Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.09.2022

В США рассказали про причину возможного импичмента Байдена

Lenta.ru 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может быть отстранен от власти из-за нарушения принципов стратегический двусмысленности во внешней политике Вашингтона и заявлений про войну с Китаем. Про причины возможного импичмента Байдена написал обозреватель 19Fortyfive Гордон Чан.

Загрязняющие планету компании предложили обложить налогом

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал развитые страны облагать налогом компании, которые работают на ископаемом топливе и тем самым загрязняют планету. Об этом сообщает The Guardian. В своей речи он добавил, что на данный момент планета находится в критическом состоянии.

Власти Запорожской области сообщили об угрозах со стороны Киева

Lenta.ru 

Власти Запорожской области получают угрозы со стороны Киева в связи с планируемым референдумом о присоединении к России. Об этом сообщил глава областной администрации Евгений Балицкий, передает РИА Новости. По его словам, все избирательные участки охраняются, а небо закрыто средствами ПВО.



Парикмахер назвал единственный говорящий о необходимости помыть голову признак

Lenta.ru 

Британский парикмахер назвал единственный признак, говорящий о необходимости мыть голову. Стилист Джон Хала рассказал, что лучше всего очищать кожу головы тогда, когда она становится жирной. По словам эксперта, между мытьем необходимо как можно реже пользоваться средствами для укладки, в состав которых входят масла.

Путин призвал российский бизнес занять ниши ушедших иностранных компаний

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин призвал российский бизнес занять ниши, опустевшие после ухода иностранных компаний, до их возвращения. «Нужно, чтобы в основе всего лежали именно наши отечественные разработки. Потому что, и вообще нужно к этому стремиться и делать это уже как можно быстрее», — сказал он.

«Одноклассники» перезапустили систему рекомендаций

Lenta.ru 

Социальная сеть «Одноклассники» запустила новую версию системы рекомендаций контента, которая сфокусирована на авторских публикациях. Для каждой публикации нейросети будут подбирать наиболее релевантную аудиторию на основе активности и интересов пользователей. Нововведения позволят блогерам получить больше просмотров.

Песков опроверг сообщения об отказе сына явиться в военкомат

Lenta.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что его сын Николай отказался явиться в военкомат. Пресс-секретарь президента России пояснил, что из записи разговора его сына с журналистами вырезали смысловую часть. Он добавил, что не сомневается в единственно правильном выборе сына.

Троих аферистов задержали за хищение 140 единиц техники от имени мэрии Москвы

Lenta.ru 

В Москве полицейские задержали троих участников группы, подозреваемых в хищении 140 единиц техники на сумму в 54 миллиона рублей. Злоумышленники рассылали письма от имени мэрии Москвы и предлагали купить у фирм офисную технику. С теми, кто откликнулся, они заключали фиктивные договоры.



Европе предсказали дефицит дизеля

Lenta.ru 

Испанская газета El País предсказала Европе дефицит дизеля — сейчас более трети всего импорта этого топлива приходится на Россию, но после введения эмбарго на российские нефтепродукты поставки прекратятся. Европе придется снова наращивать собственное производство и увеличивать импорт из других стран.

США выступили за расширение Совбеза ООН

Lenta.ru 

Вашингтон выступает за расширение Совбеза ООН, в том числе за счет новых постоянных членов, заявил президент США Джо Байден. «Я считаю, что пришло время для ООН стать более инклюзивной организацией, которая будет эффективнее реагировать на нужды современного мира», — заявил Байден.

Приложения для iPhone подорожают

Lenta.ru 

Apple анонсировала повышение цен на платные приложения в ряде европейских и азиатских стран. Стоимость платных приложений вырастет в некоторых европейских и азиатских странах — Чили, Египте, Японии, Малайзии, Пакистане, Польше, Южной Корее, Швеции, Вьетнаме. Цены могли увеличиться из-за сильного доллара.

Гастроэнтеролог назвала возможную причину развития рака и депрессии у детей

Lenta.ru 

Гастроэнтеролог Вероника Ведяшкина назвала фастфуд причиной развития опасных заболеваний у детей. Такие продукты, указала она, содержат много сахара, соли, органических кислот, трансжиров и канцерогенов, фосфатов, которые могут быть причиной развития кариеса, сахарного диабета, атеросклероза, депрессий, рака.

Стало известно о доказательствах нарушения Валиевой антидопинговых правил

Lenta.ru 

Спортивному агенту Андрею Митькову стало известно о доказательствах нарушения российской фигуристой Камилой Валиевой антидопинговых правил. Российское антидопинговое агентство по результатам расследования собрало
доказательства, подтверждающие факт случившегося, а также являющиеся отягчающими обстоятельствами.

Власти Литвы обсудят частичную мобилизацию в России

Lenta.ru 

Президент Литвы Гитанас Науседа решил созвать государственный совет обороны для обсуждения потенциальных последствий частичной мобилизации, объявленной в России. По словам политика, руководство страны даст оценку сложившейся ситуации вместе с соответствующими специалистами.

Байден высказался об усилиях против нападения России на НАТО

Lenta.ru 

США тесно работают с странами-союзниками, чтобы не допустить атаку России на членов НАТО. Об этом заявил американский президент Джо Байден во время речи в ходе 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, выступление транслирует AP. Он добавил, что «ни одна страна не может идти на поводу своих амбиций без последствий».

В Петербурге нашли «резиновую» квартиру с более 800 мигрантами

Lenta.ru 

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга во время проверки нашла «резиновую» квартиру с фиктивной регистрацией на жилплощади более 800 мигрантов. Речь идет о доме номер 44 на на улице 4-й Советской. При этом самых иностранных граждан внутри квартиры обнаружено не было.

Россиян предупредили о надвигающейся на Сочи опасности

Lenta.ru 

Жителей и гостей Сочи предупредили о надвигающихся на регион сильных дождях, ливнях с грозами, шквалистом ветре и смерчах. Специалисты ведомства прогнозируют, что в период с 22 по 24 сентября на территории города местами ожидаются сильные дожди, град и шквалистые усиления ветра до 20-22 метров в секунду.

В Казахстане разрешили банкам отказываться от карт «Мир»

Lenta.ru 

Банки Казахстана имеют право самостоятельно принимать решения об использовании карт российской платежной системы «Мир», сообщили в Национальном банке Казахстана. В центробанке республики подчеркнули, что законодательство не подразумевает ограничений на обслуживание карт «Мир» или на использование их клиентами.

Результат эпиляции на шее девушки вызвал споры в сети

Lenta.ru 

Девушка захотела избавиться от нежелательной растительности на шее посредством эпиляции и вызвала споры в сети результатом процедуры. Косметолог Дестани Джейд рассказала, что клиентка обратилась к ней с просьбой сделать эпиляцию шеи, чтобы добиться более четкой линии роста волос.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Путин напомнил об ответственности каждого за защиту России

Lenta.ru 

На каждом лежит колоссальная ответственность за Россию, ее укрепление и защиту. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в Великом Новгороде во время выступления на мероприятиях к 1160-летию государственности. Он напомнил, что для России в нынешней ситуации смертельно опасно ослаблять свой суверенитет.

Инсайдер раскрыл характеристики iPhone 15

Lenta.ru 

Известный инсайдер LeaksApplePro рассказал о характеристиках iPhone следующего поколения. В линейку войдут базовые iPhone 15 и iPhone 15 Plus, а также продвинутые модели iPhone 15 Pro и 15 Ultra. Из раскрытой информации следует, что iPhone 15 Ultra окажется самым продвинутым флагманом со стартовой ценой 1099 долларов.

Россиянин забил тещу до смерти кружкой и закопал ее тело возле участка

Lenta.ru 

В Нижегородской области следователи возбудили дело в отношении 48-летнего мужчины, подозреваемого в избиении 57-летней тещи до смерти. По версии следствия, утром 16 сентября в деревне Чуварлейка во время семейной ссоры нетрезвый мужчина жестоко избил мать своей возлюбленной, а также нанес ей удары кружкой по голове.

«Зенит» наказали за нарушение регламента РПЛ

Lenta.ru 

Петербургский «Зенит» наказали за нарушение регламента Российской премьер-лиги (РПЛ) после матча десятого тура с московским «Динамо». Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал петербуржцев на 50 тысяч рублей за игнорирование футболистами команды микст-зоны после встречи.

Путин призвал повременить с оценкой роли Сталина и Николая II

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин призвал повременить с оценкой роли в истории прежних руководителей страны — императора Николая II, а также советских лидеров Владимира Ленина и Иосифа Сталина, заявив, что «не так много времени прошло, чтобы давать оценку их работе», но они в том числе сделали Россию «великой державой».

Ида Галич ответила на вопрос об эмиграции из России

Lenta.ru 

Популярная блогерша и телеведущая Ида Галич ответила на вопрос об эмиграции из России и заявила, что находится в стране и не планирует ее покидать. Она также рассказала, что в ее семье есть несколько человек, который подходят под критерии объявленной ранее частичной мобилизации.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net