Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.09.2022

Губернатор Белгородской области призвал жителей двух сел эвакуироваться

Lenta.ru 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Также Гладков рассказал, что в ближайшее время в эти населенные пункты завезут строительные материалы для ремонта домовладений и подключения тепловых пунктов.

Канадский хоккеист сравнил КХЛ и НХЛ

Lenta.ru 

Канадский нападающий Седрик Пакетт, выступающий за минское «Динамо», сравнил Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) и Национальную хоккейную лигу (НХЛ). «КХЛ — очень быстрая лига, похожая на НХЛ. Она точно лучше [Американской хоккейной лиги] АХЛ. К ней нужно привыкнуть, но мне все нравится», — заявил спортсмен.

Постпред России при ЕС заявил о скорой отставке

Lenta.ru 

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что срок его командировки подошел к концу, в ближайшее время он покинет Брюссель. Имя своего преемника дипломат называть не стал. «Мне уже неуютно выступать в качестве живого монумента стратегическому партнерству России и ЕС», — признался Чижов.



В Китае сочли важным заявление Путина о США

Lenta.ru 

В ходе Восточного экономического форума президент России Владимир Путин выступил с важным заявлением о гегемонии США. На это указал обозреватель китайской газеты Global Times Ван Вэнь. Он согласился с утверждением, что ни одна страна не может изолировать Россию, а доминирование США в мировой политике идет на убыль.

Раненый краснокнижный медведь с Диксона потерял способность ходить

Lenta.ru 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что краснокнижный раненый медведь с острова Диксон навсегда потерял способность ходить. Она рассказала, что операция не способна устранить проблемы со здоровьем зверя, добавив, что программа реабилитации для медведя должна разрабатываться отдельно.

Европе предрекли скатывание в Средневековье без российского газа

Lenta.ru 

Европейские страны возвращаются в Средневековье из-за наступления долгосрочного энергетического кризиса, указал старший обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. В частности, он обратил внимание на ситуацию, когда европейские леса вырубаются на дрова из-за контрсанкций России.

В России заявили о выхолощенном санкционном порыве ЕС

Lenta.ru 

Страны Европейского союза слишком далеко зашли в санкциях против России и вернуться назад уже не могут. Такое мнение выразил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Дипломат также добавил, что к настоящему моменту санкционный порыв ЕС «во многом выхолощен».

Российский пловец-чемпион высказался об отстранении от международных турниров

Lenta.ru 

Российский пловец Климент Колесников высказался об отстранении от международных турниров. «До момента, чтобы опустить руки, еще не дошло, да и, думаю, не дойдет. Я не тот человек, который опускает руки. Не могу сказать, что сейчас середина моего пути, все только началось», — заявил он.



iOS 16 оказалась доступна для жителей России

Lenta.ru 

Состоялся официальный релиз новой операционной системы для iPhone iOS 16. Пользователям в России также начали поступать на смартфоны оповещения с предложением обновить ОС. Apple представила iOS 16 в начале июля. ОС получила новый экран блокировки, обновленные настройки конфиденциальности, переработанные уведомления.

Израиль заявил о продвижении Ирана в создании ядерного оружия

Lenta.ru 

Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что Иран продолжает предпринимать шаги по созданию ядерного оружия. Ганц сообщил, что Иран улучшает производство центрифуг. «Наша разведка подтверждает международные сообщения об устойчивом прогрессе Ирана», — отметил он.

Испанские супермаркеты отказались фиксировать цены на базовые продукты

Lenta.ru 

Крупные продовольственные сети Испании отказались поддержать инициативу министра труда страны Йоланды Диас по фиксированию цен на базовые продукты, в том числе рыбу, мясо и яйца. Как отмечает испанская газета El Pais, в случае одобрения данная мера будет действовать как минимум до Рождества.

Российские подростки умерли из-за перепутанного дилером наркотика

Lenta.ru 

Две студентки колледжа из Красноярска скончались после употребления метадона. Известно, что девочки отмечали день рождения знакомой школьницы. Предположительно, они собирались приобрести наркотик мефедрон, однако дилер продал подросткам метадон, который имеет более сильное действие.

Кадыров заявил о контроле занятых в Запорожской области стратегических позиций

Lenta.ru 

Стратегические позиции, занятые в Запорожской области, находятся под контролем спецподразделений «Ахмат», сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он передал слова командира ОМОН «Ахмат-Грозный» Анзора Бисаева, рапортовавшего, что «наши бойцы контролируют абсолютно все занятые точки».

Россиянин пойдет под суд за убийство семьи ради иконы ценой 150 тысяч долларов

Lenta.ru 

В Липецкой области утверждено обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Красногорска, убившего семью из-за дорогой иконы. В скором времени он предстанет перед судом. В 2018 году бывший уголовник получил от находившегося в заключении знакомого предложение украсть дорогую икону.

Супруги оказались единственными пассажирами на рейсе в Новой Зеландии

Lenta.ru 

Супруги из Новой Зеландии оказались единственными пассажирами на борту самолета ATR 72, рассчитанного на 74 человека. Они отправились в Нью-Плимут на конференцию, планируя тем же вечером вылететь домой в Нейпир. Однако вылет обратного рейса был отменен после того, как самолет столкнулся с птицей при посадке.

Гендиректор Black Star прокомментировал конфликт с бывшей сотрудницей

Lenta.ru 

Гендиректор Black Star Пашу прокомментировал конфликт с экс-сотрудницей лейбла Таисией Мамедовой. Он высказался о судебном разбирательстве с бывшим директором службы эффективности персонала, которая в 2018 году заняла у компании более 1,5 миллиона рублей, и заявил, что та не отдала долг и перестала выходить на связь.

Определены самые популярные районы Москвы для аренды жилья

Lenta.ru 

С начала 2022 года до сентября самым популярным районом Москвы для аренды жилья назвали Пресненский. Об этом говорится в исследовании сервиса ЦИАН, сообщает РБК. Аналитики определили популярные локации, подсчитав количество просмотров объявлений объектов в аренду. На Пресненский район пришлась доля в шесть процентов.

Находившихся пять лет в розыске подельников обвинили в убийстве двоих россиян

Lenta.ru 

Двоих уроженцев Брянска, которые в течение пяти лет находились в федеральном розыске за соучастие в двойном убийстве, поместили в СИЗО. Ранее им предъявили обвинения. По данным следствия, днем 8 ноября 2017 года во дворе дома № 65 на Литейной улице в Брянске трое россиян поссорились с другими мужчинами.

В Абхазии объявили француженку персоной нон грата из-за сбора разведданных

Lenta.ru 

Министерство иностранных дел Абхазии объявило гражданку Франции персоной нон грата за то, что та занималась сбором разведданных. Об этом говорится в сообщении, опубликованном медиацентром МИД республики. По данным ведомства, француженка Тифэн Лукас — в прошлом военный атташе Франции в Тбилиси.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.





Раскрыта дающая превосходство России ядерная уязвимость США

Lenta.ru 

В ядерном щите США есть дающая превосходство России критическая уязвимость. Эту информацию раскрыл военный обозреватель американского журнала The National Interest Крис Осборн. По его данным, действующие американские МБР Minuteman III не смогут обойти современные системы противоракетной обороны.

В Индии неожиданно ускорился рост цен

Lenta.ru 

Инфляция в Индии в августе начала расти после трехмесячного замедления, свидетельствуют данные министерства статистики страны. Показатель по итогам месяца достиг 7 процентов год к году против 6,71 процента в июле. При этом наибольший рост цен в августе (10,78 процента) наблюдается на топливо и электроэнергию.

Официантка испугалась собственной смерти после окрашивания волос в салоне

Lenta.ru 

Официантка Джордан Блиньо из Южной Африки неудачно окрасила волосы в салоне красоты и испугалась собственной смерти. Девушка решила перекраситься из блондинки в шатенку в бьюти-салоне. Во время процедуры она не испытывала дискомфорта, однако спустя несколько часов ее лицо отекло и она стала задыхаться.

Россиянка вышла замуж за турка и рассказала о любви мужа к водке

Lenta.ru 

Россиянка из Сургута вышла замуж за турка и рассказала о любви мужа к русским праздникам. Арина познакомилась со своим турецким избранником восемь лет назад во время летнего отпуска. Уже в конце осени возлюбленный девушки прилетел в Россию знакомиться с ее отцом, а на Новый год в Анталье сделал ей предложение.

Назван способ справиться с шоком после известия о беременности дочери-подростка

Lenta.ru 

Акушер и эксперт по половому воспитанию Любовь Климова рассказала, что делать родителям, если их дочь-подросток сообщила о беременности. Она советует во всем поддерживать своего ребенка, который боится произошедшего намного больше взрослых. К тому же ответственность за случившееся лежит и на родителях.

Семья убила терроризировавшего их много лет трехметрового аллигатора

Lenta.ru 

В американском штате Флорида убит трехметровый аллигатор, много лет терроризировавшей соседнюю семью. Рептилия долгое время жила рядом с домом Крейга и Крисси Масс, окрестивших его Альбертом. По их словам, аллигатор был очень агрессивным и однажды попытался напасть на Крисси, когда та стригла газон.

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Москвичка рассказала, что в ЖК «Сердце столицы» третий день бегает дикий заяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net