Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.09.2022

Отец олимпийской чемпионки объяснил развод дочери из-за переезда мужа в США

Lenta.ru 

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил развод дочери Софии из-за переезда мужа Константина Лоханова в США. «Считаю, что воспитание и любовь к Родине позволили Софии не разделить печальную участь "испуганных любителей малинового фраппе и желтых самокатов"», — заявил он.

В России заявили о возросшем количестве терактов в Афганистане

Lenta.ru 

Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что количество терактов в Афганистане возросло. По его словам, взрывы происходят в мечетях и других местах массового скопления людей. Афганская сторона принесла соболезнования в связи с терактом у российского посольства.

Минэнерго уличило Shell в неуведомлении о выходе из «Сахалина-2»

Lenta.ru 

Глава Министерства энергетики России Николай Шульгинов прокомментировал заявление компании Shell, сообщившей о том, что она предупредила российское правительство о выходе из «Сахалина-2». По его словам, страна не получала никаких уведомлений о намерении покинуть нефтегазовый проект.



Два эксперта МАГАТЭ остались на Запорожской АЭС для мониторинга

Lenta.ru 

В МАГАТЭ подтвердили, что два эксперта агентства остаются на Запорожской АЭС для мониторинга. «Еще двое остаются, чтобы поддерживать постоянное присутствие МАГАТЭ на площадке, что позволяет агентству наблюдать за ситуацией там и давать независимые оценки», — подчеркнули в пресс-службе.

В Германии призвали запустить «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Член баварского земельного парламента от «Альтернативы для Германии» (АдГ) выступил с предложением запустить российский газопровод «Северный поток- 2». Он поддержал продление срока службы атомных электростанций в Германии и призвал использовать российский газопровод, который был заморожен.

В России объяснили остановку добычи на «Сахалине-1» надуманным предлогом

Lenta.ru 

Глава Минэнерго Николай Шульгинов объяснил, что американская Exxon остановила добычу на нефтегазовом проекте «Сахалин-1» на востоке России под надуманным предлогом. «По "Сахалину-1" история уже сложнее, так как добыча остановлена, с нашей точки зрения, под надуманным предлогом. Сейчас мы ожидаем решения», — заявил он.

МАГАТЭ обнародует данные по ситуации на Запорожской АЭС в ООН

Lenta.ru 

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси во вторник, 6 сентября, обнародует отчет о безопасности и ситуации на Запорожской АЭС после визита миссии на станцию. Также указывается, что два эксперта организации для продолжения мониторинга ситуации.

В Армении отметили усилия России по урегулированию конфликта в Карабахе

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Армении провел встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым. Мирзоян отметил усилия российской стороны, в том числе в рамках сопредседательства в Минской группе ОБСЕ, направленные на прочное и всеобъемлющее урегулирование нагорнокарабахского конфликта.



Wikipedia ограничила редактирование статьи о Трасс из-за вандализма

Lenta.ru 

Англоязычная версия интернет-энциклопедии Wikipedia ограничила редактирование статьи об избранной премьер-министром Великобритании Лиз Трасс из-за вандализма до 7 сентября. Ее могут править только определенные пользователи. Статья подверглась редакции 75 раз, также на странице меняли портрет новой главы правительства.

В Госдуме прокомментировали выход России из соглашения по Курилам

Lenta.ru 

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий высказался о решении России о выходе из соглашения с Японией об облегченном посещении Курил японскими гражданами, бывшими жителями островов. Онназвал это решение чувствительным ответом на санкции против страны. «Вынужденная мера Москвы», — отметил он.

Гутерриш сделал заявление в связи с терактом у российского посольства в Кабуле

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил теракт у российского посольства в Кабуле. Он выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Гутерриш напомнил, что атаки против мирных жителей и гражданских объектов, включая дипломатические миссии, запрещены.

Россия нашла способ избежать риска санкций на страхование нефти

Lenta.ru 

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил, что Россия нашла способ избежать риска санкций на страхование нефти, изучая возможность сотрудничества с компаниями из дружественных стран, а также создание своего собственного страховщика. Он добавил, что речь может идти, в том числе, о создании такой компании в России.

В Европе испугались роста расходов России на оборону

Lenta.ru 

Еврокомиссар Тьерри Бретон сравнил расходы на оборону стран Евросоюза, США, Китая и России за 20 лет. По его словам, за это время оборонный бюджет стран ЕС вырос всего на 20 процентов, России — на 300 процентов, США — на 60 процентов, а Китая — более чем на 600 процентов.

После гибели туристов на Ключевской Сопке задержан глава турфирмы

Lenta.ru 

Глава турфирмы «Экстрим тайм» был задержан в рамках расследования после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская сопка по подозрению в оказании небезопасных услуг. Об этом сообщил Следственный комитет России. В отношении директора организации решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Тарасова одной фразой описала возвращение из США

Lenta.ru 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова одной фразой описала возвращение из США. «Впечатления от поездки в США хорошие, самочувствие тоже», — заявила специалист. Она подчеркнула, что многие годы работала в США и добавила, что ощущает себя хорошо, как в Америке, так и в России.

Байден назвал пытающегося его перебить протестующего идиотом

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден во время выступления назвал идиотом протестующего, который попытался его перебить. Когда глава государства начал критиковать сторонников бывшего президента США Дональда Трампа, из зала раздались крики. «Мы находимся в состоянии борьбы за душу Америки», — продолжил Байден.

Правительство России предоставило «Газпром нефти» федеральный участок недр

Lenta.ru 

Правительство России предоставило «Газпром нефти» федеральный Усть-Енисейский участок недр, расположенный в акватории Енисейского залива Карского моря. Право пользования участком недр в территориальном море было предоставлено компании без проведения аукционов. Целью является поиск месторождений углеводородов.

В Германии раскрыли замену поставкам российского газа

Lenta.ru 

Глава Министерства экономики ФРГ, вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что остановка работы «Северного потока» не стала неожиданностью и добавил, что теперь страна вынуждена иначе обеспечивать энергоснабжение. Поставки будут осуществляться из соседних стран и с помощью плавучих терминалов СПГ.

ДУМ России выразило соболезнования в связи с терактом у посольства в Кабуле

Lenta.ru 

Председатель ДУМ России Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с терактом у российского посольства в Кабуле. «От имени Духовного управления мусульман РФ, мусульманской уммы России и себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших», — подчеркнул он.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Шольц и Макрон обсудили ситуацию с энергоносителями в Европе

Lenta.ru 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц провел видеоконференцию с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которой лидеры двух стран обсудили энергоснабжение и цены на энергоносители в Европе. Они также говорили о франко-германской солидарности в энергетической сфере, рассказали в пресс-службе кабмина Германии.

В России оценили возможность перехода на продажу СПГ за рубли

Lenta.ru 

Россия сейчас не обсуждает возможность перехода на оплату в рублях сжиженного природного газа (СПГ), в том числе с проекта «Сахалин-2», заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. «На данный момент таких обсуждений нет, как и в целом по переводу торговли СПГ на рубли», — сказал министр.

Теракт у посольства России в Кабуле назвали результатом ошибочной политики США

Lenta.ru 

Заместитель главы Министерства иностранных дел Сирии Айман Сусан рассказал, что власти республики решительно осуждают теракт у посольства России в Кабуле и выражают глубочайшие соболезнования. Он также назвал произошедшее результатом ошибочной политики Соединенных Штатов.

Байден пообещал сделать все возможное для снижения цен на энергоносители

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден выразил готовность предпринимать все необходимые шаги для того, чтобы укрепить энергопоставки и снизить цены на энергоносители в мире. По ее словам, добыча нефти в США с начала года выросла более чем на полмиллиона баррелей в сутки.

В Пакистане захотели осушить крупнейшее озеро

Lenta.ru 

Власти Пакистана захотели осушить крупнейшее пресноводное озеро в стране. Приказ о стратегическом осушении озера Манчар дали после того, как уровень воды в нем достиг опасной отметки. Чиновники считают, что благодаря преднамеренному разрыву берегов удалось спасти населенный пункты южной провинции Синд.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net