по рекомендации врачей перенесла запланированное на вечер среды, 7 сентября, заседание Тайного совета. После аудиенций с ушедшим в отставку премьер-министром Борисом Джонсоном и его преемницей Лиз Трасс королеве было рекомендовано отдохнуть.

В Британии предупредили о последствиях энергетического кризиса в Европе

Lenta.ru 

Бывший член британского парламента и глава партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй предупредил о последствиях энергетического кризиса в Европе. По его словам, недовольство европейских граждан собственным правительством на фоне энергетического кризиса станет последней каплей, что «переломит хребет» региону.

Иран осудил решение Албании разорвать дипотношения

Lenta.ru 

Иран отверг обвинения в кибератаке на правительственные компьютерные системы Албании и назвал решение Тираны разорвать дипломатические отношения неадекватным. В МИД страны напомнили, что Иран также является жертвой кибератак и осуждает любое использование киберсферы для атаки на жизненно важную инфраструктуру.

США заказали у шведской компании оружие на десятки миллионов долларов

Lenta.ru 

Соединенные Штаты заказали у шведской промышленной компании Saab противотанковые гранатометы «Карл Густав» и противотанковые реактивные гранаты AT4 для американской армии на сумму около 82 миллионов долларов. Они поступят на вооружение в 2024 году, говорится в заявлении компании.

Apple представила новые iPhone

Lenta.ru 

Apple провела ежегодную презентацию новых устройств. В линейку новых смартфонов вошли модели iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max. Визуально новые устройства практически не отличаются от прошлогодних, не считая обновления «моноброви» старших девайсов. Один из важнейших апдейтов — поддержка спутниковой связи.

Путин предупредил Запад о последствиях из-за введения потолка цен на сырье

Lenta.ru 

Россия полностью перестанет поставлять нефть и газ тем государствам, которые попытаются ввести ценовые ограничения для сырья из РФ. Такое предупреждение сделал президент Владимир Путин. Он отметил, что западные страны сегодня находятся не в том положении, чтобы диктовать свою волю Москве.

Латвия заявила о скором вступлении в силу запрета на въезд для россиян

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что запрет на въезд в страну для россиян, имеющих краткосрочные шенгенские визы, вступит в силу в течение ближайших десяти дней. «Кабинет министров выдаст распоряжение, в нем также будут упомянуты исключения, о которых мы договорились», — отметил глава МИД.


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Российская олимпийская чемпионка ответила призывавшим к бойкоту Игр политикам

Lenta.ru 

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун ответила призывавшим к бойкоту Игр политикам. «Для политиков это ничего не значит, а для спортсмена это вся жизнь, у него нет ничего, кроме мечты об Олимпийских играх. У него больше ничего нет, он семью не видит месяцами», — заявила спортсменка.

Польша направит ноту Германии о выплате репараций

Lenta.ru 

Власти Польши рассчитывают направить Германии ноту о репарациях за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны, в течении года. Ранее власти Польши заявили, что требуют от Германии 6,2 триллиона злотых (около 1,3 триллиона долларов) в качестве репараций за ущерб от Второй мировой войны.

В России призвали ограничить выход туристов на горные маршруты

Lenta.ru 

Вице-премьер России Юрий Трутнев после трагедии на Ключевской сопке призвал запретить туристам выходить на горные маршруты без подготовки. По словам вице-премьера, перед отправкой в горы необходимо проверять готовность всех членов группы на маршрутно-квалификационной комиссии.

Эксперт увидел историческую цикличность в стремлении Запада уничтожить Россию

Lenta.ru 

Нынешняя геополитическая ситуация с точки зрения исторической цикличности является достаточно логичной, поскольку Запад проводит традиционную политику гегемонии и подавления любых альтернатив на мировой арене, считает декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета Александр Шатилов.

Apple представила iPhone 14 Pro

Lenta.ru 

Корпорация Apple в рамках ежегодной презентации показала iPhone 14 Pro. Смартфон выпускается в том же дизайне, что и прошлогодние модели. Однако Apple переработала лицевую сторону телефона, заменив «монобровь» на овальное отверстие в верхней части экрана.

США захотели торговать с Китаем по-новому

Lenta.ru 

Власти США захотели найти новые подходы в торговых отношениях с Китаем, заявила торговый представитель страны Кэтри Тай. По словам Тай, США и Китай имеют разные взгляды на устройство двусторонней торговли, но Вашингтон при этом хочет, чтобы «китайская экономика работала так же, как наша».

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Росавиация: авиакомпании выполнили задержанные ранее рейсы из Дубая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net