Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.09.2022

Путин и Эрдоган обсудили строительство АЭС на берегу Черного моря

Lenta.ru 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным строительство второй АЭС на берегу Черного моря, в Синопе. «С господином Путиным мы обстоятельно обсудили данный вопрос, и мы продолжаем вести обсуждения», - сказал Эрдоган.

Эрдоган заявил об отсутствии проблем по поставкам газа из России

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Анкары нет проблем с Россией по поставкам газа. По словам турецкого лидера, переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по этой теме нацелены на «хороший результат». «У нас зимой не будет проблем с газом», — отметил Эрдоган.

Захарова припомнила Белому дому угрозы Байдена покончить с «Северным потоком»

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о том, что речь президента США Джо Байдена 7 февраля 2022 года подразумевала лишь предотвращение введения в строй трубопровода «Северный поток-2».



Запасы нефти и газа в России оценили

Lenta.ru 

Технологически извлекаемых запасов нефти России хватит на 39 лет, газа — на 62 года. Об этом сообщил глава Роснедр Евгений Петров. Он уточнил, что речь идет об объемах, которые возможно добыть с использованием сегодняшних технологий. При этом он отметил, что это «все динамические, постоянно меняющиеся величины».

Захарова вспомнила о письме Наполеона Жозефине из-за санкций на мыло из России

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала предложение Евросоюза (ЕС) запретить импорт из РФ средств для макияжа и бритья, мыла и туалетной бумаги: «Если добавить к этому экономию воды, то невольно вспоминается эпистолярный диалог двухсотлетней давности...»

В ЕС задумались о запрете ввоза из России мыла и туалетной бумаги

Lenta.ru 

Европейский союз (ЕС) в рамках восьмого пакета санкций намерен ограничить ввоз российских туалетной бумаги и мыла, а также расширить список персональных санкций против граждан страны. Об этом пишет Politico. Ожидается, что под ограничения могут попасть «косметические средства или средства для макияжа».

США пообещали продолжить вооружать Тайвань

Lenta.ru 

Вашингтон продолжат помогать властям Тайваня усиливать оборону острова и будет развивать двусторонние отношения, пообещала вице-президент США Камала Харрис на борту американского эсминца на базе ВМС США Йокосука в Японии. Ее слова приводит газета South China Morning Post.

Макрон призвал Норвегию увеличить экспорт нефти

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал премьер-министра Норвегии Йонаса Стере увеличить экспорт нефти для борьбы с ростом цен на энергоносители в Европе. Французский лидер в ходе телефонного разговора с норвежским премьером оценил усилия Норвегии по наращиванию экспорта нефти.



В КХЛ ответили на призыв США и Канады к играющим в России хоккеистам

Lenta.ru 

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский ответил на призыв Федерация хоккея Канады и США к играющим в России хоккеистам. Каменский заявил, что подобные решения каждый спортсмен должен принимать самостоятельно. «Мы из КХЛ никого не выгоняем», — подчеркнул он.

ЕC запретит импорт стальной продукции из России

Lenta.ru 

Евросоюз планирует запретить импорт из России стальной продукции, но продолжит импортировать российские алмазы. Так, по информации издания, санкции коснутся некоторых видов сталепрокатной продукции, а также драгоценных камней и металлов, которые используются в ювелирной промышленности.

Байден пытался найти на конференции умершую в августе конгрессвумен

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден попросил во время конференции в Вашингтоне представиться конгрессвумен Джеки Валорски, забыв о том, что она погибла в автокатастрофе в августе. Валорски была членом палаты представителей Соединенных Штатов из второго избирательного округа штата Индиана.

Пентагон заявил об «абсолютной непричастности» к инциденту на «Северном потоке»

Lenta.ru 

Соединенные Штаты не причастны к инциденту на газопроводах «Северный поток» , в результате которого упало давление в газопроводе «Северный поток-2». Такое заявление сделал представитель Пентагона. «Абсолютно не причастны», — заявил представитель американского военного ведомства​​​ на брифинге для журналистов.

В Госдуму внесли проект о расширении оснований для отсрочки от мобилизации

Lenta.ru 

В Госдуму внесли законопроект, расширяющий основания для предоставления отсрочки от частичной мобилизации. Так, предлагается запретить мобилизовывать мужчин, имеющих на иждивении трех и более несовершеннолетних детей или детей в возрасте до 23 лет, очно обучающихся в образовательных учреждениях.

Белый дом объяснил угрозы Байдена «покончить с "Северным потоком"»

Lenta.ru 

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала высказывания российских официальных лиц, цитировавших угрозы президента США Джо Байдена «покончить с "Северным потоком"». По словам Жан-Пьер, американский лидер обещал предотвратить введение в строй трубопровода, а не уничтожить его.

В ЕК назвали последствия введения потолка цен на газ в Европе

Lenta.ru 

Введение потолка цен на газ создаст риски для энергобезопасности стран ЕС, сообщает агентство Reuters со ссылкой на ЕК. «Установление ограничений может стать трудной задачей из-за динамики внутреннего и глобального рынков, оно также связано с рисками с точки зрения безопасности поставок», — говорится в документе.

Министра образования Киргизии задержали за взятки от иностранных студентов

Lenta.ru 

Министр образования Киргизии Алмазбек Бейшеналиев задержан за вымогательство взятки у иностранных студентов за зачисление их в киргизские вузы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики. Отмечается, что чиновника задержали с поличным при получении взятки в 110 тысяч долларов.

Названа дата объявления Финляндии решения по ограничению въезда россиян

Lenta.ru 

Правительство Финляндии анонсирует решение по ограничению въезда россиян 29 сентября. По информации кабмина, финское правительство получило информацию о способах усиления контроля на границе между Финляндией и Россией с помощью пограничного заграждения.

Стало известно о состоянии упавшей в обморок главы МВД Финляндии

Lenta.ru 

Министр внутренних дел Финляндии Криста Микконен, упавшая во время вечернего пресс-брифинга в обморок, чувствует себя хорошо. «Мне пришлось покинуть брифинг государственного совета, потому что я упала в обморок. Сейчас я чувствую себя хорошо», — написала глава ведомства в Twitter.

В Смоленской области назвали законной мобилизацию больного 57-летнего мужчины

Lenta.ru 

Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял на личный контроль ситуацию с мобилизацией 57-летнего Василия Василевича. Об этом «Ленте.ру» рассказал сам глава региона. Мужчина, у которого гипертония и серьезные проблемы с работой легких, пройдет медицинскую комиссию.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Глава СПЧ прокомментировал отъезд граждан из России

Lenta.ru 

Глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев не видит законных оснований не выпускать уезжающих граждан из РФ. Фадеев комментировал информацию о том, что на пограничном контроле останавливают и проверяют мужчин и предположил, что мера осуществляется для вручения повесток.

Германия решила отложить спасение планеты

Lenta.ru 

В Германии решили продлить работу двух из трех атомных электростанций, оставшихся в стране, чтобы избежать дефицита энергии зимой. В государстве отказались от ухода от ядерной энергетики, так как из-за нехватки российского газа и французского ядерного топлива страны Евросоюза оказались под угрозой энергокризиса.

Терапевт связала ухудшение внешнего вида ногтей с рядом заболеваний

Lenta.ru 

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, какие болезни сопровождаются ухудшением внешнего вида ногтевой пластины. Она рассказала, что тусклые и ломкие ногти могут свидетельствовать о дефиците витаминов и минералов в организме, заболеваниях легких и других проблемах со здоровьем.

В России увеличат материнский капитал

Lenta.ru 

В 2023 году материнский капитал в России будет проиндексирован. Выплата на первого ребенка увеличится почти до 590 тысяч рублей, а на второго — почти до 780 тысяч. «Всего в 2023 году на выплату материнского капитала планируется направить более 550 миллиардов рублей», — сказал министр Антон Котяков.

Нападение двоих неизвестных на салон связи в Петербурге попало на видео

Lenta.ru 

В Петербурге разбойное нападение на салон сотовой связи попало на видео. На кадрах видно, как мужчины в темной одежде подходят к витрине и просят продавца показать им телефон. Когда тот достает смартфон, один из злоумышленников распыляет ему в лицо газовый баллончик, а второй забирает с полок пять телефонов.

Стало известно состояние пострадавших при взрыве под Белгородом

Lenta.ru 

Состояние пострадавших при взрыве под Белгородом оценивается как средней и легкой степени тяжести. Об этом сообщил заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Валуйской ЦРБ Виталий Булдаков. О взрыве боеприпаса в Валуйском городском округе Белгородской области стало известно 28 сентября.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net