Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.09.2022

Российский хоккеист сравнил жизнь в США и на родине

Lenta.ru 

Нападающий клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Хендерсон Силвер Найтс» Павел Дорофеев сравнил жизнь в США и на родине. «Главное впечатление — дорогая жизнь. В целом все дороже, чем в России. Там такой менталитет: могут поздороваться и узнать, как дела», — заявил он, подчеркнув, что не заметил рост инфляции.

Кадыров пообещал любой ценой добраться до Закаева

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал любой ценой добраться до экс-эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. «Я доберусь до него, даже если весь мир перевернется, я готов даже пойти под трибунал», — заявил Кадыров. По его словам, Закаев порочит честь чеченского народа и чеченских мужчин.

В Совфеде оценили срок подготовки мобилизованных для отправки в зону СВО

Lenta.ru 

Подготовка подлежащих частичной мобилизации перед отправкой в зону проведения специальной военной операции займет больше месяца, заявил глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев. У военкоматов и Генштаба есть программа подготовки специалистов по различным воинским учетным специальностям, отметил он.



В ряде регионов России пресекли попытки проведения несогласованных акций

Lenta.ru 

В нескольких регионах России были пресечены несанкционированные акции. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Она уточнила, что число участников было незначительно, осложнения оперативной обстановки не допущено. Нарушителей доставили в территориальные подразделения полиции.

В Финляндии заявили о нежелании быть транзитной страной для россиян

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил о нежелании страны быть транзитным государством для россиян. «Финляндия не хочет быть транзитной страной для шенгенских виз, выданных другими государствами», — подчеркнул глава финского МИД. По его словам, на данный момент власти срочно готовят решение.

Лавров призвал Швейцарию вернуться к нейтралитету

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров призвал Берн вернуться к политике нейтрального государства в ходе встречи с президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом, прошедшей «на полях» ГА ООН. «Сегодня и как раз было Сергеем Викторовичем констатировано, Швейцария от нейтралитета отошла. Не отходит, а отошла», — сказала Захарова.

Тарасова одной фразой оценила новость из США о положительной пробе у Валиевой

Lenta.ru 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию американского журналиста Дейва Лиза о том, что допинг-проба B фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат. Тарасова оценила новость фразой «очередная сплетня». Она посчитала, что американские СМИ не могут знать правду.

Пожар на заводе с ядерным топливом во Франции потушили

Lenta.ru 

Агентство ядерной безопасности Франции (ASN) заявило, что пожар на заводе по производству урана на юго-востоке страны был потушен. Следы ядерной радиации не обнаружены. Более тщательные проверки будут проведены специальной исследовательской группой 22 сентября.



Вучич заявил об отсутствии блефа в словах Путина о защите России ядерным оружием

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич заявил об отсутствии блефа в словах российского лидера Владимира Путина о защите России ядерным оружием. «Так как я встречался с президентом Путиным много раз, я не думаю, что он блефует», — сказал Вучич, отвечая на соответствующий вопрос. Он выразил надежду на то, что наступит мир.

Лавров сообщил о позиции России относительно подготовки к выборам в США

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о позиции России относительно подготовки к ноябрьским выборам в конгресс США. Министр заявил, что Россия принципиально не намерена вмешиваться во внутренние дела иностранных государств, в том числе Соединенных Штатов, однако внимательно следит за подготовкой к выборам.

«Союз МС-22» успешно пристыковался к МКС

Lenta.ru 

Пилотируемый корабль «Союз МС-22» успешно пристыковался к Международной космической станции. Полет проходил по двухвитковой схеме. Стыковка с модулем «Рассвет» прошла в автоматическом режиме. На борту «Союза» находятся космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт Франциско Рубио.

Президент Молдавии призвала к выводу военных России из Приднестровья

Lenta.ru 

Президент Молдавии Майя Санду призвала к безоговорочному выводу из Приднестровья российских военных,
охраняющих с советского периода склады с боеприпасами в Колбасне. По ее словам, незаконное присутствие военнослужащих из России нарушает нейтральный статус Молдавии и повышает угрозу безопасности страны.

Задержан глава комитета по охране памятников Петербурга

Lenta.ru 

Задержан глава Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга Сергей Макаров. Ему предъявлено превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Задержанию предшествовал обыск в рабочем кабинете чиновника.

В Совфеде напомнили россиянам о правилах вручения повестки

Lenta.ru 

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев напомнил россиянам о правилах вручения повестки о мобилизации. Сенатор подтвердил, что повестку о мобилизации необходимо вручить гражданину лично в руки. При этом, по его словам, процент россиян, находящихся вне дома, невелик.

Выдвинута гипотеза происхождения жизни в глине

Lenta.ru 

Ученые предположили, что примитивная жизнь, существующая в виде доклеточных структур, зародилась в слюдистой глине. Исследователи изучили образцы слюдистых глин с помощью атомно-силовой микроскопии и обнаружили, что они являются субстратом для формирования таких биополимеров, как ДНК и пептиды.

Международная федерация дзюдо отстранила россиян от соревнований

Lenta.ru 

Исполком Международной федерации дзюдо (IJF) принял решение отстранить россиян до участия в международных соревнованиях. Дисквалификация действует до января 2023 года. В федерации заявили, что санкции были приняты для обеспечения безопасности всех спортсменов. Решение распространяется также и на белорусских дзюдоистов.

Пресняков рассказал о жизни в интернате

Lenta.ru 

Российский певец Владимир Пресняков рассказал о том, что в детстве он некоторое время жил и учился в интернате. «Свердловский интернат, дождь, все так казенно, серо», — описывал обстановку в учреждении певец. Пресняков подытожил, что время, проведенное в интернате, научило его надеяться только на себя.

Россия останется на МКС до 2028 года

Lenta.ru 

Россия продолжит работать на Международной космической станции до 2028 года, заявил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов. Он уточнил, что после 2024 года Россия будет сотрудничать по станции в зависимости от ее состояния, но «с высокой вероятностью» останется до 2028 года.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





В России рассказали о необходимых мерах поддержки населения при мобилизации

Lenta.ru 

Российским властям в связи с частичной мобилизацией нужно доработать вопросы, касающиеся трудового законодательства. Это позволит призванным быть уверенными в соблюдении их прав. О необходимых мерах поддержки «Ленте.ру» рассказала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

В России оценили иранскую копию «Корнета»

Lenta.ru 

Иранский противотанковый ракетный комплекс Dehlaviyeh с пусковой установкой для двух ракет может преодолевать комплексы активной защиты бронетехники, сообщил военный эксперт Юрий Лямин. Комплекс оснащен выносным пультом. Ракета ПТРК позволяет пробивать до 1200 миллиметров брони.

Модель плюс-сайз раскрыла мужчинам «правильный» способ любить полных девушек

Lenta.ru 

Модель плюс-сайз Сефи Ома показала фигуру в облегающем наряде с фразой «мужчина должен любить мои складки». Блогерша, называющая себя королевой пышных форм, предстала на размещенных кадрах в кроп-топе и короткой юбке с обнажающим бедро разрезом. При этом она рассказала, как мужчинам следует любить полных девушек.

Собчак ответила на слухи об эмиграции в Израиль

Lenta.ru 

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак опровергла информацию о своей эмиграции в Израиль. В опубликованной в Telegram-канале записи она посетовала на то, что слишком часто вынуждена давать комментарии на эту тему — примерно раз в два месяца. «Еще раз: я в России, я со своей Родиной», — написала она.

Пожирающие мозг амебы стали распространяться быстрее из-за изменения климата

Lenta.ru 

Из-за изменения климата пожирающие мозг амебы Naegleria fowleri стали распространяться быстрее. К такому выводу пришли ученые из Аризонского университета в США. Опасные для жизни одноклеточные живут в пресной воде и могут проникнуть в организм человека через нос, откуда они попадают в мозг и начинают разрушать ткани.

Бывшую заведующую российского детсада осудят за падение декорации на ребенка

Lenta.ru 

Бывшую заведующую российского детсада осудят за падение декорации на ребенка — женщина не удостоверилась, что театральная декорация для постановки надежно закреплена; в итоге она упала на четырехлетнюю девочку, та получила серьезные травмы. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net