Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 23.09.2022

Капризов ответил на вопрос о проблемах при возвращении из России в США

Lenta.ru 

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов ответил на вопрос о проблемах при возвращении из России в США. Он заявил, что не боялся не вернуться в НХЛ. Ранее сообщалось, что у спортсмена возникли проблемы при возвращении в США, однако он смог въехать в страну 1 августа.

Белый дом раскритиковал главу Всемирного банка за позицию по изменению климата

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация президента США не согласна с позицией главы Всемирного банка Дэвида Малпасса по вопросам изменения климата и ожидает от международной организации больших инвестиций в климатические проекты развивающихся государств.

Сербия обещала выступить против исключения России из Совбеза ООН

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич предположил, как страна отреагирует на попытки Запада исключить Россию из Совета Безопасности ООН. «Почти уверен, что Запад попытается исключить РФ из Совбеза ООН. Сербия за что-то подобное — ограничение права вето или исключение РФ из Совбеза — не будет голосовать», — отметил он.



Немцы раскритиковали Шольца за безответственную энергетическую политику

Lenta.ru 

Немецкие читатели Die Welt в Twitter раскритиковали канцлера Германии Олафа Шольца за безответственную энергетическую политику и рост цен на энергоресурсы. Пользователи выразили мнение, что жители ФРГ замерзнут зимой, поскольку не смогут позволить себе платить за отопление, а многие компании разорятся.

В Турции рассказали о переговорах с Израилем по транспортировке газа в Европу

Lenta.ru 

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын рассказал, что Анкара и Израиль обсуждают транспортировку газа в Европу, встречи делегаций состоятся в октябре. Турция считает, что газ из Восточного Средиземноморья может стать альтернативой российскому для Евросоюза.

В МИД заявили о приказе странам ЕС «не общаться с Россией» на Генассамблее ООН

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что страны Европейского союза (ЕС) получили «приказ не общаться с Россией» на Генеральной Ассамблее ООН. Она выразила мнение, что у западных стран есть «единый центр принятия решений», который руководит всей политикой Евросоюза и находится в Вашингтоне.

В Белоруссии заявили о превращении Западом в изгоев «строптивых» стран

Lenta.ru 

Постпред Белоруссии при организациях ООН в Женеве Лариса Бельская заявила, что Запад пытается под лозунгами защиты прав человека делать изгоев из «строптивых» государств, вводя против них санкции и исключая из международного сотрудничества. Она назвала авторов всех докладов по Белоруссии «предпринимателями».

США оценили готовность России использовать ядерное оружие для своей защиты

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что власти США со всей серьезностью относятся к словам российского президента Владимира Путина о готовности использовать для защиты своей территориальной целостности и своего народа ядерное оружие, но не видят причин повышать уровень готовности своих ядерных сил.



В Венгрии заявили об огромном вреде антироссийских санкций для Европы

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прокомментировал последствия санкций, введенных Евросоюзом против России. Сийярто заявил, что ограничения против Москвы наносят огромный вред Европе. «Взлетела инфляция, цены на энергию заоблачные, стоимость товаров и продуктов чертовски растет», — подчеркнул он.

Главный спонсор пригрозил FIS остановкой сотрудничества в случае допуска россиян

Lenta.ru 

Один из главных спонсоров Международной федерации лыжного спорта (FIS) шведская компания Соор пригрозила остановкой сотрудничества в случае допуска россиян на турниры. «Мы ожидаем, что FIS как можно скорее опровергнет эти слова. Не можем поверить, что это правда», — заявил директор по коммуникациям Бьорна Такле Фриис.

МИД счел бесплодными попытки Запада превратить Совбез ООН в послушную структуру

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-24» заявила, что попытки Запада превратить Совет Безопасности ООН в бесхребетную и послушную структуру бесплодны, им не удастся этого сделать. Она подчеркнула, что любые изменения в рамках ООН должны приводить к улучшению ее работы.

Венгрия прокомментировала выдачу виз россиянам

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прокомментировал ситуацию с выдачей шенгенских виз россиянам. Сийярто заявил, что Венгрия продолжит это делать. «Я уважаю других, тех, кто заявляет, что не будет выдавать визы российским гражданам, но обсуждать их — не моя работа», — заключил Сийярто.

Турция назвала необоснованными обвинения по использованию в стране карт «Мир»

Lenta.ru 

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил о безосновательности обвинений в адрес Анкары из-за использования в стране карт платежной системы «Мир». Он не стал говорить, стоит ли ожидать каких-либо изменений, но отметил, что банки ищут различные альтернативы.

Минцифры уточнило список документов в военкомат для IT-специалистов

Lenta.ru 

Минцифры России уточнило список документов, которые IT-специалист должен взять в военкомат, если он уже получил повестку, но имеет право на отсрочку. Это копия или оригинал трудового договора, выписка об аккредитации компании, диплом о высшем профильном образовании и справка с места работы.

В Австрии заявили о росте стоимости отопления в среднем на 50 процентов

Lenta.ru 

Цены на отопление в Австрии вырастут почти вдвое, заявили эксперты. В текущем году цена за услугу возрастет для 100 тысяч домохозяйств в федеральной земле Штирия. Страна «переживет зиму» на фоне энергетического кризиса в Евросоюзе, но «топить, возможно, придется меньше», считают власти.

В Новой Зеландии призвали реформировать Совбез ООН

Lenta.ru 

Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн, выступая на Генассамблее ООН, предложила реформировать Совет Безопасности (СБ) организации. «Вето должно быть отменено, постоянные члены должны выполнять свою ответственность ради мира и безопасности, а не преследовать национальные интересы», — подчеркнула она.

Австрия отказалась принимать и размещать беженцев

Lenta.ru 

Австрия больше не в состоянии принимать и размещать на своей территории беженцев, заявил координатор по вопросам приема беженцев Андреас Ахрайнер. «Конечно, мы находимся в процессе поиска альтернативных помещений. Но это не может быть ответом в долгосрочной перспективе», — сказал чиновник.

ФРГ потребовала у компаний из ЕС прекратить финансирование рудников в России

Lenta.ru 

Германия захотела добиться новых мер по ужесточению антироссийских санкций. Берлин выступил с призывом к европейским компаниям прекратить предоставлять финансирование металлическим и редкоземельным рудникам в России. Также ФРГ предложила запретить импорт урана из страны.

Лукашенко заявил об усталости быть президентом

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что устал быть главой республики, но он находится под давлением своих соратников, переживает за их судьбу при другой власти и не хочет их подвести. «Вы не представляете, под каким я давлением нахожусь, прежде всего с вашей стороны», — сказал он.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Найден эффективный биомаркер одного из самых смертельных видов рака

Lenta.ru 

Ученые клиники Майо обнаружила новый эффективный биомаркер в гене, который может привести к более точной диагностике и лечению одного из самых смертельных видов рака — протоковой аденокарциномы поджелудочной железы (PDAC). Белок METTL16 может быть новым биомаркером для лечения ингибиторами поли-АДФ-рибоза-полимеразы.

Дубль Кокорина помог «Арису» одержать победу в товарищеском матче

Lenta.ru 

Кипрский «Арис» одержал разгромную победу в товарищеском матче против АЕЗ. Встреча закончилась со счетом 7:1. Одержать победу «Арису» помог российский нападающий Александр Кокорин, оформивший дубль. 31-летний форвард перешел в кипрский клуб на правах аренды из «Фиорентины» 31 августа.

Пластический хирург предупредила об опасности тренировок с макияжем

Lenta.ru 

Пластический хирург Лия Гавашели предупредила об опасности тренировок с макияжем. По словам врача, косметика, не снятая после дня в офисе или нанесенная специально перед спортзалом, закрывает поры и грозит появлением прыщей и воспалений. Перед тренировкой, подсказала хирург, необходимо удалить остатки макияжа.

Стало известно о призыве 59-летнего российского лейтенанта

Lenta.ru 

В Саратовской области призвали 59-летнего старшего лейтенанта Александра Ермолаева, у которого нет боевого опыта. Власти уже занялись вопросом изучения этой ситуации. «Ситуация на изучении, информация передана в комиссариат области», — сказала собеседница РИА Новости.

В мире зафиксирован рекордный отток капитала из госдолга

Lenta.ru 

В мире за неделю с 14 по 21 сентября зафиксирован рекордный отток капитала из фондов глобальных государственных облигаций, занимающихся коллективными инвестициями в госдолг разных стран. За указанный срок отток средств инвесторов из фондов гособлигаций составил 6,9 миллиарда долларов.

Россиянка раскидала по селу личные снимки соперницы и попала под следствие

Lenta.ru 

В Хабаровском крае 33-летняя местная жительница предстанет перед судом за незаконное распространение фотографий знакомой. По данным следствия, в 2021 году женщина нашла в телефоне мужа снимки своей знакомой и решила отомстить сопернице. После этого она распечатала фото и раскидала их по людным местам.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Пьяная ссора столичных мужчин чуть не обернулась смертью для одного из них

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net