Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.09.2022

В Великобритании начали собирать подписи о ликвидации титула принца Уэльского

Lenta.ru 

В Великобритании начали собирать подписи о ликвидации титула принца Уэльского на платформе Change.org. На данный момент петицию уже поддержали 26 493 человека. Подобная общественная реакция вызвана недавним получением титула принца Уэльского сыном короля Карла III Уильямом.

Кадыров предложил США наложить санкции на его 14 детей

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на включение в санкционный список США членов его семьи. «Давайте, включайте, американцы, всех моих детей. Их 14, самым младшим, близнецам Хасану и Хусейну, по пять лет. Их тоже внесите в свои списки», — заявил он, указав, что рестрикции вызваны отсутствием морали и логики.

Новость о повторном лишении Пашаева статуса адвоката удалили

Lenta.ru 

Федеральная палата адвокатов РФ удалила с официального сайта новость о повторном лишении статуса адвоката Эльмана Пашаева. При переходе по ссылке высвечивается сообщение о несуществующей странице. Ранее в сообщении утверждалось, что на заседании в Махачкале совет ФПА принял решение, аннулирующее статус адвоката.



От России захотели немедленного принятия условий США по обмену заключенными

Lenta.ru 

Вашингтон настаивает на своем предложении по обмену заключенными с Россией. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, США считают, что Москва должна «сегодня же» принять предложение. США намерены вернуть на родину баскетболистку Бриттни Грайнер и предпринимателя Пола Уилана.

Глава ЮНИСЕФ прокомментировала включение детей в «Миротворец»

Lenta.ru 

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел прокомментировала включение персональных данных детей в базу националистического сайта «Миротворец». Она назвала важным вопрос о включении личной информации 327 детей в базу «Миротворца». Информация о создании базы «Миротворец» появилась в 2014 году.

США снизили стоимость запрещенных к экспорту в Россию товаров

Lenta.ru 

Вашингтон изменил предельные значения стоимости товаров, которые считаются предметами роскоши и запрещены к экспорту в Россию. Порог роскоши снижен до 300 долларов за единицу товара, сообщает РБК со ссылкой на американское Министерство торговли. Ранее он составлял 1000 долларов.

Германия задумала национализировать три крупные газовые компании

Lenta.ru 

Германия находится на поздней стадии переговоров о национализации трех крупных газовых компанийРечь идет о гигантах-импортерах газа Uniper, Verbundnetz Gas и Securing Energy for Europe GmbH. «Этот исторический шаг позволит избежать коллапса энергетического рынка страны», — указывает Bloomberg.

Оперативная группа ОДКБ прибыла в Армению

Lenta.ru 

Министерство обороны Армении сообщило о прибытии в страну оперативной группы объединенного штаба ОДКБ с целью осуществления мониторинговой миссии на границе с Азербайджаном. Глава ведомства провел встречу с начальником группы и описал задачи, связанными с предстоящим мониторингом.



В Норвегии предрекли усиление энергокризиса в ЕС при потолке цен на газ

Lenta.ru 

Заместитель министра нефти и энергетики Норвегии Андреас Эриксен предрек усиление энергетического кризиса в Европе при введении потолка цен на газ. Он отметил, что установка лимита цен на газ не способна решить проблему с дефицитом ресурсов, добавив, что норвежское правительство скептически относится к инициативе.

Песков ответил на сообщения о взрыве на пути кортежа Путина

Lenta.ru 

Публикация британского таблоида Sun о попытке покушения на президента России Владимира Путина в Москве не соответствует действительности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Никакого покушения не было», — заявил он, комментируя слухи, будто на пути следования кортежа якобы был взрыв.

Защищавший Ефремова Пашаев снова лишился статуса адвоката

Lenta.ru 

Юрист Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, вновь лишился статуса адвоката. Об этом сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России. Это произошло через пять дней после того, как правозащитник заявил о возвращении статуса.

Американскую соцсеть обвинили в слежке за перепиской пользователей

Lenta.ru 

Американская социальная сеть Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) сотрудничала с Федеральным бюро расследований (ФБР) для слежки за частной перепиской пользователей, пишет газета New York Post.

В Китае отреагировали на претензии Запада из-за союза с Россией в рамках ШОС

Lenta.ru 

Газета Global Times прокомментировала реакцию западных СМИ на саммит ШОС китайской пословицей про орла и воробья. По мнению журналистов, из-за своего параноидального конфронтационного мышления власти западных стран не в состоянии понять и оценить концепцию объединения стран в рамках ШОС.

Китай заверил Россию в приверженности рыночному ценообразованию на газ

Lenta.ru 

Китай заверил Россию в приверженности рыночному ценообразованию на газ. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. Так он прокомментировал слухи о возможном намерении Китая присоединиться к продвигаемому странами Запада потолку на российские энергоресурсы.

Роналду прервал безголевую серию из девяти матчей

Lenta.ru 

Португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду прервал безголевую серию из девяти матчей. 15 сентября Роналду реализовал пенальти в матче с «Шерифом» в рамках второго тура Лиги Европы. Этот гол стал первым результативным действием форварда с июня 2022 года.

Надаль прокомментировал решение Федерера завершить карьеру

Lenta.ru 

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал решение швейцарца Роджера Федерера завершить карьеру. «Дорогой Роджер, мой друг и соперник. Я хотел бы, чтобы этот день никогда не наступил… Это печальный день для меня лично и для спортсменов во всем мире», — написал Надаль в Twitter.

Новак назвал замену «Северного потока-2» для России

Lenta.ru 

«Сила Сибири-2» может стать фактической заменой для России «Северного потока-2», заявил вице-премьер Александр Новак. Строительство магистрального газопровода «Сила Сибири-2» может начаться в 2024 году, а завершится должно в 2029. Первая ветка «Силы Сибири» была запущена еще в 2019 году.

Таксиста арестовали за изнасилование уснувшей в машине российской студентки

Lenta.ru 

В Туле суд арестовал 39-летнего таксиста, подозреваемого в изнасиловании 19-летней студентки местного колледжа. По предварительным данным, девушка, возвращаясь домой с вечеринки, уснула в машине. Водитель решил воспользоваться ситуацией, отвез ее в лес и надругался. После этого было возбуждено дело.

Российского судью заподозрили в организации подпольного стрелкового клуба

Lenta.ru 

Судья Салехардского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Алишер Раенгулов подозревается в незаконном обороте огнестрельного оружия. Он может быть причастен к организации подпольного стрелкового клуба, члены которого заказывали в интернете оружие, а затем его переделывали.


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Врач предупредил об опасности храпа

Lenta.ru 

Врач-оториноларинголог Александр Леткин рассказал об опасных для здоровья последствиях храпа. По его словам, сам по себе храп доставляет психологический дискомфорт. Опасность представляют его последствия в виде синдрома острого апноэ сна, которое вызывает кратковременную остановку дыхания.

Охотник застрелил медведя и спас чуть не лишившегося конечностей друга

Lenta.ru 

В США охотник застрелил набросившегося на его друга медведя. Инцидент произошел в пятницу, 9 сентября, у реки Нушагак в 32 километрах от города Диллингхем, штат Аляска. 40-летний Джон Кастил отправился с несколькими приятелям поохотиться на лосей. Вскоре Кастил наткнулся на медведя, который сразу же бросился на него.

Разработан перемещающийся по одежде датчик

Lenta.ru 

Специалисты из Мэрилендского университета (США) представили перемещающийся по одежде датчик, который планируют использовать для измерения физических параметров и упражнений. За счет размещенного на одежде мягкого рельса из силиконового эластомера робот может перемещаться к нужной части тела при занятиях спортом.

В Кремле заявили о хорошей атмосфере на переговорах Путина и Си Цзиньпина

Lenta.ru 

На переговорах президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина была хорошая атмосфера. Об этом сообщил помощник Путина Юрий Ушаков в эфире телеканала «Россия 1». «Хорошая атмосфера была. Основные вопросы все затронули», — сообщил Ушаков.

Пелоси запланировала визит в Армению

Lenta.ru 

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси запланировала визит в Армению на фоне обострения в Закавказье. Ожидается, что политик встретится с премьер-министром Николом Пашиняном в Ереване, а также с другими государственными чиновниками. Вв поездке ее будет сопровождать член палаты представителей Джеки Спейер.

В Госдуме оценили значимость встречи Путина и Си Цзиньпина

Lenta.ru 

15 сентября прошла встреча лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Депутат Дмитрий Новиков отметил, что встреча Путина и Си Цзиньпина была одним из главных событий саммита ШОС, за которой наблюдал весь мир.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

У колледжей Москвы появилось более 200 новых партнёров-работодателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net