Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.09.2022

Клишина объяснила нежелание выйти замуж за американца

Lenta.ru 

Российская легкоатлетка Дарья Клишина объяснила нежелание выйти замуж за американца. Спортсменка заявила, что девять лет назад переехала в США и сразу знала, что не сможет встречаться с представителем этой страны. «Мы не сойдемся менталитетами. Изначально такая установка была у меня в голове», — подчеркнула она.

Кот Ларри с Даунинг-стрит дал советы новому премьеру Великобритании

Lenta.ru 

Кот Ларри, живущий в резиденции на Даунинг-стрит, дал несколько советов новому премьер-министру Великобритании Лиз Трасс. «Работай усердно, следуй правилам, относись к людям с уважением и никогда не ври населению», — говорится в сообщении. Отмечается, что эти советы когда-то получил и экс-премьер страны Борис Джонсон.

В США заявили о готовности Индии обсуждать лимит цен на российскую нефть

Lenta.ru 

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил о готовности Индии обсуждать ограничение цен на российскую нефть. Он сообщил, что с ним связался министр нефти Индии Хардип Сингх Пури с обнадеживающим известием. В сентябре министры финансов стран G7 договорились установить потолок цен на российское топливо.



Трасс назначила ключевых министров

Lenta.ru 

Королева Елизавета II утвердила ключевых министров в правительстве избранного премьер-министра Лиз Трасс. Вице-премьером стала Терез Коффи. До этого она возглавляла министерство труда и пенсий. Министром иностранных дел стал Джеймс Клеверли, экс-министр образования. Министр обороны Бен Уоллес сохранил пост.

Винер ответила поддержавшей отстранение россиян Касаткиной

Lenta.ru 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер ответила теннисистке Дарьи Касаткиной, поддержавшей отстранение российских сборных от международных соревнований. Винер назвала спортсменку предательницей. «В угоду своим амбициям очерняют страну, которая их вырастила», — заявила она.

В России назвали фейком сообщения о закупке вооружений у Северной Кореи

Lenta.ru 

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН и в Совете Безопасности ООН сообщения о закупке Россией вооружений у Северной Кореи. «Это очередной циркулирующий фейк», — заявил он журналистам.

Эксперт предсказал появление мультипликативного эффекта от развития туриндустрии

Lenta.ru 

Беспрецедентным совещанием в истории российского туризма назвал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, член рабочей группы по подготовке заседания Президиума Госсовета РФ Сергей Кривоносов («Единая Россия») заседание Президиума Госсовета.

Франция пообещала поддержать Грецию в случае конфликта с Турцией

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна пообещала помощь Греции и Кипру в случае возникновения угрозы их национальному суверенитету. О позиции Франции министр сообщила по итогу переговоров с главой МИД Греции Никосом Дендиасом. Колонна уверила его, что Франция поддержит Грецию при возможном конфликте.



Госдеп отказался призвать Киев отвести войска от ЗАЭС

Lenta.ru 

Госдепартамент США отказался призвать Киев отвести подразделения ВСУ от Запорожской АЭС. Отмечается, что Вашингтон не прислушался к призывам и рекомендациям Международного агентства по атомной энергии. В госдепе сейчас изучают доклад миссии МАГАТЭ по ситуации на ЗАЭС и продолжают призывать Россию отвести войска.

Чешский тренер клуба РПЛ оценил отказ своей сборной играть с Россией

Lenta.ru 

Чешский тренер «Оренбурга» Марцел Личка оценил отказ своей сборной играть с командой России. Личка заявил, что эти решения могли быть приняты под влиянием общественности. «Все в этой истории завязано на истории прошлого. У каждой страны она своя, свое эго», — посчитал тренер.

Первую речь Трасс на посту премьера попытались заглушить

Lenta.ru 

Протестующие в Лондоне попытались заглушить первую речь Лиз Трасс на посту премьера Британии. Во время речи политика в стоящей за забором толпе включили песню Mad World («Безумный мир») группы Tears for Fears. После этого толпа начала шуметь. Впрочем, Трасс свое выступление не прервала.

Нападение мужчины на смотрителя храма попало на видео

Lenta.ru 

Нападение неадекватного мужчины на смотрителя церкви Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Санкт-Петербурге попало на видео: мужчина в кожаной куртке, вооруженный палкой, агрессивно вел себя сперва у дверей храма, а затем проник внутрь и там угрожал убийством смотрителю церкви.

Корпорациям «Большой семерки» предрекли провал в спасении планеты

Lenta.ru 

Корпорациям из стран «Большой семерки» (G7) предрекли провал в спасении планеты от глобального потепления. Обязательства крупных предприятий G7 сочли недостаточными для достижения целей Парижского соглашения — ограничения роста среднемировых температур на отметке 2 градусов Цельсия.

Трихолог оценила популярный лайфхак с мытьем головы кофе

Lenta.ru 

Трихолог, основательница клиники восстановления волос Симон Томас оценила популярный лайфхак из TikTok с мытьем головы растворимым кофе. По словам Томас, кофеин действует на кожу головы раздражающе, однако никак не влияет ни на мягкость, ни на гладкость волос.

Польша понадеялась на газ и нефть из Нигерии

Lenta.ru 

Власти Польши надеются на расширение поставок сжиженного природного газа (СПГ) и нефти из Нигерии, сказал польский президент Анджей Дуда. «С точки зрения энергетической безопасности сегодняшние переговоры для нас важны, если говорить о поставках из Нигерии в Польшу и ЕС как СПГ, так и нефти», — отметил он.

Смерть коменданта Бердянска после покушения опровергли

Lenta.ru 

Информация о смерти коменданта Бердянска Артема Бардина после покушения не подтверждается, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он уточняет, что врачи продолжают бороться за жизнь Бардина, несмотря на тяжелейшие ранения, взрывную ампутацию ног и большую кровопотерю.

Девушка решила сделать светлые пряди в салоне и осталась с зелеными волосами

Lenta.ru 

Жительница Австралии захотела стать русой и осталась с зелеными волосами после посещения салона красоты. Пользовательница сети pali.salwa рассказала, что решила сходить к мастеру в городе Банкстаун, чтобы сделать сложное окрашивание. В конечном счете она вышла из заведения с испорченной прической.

Названа причина ежегодного выпуска новых смартфонов

Lenta.ru 

Компании по производству смартфонов выпускают новые флагманы ежегодно по причине собственной выгоды. Журналисты попытались ответить на вопрос, почему Apple, Samsung и другие компании ежегодно выпускают новые устройства. По словам авторов, компании не только видят в этом собственную выгоду, но и спрос на рынке.

Нападение с ножом ученицы школы боевых искусств на сына тренера попало на видео

Lenta.ru 

Нападение с ножом ученицы школы боевых искусств на сына своего тренера в Санкт-Петербурге попало на видео: на кадрах видно, как девушка догоняет мужчину и его спутницу и наносит удар в поясницу; завязывается драка. Мужчина смог отбиться после нескольких ударов со стороны агрессивной ученицы.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Экс-участник КВН высказался о конфликтах с Масляковым

Lenta.ru 

Экс-участник команды КВН «Станция Спортивная» Иван Пышненко в интервью на YouTube высказался об отношениях коллектива с Александром Масляковым. В частности, он заявил, что команда не была под протекторатом Маслякова и ни разу не проходила в следующий этап путем доборов.

В ООН призвали выдать визы российским дипломатам для участия в Генассамблее

Lenta.ru 

Российской делегации должны предоставить визы для участия в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, считает генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. Дюжаррик подчеркнул, что данный вопрос неоднократно поднимался во время обсуждения с США.

Невиновная в глобальной катастрофе страна рекордно пострадала от ее последствий

Lenta.ru 

Пакистан рекордно пострадал от наводнений, возникших на фоне глобального потепления — ущерб от катастрофы оценивают в 10 миллиардов долларов. При этом страну можно считать невиновной в изменении климата, так как ее углеродный след довольно мал — менее одного процента от общемировых эмиссий CO2.

Норвежского футболиста отстранили от сборной из-за решения остаться в России

Lenta.ru 

Норвежский футболист московского «Динамо» Матиас Норманн был отстранен от выступлений за сборную страны из-за решения остаться в России. «Мы находимся в экстраординарной ситуации. Весь норвежский и европейский футбол оказывают совместное давление на Россию», — заявила глава NFF.

Пассажир описал состояние самолета фразой «самый грязный рейс в истории»

Lenta.ru 

Пассажира авиакомпании Ryanair возмутил беспорядок на борту самолета. По его словам, это был «самый грязный рейс в истории». Под креслами лежали остатки еды и обертки. При этом путешественник отметил, что, по утверждениям бортпроводников, уборка воздушного судна проводится после каждого полета.

Манский жестко прокомментировал обвинения в клевете со стороны Михалкова

Lenta.ru 

Режиссер документального кино Виталий Манский прокомментировал обвинения в клевете со стороны директора ММКФ Никиты Михалкова. Кинематографист заявил, что фестиваль является «абсолютной профанацией» и «греет воздух деньгами», а также отметил, что мероприятие игнорируется международными деятелями кино.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Московские школьники победили на Всероссийской олимпиаде по информатике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net